HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 17 Hipódromo de Monterrico Domingo 6 de Enero del año 2019
 
(25) 14:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Dupleta
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Muselinda (Museeb) HA 5a 53k I. Quispe P. R QuispeII R. Q. G. 
Telepatico (Privately Held) MCa 5a 49k A J Menendez C. Moncada Miss Emilita 
Empress Icon, ARG (Sixties Icon) MZ 5a 56k Martín Chuan F. Aburto Doña Licha 
Mahalo Hawaii (Man Of Iron) MCa 4a 53k M. Vilcarima C. Traverso II Haras San Pablo 
Sonic Star (Song Cycle) MCa 4a 50k P. Luna J. Arriagada Peluju 
El Jader, USA (Thewayyouare) MCa 8a 50k E Tolentino J. Suárez Villarroel Santa Marina 
Camberita (Dominguin) HCa 5a 48k J Medina C Alfonso Arias Rodriguez Chacarilla Del Estanque 
 
(26) 14:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Juguete (Man Of Iron) MCa 3a 56k P. Luna M. Casis Carambal 
2 2 Sir Blitz (Museeb) MCa 3a 56k A Delgado   
Loki (Empire King) MA 3a 56k E Talaverano J. Suárez Villarroel Starbucks 
Euzkadi (Tomcito) MCa 3a 56k E Tolentino J. Suárez Villarroel Jet Set 
Rapero (Riviera Cocktail) MCa 3a 56k J P Medina E. Hernandez Santa Rosa 
Pochard, USA (Istan) MC 3a 54k Mariano Arenas A Arredondo Quaker State 
No Pain No Gain (Riviera Cocktail) MR 3a 56k F Villa M. Casis Los Barbaros 
Tahur (Tomcito) MA 3a 56k J. J. Enriquez M. Casis El Falco 
Puerto Madero (Bradock) MT 3a 56k I. Quispe P. M. Casis Amistad 
10 10 Russian King (Pegasusbystorm) MA 3a 56k Martín Chuan L. Chuan Derecho & Ley 
11 11 Tondero (Spin Master) MCa 3a 56k H. Bocanegra J. Toutin II H. El Chaparral 
 
(27) 14:55hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1500m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Virtual (Privately Held) HCa 6a 52k J. Avila D. Valdivia Marfil 
Paris Girl (Yazamaan) HCa 4a 51k D Timana L. Chuan Derecho & Ley 
Speedy (Spin Master) HCa 5a 56k N. Gavidia M. Aburto Johanna 17 
4 4 Sunday Kiss (Museeb) HA 4a 55k J Medina C   
Godsprecious (Riviera Cocktail) HT 6a 51k J P Medina A Dioses Presh Bancroft XIII 
Heisenberg (Pegasusbystorm) MCa 5a 52k I Ventocilla J. L. Salas Ramisa 
7 7 Gerard (Pegasus Wind) MCa 5a 52k M.Silva   
Rio Alto (Land Of The Giants) MA 5a 52k A J Menendez D. Prieto El Mistiano 
Giant Bird, USA (Colonel John) HZ 4a 56k Mariano Arenas L. Quimper Cheval 
10 10 Lya, CHI (High Pitched) HA 8a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel La Pampa 
11 11 Lady Malibu, USA (Malibu Moon) HZ 5a 51k Juan Carrasco A. J. Suárez Villarroel Manning 
12 12 Rapida y Furiosa (Minister´s Joy) HA 5a 54k F Villa L Fernandini Nuestra Sra. De Guadalupe 
 
(28) 15:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1600m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Riyadian Prince (Museeb) MA 4a 56k Victor Fernandez V. L. Chuan H. Santa Maria 
Puntito (Tomcito) MC 4a 53k J. Avila J. Suárez Villarroel Jet Set 
Konstantino (Eye on Jacob) MCa 4a 56k Mariano Arenas C. Traverso II El Decano 
Nochero Bueno, ARG (Pure Prize) MA 4a 56k M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha 
Barbazul (Action This Day) MCa 4a 56k J. J. Enriquez G Julca Koala 
After All, CHI (Authorized) MC 4a 56k Erick Arevalo A. D. Valdivia Yudhistira MHJ 
7 7 Asmar (Fast Bullet) MCa 4a 56k J. E. Enriquez   
Jack Bauer (Pegasus Wind) MCa 4a 56k C. Trujillo C. C. Traverso II Santa Carolina 
 
(29) 15:45hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.5.670 al 1ro. S/.1.701 al 2do. S/.1.134 al 3ro. S/.567 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.072Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Radical (Riviera Cocktail) MZ 5a 58k Victor Fernandez V. Alfonso Arias Rodriguez El Tambo 
Annunaki (Pegasus Wind) MCa 5a 50k J. Mauricio L Fernandini Jhon Jhon 
3 3 Unaccounted Utopia, USA (Utopía) HA 8a 61k M Silva   
Hit the Road Jack (Easy Miner) MCa 6a 59k P. Luna C Zevallos Forty Niners 
Paso Roble (Privately Held) MCa 6a 53k J Millares J P Enríquez Vancouver 
Jibarito (Apprentice) MCa 6a 54k E Tolentino H. Mena Cajamarca 
Depredador (Riviera Cocktail) MCa 5a 55k R. Ramos J. Arriagada Thani 
Royal Wonder, ARG (Val Royal) MZ 10a 61k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Seattle Bijou, ARG (Seattle Fitz) HZ 5a 59k J. Avila Alfonso Arias Rodriguez Firmamento - Ju Ya 
10 10 Wash (Pegasus Wind) MCa 8a 58k A J Menendez A Vasquez Hamide 
11 11 Super Exit (Awesome Twist) MCa 5a 53k M. Vilcarima J. Salas Unicornio 
12 12 One Love (Pegasus Wind) HA 8a 54k J Medina C P. Salcedo Corral Quemado 
13 13 Cool Twist (Awesome Twist) HCa 6a 50k Alexander Bendezú R. C Zevallos J K R 
 
(30) 16:10hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c.. 2000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.354 al 1ro. S/.1.906 al 2do. S/.1.271 al 3ro. S/.635 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.166Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Chamuyero (Yazamaan) MCa 3a 56k Martín Chuan   
Dr Feelgood (Street Hero) MCa 3a 56k Mariano Arenas A. Filipuzzi Aurora 
Koko Toscano (Koko Mambo) MCa 3a 56k M. Vilcarima C. Traverso II Haras San Pablo 
Warlock (Fire On Ice) MCa 3a 56k Erick Arevalo A. A. Filipuzzi Aurora 
Top This Day (Action This Day) MCa 3a 56k E Tolentino G. Cueva Aitana 
Rojinegro (Unbridels King) MT 3a 56k J. E. Enriquez D. Valdivia San Andres 
El Guapo (Preachintothedevil) MCa 3a 53k J. Avila J. Suárez Villarroel La Pampa 
 
(31) 16:35hrs Pr.''Dardanus'' Cl Para Todo caballo peso por edad. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.9.600 al 1ro. S/.2.880 al 2do. S/.1.920 al 3ro. S/.960 al 4to. Bolsa de Premios: S/.15.360Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Kempes (Akarem) MCa 5a 60k C. Ludeña D. Prieto Tauro 
Marc Anthony (Spin Master) MCa 3a 56.5k J. E. Enriquez J. Arriagada Thani 
Chiflon (Singe The Turf) MA 4a 60k Mariano Arenas C. Gastañeta Dos Marias 
Frenchie (Southdale) MCa 5a 60k J R Valdivia C. Traverso II Por Los Muchachos 
Happy Valley (Tomcito) MC 4a 60k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Porongoche 
Cafarnaum, ARG (The Leopard) MZ 8a 60k E Talaverano J. Suárez Villarroel Jet Set 
 
(32) 17:05hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.860 al 1ro. S/.1.458 al 2do. S/.972 al 3ro. S/.486 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.776Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Temistocles (Tomcito) MCa 7a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Couet 
Godlike (Meal Penalty) MCa 7a 50k J P Medina A Dioses Presh Bancroft XIII 
Lord Enrico (Timely Advice) MCa 6a 53k A J Menendez A Vasquez Montecristo 
Rosi Ana (Apprentice) HCa 7a 54k R. Ramos A Arredondo El Pinguino 
Portefino (Unbridels King) MT 7a 51k Jair Vargas J. Suárez Villarroel Ehden 
Ramiro (Riviera Cocktail) MCa 5a 52k D Timana N. Valdivia Always Dreaming 
Miss Moscu, ARG (Heliostatic) HZ 5a 53k R. Rojas Luis Olivares Haras Recoveco 
8 8 Puerta de Alcala (Action This Day) HCa 4a 58k J. Avila   
Amatista (Southdale) HCa 5a 58k M. Vilcarima D. Prieto Ocala 
10 10 Kiki Dee (Akarem) HCa 5a 56k M.Silva D. Prieto Tauro 
 
(33) 17:35hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1600m Pasto/TurfSubir
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Ibiza (Privately Held) HCa 4a 54k Victor Fernandez V. E. Hernandez A.M.P. 
Sugar Baby (Singe The Turf) HZ 4a 54k J. E. Enriquez V. Espinoza El Tri 
Mary Pooh (Lido Palace) HT 4a 54k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino 
Super Girl (Meal Penalty) HT 4a 54k Martín Chuan E. Hernandez H & M 
Secret Forever (Go To The Sun) HCa 4a 50k A J Menendez A Vasquez Of - Up 
Luzgar (Tomcito) HC 4a 54k Juan Carrasco A. J. Suárez Villarroel Jet Set 
Ave Flamenca, CHI (Fast Company) HC 4a 54k Erick Arevalo A. D. Prieto El Castillo 
Let Me Pass (Pegasusbystorm) HA 4a 54k E Tolentino J. Suárez Villarroel Jardin Botanico 
Mar Y Luna (Malibu Moon) HCa 4a 54k M. Vilcarima S. Arias Altamar 
10 10 Lunur (Riviera Cocktail) HCa 4a 51k J. Avila N. Valdivia Pescaza 
11 11 Intrepida (Singe The Turf) HC 4a 54k Y. Pilares M. C. Gastañeta Mochita 
12 12 Neera (Singe The Turf) HA 4a 54k C. Trujillo C.   
 
10ª (34) 18:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1500m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Andrei (Pegasus Wind) MCa 4a 54k J. Mauricio H. Mena Don Nico 
Lady Dakar (Akarem) HA 5a 53k J. E. Enriquez J Bueno II Panthers 
Divino Adriano (Mongoose) MCa 5a 56k R. Rojas Luis Olivares Patagonia 
Cuevita, CHI (Dangerous Midge) HZ 4a 55k Jaime Cabezas D. Valdivia Cutervo 
Medalla de Hierro (Man Of Iron) HCa 5a 54k Y. Pilares M. G Alquinta La Tana 
Gracias Totales (Lido Palace) MCa 4a 52k M.Silva J H Suarez B D´ Vania 
Bright Sun (Go To The Sun) MCa 6a 54k I Ventocilla H. Mena 117 
Brennero, USA (Divine Park) MCa 9a 56k J. J. Enriquez D. Prieto El Mistiano 
Al Jalil, USA (Lucky Pulpit) MCa 4a 56k Emmanuel Conde C. Traverso II Chompita Roja 
10 10 Aplaudida (Apprentice) HA 7a 53k J. Avila D. Valdivia La Pureza 
11 11 Sampietri (Akarem) MA 5a 54k Martín Chuan R. Salas Don Saar 
 
11ª (35) 18:30hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sir Monte (Interoceanico) MCa 6a 55k J Millares D. Valdivia San Andres 
O Sole Mio (Badge of Silver) MA 5a 53k Alexander Bendezú R. C Zevallos J K R 
Namisa (Awesome Twist) HA 8a 52k J. Avila F A Pastor Chabu 
Romeria (Riviera Cocktail) HA 5a 55k Y. Pilares M. E. Pianezzi II. Tito 
Collatino, USA (Jazil) MA 10a 53k R. Ramos A Arredondo Don Manuel 
Astro Rey (Go To The Sun) MCa 6a 53k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Estrella Solitaria 
Ashton (Yazamaan) MCa 7a 53k I Ventocilla J. L. Salas Corral 1 
8 8 The Player (Meal Penalty) MR 5a 56k C. Trujillo C.   
Amalia Bayombe (Tomcito) HCa 5a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
10 10 Nur Lubnan (Pegasus Wind) HCa 6a 56k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Ehden 
11 11 Fulminadora (Awesome Twist) HA 5a 51k M.Silva M. Casis Mamaine 
12 12 Old Bluff, USA (Old Fashioned) MT 7a 54k Angelo Arias A Vasquez El Potro 
13 13 Quarter Pound (Congaree) HA 7a 53k S Yancapallo A Arredondo La Pampa 
14 14 Peluchin (Pegasusbystorm) MC 8a 54k Victor Fernandez V. Alfonso Arias Rodriguez Bellavista 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM