HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 94 Hipódromo de Monterrico Jueves 1 de Marzo del año 2018
 
(300) 17:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Lunatico (Land Of The Giants) MCa 5a 54k J R Valdivia N. Valdivia Pescaza 
Marito Lindo (Museeb) MA 6a 51k P Luna G. Cueva El Matorral 
Kojak (Akarem) MA 5a 51k N Gavidia A Olivarii Unicornio 
Numitor (Land Of The Giants) MCa 5a 48k S Yancapallo J P Enríquez La Martina 
Chechito, USA (War Pass) MCa 8a 54k C. Trujillo C. L Fernandini Menando 
Spectacular Strike (High Cotton) MZ 8a 56k Rg J. Suárez Villarroel Couet 
7 7 Haffa (Mongoose) HCa 6a 52k Erick Arevalo A.   
Unforgetable, ARG (Easing Along) MA 5a 48k D Timana Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita 
Old Bluff, USA (Old Fashioned) MT 6a 56k J. Gihua D. Valdivia Todo Lo Sabe 
 
(301) 17:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:25
S/.5.344 al 1ro. S/.1.603 al 2do. S/.1.069 al 3ro. S/.534 al 4to. Bolsa de Premios: S/.8.550Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Siempre Ahora (Pegasus Wind) MCa 3a 56k J. Gihua J. R. Quispe R. Q. G. 
Fighting Falcon (Forestry) MT 3a 56k E Talaverano J. Suárez Villarroel Jet Set 
Imparable (Sidney´s Candy) MT 3a 54k R. Rojas A Olivarii Haras Recoveco 
Hispano (Flanders Fields) MA 3a 56k I Ventocilla D. Prieto Doña Dorita 
Poll Tax (Minister´s Joy) MCa 3a 56k C. Trujillo C. V. Espinoza Haras Gina-Santa Rosa 
Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) MCa 3a 56k E Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Boucle 
Kwan Kong (Unbridels King) MZ 3a 56k Juan Enriquez F. M. Aburto Pimbol 
Griezmann (Action This Day) MA 3a 56k Rg A. Vargas The New Players 
 
(302) 17:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
S/.4.000 al 1ro. S/.1.200 al 2do. S/.800 al 3ro. S/.400 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.400Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Ola Grande (Man Of Iron) HA 4a 55k C. Trujillo C. S. Arias Altamar 
Alma Rupay, ARG (Freud) HA 4a 52k E Tolentino J. Suárez Villarroel Soribel 
Iron Lady (Man Of Iron) HA 4a 55k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Fair Light 
Sanae (Minister´s Joy) HCa 4a 52k Juan Enriquez O. H. Mena Arantxa 
Corazonperfecto (Lido Palace) HA 4a 55k E Talaverano D. Prieto El Castillo 
Che Che Cole (Minister´s Joy) HCa 4a 49k S Yancapallo M. Casis Michigan 
Legend Of Galia (Lido Palace) HCa 4a 55k F Tapara A Arredondo Los Patitos 
Archiduquesa, ARG (Archipenko) HZ 4a 55k R.Herrera A Olivarii Haras Recoveco 
 
(303) 18:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:20
S/.2.960 al 1ro. S/.888 al 2do. S/.592 al 3ro. S/.296 al 4to. Bolsa de Premios: S/.4.736Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Mafioso (Pegasus Wind) MA 4a 56k R.Herrera A Avalos Señor del Mar 
Sea Drift (Minister´s Joy) MT 4a 56k Alexander Bendezú R. J. R. Quispe Presh Bancroft XIII 
Recife (Yazamaan) HCa 4a 51k J P Medina V. Espinoza Haras Gina-Santa Rosa 
Chester Queen, USA (Birdstone) HCa 4a 55k E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Arwen (Book the Band) HA 4a 51k H Bocanegra M. Aburto Pimbol 
Eros (Spin Master) MT 4a 56k Juan Enriquez F. J P Enríquez La Martina 
Rich Chatter (Museeb) MA 4a 56k I Ventocilla L Fernandini Pancho Fierro 
Rock (Haendel) MCa 4a 56k Angelo Arias Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita 
Nobel de la Paz (Battle Ridge) MA 4a 56k Benjamin Cacha P. L. Quimper Presidencial 
10 10 Napoletana (Polizonte) HCa 4a 54k C. J. Herrera G. A Avalos Señor del Mar 
11 11 Wind Jones (Pegasus Wind) MA 4a 54k Rg E. Hernandez Klarita 
 
(304) 18:45hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:45
S/.3.280 al 1ro. S/.984 al 2do. S/.656 al 3ro. S/.328 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.248Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Insensato Corazon, USA (Indygo Shiner) MA 6a 53k I Ventocilla C Traverii B Y B 
2 2 Scat Danny, CHI (Scat Daddy) MCa 7a 52k J. Gihua   
3 3 Mr. Giovanni, USA (War Pass) MCa 7a 53/50k J Millares   
Black Russian (Admiral´s Cruise) MCa 6a 51k Rg E Pianez. B Puro Futbol 
Turkiye (Timely Advice) HT 6a 55k E Tolentino J H Suarez B Los Halcones 
Kabuchon (Apprentice) MC 8a 54k J Medina C J. L. Salas Chevere 
Chiquivieja (Akarem) HCa 5a 53k Jaime Cabezas J. Suárez Villarroel Jet Set 
8 8 Opash (Timely Advice) MA 6a 51/49k Rg   
Lucio Javier (Minister´s Joy) MA 4a 54k J P Medina A. Polo Santos Polo Rocca 
 
(305) 19:10hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 7:10
S/.2.800 al 1ro. S/.840 al 2do. S/.560 al 3ro. S/.280 al 4to. Bolsa de Premios: S/.4.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Prince Junior (Principe De Gales) MA 6a 52k M.Silva G. Cueva Villafuerte 
Zaroukh (Akarem) HCa 5a 51k D Peltroche A. Vargas Millennium 
Comando Cat (Comando Intimo) MCa 8a 52k N Gavidia L. Chuan Derecho & Ley 
Alo Aloo (Riyadian) MCa 7a 53k R Ramos G. Cueva El Matorral 
Easy Pegasus (Pegasus Wind) HCa 7a 55k C. J. Herrera G. L Fernandini Amanecer 
Aplaudida (Apprentice) HA 6a 56k Juan Enriquez O. D. Valdivia La Pureza 
Fricka (El Escorial) HC 9a 54k F Tapara A Arredondo Don Manuel 
Linda Mimi (Laubali) HT 8a 53k P Luna E. Hernandez Jota Ere 
Kimaya (Tomcito) HCa 6a 56k JF Velasquez D. Valdivia Chicho 
10 10 Cool Twist (Awesome Twist) HCa 5a 55k J Medina C J. Suárez Villarroel La Pampa 
11 11 Taormina (Land Of The Giants) HCa 5a 56k Erick Arevalo A. G. Cueva Zesar 
 
(306) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.2.800 al 1ro. S/.840 al 2do. S/.560 al 3ro. S/.280 al 4to. Bolsa de Premios: S/.4.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Rosenthal (Tomcito) MA 5a 55k J R Valdivia   
Maddox (Keseff) MCa 7a 51k L Peltroche J. L. Salas Ramisa 
Antenore, USA (Consolidator) MA 10a 54k JF Velasquez L Fernandini Secretariat 
Moore´s Vision, USA (Pollard´s Vision) MC 9a 53k Juan Carrasco A. L. Quimper Ronald 
Chica Gringa (El Gringo) HCa 4a 53k F Villa S. Arias Jesmipa 
Kerem, USA (Drosselmeyer) MCa 5a 56k E Tolentino J H Suarez B Nany 
Kotosh, USA (Magna Graduate) MCa 4a 53k E. Supa E. Hernandez Santa Rosa 
Storm Dad (Jaguar On The Run) MCa 9a 53k M. Vilcarima J. A. Salas Don Hernan 
Pepita Mia (Pegasusbystorm) HCa 5a 53k M.Silva G. Cueva El Matorral 
10 10 Schugal (Schuller) MC 6a 56k Victor Fernandez V. C. Moncada Maria Del Pilar 
11 11 Rosa Victoria (Privately Held) HCa 6a 53k J P Medina A. Filipuzzi Amistad 
12 12 Warrio (Apprentice) MA 9a 54k E Requejo G Alquinta La Tana 
13 13 Aitana (Pegasusbystorm) HA 9a 53k Angelo Arias J. Toutinii Las 4 Brujas 
2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM