HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Seleccione la Carrera
Ver Todas
Reunión 55 Hipódromo de Monterrico Viernes 1 de Febrero del año 2019
(159) Handicap(Hd)
Pr. 'Handicap'
Para todo caballo.(TC3a+)
1000m Arena/Dirt
19:40 hrs.
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.690 al 1ro  S/.1.107 al 2do  S/.738 al 3ro  S/.369 al 4to     
Bolsa de Premios: S/.5.904 
Inscripción
1
STAR MAN
P.1
MA 6a Stud Los Juanes
Man Of Iron y Scoutingforastar por Theatrical
Haras San Pablo
Preparador W. Principe
(D:2) M.Silva
AñoCCNTSumas
2019200002S/.0
Total674510741S/.27.528
Pasto900126S/.2.319
MONT674510741S/.27.528
1000m-MONT55458632S/.25.180
 Pts.0D.S.C.15
17Ene19MONT1000m1.00.48Hd287.00M.Silva[A]Transylvania. (1¾) Prince Junior. (2½) Angelica.
11Ene19MONT1000m1.00.08Hd10199.00Alexander Bendezú R.[A]El Crack. (1¾) San Marco. (2) Ginny.
30Dic18MONT1000m1.00.00Hd41,203.00J. E. Enriquez[A]Godsbig Winner.Blue Avatar. (1½) San Marco.
21Dic18MONT1000m1.00.22Hd1476.00J. E. Enriquez[A]Absenta. (¾ cp) San Marco. (1) Star Man.
08Dic18MONT1000m0.58.46Hd298.00Mariano Arenas[A]Daga Silver. (3) Salvatore. (3¾) Godschamp.
(*)13Oct18MONT1000m0.59.88Hd2878.90M Silva[A]Star Man. (2) El Mir. (6¾) Seaige.
2
KIMAYA
P.2
HCa 7a Stud Chicho
Tomcito y Lady Biscuit por Vaduz
Haras La Qallana
Preparador D. Valdivia 1mont
(D:3) J. Avila 7mont
AñoCCNTSumas
2019400202S/.1.260
Total13871219892S/.53.628
Pasto17022310S/.4.997
MONT13871219892S/.53.628
1000m-MONT10971012674S/.43.244
 Pts.0D.S.C.8
24Ene19MONT1000m0.59.03Hd419.00J. Avila[A]Salvatore. (2¼) Easy Pegasus. (4½) Kimaya.
17Ene19MONT1000m1.00.48Hd5371.00J. Avila[A]Transylvania. (1¾) Prince Junior. (2½) Angelica.
10Ene19MONT1000m0.59.97Hd2431.00J. Avila[A]Testa Fe. (1) Aitana. (2) Kimaya.
05Ene19MONT1500m1.31.25Hd444.00J. Avila[P]Ruda. (2) Reina. (2¼) Pacto De Amigos.
30Dic18MONT1000m1.00.00Hd5217.00N. Gavidia[A]Godsbig Winner.Blue Avatar. (1½) San Marco.
(*)14Dic18MONT1000m1.00.44Hd½ cb1,018.00J. Avila[A]Kimaya. (½ cb) El Mir.Maca China.
3
DEPREDADOR
P.3
MCa 5a Stud Thani
Riviera Cocktail y Faraven por Farallon P.
Haras Rancho Fátima
Preparador J. Arriagada
R. Ramos 1mont
AñoCCNTSumas
2019300003S/.0
Total6236(2)7343S/.36.280
Pasto3125(2)2121S/.27.469
MONT6236(2)7343S/.36.280
1000m-MONT27135315S/.10.674
 Pts.0D.S.C.7
25Ene19MONT1000m0.58.88Hd1,068.00M. Vilcarima[A]Paso Roble. (3½) Blue Avatar. (3¾) Warrio.
11Ene19MONT1900m2.02.95Hd17½42.00Alexander Bendezú R.[A]Ponme Un Trago.Moon Gal. (½ cp) Acantilado.
06Ene19MONT1600m1.41.70Hd11º24196.00R. Ramos[A]Jibarito. (2¼) Royal Wonder. (6½) Radical.
25Dic18MONT1700m1.48.72HdFp763.50D Timana[A]Seattle Bijou. (2¾) Reny Star. (4¾) Inkanto.
13Dic18MONT1900m2.03.31Hd184.00D Timana[A]Hit the Road Jack. (1) Timeo. (5½) Depredador.
(*)29Sep18MONT1000m0.59.09Hd434.00R. Ramos[A]Depredador. (1¼) The Player. (1½) Kumite.
4
WARRIO
P.4
MA 10a Stud La Tana
Apprentice y Distant Kin por Distant View
Haras Gina Santa Rosa
Preparador G Alquinta
Juan Carrasco A.
AñoCCNTSumas
2019200200S/.1.476
Total133101930(1)767S/.87.888
Pasto5581011(1)026S/.57.785
MONT133101930(1)767S/.87.888
1000m-MONT8041220440S/.38.393
 Pts.0D.S.C.7
25Ene19MONT1000m0.58.88Hd386.00Juan Carrasco A.[A]Paso Roble. (3½) Blue Avatar. (3¾) Warrio.
03Ene19MONT1000m1.00.01Hd508.00A Delgado[A]Belvedere. (½ pz) Tanque. (2½) Warrio.
30Dic18MONT1000m1.00.00Hd11º71,243.00A Delgado[A]Godsbig Winner.Blue Avatar. (1½) San Marco.
16Dic18MONT1000m0.58.69Hd398.00A Delgado[A]Moore´s Vision. (4½) Warrio. (5¼) Tanque.
08Dic18MONT1000m0.58.46Hd795.00A Delgado[A]Daga Silver. (3) Salvatore. (3¾) Godschamp.
(*)01Dic17MONT1000m0.59.62Hd¾ cp717.00M.Silva[A]Warrio. (¾ cp) Secuencia. (1) Mr. Tom.
5
TANQUE
P.5
MCa 9a Stud Goma
Sightseeing y A Gal Named Slew por Johannesburg
Jay Goodwin
Preparador J. Suárez Villarroel 23mont
Martín Chuan 21mont
AñoCCNTSumas
2019201001S/.1.107
Total1872125272688S/.176.923
Pasto5041171018S/.52.894
MONT1872125272688S/.176.923
1000m-MONT6785101331S/.47.465
 Pts.0D.S.C.21
11Ene19MONT1000m1.00.08Hd6853.00Martín Chuan[A]El Crack. (1¾) San Marco. (2) Ginny.
03Ene19MONT1000m1.00.01Hd½ pz1,795.00Martín Chuan[A]Belvedere. (½ pz) Tanque. (2½) Warrio.
16Dic18MONT1000m0.58.69Hd2,075.90Martín Chuan[A]Moore´s Vision. (4½) Warrio. (5¼) Tanque.
08Dic18MONT1000m0.58.46Hd335.00J Medina C[A]Daga Silver. (3) Salvatore. (3¾) Godschamp.
29Nov18MONT1000m0.59.88Hd4566.40Raul Diaz T.[A]Ginny. (1¼) Godschamp. (3) Star Man.
(*)15Jul18MONT1800m1.56.54HdNrz1,272.00A J Menendez[A]Tanque. (Nrz) Loca Quintillona. (1¾) Falcao.
6
QUALITY PRINCE
P.6
CCa 6a Stud Tio Coco
Museeb y Lucky Hara por Elusive Quality
Haras La Qallana
Preparador R. Salas 1mont
Y. Pilares M.
AñoCCNTSumas
2019000000
Total20242210S/.22.286
Pasto1224024S/.20.070
MONT20242210S/.22.286
1000m-MONT1001207S/.4.220
 Pts.0D.S.C.811
12Nov16MONT1000m0.58.19Cd72.00F Villa[A]Buthan.Rey Gianluca. (4) Rubicon.
05Nov16MONT1000m0.55.13Cd10º11¼288.00C. Ludeña[P]El Coronel. (1¼) Versace. (2¼) Rubicon.
15Sep16MONT1000m0.58.31Cd45.00C. Ludeña[A]Vals.Abu Nazir. (2¾) Quality Prince.
03Sep16MONT1800m1.51.11Cd115.00Victor Fernandez V.[P]Cholo Sotil. (¾ cp) Mr. Jesus. (1¼) Numitor.
27Ago16MONT1000m0.54.69Cd350.00Victor Fernandez V.[P]Jose Gregorio. (2¾) Lucky Charm. (3½) Mr. Jesus.
(*)02Jul16MONT1500m1.30.02Cd¼1,974.72Victor Fernandez V.[P]Quality Prince.Manglar. (2) Arrollador.
7
ALIA
P.7
HCa 7a Stud Chabu
Admiral´s Cruise y Famesi por Farallon P.
Haras Rancho Fátima
Preparador F A Pastor
(D:4) D. Lopez Jr
AñoCCNTSumas
2019300003S/.0
Total85648859S/.44.753
Pasto300003S/.0
RBP100001S/.0
MONT85648859S/.44.753
1000m-MONT29212222S/.9.135
 Pts.0D.S.C.7
25Ene19MONT1000m0.58.88Hd9248.00H. Bocanegra[A]Paso Roble. (3½) Blue Avatar. (3¾) Warrio.
11Ene19MONT1000m1.00.08Hd97.00H. Bocanegra[A]El Crack. (1¾) San Marco. (2) Ginny.
04Ene19MONT1000m0.59.40Hd24.00H. Bocanegra[A]Cisalpina. (½ pz) Daga Silver. (2¾) San Marco.
13Dic18MONT1000m0.59.31Hd15144.00Alexander Bendezú R.[A]Godschamp.Yazmina. (2½) Beletza.
30Nov18MONT1000m1.00.06Hdpz384.00H. Bocanegra[A]Alia. (pz) Kimaya.Garland.
8
KARLITA JO
P.8
HCa 7a Stud El Mistiano
Museeb y Irish Click por Irish Tower
Haras La Qallana
Preparador D. Prieto 14mont
S Yancapallo 6mont
AñoCCNTSumas
2019200002S/.0
Total96101191056S/.63.906
Pasto100001S/.0
MONT96101191056S/.63.906
1000m-MONT59884633S/.40.410
 Pts.0D.S.C.21
11Ene19MONT1900m2.02.95HdFp6.00S Yancapallo[A]Ponme Un Trago.Moon Gal. (½ cp) Acantilado.
04Ene19MONT1000m0.59.40Hd11º11½168.00Alexander Bendezú R.[A]Cisalpina. (½ pz) Daga Silver. (2¾) San Marco.
27Dic18MONT1000m0.59.54Hd959.00A J Menendez[A]Karlita Jo. (2¼) Ahora Vengo Yo. (2½) Pacto De Amigos.
21Dic18MONT1000m1.00.22Hd31,090.00S Yancapallo[A]Absenta. (¾ cp) San Marco. (1) Star Man.
08Dic18MONT1600m1.42.32Hd11º10¾54.00S Yancapallo[A]Loca Quintillona. (¾ cp) Unaccounted Utopia. (3) Reny Star.
9
DRAGON MAGICO
P.9
MCa 6a Stud Castillo Vasco
Museeb y Ocean Empress por Diesis
Haras La Qallana
Preparador J. Buenoii
I Ventocilla 3mont
AñoCCNTSumas
2019300003S/.0
Total75645753S/.39.639
Pasto1110028S/.7.848
MONT75645753S/.39.639
1000m-MONT39322131S/.14.427
 Pts.0D.S.C.7
25Ene19MONT1000m0.58.88Hd174.00A Delgado[A]Paso Roble. (3½) Blue Avatar. (3¾) Warrio.
20Ene19MONT1000m0.58.79Hd15334.00A Delgado[A]Diamante. (½ pz) Yazmina. (3¼) Moore´s Vision.
11Ene19MONT1000m1.00.04Hd164.00Angelo Arias[A]Jet Boy. (¾ cp) Moore´s Vision. (1) Blue Avatar.
13Dic18MONT1000m0.59.31Hd151.00I Ventocilla[A]Godschamp.Yazmina. (2½) Beletza.
08Dic18MONT1000m0.58.68Hd10º10329.00A Delgado[A]Megatron. (1¼) Jet Boy. (3) El Crack.
(*)29Jul18MONT1000m0.58.76Hd¾ cp1,841.00A Delgado[A]Dragon Magico. (¾ cp) Ginny. (1¼) Dr Ninmar.
10
GINNY
P.10
HCa 5a Stud Los Titos
Apprentice y Ginita por Play the Gold
Haras Gina Santa Rosa
Preparador E Pianez. B 2mont
(D:2) J Medina C
AñoCCNTSumas
2019300102S/.738
Total39422229S/.16.479
Pasto900018S/.280
MONT39422229S/.16.479
1000m-MONT34422224S/.16.479
 Pts.0D.S.C.12
20Ene19MONT1000m0.58.79Hd12º10¼520.00A. Espinoza[A]Diamante. (½ pz) Yazmina. (3¼) Moore´s Vision.
11Ene19MONT1000m1.00.08Hd2234.00J Medina C[A]El Crack. (1¾) San Marco. (2) Ginny.
04Ene19MONT1000m0.59.40Hd126.00J Medina C[A]Cisalpina. (½ pz) Daga Silver. (2¾) San Marco.
30Dic18MONT1000m1.00.00Hd447.00J. Avila[A]Godsbig Winner.Blue Avatar. (1½) San Marco.
22Dic18MONT1000m0.59.12Hd10176.00J Medina C[A]Godschamp. (1¾) Aura Gitana. (5) Yazmina.
(*)29Nov18MONT1000m0.59.88Hd545.00J Medina C[A]Ginny. (1¼) Godschamp. (3) Star Man.
11
TESTA FE
P.11
MA 9a Stud Santa Maria Del Mar
Awesome Twist y Frau Pothof por Off´n´Away
Haras El Catorce
Preparador M. Casis 2mont
Victor Salazar 7mont
AñoCCNTSumas
2019310002S/.3.150
Total961312131840S/.91.754
MONT961312131840S/.91.754
1000m-MONT26522314S/.24.464
 Pts.0D.S.C.12
20Ene19MONT1000m0.58.79Hd1,054.00A J Menendez[A]Diamante. (½ pz) Yazmina. (3¼) Moore´s Vision.
10Ene19MONT1000m0.59.97Hd1231.00Mariano Arenas[A]Testa Fe. (1) Aitana. (2) Kimaya.
03Ene19MONT1000m1.00.01Hd11º10529.00J. Mauricio[A]Belvedere. (½ pz) Tanque. (2½) Warrio.
21Dic18MONT1000m1.00.46Hd51,931.00Mariano Arenas[A]Transylvania. (1) Intratable. (1¼) Flor de Flores.
14Dic18MONT1000m1.00.44Hd570.00N. León[A]Kimaya. (½ cb) El Mir.Maca China.
12
PRINCE JUNIOR
P.12
MA 7a Stud Villafuerte
Principe De Gales y Shiny Star por Devil´s Moon
Haras Treintitres
Preparador G. Cueva
(D:4) A J Menendez 5mont
AñoCCNTSumas
2019201001S/.945
Total78352662S/.16.840
Pasto100001S/.0
RBP100001S/.0
MONT78352662S/.16.840
1000m-MONT77352661S/.16.840
 Pts.0D.S.C.15
17Ene19MONT1000m1.00.48Hd203.00A J Menendez[A]Transylvania. (1¾) Prince Junior. (2½) Angelica.
03Ene19MONT1000m1.00.01Hd12º16¼361.00E Tolentino[A]Belvedere. (½ pz) Tanque. (2½) Warrio.
21Dic18MONT1000m1.00.46Hd396.00M. Vilcarima[A]Transylvania. (1) Intratable. (1¼) Flor de Flores.
06Dic18MONT1000m1.00.51Hd6227.00A J Menendez[A]Aitana. (1½) Easy Pegasus. (1¾) Intratable.
13Jul18MONT1000m0.59.50Hd310.00L Taboada[A]Kimaya. (2½) Negro Ochoa. (3) Fricka.
(*)31May18MONT1000m1.00.47Hd½ pz42.00S. Hernandez[A]Prince Junior. (½ pz) Comando Cat. (¾ cp) Doña Flor.
13
AITANA
P.13
HA 10a Stud Las 4 Brujas
Pegasusbystorm y Seductiva por Mago Nativo
Haras El Embrujo
Preparador J. Toutinii
H. Bocanegra
AñoCCNTSumas
2019201001S/.945
Total25421392724143S/.136.422
Pasto56391538S/.25.800
MONT25421392724143S/.136.422
1000m-MONT18714342217100S/.94.703
 Pts.0D.S.C.12
20Ene19MONT1000m0.58.79Hd5582.00H. Bocanegra[A]Diamante. (½ pz) Yazmina. (3¼) Moore´s Vision.
10Ene19MONT1000m0.59.97Hd11,145.00H. Bocanegra[A]Testa Fe. (1) Aitana. (2) Kimaya.
30Dic18MONT1000m1.00.00Hd10º529.00Angelo Arias[A]Godsbig Winner.Blue Avatar. (1½) San Marco.
21Dic18MONT1000m1.00.22Hd524.00H. Bocanegra[A]Absenta. (¾ cp) San Marco. (1) Star Man.
13Dic18MONT1000m0.59.31Hd245.00H. Bocanegra[A]Godschamp.Yazmina. (2½) Beletza.
(*)06Dic18MONT1000m1.00.51Hd2,678.00H. Bocanegra[A]Aitana. (1½) Easy Pegasus. (1¾) Intratable.
14
RAPHA
P.14
HA 5a Stud Las Moras
Tomcito y Loretta por Laubali
Haras Rancho Fátima
Preparador J. Buenoii
M. Vilcarima 8mont
AñoCCNTSumas
2019300003S/.0
Total66312910(1)32S/.52.371
Pasto601005S/.2.004
RBP100001S/.0
MONT66312910(1)32S/.52.371
1000m-MONT2817749S/.29.184
 Pts.0D.S.C.15
17Ene19MONT1000m1.00.48Hd797.00J. E. Enriquez[A]Transylvania. (1¾) Prince Junior. (2½) Angelica.
11Ene19MONT1000m1.00.08Hd581.00J. E. Enriquez[A]El Crack. (1¾) San Marco. (2) Ginny.
04Ene19MONT1000m0.59.40Hd10º130.00I Ventocilla[A]Cisalpina. (½ pz) Daga Silver. (2¾) San Marco.
30Dic18MONT2000m2.09.21Hd190.00J Medina C[A]Hit the Road Jack. (4) Arrollador. (12¼) Phantom Lord.
13Dic18MONT1900m2.03.31Hd10278.00I Ventocilla[A]Hit the Road Jack. (1) Timeo. (5½) Depredador.
(*)01Nov18MONT2000m2.10.32Hdpz396.00M. Vilcarima[A]Rapha. (pz) Unaccounted Utopia. (2½) Costantan.
Seleccione la Carrera
Ver Todas
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM