HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 14 Hipódromo de Monterrico Jueves 3 de Enero del año 2019
 
(1) 17:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Corazon Partio (Spin Master) MA 6a 56k M.Silva A. Vargas Mami Nelly 
La Mensajera (Mongoose) HCa 5a 50k Alexander Bendezú R. A Dioses Presh Bancroft XIII 
Marito Lindo (Museeb) MA 7a 57k J. Avila G. Cueva El Matorral 
Chester Queen, USA (Birdstone) HCa 5a 59k E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Easy Pegasus (Pegasus Wind) HCa 8a 50k S Yancapallo D. Prieto Amanecer 
Godsbig Winner (Philosophy) MCa 6a 57k J P Medina A Dioses Trece 
Tetobe (Pegasus Wind) MCa 8a 56k J Medina C F A Pastor Chabu 
Maestro Shifu (Action This Day) MA 4a 56k A J Menendez Luis Olivares El Herraje 
Cayetana (Yazamaan) HCa 6a 60k D Peltroche J. Toutin Fernandita 
 
(2) 17:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.354 al 1ro. S/.1.906 al 2do. S/.1.271 al 3ro. S/.635 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.166Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Cromo (Eye on Jacob) MA 3a 56k R. Rojas Luis Olivares El Herraje 
2 2 Gaeta (Spin Master) HCa 3a 54k M. Vilcarima   
Dezin Bay (Museeb) MR 3a 56k E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
El Ingenuo (Eye on Jacob) MT 3a 56k C. Trujillo C. J. Salas Tie Break 
El Caminante (Pegasus Wind) MCa 3a 56k E Tolentino J. Suárez Villarroel Porongoche 
Tarantino (Timely Advice) MCa 3a 56k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Derrotero (Infiernillo) MA 3a 56k Martín Chuan E. Hernandez Santa Rosa 
 
(3) 17:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Prestancia (Eye on Jacob) HCa 3a 54k C. Trujillo C. S. Arias Quaker State 
Mamanina (Spin Master) HA 3a 50k A J Menendez A Vasquez Menando 
La Mas Brillante (Pegasusbystorm) HA 3a 54k E Tolentino G. Cueva Aitana 
4 4 Lucuma Linda (Museeb) HC 3a 54k Angelo Arias   
Mi Gordita Linda, USA (Drosselmeyer) HA 3a 52k M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha 
Viña Del Sol (Go To The Sun) HCa 3a 52k M.Silva M. Aburto Galaxy 
Mercedaria (Tomcito) HT 3a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Odalisca (Awesome Twist) HA 3a 54k Mariano Arenas A Arredondo Quaker State 
Tucuz (Empire King) HCa 3a 51k J. Avila N. Valdivia Pescaza 
10 10 Pegasus Magic (Pegasus Wind) HC 3a 55k E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
 
(4) 18:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Revolver (Pegasusbystorm) MCa 4a 54k M.Silva J. L. Salas San Dormello 
Fiscalizador (Empire King) MCa 4a 53k J. Avila A. Filipuzzi Levega 
Delta Boy (Pegasus Wind) MCa 4a 54k J Medina C C. Moncada Hardy Cross 
Smile Boy, USA (Distorted Humor) MCa 4a 56k J. Reyes M. A Vasquez A & W 
Telesforo (Man Of Iron) MA 4a 56k R. Rojas Luis Olivares Casablanca I 
Fighting Falcon (Forestry) MT 4a 56k Raul Diaz T. J. Suárez Villarroel Jet Set 
Fuoriclasse (Forestry) MC 4a 56k A. Espinoza D. Prieto Tauro 
Cobalto (Action This Day) MCa 4a 56k H. Bocanegra J. Toutin Fernandita 
Feuerbach (Forestry) MCa 4a 56k A Delgado L. Chuan Derecho & Ley 
10 10 Aladin (Alado) MA 4a 56k S Yancapallo   
 
(5) 18:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Enigmatico (Spin Master) MA 5a 54k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel El Enigmatico 
Kuraka (Museeb) MCa 7a 50k Angelo Arias A Vasquez Unicornio 
Don Mengano, ARG (El Corredor) MCa 5a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Garibaldi (Pegasus Wind) MC 4a 55k Erick Arevalo A. A Pedraglio Haras Aurelia 
Convocado (Timely Advice) MCa 7a 50k J. Mauricio J P Enríquez Eclipse 
Mateo Ganador, ARG (Indygo Shiner) MA 5a 54k C. Trujillo C. J. Salas Unicornio 
Gringa Power (El Gringo) HA 7a 53k J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
Caporal (Meal Penalty) MCa 7a 56k I Ventocilla J Bueno II Castillo Vasco 
9 9 Cuchito (Pegasusbystorm) MT 8a 62k J. Avila   
10 10 Arabico (Forestry) MCa 4a 55k A J Menendez A Vasquez Hamide 
 
(6) 19:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Bien Recibido (Quintillón) MA 7a 53k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Porongoche 
Jethro Tull (Flanders Fields) MCa 5a 51k Angelo Arias D. Prieto Tauro 
Rey de Roma, USA (Grand Slam) MCa 7a 55k Mariano Arenas C. Traverso II B Y B 
Baby Alesito, ARG (Seattle Fitz) MCa 6a 53k M. Vilcarima S. Arias Diego Enrique 
Private Company (Privately Held) HCa 5a 52k J P Medina E. Hernandez Don Yiyo 
Cariño Mio (Riyadian) HA 7a 49k A J Menendez G. Cueva El Matorral 
Irish Gal (Dominguin) HCa 5a 51k J Medina C R QuispeII R. Q. G. 
Supercluster, ARG (Easing Along) MZd 6a 56k E Tolentino H. Mena Scarface 
El Gran Rojo (Apprentice) MA 7a 56k R. Ramos C Zevallos La Familia 
10 10 Mimi (Privately Held) HCa 6a 53k J. Avila L. Quimper Porte Bonheur 
 
(7) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Angelica (Domingo) HCa 6a 52k J. Avila J. Suárez Villarroel Couet 
Prince Junior (Principe De Gales) MA 7a 55k E Tolentino G. Cueva Villafuerte 
The Lynx, ARG (The Leopard) MZ 9a 56k C. Trujillo C. A. Vargas Pleno 5 
Warrio (Apprentice) MA 10a 56k A Delgado G Alquinta La Tana 
Lady Ceci (Timely Advice) HCa 6a 55k J P Medina L. Chuan Derecho & Ley 
Intratable (Unbridels King) MCa 7a 55k Y. Pilares M. A. Vargas S.B.P. 
Furia Roja (What´s Your Edge) HCa 8a 55k Alexander Bendezú R. A Dioses Trece 
Tanque, USA (Sightseeing) MCa 9a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Goma 
El Mir, USA (Successful Appeal) MCa 7a 52k A J Menendez J. Suárez Villarroel Ehden 
10 10 Salvatore (Jesus Manuel) MCa 5a 56k Erick Arevalo A. D. Prieto Doña Dorita 
11 11 Maca China (Privately Held) HCa 5a 55k Angelo Arias J Bueno II Gabriella 
12 12 Belvedere, ARG (Archipenko) MA 5a 55k C. Ludeña D. Prieto Cuernavaca 
13 13 Testa Fe (Awesome Twist) MA 9a 55k J. Mauricio M. Casis Santa Maria Del Mar 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM