HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Seleccione la Carrera
Ver Todas
Reunión 56 Hipódromo de Monterrico Sábado 2 de Febrero del año 2019
(162) Condicional(Cd)
Pr. 'Condicional'
Productos de 3 años no ganadores. P. de R.(3a.nogan)
1000m Arena/Dirt
14:15 hrs.
Cuadruple
S/.6.012 al 1ro  S/.1.804 al 2do  S/.1.202 al 3ro  S/.601 al 4to     
Bolsa de Premios: S/.9.619 
Inscripción
1
VIñA DEL SOL
P.1
HCa 3a Stud Galaxy
Go To The Sun y Vicarious Moon por Malibu Moon
Haras El Embrujo
Preparador M. Aburto
(D:2) M.Silva
AñoCCNTSumas
2019100001S/.0
Total700007S/.0
Pasto300003S/.0
MONT700007S/.0
1000m-MONT500005S/.0
 Pts.0D.S.C.30
03Ene19MONT1200m1.14.96Cd15¾24.00M.Silva[A]Pegasus Magic. (2¾) Prestancia. (4) Odalisca.
29Dic18MONT1000m0.59.08Cd21¼70.00J. Avila[A]Brachica. (7½) Sophie´s Choice. (7¾) Queen Oashley.
22Jul18MONT1000m0.56.19Cd15½40.00Angel Siguas[P]Laureana.Santa Catalina. (3¼) Anfield.
14Jul18MONT1000m0.59.09Cd1627.00Angel Siguas[A]Sydnara. (cb) Sonrisa. (1½) Blue Mystique.
01Jul18MONT1000m0.58.23Cd23¾93.00D Timana[A]Illika. (3) Opera Prima. (9¼) Lady Larissa.
2
TONDERO
P.2
MCa 3a Stud H. El Chaparral
Spin Master y Doña P por Awesome Twist
Haras Hamide Stable
Preparador J. Toutinii
(D:4) L Taboada
AñoCCNTSumas
2019200011S/.601
Total13000310S/.1.803
Pasto1000028S/.1.202
MONT13000310S/.1.803
1000m-MONT1000037S/.1.803
 Pts.0D.S.C.20
13Ene19MONT1000m0.56.34Cd11½148.00L Taboada[P]Fu Shen. (½ cp) Keisuke. (2¼) Mystery Secret.
06Ene19MONT1000m0.57.86Cd13¾18.00H. Bocanegra[A]Pochard. (2¼) Tahur. (11¼) Russian King.
15Dic18MONT1000m0.55.13Cd27.00L Taboada[P]Paccentro. (4½) Josmar. (6½) Invaluable.
24Nov18MONT1800m1.54.82CdFp58.00H. Bocanegra[P]Top This Day. (½ cp) Chamuyero. (1¾) Big Mike.
17Nov18MONT1000m0.56.04Cd15.00H. Bocanegra[P]Shanghai Bar. (1¼) Paccentro. (3) Catacaos.
3
DON FIDEL
P.3
MT 3a Stud Athenea - Salvador
Adios Charlie y For You Daddy por Lightnin N Thunder
U.s.a.
Preparador V. Espinoza 1mont
M. Vilcarima 8mont
AñoCCNTSumas
2019000000
Total000000
 Pts.0D.S.C.-
4
EUZKADI
P.4
MCa 3a Stud Jet Set
Tomcito y La Hume por Monthir
Haras Jet Set - pope
Preparador J. Suárez Villarroel 24mont
(D:4) A J Menendez 5mont
AñoCCNTSumas
2019200002S/.0
Total300012S/.601
MONT300012S/.601
1000m-MONT300012S/.601
 Pts.0D.S.C.15
18Ene19MONT1000m0.58.18Cd15½182.00E Talaverano[A]Tahur. (1¼) Kifak. (7¼) Sachio.
06Ene19MONT1000m0.57.86Cd17331.20E Tolentino[A]Pochard. (2¼) Tahur. (11¼) Russian King.
21Dic18MONT1000m0.58.92Cd57.00E Tolentino[A]El Ingenuo. (1¼) Tahur. (4¼) Pochard.
5
EL MARCE
P.5
MCa 3a
Cristiano y Alessandra por Timo
Haras El Catorce
AñoCCNTSumas
2019000000
Total300003S/.0
Pasto300003S/.0
MONT300003S/.0
1000m-MONT200002S/.0
 Pts.0D.S.C.62
02Dic18MONT1600m1.37.87CdFp64.00A J Menendez[P]El Guapo. (cb) Ancestro. (1¾) Gran Mollendino.
17Nov18MONT1000m0.56.04Cd11½43.00J Medina C[P]Shanghai Bar. (1¼) Paccentro. (3) Catacaos.
22Sep18MONT1000m0.56.75Cd23¾214.00Angelo Arias[P]Sunday Chance. (1¼) Paccentro. (1½) Impetuoso.
6
VASCO KID
P.6
MT 3a Stud Don George
Meal Penalty y Brazen Belle por Corinthian
Haras El Rincon
Preparador J P Enríquez 4mont
J Millares 1mont
AñoCCNTSumas
2019000000
Total700016S/.601
Pasto200002S/.0
MONT700016S/.601
1000m-MONT600015S/.601
 Pts.0D.S.C.48
16Dic18MONT1000m0.56.33Cd14¼113.00A J Menendez[P]Punta Lancheros. (2) Partenon. (2¾) Galan de Noche.
06Dic18MONT1000m0.59.00Cd13¾27.00A J Menendez[A]Big Story. (5¼) Smokey Jacob. (6¾) Keisuke.
25Nov18MONT1000m0.58.64Cd16137.00C. Ludeña[A]Chamako. (Nrz) Fastidioso. (4¼) Gronk.
10Nov18MONT1000m0.58.95Cd12.00A J Menendez[A]Rocket Man. (1¼) El Gran Mathias. (2½) Chamako.
04Nov18MONT1200m1.13.89Cd20¼99.00A J Menendez[A]Esidio. (¾ cp) Lord Fire. (4¾) Despistado.
7
GRAN MATTEO
P.7
MCa 3a Stud Esmeli
Pegasus Wind y Thunderlight por Thunder Gulch
Haras La Qallana
Preparador L Fernandini 1mont
Alexander Bendezú R. 2mont
AñoCCNTSumas
2019300003S/.0
Total18003411S/.6.010
Pasto1000127S/.2.404
MONT18003411S/.6.010
1000m-MONT400022S/.1.202
 Pts.0D.S.C.7
26Ene19MONT1200m1.12.74Cd15¼122.00Alexander Bendezú R.[A]Black Demon. (7¾) Sachio. (11) Samuel.
19Ene19MONT1600m1.35.32Cd12¼70.00Alexander Bendezú R.[P]Rapero. (1¼) Complice. (5) Catacaos.
05Ene19MONT1800m1.52.72Cd15½85.00C. Ludeña[P]Radagast I. (1¼) Ciakar. (2¾) Thiago.
29Dic18MONT1200m1.14.61Cd55.00J. Mauricio[A]Emaus. (1½) Quickler. (1¾) Black Demon.
25Dic18MONT1000m0.59.92Cd229.00J. Mauricio[A]Mr Solari. (¾ cp) Russian King. (3) Mystery Secret.
8
SAMUEL
P.8
MA 3a Stud Polo Norte
Action This Day y Crazy Gipsy por Sunday Break
Haras Los Azahares
Preparador J. Suárez Villarroel 24mont
E Requejo 2mont
AñoCCNTSumas
2019200101S/.1.202
Total701105S/.3.006
Pasto200002S/.0
MONT701105S/.3.006
1000m-MONT100001S/.0
 Pts.0D.S.C.7
26Ene19MONT1200m1.12.74Cd11336.00E Requejo[A]Black Demon. (7¾) Sachio. (11) Samuel.
19Ene19MONT1600m1.35.32Cd20¾370.00J. E. Enriquez[P]Rapero. (1¼) Complice. (5) Catacaos.
02Dic18MONT1200m1.13.84Cd11½1,013.00Martín Chuan[A]Golden Baff. (¾ cp) Lord Fire. (4¾) Quickler.
10Nov18MONT1000m0.58.95Cd1,575.60Martín Chuan[A]Rocket Man. (1¼) El Gran Mathias. (2½) Chamako.
20Oct18MONT1300m1.20.86Cd2416.00Martín Chuan[A]Espalmador. (2) Samuel. (3½) Esidio.
9
IDENTICO
P.9
MA 3a Stud Quaker State
Pegasus Wind y Florista por Privately Held
Haras Alydar
Preparador A Arredondo 8mont
E Tolentino 8mont
AñoCCNTSumas
2019000000
Total000000
 Pts.0D.S.C.-
10
RUSSIAN KING
P.10
MA 3a Stud Derecho & Ley
Pegasusbystorm y Kournikova por Spend One Dolar
Haras Boucle
Preparador L. Chuan 3mont
Martín Chuan 21mont
AñoCCNTSumas
2019200110S/.1.803
Total301110S/.3.607
MONT301110S/.3.607
1000m-MONT301110S/.3.607
 Pts.0D.S.C.15
18Ene19MONT1000m0.58.18Cd12¾266.60Martín Chuan[A]Tahur. (1¼) Kifak. (7¼) Sachio.
06Ene19MONT1000m0.57.86Cd11¼849.60Martín Chuan[A]Pochard. (2¼) Tahur. (11¼) Russian King.
25Dic18MONT1000m0.59.92Cd¾ cp1,007.00Martín Chuan[A]Mr Solari. (¾ cp) Russian King. (3) Mystery Secret.
Seleccione la Carrera
Ver Todas
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM