HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 37 Hipódromo de Monterrico Domingo 15 de Enero del año 2017
 
(76) 14:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 2:00
S/.6.680 al 1ro. S/.2.004 al 2do. S/.1.336 al 3ro. S/.668 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.688Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
St. Sema (Pegasusbystorm) HA 3a 50k D Timana E Pianez. B M B B 
Laura Carolina (Yazamaan) HZ 3a 54k J. Monteza P. P. Salcedo La Mano 
Princesa Josefina (Man Of Iron) HA 3a 51k F Villa Alfonso Arias Rodriguez El Tambo 
Camberita (Dominguin) HCa 3a 54k P Luna Alfonso Arias Rodriguez Chacarilla Del Estanque 
Fulminadora (Awesome Twist) HA 3a 54k Angel Siguas M. Casis Mamaine 
Brisas del Mar (Brancusi) HT 3a 54k C. Trujillo C. G Julca El Remanso 
Amunet, ARG (Asiatic Boy) HZ 3a 54k Juan Enriquez O. F. Banda Soribel 
8 8 Warrior Gal, USA (Majestic Warrior) HA 3a ýk E Tolentino   
Ploisi Law (Museeb) HCa 3a 54k Angelo Arias H. Diaz Los Tinos 
 
(77) 14:25hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 2000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter T Vega P.a. 2:25
S/.6.800 al 1ro. S/.2.040 al 2do. S/.1.360 al 3ro. S/.680 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.880Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Hit the Road Jack (Easy Miner) MCa 4a 50k Angelo Arias G. Cueva Pabotayu 
El Coronel (Unbridels King) MT 4a 57k L Peltroche A Vasquez Chion Kong 
Kader, USA (Langfuhr) MA 5a 58k E Tolentino L. Chuan H. Santa Maria 
Sweet Cazanova, ARG (Giant´s Causeway) MA 6a 55k M. Vilcarima B Morales Gap 
Abusador (Privately Held) MA 7a 52k R Ramos C Zevallos Santa Fe 
Remolcador, USA (Kitten´s Joy) MA 6a 62k F Villa Alfonso Arias Rodriguez Los Mucas 
Spectacular Strike (High Cotton) MZ 7a 56k  J. Suárez Villarroel Couet 
Marito Lindo (Museeb) MA 5a 52k F Tapara G. Cueva El Matorral 
 
(78) 14:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 2:50
S/.6.300 al 1ro. S/.1.890 al 2do. S/.1.260 al 3ro. S/.630 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.080Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Makumba (Timo) HT 6a ýk J. Mauricio   
Laksmi (Unbridels King) HCa 5a 58k Z Gabriel J. Suárez Villarroel Jet Set 
Yazmina (Apprentice) HA 6a 58k Emmanuel Conde C Traverii Papo´s 
Remolino (Domingo) MC 9a 57k D Timana C Traverii El Origen 
El Desafio (Pegasus Wind) MCa 5a 56k R. Rojas A Olivarii Virgen de Guadalupe 
Don Claro, ARG (Aptitude) MZc 5a 55k Rg P. Medina Santa Martha 
Pacto De Amigos (Privately Held) MC 7a 57k Juan Carrasco A. L. Quimper Papu 
Arrollador (Twisting Road) MCa 4a 55k F Tapara A. Filipuzzi Levega 
Falcao (Farallon P.) MCa 6a 53k Juan Enriquez O. E Pianez. B M B B 
10 10 Rusa, USA (Eddington) HA 9a 50k Alexander Bendezú R. H. Diaz El Mistiano 
11 11 Mami Mady (Tomcito) HCa 5a 55k Raul Diaz T. F. Aburto Rosa Real 
 
(79) 15:14hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter T Vega P.a. 3:15
S/.4.100 al 1ro. S/.1.230 al 2do. S/.820 al 3ro. S/.410 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.560Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Diesel (Riyadian) MA 6a 54k T. Ricsi Z. J. Suárez Villarroel La Pampa 
Erick El Rojo, ARG (Not For Sale) MA 5a 56k Raul Diaz T. L. Quimper Porte Bonheur 
Moore´s Vision, USA (Pollard´s Vision) MC 8a 56k Omar Vargas L. Quimper Miramar 
Cruise´s Boy (Admiral´s Cruise) MZ 5a 52k F Villa Alfonso Arias Rodriguez Bellavista 
Mr. Giovanni, USA (War Pass) MCa 6a 55k R. Hernandez L. Polo Polo Rocca 
Convocado (Timely Advice) MCa 5a 56k Victor Fernandez V. A Olivarii El Herraje 
Mr. Lipton, USA (Medaglia D´Oro) MCa 6a 56k Benjamin Cacha P. A Vasquez El Potro 
Sexy Woman (Timely Advice) HCa 5a 55k R Ramos J. Arriagada Los Sauneros 
Capolavoro (Riyadian) MCa 5a 54k Juan Carrasco A. N. Valdivia Callao 
10 10 Nadal (Privately Held) MT 7a 51k L Peltroche F. Banda Soribel 
 
(80) 15:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Handicap para yeguas. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:40
S/.5.400 al 1ro. S/.1.620 al 2do. S/.1.080 al 3ro. S/.540 al 4to. Bolsa de Premios: S/.8.640Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Quarter Pound (Congaree) HA 5a 50k Fernando Salazar S. Arredondo Quaker State 
Honest Gal (Domingo) HCa 7a 57k Z Gabriel J. Suárez Villarroel Couet 
Adele (Riyadian) HA 5a 54k J Medina C J H Suarez B Jet Set 
Tetete (Meal Penalty) HCa 4a 56k E Talaverano A Vasquez The Fathers 
Elogiosa, USA (English Channel) HA 6a 55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel La Pampa 
Gringa Power (El Gringo) HA 5a 60k D Timana Alfonso Arias Rodriguez Chacarilla Del Estanque 
Srta Valentina (Museeb) HZ 4a 57k N Gavidia J. A. Salas Antares 
Loyalty (Privately Held) HCa 5a 55k R Fernandez C Zevallos Santa Fe 
Sister Janet, USA (Kitten´s Joy) HA 4a 55k C. Trujillo C. A.Morales Doña Licha 
10 10 Silver Panter (Badge of Silver) HCa 5a 50k B Tapara N. Valdivia Sol De La Molina 
 
(81) 16:05hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter T Vega P.a. 4:05
S/.6.680 al 1ro. S/.2.004 al 2do. S/.1.336 al 3ro. S/.668 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.688Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Megatron (Privately Held) MA 3a 56k R. Rojas A Olivarii Unicornio 
Billionaire (Badge of Silver) MCa 3a 56k V Salazar Alfonso Arias Rodriguez Chacarilla Del Estanque 
Peterhansel (Comando Intimo) MA 3a 56k E Tolentino S. Arredondo Don Manuel 
Buford, USA (Creative Cause) MCo 3a 54k Victor Fernandez V. L. Chuan H. Santa Maria 
Espiritudelbosque (Riviera Cocktail) MCa 3a 56k R Fernandez Alfonso Arias Rodriguez El Malecon 
Rakitic (Pegasus Wind) MA 3a 56k Mariano Arenas C Traverii Voghera 
Al Maktub, ARG (Catcher in the Rye) MZ 3a 56k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Soribel 
Kotosh, USA (Magna Graduate) MCa 3a 56k Jaime Cabezas J. Soyer Santa Rosa 
Vito Corleone (Man Of Iron) MCa 3a 56k L Peltroche F. Banda Tie Break 
10 10 Mafioso (Pegasus Wind) MA 3a 56k  C. Moncada Señor del Mar 
 
(82) 16:30hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1400m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:30
S/.6.680 al 1ro. S/.2.004 al 2do. S/.1.336 al 3ro. S/.668 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.688Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Toddler, ARG (Luhuk) MZ 3a ýk R. Rojas   
Heisenberg (Pegasusbystorm) MCa 3a 56k J. Reyes M. J. Suárez Villarroel Stud Boucle 
Majes (Riviera Cocktail) MA 3a 56k Juan Enriquez O. D. Valdivia Karolus 
Sproles (Spin Master) MA 3a 56k I. Quispe P. Y. Kahhat Ayrton Senna 
Gerard (Pegasus Wind) MCa 3a 56k Jorge Ayarza S. E Pianez. B M B B 
Belvedere, ARG (Archipenko) MA 3a 56k J. Monteza P. C Traverii Agustin Gabriel 
Nobel de la Paz (Battle Ridge) MA 3a 56k Juan Carrasco A. L. Quimper Presidencial 
De Sheng (Man Of Iron) MCa 3a 56k E Talaverano J. Toutin Pirichico 
Il Sardo (Mongoose) MCa 3a 56k Angelo Arias E Pianez. B Tres de Oro 
 
(83) 16:55hrs Pr.''Ciudad de Lima'' Cl G2 Para Todo caballo peso por edad. 2000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter T Vega P.a. 4:55
S/.43.750 al 1ro. S/.13.125 al 2do. S/.8.750 al 3ro. S/.4.375 al 4to. Bolsa de Premios: S/.70.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Notarial (Yazamaan) MCa 3a 55k Victor Fernandez V. L. Chuan H. Santa Maria 
Lewandowski (Awesome Twist) MA 5a 61k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Alcindoro, USA (Istan) MCa 5a 61k Mariano Arenas S. Arredondo Quaker State 
Mr. Leguia (Minister´s Joy) MCa 4a 60k C. Trujillo C. A.Morales Doña Licha 
El Enemigo (Yazamaan) MCa 4a 60k J. Monteza P. L. Hammond Los Tintos 
6 6 Espiritualmente (Yazamaan) MCa 4a ýk E Talaverano   
Rocketazo, USA (Spring at Last) MCa 7a 61k Juan Enriquez O. C Traverii Agustin Gabriel 
 
(84) 17:25hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 5:25
S/.6.300 al 1ro. S/.1.890 al 2do. S/.1.260 al 3ro. S/.630 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.080Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
La Machi (Museeb) HA 5a 48k D Timana J. Suárez Villarroel El Cuento 
2 2 Bradomin (Admiral´s Cruise) MCa 6a ýk Juan Enriquez O.   
Inkanto (Philosophy) MC 7a 55k Angel Siguas D. Prieto Papachon 
Acantilado (Awesome Twist) MC 5a 54k Mariano Arenas S. Arredondo Quaker State 
Opash (Timely Advice) MA 5a 54k R. Hernandez L. Polo Polo Rocca 
6 6 Schetan (Spin Master) MCa 5a ýk I. Quispe P.   
Mama Ida (Tomcito) HCa 5a 55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Testa Fe (Awesome Twist) MA 7a 54k J. Mauricio M. Casis Chacon 
Complete (Awesome Twist) MA 7a 53k Juan Carrasco A. L. Quimper Miramar 
10 10 Brillant Honour, ARG (Honour and Glory) MZ 5a 51k V Salazar Alfonso Arias Rodriguez Firmamento - Ju Ya 
11 11 Toto Terry, ARG (Majestic Warrior) MA 6a 54k C. J. Herrera G. L. Quimper San Genaro 
12 12 Dark Forest, ARG (El Corredor) MA 5a 53k Z Gabriel C Zevallos La Familia 
13 13 Elbrus (Admiral´s Cruise) MCa 6a 56k Omar Vargas J. Arriagada La Liebre 
 
10ª (85) 17:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1400m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter T Vega P.a. 5:50
S/.4.800 al 1ro. S/.1.440 al 2do. S/.960 al 3ro. S/.480 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.680Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Dawn Patrol (Apprentice) MA 5a 50k Rg J P Enríquez La Martina 
Peluchin (Pegasusbystorm) MC 6a 60k F Villa Alfonso Arias Rodriguez Bellavista 
Super Pegasus (Pegasusbystorm) MCa 6a 56k D Timana G Alquinta La Tana 
Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) HCa 7a 57k R. Rojas J. L. Salas Chevere 
Don Elias, USA (Bernardini) MCa 6a 56k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Jet Set 
Filho (Timely Advice) MCa 5a 56k J Medina C J. Suárez Villarroel Jet Set 
Floro (Pegasusbystorm) MCa 6a 54k L Peltroche J. L. Salas San Jose 
Loca Quintillona (Quintillón) HCa 7a 55k V Salazar J. Dioses Los Juanes 
Mister Guru (Privately Held) MZ 6a 54k Benjamin Cacha P. L. Polo Polo Rocca 
 
11ª (86) 18:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 6:15
S/.4.100 al 1ro. S/.1.230 al 2do. S/.820 al 3ro. S/.410 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.560Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Tabuloco (Pegasus Wind) MA 7a 55k Mariano Arenas Alfonso Arias Rodriguez Chacarilla Del Estanque 
Hardways (Pegasusbystorm) HCa 5a 56k E Tolentino M. Casis Por Hablar 
Sah-yahan (Spend One Dolar) MA 9a 56k R Fernandez J. Toutin Rejopa 
Black Russian (Admiral´s Cruise) MCa 5a 51k J Medina C E Pianez. B Puro Futbol 
Blue Girl (Pegasus Wind) HCa 6a 55k Martín Chuan L. Chuan H. Santa Maria 
Black Witch (Privately Held) HCa 5a 56k Jair Vargas J. R. Quispe Nino 
Antenore, USA (Consolidator) MA 9a 55k Angel Siguas D. Prieto Secretariat 
Gregorio (Flanders Fields) MA 6a 55k Raul Diaz T. A Pedraglio Haras Aurelia 
O P Winner, USA (Corinthian) MZ 8a 52k L Peltroche F A Pastor Chabu 
10 10 Rocky Point (Flanders Fields) MC 5a 51k F Villa Alfonso Arias Rodriguez El Tambo 
11 11 Namisa (Awesome Twist) HA 6a 55k D Timana F A Pastor Chabu 
12 12 Harumichan (What´s Your Edge) HCa 6a ýk N Gavidia   
 
12ª (87) 18:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta K Exacta Ganador Place Starter T Vega P.a. 6:40
S/.3.500 al 1ro. S/.1.050 al 2do. S/.700 al 3ro. S/.350 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.600Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Nanenita (Admiral´s Cruise) HCa 5a 55k R. Hernandez A. Polo Santos Polo Rocca 
Feridum, ARG (Missionary) MC 11a 56k Alexander Bendezú R. H. Mena Cajamarca 
2a Lady Hamilton (Timely Advice) HCa 5a 54k Z Gabriel H. Mena M-a-r 
3 4 Island Journal, ARG (Interprete) MZt 5a ýk J. Monteza P.   
Pantera Asesina (Go To The Sun) HZ 4a 56k Fernando Salazar S. Arredondo Panthers 
Sol Brillante (Twisting Road) MCa 5a 56k G Montes A Dioses Presh Bancroft XIII 
Chillona (Spin Master) HA 5a 56k Y. Pilares M. C. Gastañeta Haras Chillon 
Kumbaya (Privately Held) HCa 6a 53k L Peltroche R. Salas Don Saar 
Aragones (Pegasus Wind) MC 7a 51k S Yancapallo D. Valdivia Los Galenos 
10 Hijo de la Luna (Domingo) MCa 7a 55k Emmanuel Conde P. Salcedo Pancho Fierro 
10 11 Pasu Machu (Pegasusbystorm) MA 4a 55k A. Trujillo C. J. Salas Stud Ben - Hur 
11 12 Calamity Jane (El Gringo) HA 5a 55k Martín Chuan C Zevallos Nany 
12 13 Fricka (El Escorial) HC 8a 56k N Gavidia S. Arredondo Claudia 
13 14 Absenta (Admiral´s Cruise) HT 5a 56k Angel Siguas M. Casis Santa Isabel 
13a 15 Alucina (Admiral´s Cruise) HCa 5a 52k M.Silva M. Casis Santa Isabel 
14 16 Tartaro (El Escorial) MCa 5a 55k P Luna N. Valdivia Don Yiyo 
15 17 El Mir, USA (Successful Appeal) MCa 5a 56k C Bocanegra J. Suárez Villarroel Ehden 
16 18 Aitana (Pegasusbystorm) HA 8a 51k D Timana J. Toutin Las 4 Brujas 
2004 - 2017 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM