HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 16 Hipódromo de Monterrico Sábado 5 de Enero del año 2019
 
(15) 14:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1900m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Dupleta
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Raudo (Riviera Cocktail) MA 4a 56k C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez Bellavista 
Sacramento (Man Of Iron) MC 4a 56k Mariano Arenas E. Hernandez Ajedrez 
3 3 Formativo (Forestry) MCa 4a 56k Victor Fernandez V.   
Tayyar (Action This Day) MC 4a 56k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Ehden 
Black Dehere, USA (Graydar) MCa 4a 56k E Requejo C. Traverso II Todo Lo Sabe 
Regalada (Privately Held) HCa 4a 51k J Avila L Fernandini H. Canto Rodado 
Truhan (Pegasus Wind) MCa 4a 56k Alexander Bendezú R. C Zevallos J K R 
Al Hakim (Flanders Fields) MA 4a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel 
 
(16) 14:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1800m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Radagast I, ARG (Endorsement) MA 3a 56k R. Rojas Luis Olivares El Herraje 
Gran Matteo (Pegasus Wind) MCa 3a 56k J. E. Enriquez L Fernandini Esmeli 
Catacaos (Man Of Iron) MCa 3a 53k J Avila D. Prieto Agustin Gabriel 
Ciakar, ARG (Stay Thirsty) MZ 3a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel 
Pepediomedes (Haendel) MCa 3a 56k Angelo Arias M. Casis Mamaine 
6 6 Inedito (Unbridels King) MCa 3a 56k Juan Carrasco A.   
Black Demon, USA (Pioneerof the Nile) MCa 3a 56k M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha 
Thiago (Minister´s Joy) MCa 3a 56k Mariano Arenas A. Filipuzzi Aurora 
 
(17) 14:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Hazard (Flanders Fields) MA 4a 54k Mariano Arenas A. Vargas The New Players 
Malamado (Privately Held) MT 5a 50k A Espinoza Luis Olivares El Herraje 
Mornine (Privately Held) HC 4a 58k Angelo Arias L. Chuan H. Santa Maria 
Code Warrior, ARG (Sixties Icon) MZ 5a 55k Erick Arevalo A. D. Valdivia Yudhistira MHJ 
El Coronel (Unbridels King) MT 6a 50k J. Mauricio A Vasquez Chion Kong 
Sputnik (Southdale) MCa 4a 51k D Timana R QuispeII R. Q. G. 
Marivais (Yazamaan) HCa 5a 51k M.Silva A. Filipuzzi Golden Nuts 
Pitin Zegarra, CHI (Fast Company) MA 4a 55k A J Menendez D. Prieto El Castillo 
Nakatomi, ARG (Luhuk) MA 7a 59k J Avila P. Salcedo Santa Fe 
 
(18) 15:15hrs Pr.''Edgardo Gereda Peschiera'' Cl Yeguas peso por edad. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.8.800 al 1ro. S/.2.640 al 2do. S/.1.760 al 3ro. S/.880 al 4to. Bolsa de Premios: S/.14.080Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Momposina (Privately Held) HCa 5a 60k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Kristiana (Kabu) HCa 3a 56.5k J R Valdivia C. Traverso II The Fathers 
Sakura (Privately Held) HCa 6a 60k E Talaverano E. Hernandez Gianna & Giancarlo 
Miss Nautica (Minister´s Joy) HA 4a 60k C Ludeña Luis Olivares El Herraje 
Malika (Interoceanico) HCa 6a 60k Victor Fernandez V. Luis Olivares Haras Recoveco 
Waymea (Pegasusbystorm) HZ 4a 60k E Tolentino J. Suárez Villarroel Rava 
Rafaga (Meal Penalty) HT 4a 60k C. Trujillo C. J. Salas Unicornio 
 
(19) 15:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1500m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Metallica (Southdale) HCa 5a 55k M. Vilcarima L. Quimper Chacarilla Del Estanque 
Seaige (Privately Held) HCa 5a 53k J Medina C C. Moncada Miss Emilita 
Family Magic, ARG (Fairy Magic) HA 8a 55k N Gavidia C. Moncada Leo 
Kim Catral (Akarem) HCa 6a 55k Angelo Arias W. Principe El Pebete 
Ruda (Riviera Cocktail) HCa 5a 55k C. Trujillo C. A Avalos Señor del Mar 
Reina (Riviera Cocktail) HT 6a 51k A J Menendez G. Cueva Humberto Y Rosa 
Pacto De Amigos (Privately Held) MC 9a 55k Juan Carrasco A. L. Quimper Papu 
Ravena (Riviera Cocktail) HC 4a 56k E Oro M. Aburto C.B.A. 
Kimaya (Tomcito) HCa 7a 53k J Avila D. Valdivia Chicho 
 
(20) 16:05hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c.. 2000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.822 al 1ro. S/.2.047 al 2do. S/.1.364 al 3ro. S/.682 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.915Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Cerezo Rosa (Meal Penalty) HT 3a 55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Black Label 
La Mistiana, ARG (Stay Thirsty) HZ 3a 54k C Ludeña Luis Olivares Arriba Arequipa 
Charlotte (Action This Day) HA 3a 55k E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Arequipa Mia (Eye on Jacob) HCa 3a 54k R. Rojas Luis Olivares Arriba Arequipa 
Bella Australia, ARG (Heliostatic) HA 3a 52k J Millares Luis Olivares Haras Recoveco 
6 6 Feelings (Fire On Ice) HCa 3a 52k Victor Fernandez V.   
Elvirita (Riviera Cocktail) HCa 3a 52k M. Vilcarima M. Aburto Johanna 17 
 
(21) 16:35hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Lady Sunshine (Golden Rock) HA 5a 55k E Oro   
Uniqua (Spin Master) HCa 5a 50k A J Menendez A Vasquez Steelers 
Cosimo (El Gringo) MCa 5a 55k P Luna W. Principe Keeneland 
Kotosh, USA (Magna Graduate) MCa 5a 55k Martín Chuan E. Hernandez Santa Rosa 
Jordy (Timely Advice) MCa 6a 54k I. Quispe P. A Vasquez Steelers 
Cashmere (Akarem) MCa 5a 54k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Ju - Ya 
Nellita (Privately Held) HCa 6a 55k J. E. Enriquez H. Mena Cajamarca 
Schugal (Schuller) MC 7a 56k C Ludeña C. Moncada Maria Del Pilar 
Donizetti (Lido Palace) MA 6a 56k E Tolentino J. Suárez Villarroel La Pampa 
10 10 Numitor (Land Of The Giants) MCa 6a 56k J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
 
(22) 17:05hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1500m Pasto/TurfSubir
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Faruzo (Farushenko) MCa 6a 53k S Yancapallo   
Teatro Clasico, CHI (Sitcom) MA 8a 53k Erick Arevalo A. C. Moncada Hardy Cross 
Sweet Caroline (Lido Palace) HCa 5a 55k E Tolentino J. Suárez Villarroel La Pampa 
4 4 Billionaire (Badge of Silver) MCa 5a 54k A Espinoza   
Nordico (Pegasusbystorm) MCa 4a 53k M. Vilcarima C. Moncada JCK 
Muralla (Yazamaan) HCa 4a 49k A J Menendez A Vasquez Unicornio 
Mari Flash (Brancusi) HCo 4a 53k J. E. Enriquez J H Suarez B Stangas 
Marilena (Pegasus Wind) HA 6a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
El Infiel (Riyadian) MZ 7a 56k C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez El Arbolito 
10 10 Loyalty (Privately Held) HCa 7a 56k R. Ramos P. Salcedo Santa Fe 
 
(23) 17:30hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.120 al 1ro. S/.1.836 al 2do. S/.1.224 al 3ro. S/.612 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.792Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Antonino (Southdale) MCa 5a 54k R. Rojas Luis Olivares Haras Rancho Sur 
Publioescipion (Museeb) MCa 7a 53k R. Ramos P. Salcedo Don Rody 
Indio Dakota, ARG (Stormy Atlantic) MZd 6a 52k J Avila J P Enríquez La Martina 
Mijail (Southdale) MCa 5a 53k Angelo Arias M. Aburto El Retiro 
Mama Ida (Tomcito) HCa 7a 50k E Tolentino J. Suárez Villarroel Jet Set 
Huracan Lolo, USA (Malibu Moon) MCa 5a 49k A J Menendez M. Casis Santa Isabel 
Bikala (Minister´s Joy) HA 6a 52k A Espinoza J H Suarez B Nany 
Elegante Papirusa, ARG (Not For Sale) HCa 7a 55k J Medina C L. Quimper Marcial 
Dukat (Tomcito) MA 5a 61k C Trujillo A Avalos Señor del Mar 
10 10 Venturoso (Pegasus Wind) MCa 4a 60k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Wall Street 
 
10ª (24) 18:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Godschamp (Philosophy) MCa 6a 52k J Avila A Dioses Presh Bancroft XIII 
Guanyin, USA (Bluegrass Cat) HCa 8a 54k J P Medina A Dioses Presh Bancroft XIII 
Spanish Eyes (Go To The Sun) HCa 5a 52k A J Menendez J H Suarez B Nany 
Virreynato (Koko Mambo) MCa 4a 56k M. Vilcarima J. Salas Unicornio 
Simply the Best (Southdale) MCa 5a 55k S Yancapallo D. Prieto El Mistiano 
Revange (Pegasus Wind) HC 4a 55k C. Trujillo C. A Vasquez Unicornio 
Megatron (Privately Held) MA 5a 55k I Ventocilla H. Mena Kayiyin 
Fallen Angel (Forestry) MCa 4a 56k D Timana D. Valdivia Stud San Andres 
Astoria (Man Of Iron) HA 5a 56k Angelo Arias G Julca Benjamin Luis 
10 10 Boliche, USA (Scipion) MCa 10a 56k Victor Fernandez V. Y. Kahhat Ayrton Senna 
11 11 El Cenizo Nunes, ARG (Not For Sale) MT 7a 54k Mariano Arenas M. Casis Amistad 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM