HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 56 Hipódromo de Monterrico Sábado 2 de Febrero del año 2019
 
(160) 13:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1900m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.5.220 al 1ro. S/.1.566 al 2do. S/.1.044 al 3ro. S/.522 al 4to. Bolsa de Premios: S/.8.352Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Cool Twist (Awesome Twist) HCa 6a 50k J. Mauricio L Fernandini J K R 
Pacto De Amigos (Privately Held) MC 9a 51k Juan Carrasco A. L. Quimper Papu 
Godsprecious (Riviera Cocktail) HT 6a 56k Juan Enriquez O. A Dioses Presh Bancroft XIII 
Anakaona (Awesome Twist) HA 4a 53k J Avila F. Aburto La Valentina 
Heisenberg (Pegasusbystorm) MCa 5a 55k J Medina C J. L. Salas Ramisa 
Ruda (Riviera Cocktail) HCa 5a 55k C. Trujillo C. A Avalos Señor del Mar 
Reina (Riviera Cocktail) HT 6a 53k V Salazar G. Cueva Humberto Y Rosa 
My Bad Girl (Museeb) HCa 6a 58k Martín Chuan J H Suarez B Nany 
Corazon Partio (Spin Master) MA 6a 57k M.Silva A. Vargas Mami Nelly 
10 10 Gracias Totales (Lido Palace) MCa 4a 55k A J Menendez J H Suarez B D´ Vania 
11 11 Rio Alto (Land Of The Giants) MA 5a 53k L Taboada D. Prieto El Mistiano 
12 12 Desafiante (Man Of Iron) HCa 4a 55k Juan Enriquez F. F. Aburto E y E. Don Eloy 
13 13 Gerard (Pegasus Wind) MCa 5a 56k Jorge Ayarza S. M. Aburto La Chapi 
14 14 Zahna (Yazamaan) HCa 5a 51k Alexander Bendezú R. J. Arriagada Peluju 
 
(161) 13:45hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.5.670 al 1ro. S/.1.701 al 2do. S/.1.134 al 3ro. S/.567 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.072Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Salserina (Go To The Sun) HC 4a 49k A J Menendez A Vasquez Unicornio 
Mr Crowley (Meal Penalty) MT 4a 50k E Tolentino E. Hernandez Ajedrez 
Mirco (Man Of Iron) MA 4a 51k E Requejo A Pedraglio Haras Aurelia 
Portvell, ARG (Exchange Rate) MT 4a 52k J R Valdivia F. Aburto Doña Licha 
Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) MCa 4a 52k F Villa J. Suárez Villarroel Nuestra Sra. De Guadalupe 
Cafe Cubano (Yazamaan) MCa 3a 51k V Salazar J. Salas Myrna 
Mistral (Yazamaan) MCa 7a 50k P Luna E Pianez. B Lalo 
Filigrana (Forestry) HCa 4a 55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel El Catorce 
Venus (Go To The Sun) HZ 5a 55k J Avila Alfonso Arias Rodriguez Chacarilla Del Estanque 
10 10 Emocionado (Museeb) MCa 5a 55k C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
 
(162) 14:15hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Viña Del Sol (Go To The Sun) HCa 3a 52k M.Silva M. Aburto Galaxy 
Tondero (Spin Master) MCa 3a 52k L Taboada J. Toutinii H. El Chaparral 
Don Fidel, USA (Adios Charlie) MT 3a 54k M. Vilcarima V. Espinoza Athenea - Salvador  
Euzkadi (Tomcito) MCa 3a 52k A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
5 5 El Marce (Cristiano) MCa 3a k    
Vasco Kid (Meal Penalty) MT 3a 56k J Millares J P Enríquez Don George 
Gran Matteo (Pegasus Wind) MCa 3a 56k Alexander Bendezú R. L Fernandini Esmeli 
Samuel (Action This Day) MA 3a 56k E Requejo J. Suárez Villarroel Polo Norte 
Identico (Pegasus Wind) MA 3a 56k E Tolentino A Arredondo Quaker State 
10 10 Russian King (Pegasusbystorm) MA 3a 56k Martín Chuan L. Chuan Derecho & Ley 
 
(163) 14:45hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Anfield (Fire On Ice) HT 3a 54k C. Trujillo C. A. Vargas The New Players 
Selva Alegre (Cristiano) HCa 3a 55k E Talaverano N. Valdivia Arriba Arequipa 
Baronesa (Action This Day) HCa 3a 54k M. Vilcarima Luis Olivares El Herraje 
Molly Bishop (Preachintothedevil) HC 3a 54k E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Island Gardens (Spin Master) HA 3a 54k J R Valdivia N. Valdivia Pescaza 
Lady Day (Man Of Iron) HA 3a 50k A J Menendez M. Casis Azul Marino 
Gitana (Pegasus Wind) HCa 3a 51k J Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Mara (Eye on Jacob) HC 3a 54k C Ludeña J. M. Umbert Mentor 
Megancita (Minister´s Joy) HCa 3a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Polo Norte 
10 10 Dra. Irina (Minister´s Joy) HCa 3a 54k Victor Fernandez V. Alfonso Arias Rodriguez El Tambo 
 
(164) 15:15hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1800m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Montesco (Apprentice) MCa 4a 56k R. Rojas Luis Olivares El Herraje 
Sugar Baby (Singe The Turf) HZ 4a 54k V Salazar V. Espinoza El Tri 
Lunur (Riviera Cocktail) HCa 4a 54k J R Valdivia N. Valdivia Pescaza 
Dark Devil (Man Of Iron) MC 4a 56k C Ludeña P. Salcedo Señor de Gualamita 
Boys Don´t Cry (Man Of Iron) MCa 4a 56k Victor Fernandez V. Alfonso Arias Rodriguez El 58 
Shopping Ninja (Pegasus Wind) MA 4a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Raudo (Riviera Cocktail) MA 4a 56k C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez Bellavista 
Balio, USA (Trappe Shot) MA 4a 56k Erick Arevalo A. L. Chuan H. Santa Maria 
Yacochuya (Yazamaan) HCa 4a 51k J Avila L. Hammond Los Tintos 
10 10 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) HCa 4a 54k Juan Enriquez O. V. Espinoza El Tri 
 
(165) 15:45hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.5.670 al 1ro. S/.1.701 al 2do. S/.1.134 al 3ro. S/.567 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.072Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Radical (Riviera Cocktail) MZ 5a 50k V Salazar Alfonso Arias Rodriguez El Tambo 
Huracan Lolo, USA (Malibu Moon) MCa 5a 49k A J Menendez M. Casis Santa Isabel 
Seattle Bijou, ARG (Seattle Fitz) HZ 5a 53k Juan Enriquez F. Alfonso Arias Rodriguez Firmamento - Ju Ya 
Reny Star (Brancusi) HCa 5a 55k P Luna H. Diaz Black Jack 
Cosimo (El Gringo) MCa 5a 55k Erick Arevalo A. W. Principe Keeneland 
Aura Gitana (Janfranco) HCa 8a 52k Jair Vargas A. Vargas Millennium 
Hit the Road Jack (Easy Miner) MCa 6a 52k Alexander Bendezú R. C Zevallos Forty Niners 
Timeo (Timely Advice) CCa 6a 56k F Villa E. Hernandez Los Andes 
Indiana (Minister´s Joy) HA 5a 54k J Avila J P Enríquez Eclipse 
10 10 Mijail (Southdale) MCa 5a 57k Raul Diaz T. M. Aburto El Retiro 
11 11 Ramiro (Riviera Cocktail) MCa 5a 51k J Pari N. Valdivia Always Dreaming 
 
(166) 16:10hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 2 años no ganadores P. de R.. 800m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.300 al 1ro. S/.1.890 al 2do. S/.1.260 al 3ro. S/.630 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.080Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sunny Love (Go To The Sun) HT 2a 54k S Yancapallo A Arredondo Los Patitos 
2 2 Katulita (Pegasus Wind) HCa 2a k    
Forty Day (Yazamaan) HC 2a 54k E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Calabria (Southdale) HC 2a 54k R. Rojas Luis Olivares Patagonia 
Alabarda (Yazamaan) HCa 2a 54k R. Ramos A Arredondo Quaker State 
Gayle (Preachintothedevil) HT 2a 54k Juan Enriquez O. A Arredondo Los Patitos 
Giselle (Forty Tales) HCa 2a 54k M. Vilcarima H. Diaz Las Moras 
8 8 Kuriosito (Yazamaan) MC 2a k    
 
(167) 16:35hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c.. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.354 al 1ro. S/.1.906 al 2do. S/.1.271 al 3ro. S/.635 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.166Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sunday Chance (Domingo) MCa 3a 54k M.Silva L Fernandini Carmen Fabiola 
Liszt (Man Of Iron) MA 3a 56k C. Trujillo C. S. Arias Altamar 
Destroy, ARG (Sixties Icon) MCa 3a 56k M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha 
Despistado (Pegasus Wind) MA 3a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Santa Marina 
Rocket King (Pegasusbystorm) MCa 3a 56k J. Reyes M. A Vasquez Unicornio 
Emaus (Pegasus Wind) MCa 3a 52k A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
Pegasus Gold (Pegasus Wind) MA 3a 56k Y. Pilares M. H. Mena Don Nico 
Pacto Secreto (Yazamaan) MCa 3a 56k E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Mr Solari (Yazamaan) MCa 3a 56k J R Valdivia A. Vargas Pedro Solari 
 
(168) 17:00hrs Pr.''Velocidad'' Cl G3 Para Todo caballo peso por edad. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.23.500 al 1ro. S/.7.050 al 2do. S/.4.700 al 3ro. S/.2.350 al 4to. Bolsa de Premios: S/.37.600Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Amir Beirut, USA (Modigliani) MCa 8a 60k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Ehden 
My Way (Land Of The Giants) MCa 5a 60k Juan Enriquez O. C. Gastañeta Padania 
Frenchie (Southdale) MCa 5a 60k C. Trujillo C. C. Traverso II Por Los Muchachos 
Donjuan (Yazamaan) MT 7a 60k E Talaverano J. Suárez Villarroel Jet Set 
 
10ª (169) 17:30hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Peluchin (Pegasusbystorm) MC 8a 50k V Salazar Alfonso Arias Rodriguez Bellavista 
Brangelina (Brancusi) HCa 5a 50k A Espinoza Luis Olivares Haras Recoveco 
Intergalactica (Interoceanico) HCa 5a 53k H Bocanegra A. Vargas Mami Nelly 
Lunatico (Land Of The Giants) MCa 6a 55k J R Valdivia N. Valdivia Pescaza 
Reyna Morayma (Jesus Manuel) HA 5a 56k L Salcedo A Vasquez Pentagrama 
Royal Wonder, ARG (Val Royal) MZ 10a 52k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Chester Queen, USA (Birdstone) HCa 5a 51k F Tapara J. Suárez Villarroel Couet 
Milagritos (Pegasusbystorm) HCa 8a 56k A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
La Tinguiña (Minister´s Joy) HCa 5a 56k L Taboada C. Traverso II B Y B 
10 10 Lord Enrico (Timely Advice) MCa 6a 56k D Lopez Jr A Vasquez Montecristo 
11 11 Blue Girl (Pegasus Wind) HCa 8a 52k J Avila J H Suarez B D´ Vania 
 
11ª (170) 18:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Pasto/TurfSubir
S/.5.220 al 1ro. S/.1.566 al 2do. S/.1.044 al 3ro. S/.522 al 4to. Bolsa de Premios: S/.8.352Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sacramento (Man Of Iron) MC 4a 52k J R Valdivia E. Hernandez Ajedrez 
Loyalty (Privately Held) HCa 7a 52k E Tolentino P. Salcedo Santa Fe 
Secret Forever (Go To The Sun) HCa 4a 51k A J Menendez A Vasquez Of - Up 
Marilena (Pegasus Wind) HA 6a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Super Girl (Meal Penalty) HT 4a 55k Victor Fernandez V. E. Hernandez H & M 
Barbazul (Action This Day) MCa 4a 52k P Luna G Julca Koala 
Con Viento a Favor, USA (Cowboy Cal) MC 5a 52k Erick Arevalo A. A. Filipuzzi Amistad 
Cobalto (Action This Day) MCa 4a 52k J Avila J. Toutin Fernandita 
Riviera (Riviera Cocktail) HCa 6a 56k V Salazar M. Casis Rancho Fatima 
10 10 Zambo Gringo (Man Of Iron) MA 5a 56k E Talaverano Alfonso Arias Rodriguez Su Majestad 
11 11 Berry Berry Fast, ARG (Grand Reward) MCa 6a k    
12 12 Ohh Lovely (Land Of The Giants) HCa 5a 53k E Requejo J H Suarez B Don Rafael 
 
12ª (171) 18:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c.. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.822 al 1ro. S/.2.047 al 2do. S/.1.364 al 3ro. S/.682 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.915Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Flash Bel (Man Of Iron) HCa 3a 52k R. Ramos L. Chuan H. Santa Maria 
Arena Seven (Street Hero) HCa 3a 52k Y. Pilares M. A. Vargas Pedro Solari 
3 3 La Tongolele (Singe The Turf) HA 3a k    
Easy Wind (Pegasus Wind) HA 3a 50k J Medina C C. Moncada Hardy Cross 
Opera Prima (Street Hero) HCa 3a 52k J Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Que Sera (Pegasus Wind) HCa 3a 52k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez El Tambo 
Lady Fatty (Action This Day) HCa 3a 53k Juan Enriquez F. G Julca Koala 
Yes My Hero (Street Hero) HA 3a 52k Juan Enriquez O. Alfonso Arias Rodriguez A.j 
Sing A Song (Song Cycle) HCa 3a 52k Erick Arevalo A. D. Prieto Ocala 
10 10 Simetria (Singe The Turf) HA 3a 53k C Ludeña C. Gastañeta Estreno 
11 11 Super Piaba (Akarem) HCa 3a 52k V Salazar Alfonso Arias Rodriguez Chacarilla Del Estanque 
12 12 Artimaña (Minister´s Joy) HCa 3a 52k J R Valdivia A Vasquez Unicornio 
 
13ª (172) 18:55hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Sirtaki (Go To The Sun) MCa 5a k    
Lady Zoe (Flanders Fields) HC 4a 49k L Salcedo E. Hernandez H & M 
3 3 Sonrisa Bonita (Meal Penalty) HT 4a k    
Baby Alesito, ARG (Seattle Fitz) MCa 6a 55k C. Trujillo C. S. Arias Diego Enrique 
Vasco (Bradock) MCa 4a 56k V Salazar J. Salas Myrna 
Don Pascuale, USA (Heatseeker) MCa 8a 53k R. Ramos A Arredondo Quaker State 
Garlin (Horse Greeley) MA 6a 53k J. Reyes M. A Vasquez Of - Up 
Tour de Suisse (Bonavena) MCa 6a 56k Juan Enriquez F. J P Enríquez La Martina 
Irish Gal (Dominguin) HCa 5a 52k L Taboada R QuispeII R. Q. G. 
10 10 Marun, USA (Successful Appeal) MCa 7a k    
11 11 Al Sakhir, ARG (Pure Prize) MA 5a 55k Juan Enriquez O. J. Toutinii El Muñeco 
12 12 Srta Valentina (Museeb) HZ 6a 54k M. Vilcarima J. A. Salas Antares 
13 13 Private Company (Privately Held) HCa 5a 55k F Villa E. Hernandez Don Yiyo 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM