HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 494 Hipódromo de Monterrico Jueves 6 de Diciembre del año 2018
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudCorre
1212 Aitana (Pegasusbystorm)HA10a56k H Bocanegra J. Toutinii Las 4 Brujas 13ªc-20Ene19      
1010 Al Hakim (Flanders Fields)MA4a56k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Soribel     
8Al Jalil, USA (Lucky Pulpit)MCa4a56k I Ventocilla C Traverii Chompita Roja 12ªc-20Ene19      
1313 Annunaki (Pegasus Wind)MCa5a56k Y. Pilares M. L Fernandini Jhon Jhon  10º   
9Ashton (Yazamaan)MCa7a54k I Ventocilla   12ªc-20Ene19   Rparº   
7Aurora Boreal (Song Cycle)HC4a50k A J Menendez B Morales Peñaflor     
2Belisario (Tomcito)MC4a56k I. Quispe P. D. Valdivia Los Galenos     
1Benevento (Koko Mambo)MCa4a56k Victor Fernandez V. C Traverii Stangas     
1Bien Recibido (Quintillón)MA7a51k E Tolentino J. Suárez Villarroel Porongoche     
6Big Story (Southdale)MCa3a56k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio     
1010 Birdie (Pegasusbystorm)HCa5a54k M.Silva J. L. Salas Ramisa  11º   
7Black Dehere, USA (Graydar)MCa4a56k M. Vilcarima C Traverii Todo Lo Sabe     
8Boliche, USA (Scipion)MCa10a52k J. Mauricio Y. Kahhat Ayrton Senna 12ªc-20Ene19      
6Bolondron, USA (Bold Warrior)MCa4a56k Martín Chuan D. Prieto Ocala     
7Cenizo Cantor (Meal Penalty)MCa3a56k I. Quispe P. A Vasquez Unicornio 5ªc-19Ene19      
1212 Collatino, USA (Jazil)MA10a56k R. Ramos A Arredondo Don Manuel     
3Complice (Yazamaan)MCa3a56k J. E. Enriquez L. Hammond Los Tintos 5ªc-19Ene19      
2Cuevita, CHI (Dangerous Midge)HZ4a54k Y. Pilares M. D. Valdivia Cutervo 4ªc-20Ene19      
1111 De Bao (Brancusi)HA5a56k Jaime Carpio C Zevallos C S M     
1Deleite (Museeb)HA4a54k Alexander Bendezú R. A.Morales La Patrona 1ªc-19Ene19      
3Easy Pegasus (Pegasus Wind)HCa8a56k S Yancapallo D. Prieto Amanecer     
3El Gran Rojo (Apprentice)MA7a55k M. Vilcarima C Zevallos La Familia 9ªc-20Ene19      
6El Mir, USA (Successful Appeal)MCa7a56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Ehden     
5El Renacido, USA (Soaring Empire)MCa4a56k Victor Fernandez V. A Vasquez Unicornio     
6El Toro Astengo, USA (Lemon Drop Kid)MCa4a56k J R Valdivia F. Aburto Doña Licha     
6Eneas (Privately Held)MCa7a55k I Ventocilla    Rparº   
9Fabuloso (Museeb)MA5a56k J. Mauricio L Fernandini Don Jose Luis 1ªc-19Ene19   12º   
2Fallen Angel (Forestry)MCa4a53k J Millares D. Valdivia Stud San Andres  11º   
4Filarmonia (Forestry)HCa4a54k R. Ramos A Vasquez Los Garotos     
7Filho (Timely Advice)MCa7a54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set     
1Fiscalizador (Empire King)MCa4a56k Mariano Arenas A. Filipuzzi Levega  10º   
4Flor de Flores (Pegasusbystorm)HCa6a53k S Hernandez W. Principe Los Juanes     
1111 Formativo (Forestry)MCa4a56k R. Ramos A Vasquez Los Garotos     
2Garland (Jaguar On The Run)MCa8a56k C. Trujillo C. D. Prieto Doña Dorita     
9Gitano Viajero (Awesome Twist)MCa6a55k Mariano Arenas M. Casis Mamaine     
7Godsgrace (Philosophy)HCa6a56k I Ventocilla    Rparº   
3Grammy (Graeme Hall)MCa4a56k C. Trujillo C. V. Espinoza El Tri     
2Hazard (Flanders Fields)MA4a56k E Requejo A. Vargas The New Players     
9Hechizo (Yazamaan)MCa3a56k I Ventocilla H. Mena Arriba Peru     
3Huracan Lolo, USA (Malibu Moon)MCa5a52k A J Menendez M. Casis Santa Isabel     
5Ibiza (Privately Held)HCa4a54k J. J. Enriquez E. Hernandez A.M.P. 2ªc-19Ene19      
1313 Indigo (Unbridels King)MA6a53k S Hernandez D. Valdivia Stud San Andres 13ªc-19Ene19      
1010 Iniesta (Privately Held)MCa8a54k F Villa C Traverii Cayalti     
5Inkanto (Philosophy)MC9a54k J. Reyes M. L Fernandini Esmeli     
4Insigne (Badge of Silver)MA5a54k Victor Fernandez V. C Traverii The Fathers  10º   
5Interferon (Admiral´s Cruise)MCa7a54k F Villa E. Hernandez Jace  13º   
1616 Intratable (Unbridels King)MCa7a52k L Taboada A. Vargas S.B.P.     
7Irish Gal (Dominguin)HCa5a50k A J Menendez R QuispeII R. Q. G. 13ªc-19Ene19      
3Jack Bauer (Pegasus Wind)MCa4a56k C. Trujillo C.    Rparº   
1414 Jordy (Timely Advice)MCa6a54k I. Quispe P. A Vasquez Steelers 12ªc-20Ene19      
4Keisuke (Pegasus Wind)MA3a52k J Avila L. Chuan H. Santa Maria 7ªc-20Ene19      
4Kuraka (Museeb)MCa7a55k Erick Arevalo A. A Vasquez Unicornio 9ªc-20Ene19      
8La Mensajera (Mongoose)HCa5a56k I. Quispe P. A Dioses Presh Bancroft XIII     
7La Tour Eiffel (Comando Intimo)HA5a53k J. Reyes M.    Rparº   
1515 Lady Ceci (Timely Advice)HCa6a56k D Timana L. Chuan Derecho & Ley     
2Laureus (Minister´s Joy)MA4a55k C. Trujillo C. J. Salas Myrna     
1111 Le Tour Billon, ARG (Manipulador)MZ5a53k S Hernandez A Vasquez Harem     
3Loyalty (Privately Held)HCa7a55k E Requejo P. Salcedo Santa Fe 10ªc-19Ene19      
5Luchales (Land Of The Giants)MCa6a53k J R Valdivia N. Valdivia Pescaza 6ªc-19Ene19      
4Majestic Command (Majestic Warrior)MC4a56k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio     
6Marito Lindo (Museeb)MA7a55k M. Vilcarima G. Cueva El Matorral     
9Mattinata (Pegasus Wind)HCa4a50k J Avila H. Mena Kayiyin     
3Miss Olimpia (Yazamaan)HCa4a54k L Peltroche E. Hernandez Cutervo     
9Mr Crowley (Meal Penalty)MT4a56k J R Valdivia E. Hernandez Ajedrez     
6O Sole Mio (Badge of Silver)MA5a55k P Luna C Zevallos J K R 12ªc-20Ene19      
5Pochard, USA (Istan)MC3a54k Mariano Arenas A Arredondo Quaker State     
1010 Portada (Apprentice)HA5a56k M. Vilcarima S. Arias Quaker State 13ªc-19Ene19      
1111 Portefino (Unbridels King)MT7a56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Ehden     
1414 Prince Junior (Principe De Gales)MA7a52k A J Menendez G. Cueva Villafuerte     
1Punta Lancheros (Meal Penalty)MT3a56k M. Vilcarima S. Arias Altamar     
5Quarter Pound (Congaree)HA7a53k E Tolentino A Arredondo La Pampa     
9Ramiro (Riviera Cocktail)MCa5a55k J R Valdivia N. Valdivia Always Dreaming     
5Reina De Cali (Preachintothedevil)HCa4a52k J Medina C J. Suárez Villarroel Cateluca     
7Rockstar (Riviera Cocktail)MCa4a56k J. E. Enriquez V. Espinoza El Tri 11ªc-20Ene19      
2Smokey Jacob (Eye on Jacob)MA3a56k C. Trujillo C. A. Filipuzzi Splendid     
2Sunday Kiss (Museeb)HA4a51k S Hernandez C. Moncada Hardy Cross 4ªc-20Ene19      
4Super Girl (Meal Penalty)HT4a54k Mariano Arenas E. Hernandez Jota Ere 11ªc-20Ene19      
4Teatro Clasico, CHI (Sitcom)MA8a55k D Timana C. Moncada Hardy Cross     
8Teutonica (Tibetano)HCa6a54k E Requejo C. Moncada Maria Del Pilar     
1Tornatore, ARG (Pollard´s Vision)MZ7a52k L Peltroche G Julca Doña Lily I 4ªc-20Ene19      
8Touch (Spin Master)MA4a56k I. Quispe P. G Julca Kabenar     
8Tout Honneur, USA (Northern Afleet)MCa8a52k E Requejo C. Moncada Leave A Trace     
8Vasco Kid (Meal Penalty)MT3a52k A J Menendez J. Arriagada Don George     
9Venturoso (Pegasus Wind)MCa4a56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Wall Street     
1Wash (Pegasus Wind)MCa8a54k Erick Arevalo A.    Rparº   
6Weser (Forestry)HA4a52k F Villa A Olivarii El Catorce     
8Westminster Abbey (Minister´s Joy)HCa4a50k L Taboada W. Principe R. Q. G.     
1Zahna (Yazamaan)HCa5a56k Alexander Bendezú R.    Rparº   
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM