HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 164 Hipódromo de Monterrico Jueves 19 de Abril del año 2018
 
(543) 17:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
S/.5.648 al 1ro. S/.1.694 al 2do. S/.1.130 al 3ro. S/.565 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.037Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Moralzarzal (Man Of Iron) MCa 3a  C. Bocanegra G Julca Villa Maria 
Khazir (Forestry) MA 3a  J R Valdivia J. Suárez Villarroel Soribel 
Bragado, USA (Bodemeister) MCa 3a  M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Harem 
El Gitano (Southdale) MC 3a  R. Rojas A Olivarii El Herraje 
Lagavulin (Pegasus Wind) MCa 3a  E Talaverano A. Filipuzzi Aurora 
Rojito (Privately Held) MA 3a  Juan Enriquez F. J P Enríquez La Martina 
7 7 Capitan Chumpi, ARG (Easing Along) MZ 3a  Rito Almanza   
Persiano (Eye on Jacob) MA 3a  C. Ludeña J. Salas Myrna 
 
(544) 17:25hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:25
S/.2.800 al 1ro. S/.840 al 2do. S/.560 al 3ro. S/.280 al 4to. Bolsa de Premios: S/.4.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Karlita Jo (Museeb) HCa 6a  Alexander Bendezú R.   
Inkanto (Philosophy) MC 8a  M. Vilcarima L Fernandini Esmeli 
Don Claro, ARG (Aptitude) MZc 6a  I Ventocilla P. Medina Santa Martha 
Kotosh, USA (Magna Graduate) MCa 4a  (D:3) J P Medina E. Hernandez Santa Rosa 
Aura Gitana (Janfranco) HCa 7a  L Rojas A. Vargas Millennium 
Pies de Relampago (Apprentice) MA 4a  Mariano Arenas A Vasquez Unicornio 
7 7 Dragon Magico (Museeb) MCa 5a  (D:3) J Medina C   
 
(545) 17:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1400m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Ganesh (Brancusi) MCa 4a  R. Rojas A Olivarii El Herraje 
Colorin Colorado (Rochetau) MA 10a  J R Valdivia N. Valdivia Always Winner 
Old Bluff, USA (Old Fashioned) MT 6a  I Ventocilla D. Valdivia Todo Lo Sabe 
The Time, ARG (E Dubai) MZ 5a  Alexander Bendezú R. J. Suárez Villarroel Manning 
Omarillo (Spin Master) MCa 5a  (D:4) A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
Ponme Un Trago, ARG (Indygo Shiner) MA 6a  B Tapara A Olivarii El Herraje 
Astoria (Man Of Iron) HA 4a  Angelo Arias G Julca Benjamin Luis 
 
(546) 18:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 6:20
S/.5.344 al 1ro. S/.1.603 al 2do. S/.1.069 al 3ro. S/.534 al 4to. Bolsa de Premios: S/.8.550Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Mister Bond I, ARG (Tawqeet) MZ 3a  A. Espinoza A Olivarii Haras Recoveco 
Konstantino (Eye on Jacob) MCa 3a  Mariano Arenas C Traverii El Decano 
Morocho (Eye on Jacob) MCa 3a  R. Herrera L. Chuan H. Santa Maria 
Federico La Fiera (Forestry) MC 3a  (D:3) J P Medina S. Arias Diego Enrique 
Puntito (Tomcito) MC 3a  C. J. Herrera G. J. Suárez Villarroel Jet Set 
Dancer (Unbridels King) MC 3a  Victor Fernandez V. Alfonso Arias Rodriguez El 58 
Fimmel (Forestry) CCa 3a  I Ventocilla P. Medina El Catorce 
Kingian (Flanders Fields) MCa 3a  E Requejo C Traverii Chabelita 21 
Aerojosemi (Meal Penalty) MC 3a  J R Valdivia J. Salas Tie Break 
10 10 Refino (Pegasusbystorm) MA 3a  R. Rojas J. L. Salas Chevere 
11 11 Colt (Dominguin) MCa 3a  (D:2) S Yancapallo Propietario Los Tordillos 
 
(547) 18:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter A Alvarez P.a. 6:50
S/.3.280 al 1ro. S/.984 al 2do. S/.656 al 3ro. S/.328 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.248Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Moonlite Dance (Dominguin) HCa 4a  E Requejo J. Suárez Villarroel Couet 
Morante (Islam) MA 7a  M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez A.j 
Parsifal, USA (Freud) MC 10a  Omar Vargas L. Quimper Marcial 
Tanta Leona (Museeb) HZ 4a  (D:2) Rg J. Suárez Villarroel Couet 
Supremo (Minister´s Joy) MCa 4a  Mariano Arenas L. Hammond Cheval 
Tout Honneur, USA (Northern Afleet) MCa 7a  (D:4) J Vilchez C. Moncada Leave A Trace 
Capolavoro (Riyadian) MCa 6a  J R Valdivia N. Valdivia Callao 
Collatino, USA (Jazil) MA 9a  (D:2) S Yancapallo A Arredondo Quaker State 
Romeria (Riviera Cocktail) HA 4a  Angelo Arias E Pianez. B Tito 
10 10 Starqeet, ARG (Tawqeet) MA 4a  R. Rojas   
 
(548) 19:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15
S/.2.800 al 1ro. S/.840 al 2do. S/.560 al 3ro. S/.280 al 4to. Bolsa de Premios: S/.4.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
El Cañita (Unbridels King) MCa 8a  (D:3) J P Medina J. Arriagada Junior 
Mi Cholo Jeff (Privately Held) MA 5a  M. Vilcarima L Fernandini Don Gil 
El Mir, USA (Successful Appeal) MCa 6a  (D:4) J. Avila J. Suárez Villarroel Ehden 
4 4 Mr Leo, ARG (The Leopard) MA 6a  L Rojas   
Doña Flor (Pegasusbystorm) HCa 8a  (D:2) S Yancapallo Alfonso Arias Rodriguez Esperanza 
The Lynx, ARG (The Leopard) MZ 8a  Juan Enriquez F. A. Vargas Pleno 5 
Linda Mimi (Laubali) HT 8a  E Requejo E. Hernandez Jota Ere 
Don Beto (Go To The Sun) MCa 4a  Juan Carrasco A. W. Principe Maria Victoria 
Fricka (El Escorial) HC 9a  (D:4) M Zegarra A Arredondo Don Manuel 
10 10 Alessandra Ximena (Twisting Road) HCa 4a  C. Bocanegra A. Polo Santos Polo Rocca 
11 11 Kuelap (Akarem) HCa 5a  (D:4) A J Menendez J. L. Salas Corral 1 
12 12 Easy Pegasus (Pegasus Wind) HCa 7a  C. Ludeña L Fernandini Amanecer 
 
(549) 19:45hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:45
S/.2.800 al 1ro. S/.840 al 2do. S/.560 al 3ro. S/.280 al 4to. Bolsa de Premios: S/.4.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Floro (Pegasusbystorm) MCa 7a  I Ventocilla J. L. Salas San Jose 
Negro Ochoa, USA (Doneraile Court) MCa 8a  B Tapara E. Hernandez J & A 
Godschamp (Philosophy) MCa 5a  Alexander Bendezú R. C Zevallos Presh Bancroft XIII 
Ojitos Lindos (El Gringo) MCa 4a  N. León G. Cueva El Matorral 
Cool Twist (Awesome Twist) HCa 5a  Juan Carrasco A. C Zevallos J K R 
Zaroukh (Akarem) HCa 5a  (D:4) L Taboada A. Vargas Millennium 
La Traviata (Mongoose) HCa 6a  P. Delgado A Vasquez Menando 
Al Rashid (Spend One Dolar) MCa 13a  (D:2) S Yancapallo H. Mena La Gloriosa 
Kampfer, USA (Into Mischief) MCa 6a  (D:3) J P Medina Alfonso Arias Rodriguez El Pentagonito 
10 10 Comando Cat (Comando Intimo) MCa 8a  (D:3) J Millares L. Chuan Derecho & Ley 
11 11 Chessman (Battle Ridge) MCa 9a  (D:2) M.Silva H. Mena King 
12 12 Delta Dancer (Museeb) MCa 6a  (D:4) J Vilchez L Fernandini Carmen Fabiola 
13 13 Gabo (Southdale) MCa 4a  C. Bocanegra L. Polo Kasam 
14 14 Impacto (El Gringo) MCa 5a  L Rojas G Julca Santa Luisa 
15 15 Camilita Andrea (Unbridels King) HCa 5a  (D:3) J Medina C A. Polo Santos Polo Rocca 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM