HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Seleccione la Carrera
Ver Todas
Reunión 496 Hipódromo de Monterrico Sábado 8 de Diciembre del año 2018
15ª (1788) Handicap(Hd)
Pr. 'Handicap'
Para todo caballo.(TC3a+)
1000m Arena/Dirt
19:20 hrs.
Cuadruple D Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:20
S/.3.150 al 1ro  S/.945 al 2do  S/.630 al 3ro  S/.315 al 4to   
Bolsa de Premios: S/.5.040 
Inscripción
1
BELETZA
P.1
HC 5a Stud Haras Recoveco
Overdriven y Mims por Monsieur Cat
Vicente Portaro
Preparador A Olivarii 71mont
54k R. Rojas 59mont
AñoCCNTSumas
201822123412S/.10.027
Total41238523S/.20.917
Pasto200002S/.0
MONT41238523S/.20.917
1000m-MONT25127312S/.13.779
 Pts.0D.S.C.13
25Nov18MONT1700m1.49.42Hd8741.0050kS Hernandez[A]One Love. (½ cp) Amargo. (¾ cp) Seattle Bijou.
17Nov18MONT1400m1.28.01Hd61,724.8057kR. Rojas[A]Ramiro. (¾ cp) Pacto De Amigos. (5) Cool Twist.
01Nov18MONT1000m0.58.38Hd533.0055kR. Rojas[A]The Player. (3¾) Belly Dance. (4) Godsbig Winner.
13Oct18MONT1600m1.42.01Hd11¾911.0052kS Hernandez[A]Mami Mady. (1¼) Sila. (1½) Pacto De Amigos.
08Oct18MONT1400m1.29.51Hd986.0057kErick Arevalo A.[A]Beletza. (1¼) Sila. (3) Blue Girl.
2
GODSBIG WINNER
P.2
MCa 6a Stud Trece
Philosophy y Tangoio por Exploding Prospect
Haras Los Azahares
Preparador A Dioses 7mont
55k I. Quispe P. 16mont
AñoCCNTSumas
201818304110S/.12.411
Total47404336S/.20.093
Pasto100001S/.0
RBP100001S/.0
MONT47404336S/.20.093
1000m-MONT30303321S/.12.657
 Pts.0D.S.C.8
30Nov18MONT1000m0.59.28.Hd378.0056kI. Quispe P.[A]Five Land. (1) Guanyin. (1¼) Godsbig Winner.
18Nov18MONT1000m0.58.04Hd11º621.0054kP Luna[A]Boliche.Revange. (1¾) Rosa Victoria.
10Nov18MONT1000m0.58.60Hd6442.0055kA Delgado[A]Kotosh. (4¼) Black Russian. (5½) Depredador.
01Nov18MONT1000m0.58.38Hd4391.3055kJ P Medina[A]The Player. (3¾) Belly Dance. (4) Godsbig Winner.
27Oct18MONT1000m0.58.32Hd1770.0056kJ P Medina[A]Guanyin. (¾ cp) Karlita Jo. (Dist) Depredador.
(*)20Oct18MONT1000m0.59.18Hdpz682.0056kJ P Medina[A]Godsbig Winner. (pz) Kotosh. (½ cp) Silvana.
3
PAPILLON
P.3
MCa 7a Stud La Arenera
Mongoose y Singara por Magnet Cove
Haras Rancho Sur S.A.
Preparador F. Aburto 21mont
56k J. J. Enriquez 40mont
AñoCCNTSumas
2018510022S/.3.629
Total1714237S/.11.609
MONT1714237S/.11.609
1000m-MONT1312136S/.7.655
 Pts.0D.S.C.85
14Sep18MONT1000m0.59.37Hd10º126.0056kF Tapara[A]Temistocles. (¾ cp) Jordy. (2¾) Kumite.
07Jul18MONT1000m0.58.90Hd1,079.0056kJ. J. Enriquez[A]Papillon. (2¼) Warrio. (3¾) Salvatore.
16Jun18MONT1000m0.59.06Hd2952.0053kJuan Enriquez F.[A]Aitana.Ramuncho. (1¼) Diamante.
28Ene18MONT1000m0.58.66Hd359.0055kOmar Vargas[A]Ebita. (2) One Love. (3½) Yazmina.
13Ene18MONT1000m0.58.50Hd550.0055kJuan Enriquez F.[A]Indigo. (1) Rosa Victoria. (2½) Warrio.
4
GINNY
P.4
HCa 5a Stud Los Titos
Apprentice y Ginita por Play the Gold
Haras Gina Santa Rosa
Preparador E Pianez. B 19mont
53k (D:2) J Medina C 19mont
AñoCCNTSumas
201830421221S/.15.741
Total33421224S/.15.741
Pasto900018S/.280
MONT33421224S/.15.741
1000m-MONT28421219S/.15.741
 Pts.0D.S.C.9
29Nov18MONT1000m0.59.88Hd545.0054kJ Medina C[A]Ginny. (1¼) Godschamp. (3) Star Man.
22Nov18MONT1000m0.59.34Hd363.0054kJ Medina C[A]Lya. (3¼) Ginny. (6¼) Annunaki.
08Nov18MONT1000m0.59.74Hd1,733.4054kJ Medina C[A]Moore´s Vision. (¾ cp) Flor de Flores. (2¾) Ahora Vengo Yo.
02Nov18MONT1000m0.59.21Hd½ cp816.0054kJ Medina C[A]San Marco.Garland. (½ cp) Ginny.
20Oct18MONT1000m0.59.18Hd859.0052kJ Medina C[A]Godsbig Winner. (pz) Kotosh. (½ cp) Silvana.
5
LADY MALIBU
P.5
HZ 5a Stud Manning
Malibu Moon y Ma Guerre por Lord At War
Spendthrift
Preparador J. Suárez Villarroel 349mont
50k (D:4) A J Menendez 19mont
AñoCCNTSumas
201816000016S/.0
Total30102027S/.9.352
Pasto600006S/.0
MONT30102027S/.9.352
1000m-MONT20102017S/.9.352
 Pts.0D.S.C.34
04Nov18MONT1000m0.55.89Hd669.0049kA J Menendez[P]Aplaudida. (½ cp) Miracle Time. (¾ cp) Depredador.
20Oct18MONT1500m1.31.58Hd24¼48.0049kA J Menendez[P]Confundido. (1½) Sampietri. (2¾) Aplaudida.
29Sep18MONT1000m0.59.09Hd11º10½45.0051kA J Menendez[A]Depredador. (1¼) The Player. (1½) Kumite.
15Sep18MONT1600m1.36.56Hd18½27.0051kA J Menendez[P]Rapida y Furiosa. (1¾) Sampietri. (2½) Ebita.
24Ago18MONT1000m0.59.42Hd11½36.0052kA J Menendez[A]Jibarito. (¾ cp) Blue Girl. (1¾) Alpha Boy.
(*)06May17MONT1000m0.59.84Cd972.7554kMartín Chuan[A]Lady Malibu. (1½) Arwen. (3) Albina.
6
DRAGON MAGICO
P.6
MCa 6a Stud Castillo Vasco
Museeb y Ocean Empress por Diesis
Haras La Qallana
Preparador J. Buenoii 8mont
55k A Delgado 6mont
AñoCCNTSumas
201832322124S/.14.427
Total70645748S/.39.639
Pasto1110028S/.7.848
MONT70645748S/.39.639
1000m-MONT34322126S/.14.427
 Pts.0D.S.C.7
01Dic18MONT1000m0.58.22Hd364.0052kAngelo Arias[A]Brother Wolf. (2¼) Cayetana. (5¼) Simply the Best.
23Nov18MONT1000m0.58.43Hd261.0051kJ Avila[A]Rosa Victoria. (pz) Secuencia. (2½) Black Russian.
18Nov18MONT1000m0.58.04Hd191.0056kA Delgado[A]Boliche.Revange. (1¾) Rosa Victoria.
09Nov18MONT1000m0.58.02Hd10º14½21.0054kA Delgado[A]Babalo. (3¾) Loyalty. (4) The Player.
02Nov18MONT1000m0.58.57Hd347.0054kA Delgado[A]O Sole Mio. (1) Cisalpina. (1¼) Mari Flash.
(*)29Jul18MONT1000m0.58.76Hd¾ cp1,841.0054kA Delgado[A]Dragon Magico. (¾ cp) Ginny. (1¼) Dr Ninmar.
7
JET BOY
P.7
MCa 5a Stud El Cobre
Jet Black y St. Lori por Stallion
Haras Rancho Fátima
Preparador J. A. Salas 6mont
55k P Luna 17mont
AñoCCNTSumas
2018420002S/.6.300
Total420002S/.6.300
MONT420002S/.6.300
1000m-MONT420002S/.6.300
 Pts.0D.S.C.14
24Nov18MONT1000m0.58.34Hd½ pz1,667.0053kP Luna[A]Jet Boy. (½ pz) Aura Gitana. (3¾) Guanyin.
16Nov18MONT1000m0.59.50Hd589.0056kJaime Cabezas[A]Jet Boy. (5¼) Annunaki. (5½) Kimaya.
25Oct18MONT1000m0.59.70Hd80.0056kJaime Cabezas[A]The Lynx. (pz) Lady Ceci. (2¼) Pantaleon.
16Ago18MONT1000m0.59.56Hd14º14200.0056kJaime Cabezas[A]Godschamp. (3½) Lya. (5¼) Flor de Flores.
8
ROSSELLINI
P.8
MCa 4a Stud Santa Martha
Forestry y Makluva por Chief Seattle
Haras El Catorce
Preparador A Vasquez 54mont
54k R Ramos 15mont
AñoCCNTSumas
2018200002S/.0
Total200002S/.0
MONT200002S/.0
1000m-MONT200002S/.0
 Pts.0D.S.C.23
15Nov18MONT1000m0.59.12Cd7299.0056kE Talaverano[A]Aladin.Finuco. (2½) Asadazo.
01Nov18MONT1000m0.58.54Cd28.0056kR Ramos[A]Cobalto. (½ cp) Aladin. (1) Finuco.
9
EL CRACK
P.9
MCa 5a Stud Presh Bancroft XIII
Unbridels King y Contenciosa por Chinazo
Nino
Preparador A Dioses 7mont
55k Alexander Bendezú R. 15mont
AñoCCNTSumas
201835631322S/.23.242
Total65631451S/.23.910
Pasto600006S/.0
MONT65631451S/.23.910
1000m-MONT46620434S/.21.912
 Pts.0D.S.C.7
01Dic18MONT1000m0.58.22Hd9506.7052kI Ventocilla[A]Brother Wolf. (2¼) Cayetana. (5¼) Simply the Best.
25Nov18MONT1200m1.13.32Hd11º90.0051kI Ventocilla[A]Cayetana. (2) Chalaca. (2¼) Wash.
18Nov18MONT1000m0.58.04Hd1,819.0056kL. Trece G.[A]Boliche.Revange. (1¾) Rosa Victoria.
09Nov18MONT1000m0.58.02Hd126.0054kL. Trece G.[A]Babalo. (3¾) Loyalty. (4) The Player.
02Nov18MONT1200m1.13.09Hd796.0056kL. Trece G.[A]Huracan Lolo. (¾ cp) Ramiro. (1¾) Jibarito.
(*)21Oct18MONT1000m0.58.75Hd2938.0056kL. Trece G.[A]El Crack. (2) Nellita. (2¼) Tennis Master.
10
MAXIMUS PRIDE
P.10
MCa 7a Stud La Mano
Bernstein y Karma Lina por King´s Best
Castleton Lyon & Kilboy Estate
Preparador P. Salcedo 8mont
56k D Timana 10mont
AñoCCNTSumas
20181523226S/.10.887
Total76796846S/.45.887
Pasto902214S/.4.662
RBP100001S/.0
MONT76796846S/.45.887
1000m-MONT47644330S/.28.355
 Pts.0D.S.C.174
17Jun18MONT1600m1.36.16Hd397.0051kS Yancapallo[P]Pendavis. (2¼) Maximus Pride. (2¾) El Infiel.
09Jun18MONT1000m0.56.16Hd½ cp852.0051kD Timana[P]Godsprecious. (pz) Bright Sun. (½ cp) Maximus Pride.
27May18MONT1600m1.36.73Hd1443.0054kS Yancapallo[P]Confundido. (1) Maximus Pride. (3¾) Godsprecious.
20May18MONT1000m0.59.44Hd3812.0054kD Timana[A]Godsprecious. (1½) Minero. (1¾) Mi Cholo Jeff.
06May18MONT1000m0.59.32Hd½ cp1,217.0054kS Yancapallo[A]Conde Duque I.Kotosh. (½ cp) Maximus Pride.
(*)29Abr18MONT1000m0.59.26Hd1,374.0052kD Timana[A]Maximus Pride.Don Claro. (1¼) Kumite.
11
MEGATRON
P.11
MA 5a Stud Kayiyin
Privately Held y glamorosa por Friends Lake
Haras Gina Santa Rosa
Preparador H. Mena 25mont
56k I Ventocilla 26mont
AñoCCNTSumas
201828231121S/.10.560
Total57363639S/.26.360
Pasto200002S/.0
MONT57363639S/.26.360
1000m-MONT41352526S/.23.532
 Pts.0D.S.C.20
18Nov18MONT1000m0.58.04Hd1,499.0055kE Tolentino[A]Boliche.Revange. (1¾) Rosa Victoria.
11Nov18MONT1000m0.59.16Hd4,075.0055kI Ventocilla[A]Megatron. (1¼) Yazmina. (3½) Kumite.
04Nov18MONT1000m0.58.61Hd810.0053kI Ventocilla[A]Kotosh. (1¾) Megatron. (3¼) Eliazar. (3¼) Warrio.
08Oct18MONT1000m0.59.43Hd1,094.0056kE Tolentino[A]Godschamp. (1¼) Lya. (2½) Ahora Vengo Yo.
29Sep18MONT1600m1.43.29Hd15º22¾57.0054kE Tolentino[A]Chester Queen. (¾ cp) Pacto De Amigos. (3) Loca Quintillona.
12
DEPREDADOR
P.12
MCa 5a Stud Thani
Riviera Cocktail y Faraven por Farallon P.
Haras Rancho Fátima
Preparador J. Arriagada 21mont
56k Mariano Arenas 58mont
AñoCCNTSumas
201827135216S/.10.359
Total5636(2)6239S/.34.831
Pasto3125(2)2121S/.27.469
MONT5636(2)6239S/.34.831
1000m-MONT25135214S/.10.359
 Pts.0D.S.C.6
02Dic18MONT1000m0.56.06Hd820.0054kR Ramos[P]Blue Girl. (¾ cp) Miracle Time. (1½) Secuencia.
18Nov18MONT1000m0.58.04Hd52,394.0056kMartín Chuan[A]Boliche.Revange. (1¾) Rosa Victoria.
10Nov18MONT1000m0.58.60Hd1,471.0052kA J Menendez[A]Kotosh. (4¼) Black Russian. (5½) Depredador.
04Nov18MONT1000m0.55.89Hd¾ cp2,990.0056kR Ramos[P]Aplaudida. (½ cp) Miracle Time. (¾ cp) Depredador.
27Oct18MONT1000m0.58.32HdDist1,585.5056kR Ramos[A]Guanyin. (¾ cp) Karlita Jo. (Dist) Depredador.
(*)29Sep18MONT1000m0.59.09Hd434.0054kR Ramos[A]Depredador. (1¼) The Player. (1½) Kumite.
13
GUANYIN
P.13
HCa 8a Stud Presh Bancroft XIII
Bluegrass Cat y Anabeltaylor por Lear Fan
Sun Valley Farm (KY)
Preparador A Dioses 7mont
52k (D:4) J Avila 21mont
AñoCCNTSumas
201836617517S/.25.326
Total139127152184S/.63.452
Pasto1110019S/.7.386
RBP100001S/.0
MONT139127152184S/.63.452
1000m-MONT95103141454S/.45.290
 Pts.0D.S.C.8
30Nov18MONT1000m0.59.28.Hd1530.0052kJ Avila[A]Five Land. (1) Guanyin. (1¼) Godsbig Winner.
24Nov18MONT1000m0.58.34Hd320.0056kE Tolentino[A]Jet Boy. (½ pz) Aura Gitana. (3¾) Guanyin.
18Nov18MONT1000m0.58.04Hd414.0056kE Tolentino[A]Kumite. (½ cp) Karlita Jo. (1½) Guanyin.
10Nov18MONT1000m0.58.60Hd10¼208.0054kI. Quispe P.[A]Kotosh. (4¼) Black Russian. (5½) Depredador.
01Nov18MONT1000m0.58.38Hd10¾279.0055kI Ventocilla[A]The Player. (3¾) Belly Dance. (4) Godsbig Winner.
(*)27Oct18MONT1000m0.58.32Hd¾ cp1,140.0052kI Ventocilla[A]Guanyin. (¾ cp) Karlita Jo. (Dist) Depredador.
14
SEñOR VASCO
P.14
MCa 4a Stud La Pureza
Duarf y Micaela por Riyadian
Haras El Pacayal
Preparador D. Valdivia 33mont
51k (D:4) L Taboada 12mont
AñoCCNTSumas
201814001310S/.1.665
Total14001310S/.1.665
Pasto500005S/.0
MONT14001310S/.1.665
1000m-MONT900135S/.1.665
 Pts.0D.S.C.6
02Dic18MONT1000m0.56.06Hd10¾105.0052kAngelo Arias[P]Blue Girl. (¾ cp) Miracle Time. (1½) Secuencia.
17Nov18MONT1600m1.37.09Cd15133.0052kS Hernandez[P]Avantasia. (1¼) Nordico. (7½) Gracias Totales.
08Nov18MONT1300m1.20.61Cd21½133.0052kJ Avila[A]Al Jalil. (1¾) Karaman. (6¼) Acker.
01Nov18MONT1000m0.58.54Cd918.0056kMartín Chuan[A]Cobalto. (½ cp) Aladin. (1) Finuco.
18Oct18MONT1000m0.59.30Cd3286.0056kC Ludeña[A]Bato Kannon. (2) Aladin. (3) Señor Vasco.
Seleccione la Carrera
Ver Todas
2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM