HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 25 Hipódromo de Monterrico Viernes 11 de Enero del año 2019
 
(43) 17:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1900m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.120 al 1ro. S/.1.836 al 2do. S/.1.224 al 3ro. S/.612 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.792Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Mijail (Southdale) MCa 5a 51k Angelo Arias M. Aburto El Retiro 
Depredador (Riviera Cocktail) MCa 5a 49k Alexander Bendezú R. J. Arriagada Thani 
Ponme Un Trago, ARG (Indygo Shiner) MA 7a 58k A J Menendez A Olivarii El Herraje 
Moon Gal (Museeb) HCa 7a 56k J Avila J. Suárez Villarroel Couet 
Acantilado (Awesome Twist) MC 7a 53k L Taboada A Arredondo Quaker State 
Karlita Jo (Museeb) HCa 7a 48k S Yancapallo D. Prieto El Mistiano 
Arrollador (Twisting Road) MCa 6a 48k P Luna A. Filipuzzi Levega 
Grandfather, USA (Colonel John) MCa 4a 56k Victor Fernandez V. C Traverii The Fathers 
 
(44) 17:25hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Kazajistan (Akarem) MA 5a 54k M. Vilcarima J. Buenoii Asturias 
Tigioti (Awesome Twist) MCa 8a 54k E Tolentino J. Suárez Villarroel Jet Set 
Blackout (Koko Mambo) HCa 4a 56k S Yancapallo D. Prieto El Mistiano 
Hilandera (Pegasus Wind) HCa 6a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Nur Lubnan (Pegasus Wind) HCa 6a 52k J Avila J. Suárez Villarroel Ehden 
Joy Cat (Minister´s Joy) MA 5a 53k P Luna M. Casis G - 9 
Sir Monte (Interoceanico) MCa 6a 54k J Millares D. Valdivia Stud San Andres 
Collatino, USA (Jazil) MA 10a 54k R. Ramos A Arredondo Don Manuel 
 
(45) 17:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Mister Bond I, ARG (Tawqeet) MCa 4a 56k Martín Chuan J. M. Umbert Oro Negro 
Siempre Top (Forestry) MC 4a 56k V Salazar A Vasquez Junior 
Wild Boy (Wildcat Heir) MCa 4a 53k J Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Kwan Kong (Unbridels King) MZ 4a 56k Raul Diaz T. M. Aburto El Retiro 
Boys Don´t Cry (Man Of Iron) MCa 4a 56k C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez El 58 
Smile Boy, USA (Distorted Humor) MCa 4a 56k Angelo Arias A Vasquez A & W 
Benevento (Koko Mambo) MCa 4a 56k Victor Fernandez V. C Traverii Stangas 
El Intrepido (Pegasus Wind) MA 4a 56k Y. Pilares M. A Vasquez Unicornio 
 
(46) 18:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Tio Picador (Minister´s Joy) MA 4a 56k Erick Arevalo A. J. Salas Carmelito 
Maestro Shifu (Action This Day) MA 4a 56k R. Rojas A Olivarii El Herraje 
Horace Walpole (Minister´s Joy) MCa 4a 56k Victor Fernandez V. A Vasquez Of - Up 
Feuerbach (Forestry) MCa 4a 56k A Delgado L. Chuan Derecho & Ley 
Magna Carta (Privately Held) MA 4a 56k C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
Maximus (Tomcito) MCa 4a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Don Fernando 
Vivant (Timely Advice) MA 4a 56k I. Quispe P. R QuispeII R. Q. G. 
Majestic Command (Majestic Warrior) MC 4a 56k V Salazar J. Salas Unicornio 
Ocean Blue (Privately Held) MC 4a 52k A J Menendez A Vasquez Jarana Criolla 
10 10 Cobalto (Action This Day) MCa 4a 56k J Avila   
 
(47) 18:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Weser (Forestry) HA 4a 54k V Salazar A Olivarii El Catorce 
Marwa (Fletcher) HC 4a 54k A. Trujillo C. J. Salas Myrna 
La Infanta (Privately Held) HA 4a 54k R. Rojas A Olivarii Haras Recoveco 
Brianda (Keseff) HCa 4a 54k Erick Arevalo A. J. Salas Myrna 
Milett (Privately Held) HA 4a 54k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino 
Calchaqui (Pechito) HCa 4a 54k J. Reyes M. D. Prieto Forza Azurra 
Raquella (Empire King) HCa 4a 54k J. E. Enriquez C Zevallos Amistad 
Honor Song (Song Cycle) HCa 4a 54k C Ludeña D. Prieto Ocala 
Sangallan (Museeb) HCa 4a 54k R. Ramos A Arredondo Don Manuel 
10 10 Katniss (Akarem) HC 4a 54k I. Quispe P. R QuispeII R. Q. G. 
 
(48) 19:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Rapha (Tomcito) HA 5a 55k J. E. Enriquez J. Buenoii Las Moras 
Star Man (Man Of Iron) MA 6a 55k Mariano Arenas W. Principe Los Juanes 
El Crack (Unbridels King) MCa 5a 53k J Avila A Dioses Presh Bancroft XIII 
Ginny (Apprentice) HCa 5a 54k J Medina C E Pianez. B Los Titos 
San Marco (Lido Palace) MA 6a 56k R. Ramos A Arredondo Quaker State 
Transylvania (Man Of Iron) HCa 6a 55k M. Vilcarima J. Buenoii Panthers 
Señor Vasco (Duarf) MCa 4a 55k Erick Arevalo A. D. Valdivia La Pureza 
Alia (Admiral´s Cruise) HCa 7a 55k H Bocanegra F A Pastor Chabu 
Ahora Vengo Yo (Timely Advice) MA 6a 55k Angelo Arias A Vasquez Junior 
10 10 Tanque, USA (Sightseeing) MCa 9a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Goma 
 
(49) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Dragon Magico (Museeb) MCa 6a 54k I Ventocilla J. Buenoii Castillo Vasco 
Diamante (Riviera Cocktail) MCa 5a 53k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino 
Godsbig Winner (Philosophy) MCa 6a 56k J P Medina A Dioses Trece 
Kumite (Lido Palace) MCa 5a 56k Erick Arevalo A. C. Moncada Miss Emilita 
Maximus Pride, USA (Bernstein) MCa 7a 56k D Timana P. Salcedo La Mano 
Moore´s Vision, USA (Pollard´s Vision) MC 10a 53k C Ludeña L. Quimper Ronald 
Absenta (Admiral´s Cruise) HT 7a 51k M.Silva M. Casis Santa Isabel 
Blue Avatar, USA (After Market) MCa 8a 54k J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
Yazmina (Apprentice) HA 8a 55k C. Trujillo C. A. Vargas Millennium 
10 10 Jet Boy (Jet Black) MCa 5a 55k Jaime Cabezas J. A. Salas El Cobre 
11 11 Perfect Day (Mongoose) HCa 5a 54k M. Vilcarima D. Prieto Tres de Oro 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM