HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Seleccione la Carrera
Ver Todas
Reunión 417 Hipódromo de Monterrico Domingo 14 de Octubre del año 2018
(1483) Condicional(Cd)
Pr. 'Condicional'
Productos de 3 años no ganadores. P. de R.(3a.nogan)
1000m Arena/Dirt
15:10 hrs.
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10
S/.6.012 al 1ro  S/.1.804 al 2do  S/.1.202 al 3ro  S/.601 al 4to   
Bolsa de Premios: S/.9.619 
Inscripción
1
GRONK
P.1
MA 3a Stud Patriots
Luhho y Kardashian por Farallon P.
Haras Gina Santa Rosa
Preparador M. Casis 32mont
54k (D:2) M.Silva 10mont
AñoCCNTSumas
2018400004S/.0
Total400004S/.0
Pasto200002S/.0
MONT400004S/.0
1000m-MONT300003S/.0
 Pts.0D.S.C.15
29Sep18MONT1600m1.36.43Cd82.0056kC Ludeña[P]Encantador. (½ cp) American Water. (2) Mystery Secret.
22Sep18MONT1000m0.56.75Cd4121.0056kC Ludeña[P]Sunday Chance. (1¼) Paccentro. (1½) Impetuoso.
02Sep18MONT1000m0.57.95Cd1642.0056kC Ludeña[A]Pulpito. (2¼) Escapulario. (2½) Despistado.
22Jul18MONT1000m0.58.61Cd16½76.0056kAlexander Bendezú R.[A]Paricutin. (1¼) El Ingenuo. (2½) Riomaggiore.
2
ROCKET MAN
P.2
MA 3a Stud Hamide
Spin Master y Ita por Iron
Haras Hamide Stable
Preparador A Vasquez 41mont
56k C. Trujillo C. 117mont
AñoCCNTSumas
2018200110S/.1.803
Total200110S/.1.803
MONT200110S/.1.803
1000m-MONT200110S/.1.803
 Pts.0D.S.C.16
28Sep18MONT1000m0.59.49Cd¾ cp848.1056kMariano Arenas[A]Azador. (½ cp) Cromo. (¾ cp) Rocket Man.
15Sep18MONT1000m0.59.82Cd1,399.0056kVictor Fernandez V.[A]Brazo de Oro.Golden Baff. (½ cp) Cromo.
3
SURFER
P.3
MCa 3a Stud El 58
Yazamaan y Surfing por Apprentice
Haras San Pablo
Preparador Alfonso Arias Rodriguez 123mont
56k J R Valdivia 47mont
AñoCCNTSumas
2018200101S/.1.202
Total200101S/.1.202
Pasto200101S/.1.202
MONT200101S/.1.202
1000m-MONT100100S/.1.202
 Pts.0D.S.C.22
22Sep18MONT1000m0.56.37Cd2297.0056kV Salazar[P]Drazen. (Nrz) Encantador. (2) Surfer.
26Ago18MONT1600m1.36.04Cd23¾414.0056kJ. E. Enriquez[P]Hizir. (2½) Esperado. (3¾) Mystery Secret.
4
RIOMAGGIORE
P.4
MCa 3a
Unbridels King y Battaglia Di Ponza por Battle Ridge
C.L. Juan Assereto
56k E Talaverano
AñoCCNTSumas
2018501301S/.5.410
Total501301S/.5.410
MONT501301S/.5.410
1000m-MONT501301S/.5.410
 Pts.0D.S.C.42
02Sep18MONT1000m0.58.12Cd1,957.0056kErick Arevalo A.[A]Caballo Querido. (2) Markhamian. (4½) Riomaggiore.
18Ago18MONT1000m0.58.62Cd802.4056kErick Arevalo A.[A]Anibal. (6) Invictus Pegasus. (6¼) Riomaggiore.
05Ago18MONT1000m0.58.38CdRd963.0056kJuan Carrasco A.[A]Morgan. (5½) Pulpito. (7¾) Cromo.
22Jul18MONT1000m0.58.61Cd2,010.0052kS Hernandez[A]Paricutin. (1¼) El Ingenuo. (2½) Riomaggiore.
07Jul18MONT1000m0.58.75Cd228.0054kS Yancapallo[A]Picaro. (3¼) Riomaggiore. (5) Austral.
5
SANDRO
P.5
MCa 3a Stud Stud Boucle
Pegasusbystorm y Sandrita por Spend One Dolar
Haras Boucle
Preparador G. Cueva 11mont
56k H Bocanegra 16mont
AñoCCNTSumas
2018500005S/.0
Total500005S/.0
Pasto200002S/.0
MONT500005S/.0
1000m-MONT400004S/.0
 Pts.0D.S.C.16
28Sep18MONT1000m0.59.49Cd13¼9.0056kH Bocanegra[A]Azador. (½ cp) Cromo. (¾ cp) Rocket Man.
26Ago18MONT1600m1.36.04Cd17¾39.0056kJ P Medina[P]Hizir. (2½) Esperado. (3¾) Mystery Secret.
19Ago18MONT1000m0.55.72Cd109.4356kJ P Medina[P]El Mundialista. (1¾) Luxor. (2) Golden Baff.
22Jul18MONT1000m0.58.61Cd10º1969.0056kA Delgado[A]Paricutin. (1¼) El Ingenuo. (2½) Riomaggiore.
08Jul18MONT1000m0.58.25Cd12¼84.0054kD Timana[A]Sugar Free. (5¾) Brazo de Oro. (7¾) Complice.
6
CROMO
P.6
MA 3a Stud El Herraje
Eye on Jacob y My Aunt Flor por Book the Band
Haras los Eucaliptos
Preparador Luis Olivares 39mont
56k C Ludeña 74mont
AñoCCNTSumas
2018701213S/.4.809
Total701213S/.4.809
Pasto100001S/.0
MONT701213S/.4.809
1000m-MONT601212S/.4.809
 Pts.0D.S.C.16
28Sep18MONT1000m0.59.49Cd½ cp571.0056kR. Rojas[A]Azador. (½ cp) Cromo. (¾ cp) Rocket Man.
15Sep18MONT1000m0.59.82Cd½ cp836.0056kR. Rojas[A]Brazo de Oro.Golden Baff. (½ cp) Cromo.
02Sep18MONT1000m0.58.12Cd11½451.0056kR. Rojas[A]Caballo Querido. (2) Markhamian. (4½) Riomaggiore.
18Ago18MONT1000m0.58.62Cd9377.0056kC Ludeña[A]Anibal. (6) Invictus Pegasus. (6¼) Riomaggiore.
05Ago18MONT1000m0.58.38Cd245.0056kC Ludeña[A]Morgan. (5½) Pulpito. (7¾) Cromo.
7
LORD FIRE
P.7
MA 3a Stud Hardy Cross
Lord Justice y Queen Oro por Domingo
Haras La Qallana
Preparador C. Moncada 39mont
56k Victor Fernandez V. 35mont
AñoCCNTSumas
2018301011S/.2.405
Total301011S/.2.405
MONT301011S/.2.405
1000m-MONT301011S/.2.405
 Pts.0D.S.C.16
28Sep18MONT1000m0.59.49Cd435.0056kC Ludeña[A]Azador. (½ cp) Cromo. (¾ cp) Rocket Man.
20Sep18MONT1000m0.59.02Cd180.0056kV Salazar[A]Escapulario. (3¾) Lord Fire. (6) Chamako.
02Sep18MONT1000m0.57.95Cd239.0056kV Salazar[A]Pulpito. (2¼) Escapulario. (2½) Despistado.
8
INTREPID
P.8
MCa 3a Stud Black Label
Southdale y Alphabeta Omega por Alphabet Soup
Haras Rancho Sur S.A.
Preparador J. Suárez Villarroel 292mont
56k Martín Chuan 121mont
AñoCCNTSumas
2018000000
Total000000
 Pts.0D.S.C.-
9
VASCO KID
P.9
MT 3a Stud Don George
Meal Penalty y Brazen Belle por Corinthian
Haras El Rincon
Preparador J. Arriagada 19mont
52k (D:4) A J Menendez 13mont
AñoCCNTSumas
2018100001S/.0
Total100001S/.0
Pasto100001S/.0
MONT100001S/.0
1000m-MONT100001S/.0
 Pts.0D.S.C.22
22Sep18MONT1000m0.56.37Cd294.0056kAngelo Arias[P]Drazen. (Nrz) Encantador. (2) Surfer.
10
XINOMAVRO
P.10
MCa 3a Stud Los Tintos
Yazamaan y La Consulta por Privately Held
Haras Gina Santa Rosa
Preparador L. Hammond 8mont
56k J. E. Enriquez 66mont
AñoCCNTSumas
2018100001S/.0
Total100001S/.0
MONT100001S/.0
1000m-MONT100001S/.0
 Pts.0D.S.C.24
20Sep18MONT1000m0.59.02Cd595.0056kMariano Arenas[A]Escapulario. (3¾) Lord Fire. (6) Chamako.
Seleccione la Carrera
Ver Todas
2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM