HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 67 Hipódromo de Monterrico Domingo 10 de Febrero del año 2019
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudCorre
1Absenta (Admiral´s Cruise)HT7a54k M.Silva M. Casis Santa Isabel 11ªc-21Abr19      
2Aitana (Pegasusbystorm)HA10a52k J. Avila J. Toutin II Las 4 Brujas 12ªc-21Abr19      
1313 Al Jalil, USA (Lucky Pulpit)MCa4a54k E Requejo C. Traverso II Chompita Roja 10ªc-21Abr19      
4Al Sakhir, ARG (Pure Prize)MA5a54k J. E. Enriquez J. Toutin II El Muñeco     
1010 Altamira (Timely Advice)HCa3a54k S Yancapallo A Arredondo Quaker State 2ªc-18Abr19      
2Asfaloth (Riviera Cocktail)MT5a60k C. Trujillo C. J. L. Salas Contra El Trafico     
4Aziza (Fire On Ice)HCa3a51k J. Avila L. Chuan H. Santa Maria     
7Balio, USA (Trappe Shot)MA4a56k Erick Arevalo A. L. Chuan H. Santa Maria     
1Blue Avatar, USA (After Market)MCa8a56k J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina     
2Blue Girl (Pegasus Wind)HCa8a53k A. Espinoza J H Suarez B D´ Vania     
1Boliche, USA (Scipion)MCa10a56k I. Quispe P. Y. Kahhat Ayrton Senna 8ªc-18Abr19      
8Buckingham (Unbridels King)MA7a55k Victor Fernandez V. Alfonso Arias Rodriguez Lexington     
1Colorin Colorado (Rochetau)MA11a59k J Pari   5ªc-21Abr19   Rparº   
1Corazonperfecto (Lido Palace)HA5a56k J P Medina H. Diaz Villa Gessell 3ªc-20Abr19      
1111 Cosmopolitan (Privately Held)CA7a52k V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita     
6Crazy Freud, ARG (Freud)MCa3a55.5k M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha     
1010 Daga Silver (Badge of Silver)MCa5a55k C. Ludeña J. Salas Unicornio     
1212 Depredador (Riviera Cocktail)MCa5a51k A J Menendez J. Arriagada Thani 11ªc-20Abr19   10º   
3Devil Can Wait (Preachintothedevil)MCa4a55k R. Ramos A Arredondo Los Patitos 4ªc-21Abr19      
1111 Dragon Magico (Museeb)MCa6a56k I Ventocilla J Bueno II Castillo Vasco 11ªc-21Abr19      
5El Coliseo (Southdale)MCa4a60k E Talaverano J. Suárez Villarroel Black Label     
6El Intrepido (Pegasus Wind)MA4a56k C. Trujillo C. A Vasquez Unicornio 10ªc-20Abr19      
3El Puma Carranza, USA (Drosselmeyer)MA4a58.5k J R Valdivia F. Aburto Doña Licha     
6Elegante Papirusa, ARG (Not For Sale)HCa7a53k S. Hernandez L. Quimper Marcial     
8Elysium (Meal Penalty)MCa7a55k E Tolentino    Rparº   
5Fallen Angel (Forestry)MCa4a50k L Salcedo D. Valdivia San Andres  10º   
6Flanders Sea (Flanders Fields)HCa3a54k J. Reyes M. D. Prieto Forza Azurra 2ªc-21Abr19      
8Flor Del Misti (Cristiano)HCa3a54k L Peltroche    Rparº   
9Florcita (Pegasusbystorm)HA4a48k J Medina C W. Principe Los Juanes 10ªc-21Abr19      
7Fuego Salvaje (Riviera Cocktail)MCa4a55k A J Menendez J. Suárez Villarroel Nuestra Sra. De Guadalupe     
3Ginny (Apprentice)HCa5a53k J Medina C E. Pianezzi II. Los Titos 12ªc-21Abr19      
9Gitana (Pegasus Wind)HCa3a51k J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 8ªc-20Abr19      
1414 Godlike (Meal Penalty)MCa7a53k D. Lopez Jr A Dioses Presh Bancroft XIII     
1111 Godsbig Winner (Philosophy)MCa6a56k J P Medina A Dioses Trece 11ªc-21Abr19      
7Godschamp (Philosophy)MCa6a53k J. Avila A Dioses Presh Bancroft XIII 12ªc-21Abr19      
8Golden Lady (Spin Master)HA3a54k Alexander Bendezú R. W. Principe Los Juanes 8ªc-20Abr19      
1010 Gricel (Gautier)HC3a51k S. Hernandez L. Quimper Porte Bonheur 8ªc-20Abr19      
1Gringa Power (El Gringo)HA7a57k J. Avila J P Enríquez La Martina     
4Hazard (Flanders Fields)MA4a56k Y. Pilares M. A. Vargas The New Players     
2Indiana (Minister´s Joy)HA5a54k N. Gavidia J P Enríquez Eclipse     
1111 Inkanto (Philosophy)MC9a56k Alexander Bendezú R.    Rparº   
4Intergalactica (Interoceanico)HCa5a51k H. Bocanegra A. Vargas Mami Nelly 10ªc-21Abr19      
1313 Irish Gal (Dominguin)HCa5a50k D. Lopez Jr R QuispeII R. Q. G. 10ªc-18Abr19      
8Iron Sky (Mongoose)MC4a53k J. Avila C. Moncada Hardy Cross     
7Jethro Tull (Flanders Fields)MCa5a56k C. Ludeña D. Prieto Tauro  10º   
6Jibarito (Apprentice)MCa6a56k E Tolentino H. Mena Cajamarca 10ªc-21Abr19      
1212 Jordy (Timely Advice)MCa6a54k I. Quispe P. A Vasquez Steelers 7ªc-18Abr19   10º   
3Kayao, USA (Kantharos)MA5a56k Erick Arevalo A. Alfonso Arias Rodriguez Nelson 3ªc-20Abr19      
4Kazajistan (Akarem)MA5a54k Y. Pilares M. J Bueno II Asturias  13º   
1313 Kill Bill (Akarem)MCa6a54k Erick Arevalo A. P. Salcedo Pancho Lima     
3Kumite (Lido Palace)MCa5a52k J Pari C. Moncada Miss Emilita 11ªc-21Abr19      
1Kwan Kong (Unbridels King)MZ4a56k Raul Diaz T.    Rparº   
1111 La Tinguiña (Minister´s Joy)HCa5a58k G Montes C. Traverso II B Y B 5ªc-20Abr19      
2Lady Sophie (Eye on Jacob)HA3a54k I Ventocilla J. L. Salas Chevere     
5Lady Sunshine (Golden Rock)HA5a50k L Taboada L. Quimper Sundown 2ªc-20Abr19      
2Lady Zoe (Flanders Fields)HC4a53k P. Luna E. Hernandez H & M 4ªc-20Abr19      
2Las Ardenas (Gautier)HCa3a54k J. Reyes M. L Fernandini H. Canto Rodado     
4Letelier, USA (Spring at Last)MA5a50k D. Lopez Jr F. Aburto Matazango     
2Lido Prince (Lido Palace)MCo4a52k L Salcedo A Vasquez El Herrero 1ªc-21Abr19      
4Lirica (Land Of The Giants)HCa6a54k Y. Pilares M. H. Mena Don Nico     
9Loca Quintillona (Quintillón)HCa9a48k J Medina C W. Principe Los Juanes     
1010 Lord Prince (Unbridels King)MC4a52k V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez El 58  10º   
9Lya, CHI (High Pitched)HA8a54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel La Pampa     
1L´juve (Street Hero)HCa3a54k C. Ludeña A Pedraglio Haras Aurelia 8ªc-20Abr19      
1010 Mama Ida (Tomcito)HCa7a55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set     
5Marco Aurelio (Yazamaan)MZ4a50k E Requejo J. Toutin II El Muñeco     
1Megancita (Minister´s Joy)HCa3a54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Polo Norte     
2Megatron (Privately Held)MA5a55k I Ventocilla H. Mena Kayiyin     
8Mijail (Southdale)MCa5a55k E Talaverano M. Aburto El Retiro     
1010 Momposina (Privately Held)HCa5a56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set     
4Moore´s Vision, USA (Pollard´s Vision)MC10a54k C. Ludeña L. Quimper Ronald 11ªc-21Abr19      
6Mr Crowley (Meal Penalty)MT4a54k J. Avila E. Hernandez Ajedrez     
6Mr Techera (Mongoose)MCa7a56k G Montes P. Salcedo Pancho Lima  11º   
1Namisa (Awesome Twist)HA8a53k S. Hernandez F A Pastor Chabu     
1Niet Problem, ARG (Tawqeet)MA6a57k L Salcedo H. Diaz Ecos del Sur 6ªc-18Abr19      
1111 Novecento, USA (Lion Heart)MA9a56k C. Ludeña N. Valdivia Arenales     
1010 O Sole Mio (Badge of Silver)MA5a55k I Ventocilla L Fernandini J K R     
5One Love (Pegasus Wind)HA8a54k Erick Arevalo A. P. Salcedo Corral Quemado 8ªc-18Abr19      
1111 Orden De Malta (Pegasusbystorm)HCa3a54k E Requejo A Pedraglio Haras Aurelia     
8Panameño (Privately Held)MCa4a55k C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora     
8Perfect Day (Mongoose)HCa5a55k A. Espinoza D. Prieto Tres de Oro 12ªc-21Abr19      
7Phaby (Lido Palace)HT3a54k E Tolentino A Arredondo Claudia     
8Portada (Apprentice)HA5a54k C. Trujillo C. S. Arias Quaker State 10ªc-20Abr19      
8Portefino (Unbridels King)MT7a52k A J Menendez J. Suárez Villarroel Ehden 1ªc-21Abr19      
1313 Prince Junior (Principe De Gales)MA7a54k J. Mauricio G. Cueva Villafuerte  12º   
4Private Company (Privately Held)HCa5a51k F Villa E. Hernandez Don Yiyo     
7Private Flight (Privately Held)HC4a60k V.Ramirez    Rparº   
5Publioescipion (Museeb)MCa7a49k A J Menendez P. Salcedo Don Rody 10ªc-21Abr19      
5Quarter Pound (Congaree)HA7a54k S Yancapallo A Arredondo La Pampa 10ªc-18Abr19      
7Revange (Pegasus Wind)HC4a56k C. Trujillo C. A Vasquez Unicornio     
5Reyna Morayma (Jesus Manuel)HA5a48k L Salcedo A Vasquez Pentagrama 3ªc-20Abr19      
9Rosa Doriko (Gautier)HC3a50k D. Lopez Jr L. Chuan Lusitano     
1212 Rosa Victoria (Privately Held)HCa7a55k J P Medina L. Chuan Franklin BB 2ªc-20Abr19      
7Rosi Ana (Apprentice)HCa7a56k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino     
3Rubicon (Timely Advice)MA6a56k I. Quispe P.    Rparº   
7Rubirosa (Pegasus Wind)MCa6a55k J. Avila J. Suárez Villarroel Jet Set     
7Rumba (Riviera Cocktail)HCa4a56k A. Espinoza D. Prieto M B B     
6Sakura (Privately Held)HCa6a60k E Talaverano E. Hernandez Gianna & Giancarlo     
6Sampietri (Akarem)MA5a56k Y. Pilares M. R. Salas Don Saar     
5Sandrox (Pegasusbystorm)HCa5a54k A Delgado W. Principe Coronas 9ªc-18Abr19   11º   
6Secuencia (Battle Ridge)HCa6a56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Los Naufragos  12º   
1Siempre Alerta, ARG (Easing Along)MA4a60k C. Ludeña F. Aburto Doña Licha     
3Siempre Top (Forestry)MC4a56k J. Reyes M. A Vasquez Junior     
3Signoria (Singe The Turf)HA4a54k A J Menendez L. Chuan H. Santa Maria 10ªc-20Abr19      
6Silvana (Dominguin)HCa5a56k R. Ramos L Fernandini Pancho Fierro     
9Sir Monte (Interoceanico)MCa6a54k J Millares D. Valdivia San Andres 7ªc-18Abr19      
3Sonrisa (Fletcher)HC3a54k Erick Arevalo A. J. Salas Myrna     
2Sueño Celeste (Twisting Road)MCa6a55k J. Reyes M. A. Polo Santos Polo Rocca 9ªc-18Abr19      
1010 Tanque, USA (Sightseeing)MCa9a55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Goma     
9Tarkus (Badge of Silver)MCa5a50k E Tolentino J. Suárez Villarroel Soribel     
5Telesforo (Man Of Iron)MA4a56k R. Rojas Luis Olivares Casablanca I     
5Temporina (Timely Advice)HCa3a54k A J Menendez    Rparº   
8Testa Fe (Awesome Twist)MA9a55k J P Medina M. Casis Santa Maria Del Mar 11ªc-20Abr19      
2Tigioti (Awesome Twist)MCa8a55k E Tolentino J. Suárez Villarroel Jet Set     
1212 Tour de Suisse (Bonavena)MCa6a55k J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 10ªc-20Abr19      
9Transylvania (Man Of Iron)HCa6a54k J. E. Enriquez J Bueno II Panthers     
7Tripolar (Timely Advice)HA3a54k Martín Chuan    Rparº   
4Ukrano, ARG (Van Nistelrooy)MZ5a60k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel     
9Vasco (Bradock)MCa4a55k L Peltroche J. Salas Myrna 10ªc-18Abr19      
9Victorias (Flanders Fields)MCa6a54k Erick Arevalo A. P. Salcedo Don Rody 11ªc-20Abr19      
5Viña Del Sol (Go To The Sun)HCa3a52k M.Silva M. Aburto Galaxy 6ªc-20Abr19      
4Virreynato (Koko Mambo)MCa4a55k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 2ªc-20Abr19      
3Vivalda (Southdale)HCa3a54k Victor Fernandez V.   7ªc-20Abr19   Rparº   
3Vivant (Timely Advice)MA4a56k E. Supa R QuispeII R. Q. G. 7ªc-18Abr19   11º   
6Vivo Enamorada, USA (Cairo Prince)HCa3a53k C. Ludeña D. Prieto Daniel Andres 7ªc-20Abr19      
1010 Wade (Spin Master)MCa5a56k Martín Chuan H. Mena Scarface     
4Warda (Infiernillo)HCa3a54k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Starbucks 2ªc-18Abr19      
3Wash (Pegasus Wind)MCa8a56k J. Reyes M. A Vasquez Menando 12ªc-21Abr19      
2Water Fields (Flanders Fields)MCa5a51k Juan Carrasco A. J. Arriagada Thani 3ªc-20Abr19      
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM