HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 55 Hipódromo de Monterrico Viernes 1 de Febrero del año 2019
 
(153) 17:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Mamanina (Spin Master) HA 3a 50k D Lopez Jr A Vasquez Menando 
2 2 Querida Teresa (Singe The Turf) HA 3a k    
Bikini Open (Action This Day) HCa 3a 54k M. Vilcarima D. Prieto Daniel Andres 
Odalisca (Awesome Twist) HA 3a 54k R. Ramos A Arredondo Quaker State 
Mia Bonita (Preachintothedevil) HCa 3a 54k Juan Enriquez F. J P Enríquez Don George 
Prestancia (Eye on Jacob) HCa 3a 54k C. Trujillo C. S. Arias Quaker State 
Mercedaria (Tomcito) HT 3a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Tucuz (Empire King) HCa 3a 54k J R Valdivia N. Valdivia Pescaza 
La Madeleine (Southdale) HCa 3a 51k J Avila J. Suárez Villarroel Los Eucaliptos 
 
(154) 17:25hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Garibaldi (Pegasus Wind) MC 4a 50k E Requejo A Pedraglio Haras Aurelia 
Iniesta (Privately Held) MCa 8a 51k F Villa C. Traverso II Cayalti 
Don Mengano, ARG (El Corredor) MCa 5a 53k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Caporal (Meal Penalty) MCa 7a 53k I Ventocilla J. Buenoii Castillo Vasco 
Curro Romero (Comando Intimo) MA 4a 50k J Pari D. Prieto El Castillo 
Muselinda (Museeb) HA 5a 52k S Yancapallo R QuispeII R. Q. G. 
Gitano Viajero (Awesome Twist) MCa 6a 51k Alexander Bendezú R. M. Casis Mamaine 
Toribio (Pegasusbystorm) MA 7a 52k A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
Arabico (Forestry) MCa 4a 52k L Salcedo A Vasquez Hamide 
 
(155) 17:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Fallen Angel (Forestry) MCa 4a 48k L Salcedo D. Valdivia Stud San Andres 
Cayetana (Yazamaan) HCa 6a 50k J Avila J. Toutin Fernandita 
Nellita (Privately Held) HCa 6a 55k C. Trujillo C. H. Mena Cajamarca 
Kazajistan (Akarem) MA 5a 55k Y. Pilares M. J. Buenoii Asturias 
Collatino, USA (Jazil) MA 10a 55k S Yancapallo A Arredondo Don Manuel 
Sir Monte (Interoceanico) MCa 6a 55k J Millares D. Valdivia Stud San Andres 
Rosa Victoria (Privately Held) HCa 7a 53k J P Medina L. Chuan Franklin BB 
Secuencia (Battle Ridge) HCa 6a 52k A J Menendez J. Suárez Villarroel Los Naufragos 
Portefino (Unbridels King) MT 7a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Ehden 
 
(156) 18:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras.. 1400m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta
S/.6.822 al 1ro. S/.2.047 al 2do. S/.1.364 al 3ro. S/.682 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.915Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Tofanella (Southdale) HCa 3a 52k A Espinoza D. Prieto Zeta 
Bahira (Fire On Ice) HT 3a 52k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Starbucks 
Pegasus Magic (Pegasus Wind) HC 3a 55k E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Street Eva (Street Hero) HCa 3a 52k Erick Arevalo A. A. Filipuzzi Aurora 
Arequipa Mia (Eye on Jacob) HCa 3a 53k R. Rojas Luis Olivares Arriba Arequipa 
Flavia Equis (Fire On Ice) HCa 3a 52k M. Vilcarima A. Filipuzzi Aurora 
Brachica (Street Hero) HR 3a 52k E Requejo C. Traverso II La Familia 
La Sublime, ARG (Freud) HZ 3a 55k C Ludeña Luis Olivares El Catorce 
Pandiflash (Eye on Jacob) HCa 3a 51k A J Menendez J. Suárez Villarroel Paracas 
10 10 La Onda (Man Of Iron) HA 3a 55k C. Trujillo C. S. Arias Altamar 
 
(157) 18:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Yazmina (Apprentice) HA 8a 50k L Taboada A. Vargas Millennium 
Megatron (Privately Held) MA 5a 54k E Tolentino H. Mena Kayiyin 
Spanish Eyes (Go To The Sun) HCa 5a 55k Juan Enriquez O. J H Suarez B Nany 
Simply the Best (Southdale) MCa 5a 55k Juan Enriquez F. D. Prieto El Mistiano 
Virreynato (Koko Mambo) MCa 4a 56k C Ludeña J. Salas Unicornio 
Guanyin, USA (Bluegrass Cat) HCa 8a 54k I Ventocilla A Dioses Presh Bancroft XIII 
King Francis (Unbridels King) MCa 5a 52k M.Silva M. Casis G - 9 
Uniqua (Spin Master) HCa 5a 52k A J Menendez M. Casis Steelers 
Cashmere (Akarem) MCa 5a 52k V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Ju - Ya 
10 10 Jet Boy (Jet Black) MCa 5a 56k Alexander Bendezú R. J. A. Salas El Cobre 
11 11 Cisalpina (Lido Palace) HT 6a 55k S Yancapallo A Arredondo Los Patitos 
12 12 Belly Dance (Unbridels King) HT 9a 54k A Delgado C. Traverso II XXIV´ 
 
(158) 19:15hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Al Jalil, USA (Lucky Pulpit) MCa 4a 56k E Requejo C. Traverso II Chompita Roja 
2 2 Federico La Fiera (Forestry) MC 4a k    
Ocean Blue (Privately Held) MC 4a 52k A J Menendez A Vasquez Jarana Criolla 
Delta Boy (Pegasus Wind) MCa 4a 56k Erick Arevalo A. C. Moncada Hardy Cross 
Kasparov (Pegasus Wind) MCa 4a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel 
Raquella (Empire King) HCa 4a 50k D Lopez Jr C Zevallos Amistad 
Cerro Azul (Comando Intimo) CCa 4a 52k J Pari D. Prieto El Castillo 
Carte (Privately Held) MA 4a 54k J Medina C C. Moncada Miss Emilita 
Maghrum (Pegasus Wind) MCa 4a 56k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Ehden 
10 10 Moralzarzal (Man Of Iron) MCa 4a 56k Juan Enriquez F. G Julca Villa Maria 
11 11 Pagador (Pegasus Wind) MCa 4a 54k M.Silva H. Mena Arantxa 
12 12 Fuoriclasse (Forestry) MC 4a 56k A Espinoza D. Prieto Tauro 
13 13 Fray Tormenta (Forestry) MCa 4a 56k M. Vilcarima J. Salas Unicornio 
 
(159) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Star Man (Man Of Iron) MA 6a 52k M.Silva W. Principe Los Juanes 
Kimaya (Tomcito) HCa 7a 51k J Avila D. Valdivia Chicho 
Depredador (Riviera Cocktail) MCa 5a 55k R. Ramos J. Arriagada Thani 
Warrio (Apprentice) MA 10a 56k Juan Carrasco A. G Alquinta La Tana 
Tanque, USA (Sightseeing) MCa 9a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Goma 
Quality Prince (Museeb) CCa 6a 55k Y. Pilares M. R. Salas Tio Coco 
Alia (Admiral´s Cruise) HCa 7a 50k D Lopez Jr F A Pastor Chabu 
Karlita Jo (Museeb) HCa 7a 56k S Yancapallo D. Prieto El Mistiano 
Dragon Magico (Museeb) MCa 6a 56k I Ventocilla J. Buenoii Castillo Vasco 
10 10 Ginny (Apprentice) HCa 5a 54k J Medina C E Pianez. B Los Titos 
11 11 Testa Fe (Awesome Twist) MA 9a 56k V Salazar M. Casis Santa Maria Del Mar 
12 12 Prince Junior (Principe De Gales) MA 7a 51k A J Menendez G. Cueva Villafuerte 
13 13 Aitana (Pegasusbystorm) HA 10a 55k H Bocanegra J. Toutinii Las 4 Brujas 
14 14 Rapha (Tomcito) HA 5a 54k M. Vilcarima J. Buenoii Las Moras 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM