HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 24 Hipódromo de Monterrico Jueves 10 de Enero del año 2019
 
(36) 17:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Egalari, USA (Successful Appeal) MCa 10a 51k R. Ramos L Fernandini Pancho Fierro 
Washington (Akarem) MCa 5a 50k E Tolentino J. Suárez Villarroel Manning 
Lagavulin (Pegasus Wind) MCa 4a 54k J Avila E. Hernandez Gianna & Giancarlo 
Presumido (Privately Held) MCa 6a 56k J P Medina E. Hernandez H & M 
Costa Norte (Apprentice) HCa 6a 55k I. Quispe P. G Julca Kabenar 
Water Fields (Flanders Fields) MCa 5a 50k V Salazar J. Arriagada Thani 
Halo Bull (Southdale) MCa 5a 50k P Luna E Pianez. B Jotave 
Clos de los Siete (Minister´s Joy) MCa 5a 51k Alexander Bendezú R. L. Hammond Los Tintos 
 
(37) 17:25hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Noble Causa (Apprentice) MA 6a 56k I Ventocilla C Traverii Nazarena 
Mod Squad, ARG (Easing Along) CCa 6a 50k P Luna E Pianez. B Lalo 
Cuchito (Pegasusbystorm) MT 8a 57k J Avila J. Suárez Villarroel Jet Set 
Dolce Bambino, ARG (Harlan´s Holiday) MZ 6a 59k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Caporal (Meal Penalty) MCa 7a 56k J. E. Enriquez J. Buenoii Castillo Vasco 
Mr. Inspiration, ARG (Stormy Atlantic) MCa 6a 50k E Tolentino D. Valdivia Yudhistira MHJ 
Niet Problem, ARG (Tawqeet) MA 6a 51k A J Menendez H. Diaz Ecos del Sur 
La Fougueox (Privately Held) HCa 4a 56k C Ludeña C. Moncada Miss Emilita 
 
(38) 17:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Sharka (Keseff) HCa 4a 54k L Peltroche   
Mi Thali (Riviera Cocktail) HT 4a 50k A J Menendez J. Arriagada Thani 
Shakira (Riviera Cocktail) HCa 4a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Manning 
Te Quiero Muñeca, ARG (Catcher in the Rye) HCa 4a 54k C Ludeña D. Prieto Agustin Gabriel 
Lio De Faldas (Pegasus Wind) HCa 4a 54k E Tolentino J. Suárez Villarroel Cristo Moreno 
Tia Celi (Tomcito) HA 4a 54k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez El 58 
Lady Rafaella (Mongoose) HC 4a 54k Erick Arevalo A. J. Salas Tie Break 
Riqueza (Riviera Cocktail) HCa 4a 54k J. E. Enriquez E Pianez. B M B B 
 
(39) 18:20hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta
S/.4.860 al 1ro. S/.1.458 al 2do. S/.972 al 3ro. S/.486 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.776Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Street Island, USA (Street Boss) MA 4a 52k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Los Mucas - Ju Ya 
Rosi Ana (Apprentice) HCa 7a 51k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino 
Archiduquesa, ARG (Archipenko) HZ 5a 56k R. Rojas A Olivarii Haras Recoveco 
Luchales (Land Of The Giants) MCa 6a 56k J R Valdivia N. Valdivia Pescaza 
Lord Enrico (Timely Advice) MCa 6a 55k J. Reyes M. A Vasquez Montecristo 
Miss Moscu, ARG (Heliostatic) HZ 5a 50k A Espinoza A Olivarii Haras Recoveco 
Novecento, USA (Lion Heart) MA 9a 51k D Timana N. Valdivia Arenales 
Indio Dakota, ARG (Stormy Atlantic) MZd 6a 53k J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
Garlin (Horse Greeley) MA 6a 49k A J Menendez A Vasquez Of - Up 
10 10 Rubirosa (Pegasus Wind) MCa 6a 55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
 
(40) 18:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Indigo (Unbridels King) MA 6a 54k D Timana D. Valdivia Stud San Andres 
Il Sardo (Mongoose) MCa 5a 53k C Ludeña D. Prieto Tres de Oro 
Al Sakhir, ARG (Pure Prize) MA 5a 56k E Requejo J. Toutinii El Muñeco 
Marun, USA (Successful Appeal) MCa 7a 56k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Ehden 
Private Company (Privately Held) HCa 5a 56k J R Valdivia E. Hernandez Don Yiyo 
Patterson (Man Of Iron) MCa 6a 53k J. Reyes M. A Vasquez Marmaon 
Buckingham (Unbridels King) MA 7a 53k N Gavidia Alfonso Arias Rodriguez Lexington 
Delta Boy (Pegasus Wind) MCa 4a 54k Erick Arevalo A. C. Moncada Hardy Cross 
Fray Tormenta (Forestry) MCa 4a 55k M. Vilcarima J. Salas Unicornio 
 
(41) 19:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Belly Dance (Unbridels King) HT 9a 54k A Delgado C Traverii XXIV´ 
Godschamp (Philosophy) MCa 6a 51k J Avila A Dioses Presh Bancroft XIII 
Cashmere (Akarem) MCa 5a 56k C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez Ju - Ya 
Cisalpina (Lido Palace) HT 6a 56k S Yancapallo A Arredondo Los Patitos 
Fallen Angel (Forestry) MCa 4a 56k D Timana D. Valdivia Stud San Andres 
Simply the Best (Southdale) MCa 5a 54k C Ludeña D. Prieto El Mistiano 
Five Land (Man Of Iron) HA 6a 54k J. J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Ju - Ya 
Black Russian (Admiral´s Cruise) MCa 7a 55k A Espinoza E Pianez. B Puro Futbol 
Astoria (Man Of Iron) HA 5a 55k Angelo Arias G Julca Benjamin Luis 
10 10 Kill Bill (Akarem) MCa 6a 56k L Peltroche P. Salcedo Pancho Lima 
11 11 Daga Silver (Badge of Silver) MCa 5a 54k M. Vilcarima J. Salas Unicornio 
12 12 Cuevita, CHI (Dangerous Midge) HZ 4a 56k N Gavidia D. Valdivia Cutervo 
 
(42) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.150 al 1ro. S/.945 al 2do. S/.630 al 3ro. S/.315 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.040Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Easy Pegasus (Pegasus Wind) HCa 8a 55k S Yancapallo D. Prieto Amanecer 
2 2 Maca China (Privately Held) HCa 5a 55/51k A J Menendez   
Aitana (Pegasusbystorm) HA 10a 56k H Bocanegra J. Toutinii Las 4 Brujas 
Flor de Flores (Pegasusbystorm) HCa 6a 54k M.Silva W. Principe Los Juanes 
Kimaya (Tomcito) HCa 7a 53k J Avila D. Valdivia Chicho 
Testa Fe (Awesome Twist) MA 9a 55k Mariano Arenas M. Casis Santa Maria Del Mar 
Lady Ceci (Timely Advice) HCa 6a 55k Angelo Arias L. Chuan Derecho & Ley 
Angelica (Domingo) HCa 6a 55k E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Salvatore (Jesus Manuel) MCa 5a 56k Jaime Carpio D. Prieto Doña Dorita 
10 10 Quality Prince (Museeb) CCa 6a 56k Jaime Cabezas   
11 11 La Mensajera (Mongoose) HCa 5a 55k Y. Pilares M.   
12 12 Garland (Jaguar On The Run) MCa 8a 52k L Taboada D. Prieto Doña Dorita 
13 13 El Mir, USA (Successful Appeal) MCa 7a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Ehden 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM