HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 57 Hipódromo de Monterrico Domingo 3 de Febrero del año 2019
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudCorre
2Absenta (Admiral´s Cruise)HT7a51k M.Silva M. Casis Santa Isabel 11ªc-21Abr19      
9Al Hakim (Flanders Fields)MA4a56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel     
8Albricias (Singe The Turf)HA3a54k J R Valdivia C. Gastañeta Juan De Arona     
1010 Amalia Bayombe (Tomcito)HCa5a54k A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set     
9Amenazacrema, ARG (Van Nistelrooy)MZ5a57k Victor Fernandez V. Luis Olivares Haras Recoveco     
5Arya Stark (Lido Palace)HCa3a54k M. Vilcarima H. Diaz Black Jack     
6Asmar (Fast Bullet)MCa4a56k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Ehden     
4Azador (Pegasus Wind)MCa3a     Rparº   
1010 Azai (Yazamaan)MCa3a56k J. Reyes M. M. Aburto Sol Y Luna 7ªc-21Abr19      
1111 Billionaire (Badge of Silver)MCa5a55k Juan Enriquez O. L. Quimper Chacarilla Del Estanque 8ªc-18Abr19   10º   
2Black Dehere, USA (Graydar)MCa4a56k E Requejo C. Traverso II Todo Lo Sabe 7ªc-18Abr19      
3Caballo Querido (Timely Advice)MCa3a54k C. Trujillo C. A.Morales Stud Turmalina     
9Cafarnaum, ARG (The Leopard)MZ8a59k A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 4ªc-18Abr19      
9Celeste (Lord Justice)HCa3a52k J Medina C N. Valdivia Callao     
1212 Cenizo Cantor (Meal Penalty)MCa3a56k Erick Arevalo A. A Vasquez Unicornio     
4Clos de los Siete (Minister´s Joy)MCa5a55k L Peltroche L. Hammond Los Tintos 5ªc-20Abr19      
9Complice (Yazamaan)MCa3a56k C. Ludeña L. Hammond Los Tintos     
1212 Corazonperfecto (Lido Palace)HA5a54k P. Luna H. Diaz Villa Gessell 3ªc-20Abr19      
6Cosmopolitan (Privately Held)CA7a54k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita  11º   
5Costantan (Admiral´s Cruise)MCa8a56k J R Valdivia D. Valdivia La Pureza     
8Cromo (Eye on Jacob)MA3a56k R. Rojas Luis Olivares El Herraje     
5Derrotero (Infiernillo)MA3a57k E Talaverano E. Hernandez Santa Rosa     
9Diamante (Riviera Cocktail)MCa5a56k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino     
4Divino Adriano (Mongoose)MCa5a54k R. Rojas Luis Olivares Patagonia     
1313 Divino Sol, USA (Pollard´s Vision)MCa7a55k Juan Enriquez F. J P Enríquez Vancouver 5ªc-21Abr19      
3Dixiland Boy, ARG (Asiatic Boy)MZ5a55k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Firmamento - Ju Ya     
6El Caminante (Pegasus Wind)MCa3a56k E Tolentino J. Suárez Villarroel Porongoche     
8El Crack (Unbridels King)MCa5a52k J. Avila A Dioses Presh Bancroft XIII 9ªc-18Abr19      
2El Gauchito (Museeb)MCa5a50k Victor Salazar A. Filipuzzi Irineo 10ªc-20Abr19      
3Encantador (Southdale)CCa3a56k Victor Fernandez V. L. Chuan H. Santa Maria 10ªc-20Abr19      
1010 Essenciale, USA (Street Boss)MC5a60k I. Quispe P. Alfonso Arias Rodriguez Harem     
1111 Exclusiva (Fire On Ice)HT3a51k A J Menendez A Vasquez Unicornio     
4Feuerbach (Forestry)MCa4a52k L Taboada L. Chuan Derecho & Ley     
5Fire Magic (Fire On Ice)MZ3a56k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Cinco Esquinas     
8Formativo (Forestry)MCa4a     Rparº   
1111 Furor (Fire On Ice)MT3a56k Victor Salazar C. Moncada Miss Emilita  10º   
6Galan de Noche (Yazamaan)MCa3a    7ªc-21Abr19   Rparº   
1212 Godlike (Meal Penalty)MCa7a54k J P Medina A Dioses Presh Bancroft XIII     
1010 Godschamp (Philosophy)MCa6a56k L. Trece G. A Dioses Presh Bancroft XIII 12ªc-21Abr19      
3Gotham, ARG (Mutakddim)MZ4a55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set     
1010 Grammy (Graeme Hall)MCa4a56k Victor Salazar V. Espinoza El Tri 6ªc-18Abr19      
9Gran Imperio, USA (Borrego)MZ10a56k Jair Vargas J. Suárez Villarroel Jet Set 10ªc-18Abr19      
3Gulmakai (Koko Mambo)HCa3a54k Juan Enriquez O. F. Banda Soribel     
7Halo Bull (Southdale)MCa5a     Rparº   
5Hilandera (Pegasus Wind)HCa6a55k E Tolentino J. Suárez Villarroel Jet Set 5ªc-20Abr19      
5Horace Walpole (Minister´s Joy)MCa4a56k J. Reyes M. A Vasquez Of - Up 10ªc-18Abr19      
3Ibiza (Privately Held)HCa4a     Rparº   
1010 Indigo (Unbridels King)MA6a53k J. Avila D. Valdivia San Andres 10ªc-18Abr19      
1515 Josmar (Minister´s Joy)MCa3a56k Juan Enriquez O. E Pianez. B M B B     
1111 Jueves (Spin Master)MCa5a52k A J Menendez M. Casis Las Emilias     
9Kuraka (Museeb)MCa7a56k Erick Arevalo A. A Vasquez Unicornio     
8Kwan Kong (Unbridels King)MZ4a56k Raul Diaz T. M. Aburto El Retiro     
7La Machi (Museeb)HA7a51k Juan Carrasco A. J. Suárez Villarroel El Cuento 4ªc-21Abr19      
7La Shishita (Action This Day)HCa3a54k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino     
7Lady Dakar (Akarem)HA5a51k I Ventocilla J. Buenoii Panthers     
1010 Laureus (Minister´s Joy)MA4a53k A J Menendez J. Salas Myrna  10º   
8Legend Of Galia (Lido Palace)HCa5a53k L Taboada A Arredondo Los Patitos 6ªc-18Abr19      
6Letelier, USA (Spring at Last)MA5a51k A. Espinoza F. Aburto Matazango     
3Loco Pegasus (Pegasus Wind)MC4a     Rparº   
5Lord Fire (Lord Justice)MA3a     Rparº   
6Love At Bay (Lido Palace)HA3a54k Erick Arevalo A. J. Suárez Villarroel La Pampa     
4Madrigal (Action This Day)MC4a56k E Requejo Luis Olivares Pura Sangre     
3Magna Carta (Privately Held)MA4a56k C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora     
9Mahalo Hawaii (Man Of Iron)MCa4a56k M. Vilcarima C. Traverso II Haras San Pablo     
5Majes (Riviera Cocktail)MA5a     Rparº   
4Mambrino (Yazamaan)MCa3a56k S Yancapallo D. Prieto El Mistiano     
8Marc Anthony (Spin Master)MCa3a     Rparº   
7Marco Aurelio (Yazamaan)MZ4a51k P. Luna J. Toutinii El Muñeco     
1010 Mejia (Fire On Ice)HT3a54k I Ventocilla N. Valdivia Alianza Pachacamac     
2Melosa (Yazamaan)HCa3a50k L Taboada Luis Olivares Haras Recoveco     
1Messina (Koko Mambo)HA4a54k Y. Pilares M. A Avalos Señor del Mar     
9Milos (Yazamaan)MC3a55.5k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Starbucks     
8Mimi (Privately Held)HCa6a53k J. Avila L. Quimper Porte Bonheur 3ªc-20Abr19      
4Moore´s Vision, USA (Pollard´s Vision)MC10a54k M. Vilcarima L. Quimper Ronald 11ªc-21Abr19      
1111 More than Words (More Than Ready)MA5a60k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set     
1Morgan (Yazamaan)MCa3a55.5k R. Rojas J. Suárez Villarroel Polo Norte     
7Mr Ballesteros, ARG (Sixties Icon)MCa4a56k E Tolentino L. Chuan Franklin BB     
7Mr. Baroni, ARG (Sixties Icon)MCa4a60k J R Valdivia F. Aburto Doña Licha     
1111 Mr. Leguia (Minister´s Joy)MCa6a57k I Ventocilla D. Valdivia Yudhistira MHJ     
1Mulato (Southdale)MZ3a54k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio     
1010 Niet Problem, ARG (Tawqeet)MA6a59k Juan Enriquez O. H. Diaz Ecos del Sur 6ªc-18Abr19      
7No Me Ganan (Pegasus Wind)MCa3a56k E Requejo A Pedraglio Haras Aurelia     
2Nochero Bueno, ARG (Pure Prize)MA4a60k C. Ludeña F. Aburto Doña Licha     
6Novecento, USA (Lion Heart)MA9a54k J R Valdivia N. Valdivia Arenales     
4Nur Lubnan (Pegasus Wind)HCa6a55k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Ehden     
4Ojos Moros (Eye on Jacob)HCa3a54k E Requejo Alfonso Arias Rodriguez Piromix  10º   
3One Love (Pegasus Wind)HA8a54k R. Ramos P. Salcedo Corral Quemado 8ªc-18Abr19      
9Paccentro (Gautier)MCa3a56k R. Ramos A Arredondo El Pinguino     
7Pagliacci (Cristiano)MA3a56k E Tolentino A Arredondo Quaker State  13º   
1414 Papa Dont Preach (Preachintothedevil)MT3a56k R. Ramos A Arredondo Jesimar     
5Parkur, ARG (Catcher in the Rye)MCa6a60k E Talaverano Alfonso Arias Rodriguez Voghera     
8Partenon (Action This Day)MCa3a53k J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 7ªc-21Abr19      
7Parwa (Meal Penalty)HCa3a55k Victor Salazar J. Salas Myrna 3ªc-18Abr19      
1212 Paso Roble (Privately Held)MCa6a50k L Salcedo J P Enríquez Vancouver 11ªc-21Abr19      
1313 Patterson (Man Of Iron)MCa6a55k J. Reyes M. A Vasquez Marmaon     
8Pies de Relampago (Apprentice)MA5a56k J. Mauricio A Vasquez Unicornio 2ªc-20Abr19      
1313 Pietro (Eye on Jacob)MCa3a56k C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 1ªc-18Abr19      
6Pochard, USA (Istan)MC3a55k R. Ramos A Arredondo Quaker State     
6Prado del Sol (Go To The Sun)MCa5a50k D. Lopez Jr M. Aburto Galaxy     
2Puerto Madero (Bradock)MT3a56k Alexander Bendezú R. M. Casis Amistad  12º   
1Punta Lancheros (Meal Penalty)MT3a56k M. Vilcarima S. Arias Altamar     
1010 Pure Rally, ARG (Exchange Rate)MT4a57k M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha  10º   
8Queen Jojana (Song Cycle)HCa4a53k J. Avila C. Moncada Hardy Cross     
5Quincho, ARG (Heliostatic)MCa5a55k J R Valdivia N. Valdivia Alianza Pachacamac     
2Rapida y Furiosa (Minister´s Joy)HA5a50k F Villa L Fernandini Nuestra Sra. De Guadalupe     
3Rebravo (Apprentice)MA6a55k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez El Arbolito  10º   
6Regalada (Privately Held)HCa4a51k J. Avila L Fernandini H. Canto Rodado 9ªc-20Abr19      
4Remolcador, USA (Kitten´s Joy)MA8a54k C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez Los Mucas     
2Rey de Roma, USA (Grand Slam)MCa7a54k F Villa C. Traverso II B Y B     
6Riviera Lady (Riviera Cocktail)HCa5a50k M.Silva J. Toutin  Amazonicks     
5Rockstar (Riviera Cocktail)MCa4a56k J R Valdivia V. Espinoza El Tri     
1Rosa Doriko (Gautier)HC3a51k J. Avila L. Chuan Lusitano     
7Rosi Ana (Apprentice)HCa7a54k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino     
1Salvatore (Jesus Manuel)MCa5a54k J. Reyes M. D. Prieto Doña Dorita 7ªc-18Abr19      
1Sandro (Pegasusbystorm)MCa3a52k L Taboada G. Cueva Stud Boucle  11º   
1Schaker (Schuller)MC7a50k S Yancapallo E Pianez. B Cindy     
6Sensacionale, USA (Broken Vow)MCa7a60k C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez Harem     
4Shakira (Riviera Cocktail)HCa4a54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Manning 4ªc-21Abr19      
3Sir James (Singe The Turf)MR4a60k Victor Salazar Alfonso Arias Rodriguez Stud Los 900     
2Smile Boy, USA (Distorted Humor)MCa4a56k J. Reyes M. A Vasquez A & W 5ªc-21Abr19      
5Soldatino (Riviera Cocktail)MT5a51k J Pari A Avalos Señor del Mar 9ªc-20Abr19      
5South Machine (Southdale)MCa5a56k Juan Enriquez O. A Vasquez Unicornio     
8Storm Rodrigo, CHI (Dangerous Midge)MCa4a60k M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha     
2Sugar Free (Spin Master)MCa3a54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jardin Botanico     
1111 Sun Shiner, ARG (Indygo Shiner)MA6a56k Victor Salazar Alfonso Arias Rodriguez El 58     
4Tahur (Tomcito)MA3a54k Juan Enriquez F. M. Casis El Falco     
2Tarantino (Timely Advice)MCa3a56k E Talaverano J. Salas Unicornio     
3Tauriel (Gautier)MC3a56k I Ventocilla J. L. Salas Juventus     
1212 Teatro Clasico, CHI (Sitcom)MA8a54k Victor Salazar C. Moncada Hardy Cross     
1111 Tequila Black (Riviera Cocktail)HC4a55k C. Ludeña E Pianez. B M B B     
9Tequila Blue (Riviera Cocktail)HCa5a58k A. Espinoza E Pianez. B M B B     
2The Player (Meal Penalty)MR5a     Rparº   
1212 Tiesto (Riviera Cocktail)MCa5a52k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Starbucks     
1Tio Picador (Minister´s Joy)MA4a53k A J Menendez J. Salas Pleno 5 2ªc-20Abr19      
7Touch (Spin Master)MA4a56k E Talaverano G Julca Kabenar     
6Transylvania (Man Of Iron)HCa6a54k I Ventocilla J. Buenoii Panthers  10º   
3Truhan (Pegasus Wind)MCa4a56k I Ventocilla L Fernandini J K R     
7Turkiye (Timely Advice)HT7a50k V.Ramirez M. Aburto Stud Boucle 11ªc-20Abr19      
2Venturoso (Pegasus Wind)MCa4a50k Erick Arevalo A. J. Suárez Villarroel Wall Street 6ªc-18Abr19      
1Virtual (Privately Held)HCa6a48k J Medina C D. Valdivia Marfil     
1Vivant (Timely Advice)MA4a50k L Taboada R QuispeII R. Q. G. 7ªc-18Abr19   11º   
1Wade (Spin Master)MCa5a53k E Tolentino H. Mena Scarface     
1Washington (Akarem)MCa5a50k E Tolentino J. Suárez Villarroel Manning 4ªc-18Abr19      
1111 Ya Me Voy (Yazamaan)MCo4a55k Raul Diaz T. L. Quimper El Suche  11º   
4Yasaret (Yazamaan)MCa3a56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel     
8Young Riders (Fletcher)MA4a57k M. Vilcarima D. Prieto Bona Sort     
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM