HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 494 Hipódromo de Monterrico Jueves 6 de Diciembre del año 2018
 
(1758) 17:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1400m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Fiscalizador (Empire King) MCa 4a 56k Mariano Arenas A. Filipuzzi Levega 
Belisario (Tomcito) MC 4a 56k I. Quispe P. D. Valdivia Los Galenos 
Grammy (Graeme Hall) MCa 4a 56k C. Trujillo C. V. Espinoza El Tri 
Majestic Command (Majestic Warrior) MC 4a 56k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
El Renacido, USA (Soaring Empire) MCa 4a 56k Victor Fernandez V. A Vasquez Unicornio 
El Toro Astengo, USA (Lemon Drop Kid) MCa 4a 56k J R Valdivia F. Aburto Doña Licha 
Black Dehere, USA (Graydar) MCa 4a 56k M. Vilcarima C Traverii Todo Lo Sabe 
Al Jalil, USA (Lucky Pulpit) MCa 4a 56k I Ventocilla C Traverii Chompita Roja 
Venturoso (Pegasus Wind) MCa 4a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Wall Street 
10 10 Al Hakim (Flanders Fields) MA 4a 56k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Soribel 
11 11 Formativo (Forestry) MCa 4a 56k R. Ramos A Vasquez Los Garotos 
 
(1759) 17:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 5:25
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Benevento (Koko Mambo) MCa 4a 56k Victor Fernandez V. C Traverii Stangas 
Hazard (Flanders Fields) MA 4a 56k E Requejo A. Vargas The New Players 
3 3 Jack Bauer (Pegasus Wind) MCa 4a 56k C. Trujillo C.   
Super Girl (Meal Penalty) HT 4a 54k Mariano Arenas E. Hernandez Jota Ere 
Ibiza (Privately Held) HCa 4a 54k J. J. Enriquez E. Hernandez A.M.P. 
Bolondron, USA (Bold Warrior) MCa 4a 56k Martín Chuan D. Prieto Ocala 
Rockstar (Riviera Cocktail) MCa 4a 56k J. E. Enriquez V. Espinoza El Tri 
Touch (Spin Master) MA 4a 56k I. Quispe P. G Julca Kabenar 
Mr Crowley (Meal Penalty) MT 4a 56k J R Valdivia E. Hernandez Ajedrez 
 
(1760) 17:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
S/.5.670 al 1ro. S/.1.701 al 2do. S/.1.134 al 3ro. S/.567 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.072Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Wash (Pegasus Wind) MCa 8a 54k Erick Arevalo A.   
Cuevita, CHI (Dangerous Midge) HZ 4a 54k Y. Pilares M. D. Valdivia Cutervo 
Huracan Lolo, USA (Malibu Moon) MCa 5a 52k A J Menendez M. Casis Santa Isabel 
Teatro Clasico, CHI (Sitcom) MA 8a 55k D Timana C. Moncada Hardy Cross 
Inkanto (Philosophy) MC 9a 54k J. Reyes M. L Fernandini Esmeli 
Marito Lindo (Museeb) MA 7a 55k M. Vilcarima G. Cueva El Matorral 
Filho (Timely Advice) MCa 7a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Teutonica (Tibetano) HCa 6a 54k E Requejo C. Moncada Maria Del Pilar 
Ramiro (Riviera Cocktail) MCa 5a 55k J R Valdivia N. Valdivia Always Dreaming 
 
(1761) 18:15hrs Pr.''Condicional'' Cd Yeguas de 4 años no ganadoras P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 6:15
S/.3.330 al 1ro. S/.999 al 2do. S/.666 al 3ro. S/.333 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.328Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Deleite (Museeb) HA 4a 54k Alexander Bendezú R. A.Morales La Patrona 
Sunday Kiss (Museeb) HA 4a 51k S. Hernandez C. Moncada Hardy Cross 
Miss Olimpia (Yazamaan) HCa 4a 54k L Peltroche E. Hernandez Cutervo 
Filarmonia (Forestry) HCa 4a 54k R. Ramos A Vasquez Los Garotos 
Reina De Cali (Preachintothedevil) HCa 4a 52k J Medina C J. Suárez Villarroel Cateluca 
Weser (Forestry) HA 4a 52k F Villa A Olivarii El Catorce 
Aurora Boreal (Song Cycle) HC 4a 50k A J Menendez B Morales Peñaflor 
Westminster Abbey (Minister´s Joy) HCa 4a 50k L Taboada W. Principe R. Q. G. 
Mattinata (Pegasus Wind) HCa 4a 50k J. Avila H. Mena Kayiyin 
 
(1762) 18:45hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Punta Lancheros (Meal Penalty) MT 3a 56k M. Vilcarima S. Arias Altamar 
Smokey Jacob (Eye on Jacob) MA 3a 56k C. Trujillo C. A. Filipuzzi Splendid 
Complice (Yazamaan) MCa 3a 56k J. E. Enriquez L. Hammond Los Tintos 
Keisuke (Pegasus Wind) MA 3a 52k J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Pochard, USA (Istan) MC 3a 54k Mariano Arenas A Arredondo Quaker State 
Big Story (Southdale) MCa 3a 56k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Cenizo Cantor (Meal Penalty) MCa 3a 56k I. Quispe P. A Vasquez Unicornio 
Vasco Kid (Meal Penalty) MT 3a 52k A J Menendez J. Arriagada Don George 
Hechizo (Yazamaan) MCa 3a 56k I Ventocilla H. Mena Arriba Peru 
 
(1763) 19:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Vale De Oro Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 7:15
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Bien Recibido (Quintillón) MA 7a 51k E Tolentino J. Suárez Villarroel Porongoche 
Laureus (Minister´s Joy) MA 4a 55k C. Trujillo C. J. Salas Myrna 
El Gran Rojo (Apprentice) MA 7a 55k M. Vilcarima C Zevallos La Familia 
Kuraka (Museeb) MCa 7a 55k Erick Arevalo A. A Vasquez Unicornio 
Luchales (Land Of The Giants) MCa 6a 53k J R Valdivia N. Valdivia Pescaza 
6 6 Eneas (Privately Held) MCa 7a 55k I Ventocilla   
Irish Gal (Dominguin) HCa 5a 50k A J Menendez R QuispeII R. Q. G. 
Tout Honneur, USA (Northern Afleet) MCa 8a 52k E Requejo C. Moncada Leave A Trace 
Gitano Viajero (Awesome Twist) MCa 6a 55k Mariano Arenas M. Casis Mamaine 
10 10 Iniesta (Privately Held) MCa 8a 54k F Villa C Traverii Cayalti 
11 11 Le Tour Billon, ARG (Manipulador) MZ 5a 53k S. Hernandez A Vasquez Harem 
 
(1764) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Tornatore, ARG (Pollard´s Vision) MZ 7a 52k L Peltroche G Julca Doña Lily I 
Fallen Angel (Forestry) MCa 4a 53k J Millares D. Valdivia San Andres 
Loyalty (Privately Held) HCa 7a 55k E Requejo P. Salcedo Santa Fe 
Insigne (Badge of Silver) MA 5a 54k Victor Fernandez V. C Traverii The Fathers 
Quarter Pound (Congaree) HA 7a 53k E Tolentino A Arredondo La Pampa 
O Sole Mio (Badge of Silver) MA 5a 55k P. Luna C Zevallos J K R 
7 7 La Tour Eiffel (Comando Intimo) HA 5a 53k J. Reyes M.   
Boliche, USA (Scipion) MCa 10a 52k J. Mauricio Y. Kahhat Ayrton Senna 
9 9 Ashton (Yazamaan) MCa 7a 54k I Ventocilla   
10 10 Portada (Apprentice) HA 5a 56k M. Vilcarima S. Arias Quaker State 
11 11 Portefino (Unbridels King) MT 7a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Ehden 
12 12 Collatino, USA (Jazil) MA 10a 56k R. Ramos A Arredondo Don Manuel 
13 13 Indigo (Unbridels King) MA 6a 53k S. Hernandez D. Valdivia San Andres 
14 14 Jordy (Timely Advice) MCa 6a 54k I. Quispe P. A Vasquez Steelers 
 
(1765) 20:05hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 8:05
S/.3.150 al 1ro. S/.945 al 2do. S/.630 al 3ro. S/.315 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.040Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Zahna (Yazamaan) HCa 5a 56k Alexander Bendezú R.   
Garland (Jaguar On The Run) MCa 8a 56k C. Trujillo C. D. Prieto Doña Dorita 
Easy Pegasus (Pegasus Wind) HCa 8a 56k S Yancapallo D. Prieto Amanecer 
Flor de Flores (Pegasusbystorm) HCa 6a 53k S. Hernandez W. Principe Los Juanes 
Interferon (Admiral´s Cruise) MCa 7a 54k F Villa E. Hernandez Jace 
El Mir, USA (Successful Appeal) MCa 7a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Ehden 
7 7 Godsgrace (Philosophy) HCa 6a 56k I Ventocilla   
La Mensajera (Mongoose) HCa 5a 56k I. Quispe P. A Dioses Presh Bancroft XIII 
Fabuloso (Museeb) MA 5a 56k J. Mauricio L Fernandini Don Jose Luis 
10 10 Birdie (Pegasusbystorm) HCa 5a 54k M.Silva J. L. Salas Ramisa 
11 11 De Bao (Brancusi) HA 5a 56k Jaime Carpio C Zevallos C S M 
12 12 Aitana (Pegasusbystorm) HA 10a 56k H. Bocanegra J. Toutinii Las 4 Brujas 
13 13 Annunaki (Pegasus Wind) MCa 5a 56k Y. Pilares M. L Fernandini Jhon Jhon 
14 14 Prince Junior (Principe De Gales) MA 7a 52k A J Menendez G. Cueva Villafuerte 
15 15 Lady Ceci (Timely Advice) HCa 6a 56k D Timana L. Chuan Derecho & Ley 
16 16 Intratable (Unbridels King) MCa 7a 52k L Taboada A. Vargas S.B.P. 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM