HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 57 Hipódromo de Monterrico Domingo 3 de Febrero del año 2019
 
(173) 14:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c.. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.354 al 1ro. S/.1.906 al 2do. S/.1.271 al 3ro. S/.635 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.166Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Punta Lancheros (Meal Penalty) MT 3a 56k M. Vilcarima S. Arias Altamar 
Tarantino (Timely Advice) MCa 3a 56k E Talaverano J. Salas Unicornio 
Encantador (Southdale) CCa 3a 56k Victor Fernandez V. L. Chuan H. Santa Maria 
Yasaret (Yazamaan) MCa 3a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel 
5 5 Lord Fire (Lord Justice) MA 3a k    
El Caminante (Pegasus Wind) MCa 3a 56k E Tolentino J. Suárez Villarroel Porongoche 
No Me Ganan (Pegasus Wind) MCa 3a 56k E Requejo A Pedraglio Haras Aurelia 
Cromo (Eye on Jacob) MA 3a 56k R. Rojas Luis Olivares El Herraje 
Paccentro (Gautier) MCa 3a 56k R. Ramos A Arredondo El Pinguino 
 
(174) 14:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1900m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Messina (Koko Mambo) HA 4a 54k Y. Pilares M. A Avalos Señor del Mar 
Black Dehere, USA (Graydar) MCa 4a 56k E Requejo C. Traverso II Todo Lo Sabe 
Truhan (Pegasus Wind) MCa 4a 56k I Ventocilla L Fernandini J K R 
Feuerbach (Forestry) MCa 4a 52k L Taboada L. Chuan Derecho & Ley 
Horace Walpole (Minister´s Joy) MCa 4a 56k J. Reyes M. A Vasquez Of - Up 
Regalada (Privately Held) HCa 4a 51k J Avila L Fernandini H. Canto Rodado 
Mr Ballesteros, ARG (Sixties Icon) MCa 4a 56k E Tolentino L. Chuan Franklin BB 
8 8 Formativo (Forestry) MCa 4a k    
Al Hakim (Flanders Fields) MA 4a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel 
 
(175) 14:55hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Salvatore (Jesus Manuel) MCa 5a 54k J. Reyes M. D. Prieto Doña Dorita 
Absenta (Admiral´s Cruise) HT 7a 51k M.Silva M. Casis Santa Isabel 
One Love (Pegasus Wind) HA 8a 54k R. Ramos P. Salcedo Corral Quemado 
Moore´s Vision, USA (Pollard´s Vision) MC 10a 54k M. Vilcarima L. Quimper Ronald 
Soldatino (Riviera Cocktail) MT 5a 51k J Pari A Avalos Señor del Mar 
Transylvania (Man Of Iron) HCa 6a 54k I Ventocilla J. Buenoii Panthers 
Turkiye (Timely Advice) HT 7a 50k V.Ramirez M. Aburto Stud Boucle 
El Crack (Unbridels King) MCa 5a 52k J Avila A Dioses Presh Bancroft XIII 
Diamante (Riviera Cocktail) MCa 5a 56k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino 
10 10 Godschamp (Philosophy) MCa 6a 56k L. Trece G. A Dioses Presh Bancroft XIII 
11 11 Ya Me Voy (Yazamaan) MCo 4a 55k Raul Diaz T. L. Quimper El Suche 
12 12 Paso Roble (Privately Held) MCa 6a 50k L Salcedo J P Enríquez Vancouver 
 
(176) 15:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Rosa Doriko (Gautier) HC 3a 51k J Avila L. Chuan Lusitano 
Melosa (Yazamaan) HCa 3a 50k L Taboada Luis Olivares Haras Recoveco 
Gulmakai (Koko Mambo) HCa 3a 54k Juan Enriquez O. F. Banda Soribel 
Ojos Moros (Eye on Jacob) HCa 3a 54k E Requejo Alfonso Arias Rodriguez Piromix 
Arya Stark (Lido Palace) HCa 3a 54k M. Vilcarima H. Diaz Black Jack 
Love At Bay (Lido Palace) HA 3a 54k Erick Arevalo A. J. Suárez Villarroel La Pampa 
La Shishita (Action This Day) HCa 3a 54k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino 
Albricias (Singe The Turf) HA 3a 54k J R Valdivia C. Gastañeta Juan De Arona 
Celeste (Lord Justice) HCa 3a 52k J Medina C N. Valdivia Callao 
10 10 Mejia (Fire On Ice) HT 3a 54k I Ventocilla N. Valdivia Alianza Pachacamac 
11 11 Exclusiva (Fire On Ice) HT 3a 51k A J Menendez A Vasquez Unicornio 
 
(177) 15:45hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.120 al 1ro. S/.1.836 al 2do. S/.1.224 al 3ro. S/.612 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.792Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Washington (Akarem) MCa 5a 50k E Tolentino J. Suárez Villarroel Manning 
Venturoso (Pegasus Wind) MCa 4a 50k Erick Arevalo A. J. Suárez Villarroel Wall Street 
Dixiland Boy, ARG (Asiatic Boy) MZ 5a 55k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Firmamento - Ju Ya 
Madrigal (Action This Day) MC 4a 56k E Requejo Luis Olivares Pura Sangre 
5 5 Majes (Riviera Cocktail) MA 5a k    
Prado del Sol (Go To The Sun) MCa 5a 50k D Lopez Jr M. Aburto Galaxy 
La Machi (Museeb) HA 7a 51k Juan Carrasco A. J. Suárez Villarroel El Cuento 
Legend Of Galia (Lido Palace) HCa 5a 53k L Taboada A Arredondo Los Patitos 
Cafarnaum, ARG (The Leopard) MZ 8a 59k A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
10 10 Niet Problem, ARG (Tawqeet) MA 6a 59k Juan Enriquez O. H. Diaz Ecos del Sur 
11 11 Mr. Leguia (Minister´s Joy) MCa 6a 57k I Ventocilla D. Valdivia Yudhistira MHJ 
 
(178) 16:10hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1900m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.5.220 al 1ro. S/.1.566 al 2do. S/.1.044 al 3ro. S/.522 al 4to. Bolsa de Premios: S/.8.352Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Virtual (Privately Held) HCa 6a 48k J Medina C D. Valdivia Marfil 
Rapida y Furiosa (Minister´s Joy) HA 5a 50k F Villa L Fernandini Nuestra Sra. De Guadalupe 
3 3 Loco Pegasus (Pegasus Wind) MC 4a k    
Divino Adriano (Mongoose) MCa 5a 54k R. Rojas Luis Olivares Patagonia 
Costantan (Admiral´s Cruise) MCa 8a 56k J R Valdivia D. Valdivia La Pureza 
Riviera Lady (Riviera Cocktail) HCa 5a 50k M.Silva J. Toutin  Amazonicks 
Lady Dakar (Akarem) HA 5a 51k I Ventocilla J. Buenoii Panthers 
Young Riders (Fletcher) MA 4a 57k M. Vilcarima D. Prieto Bona Sort 
Tequila Blue (Riviera Cocktail) HCa 5a 58k A Espinoza E Pianez. B M B B 
10 10 Amalia Bayombe (Tomcito) HCa 5a 54k A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
11 11 Billionaire (Badge of Silver) MCa 5a 55k Juan Enriquez O. L. Quimper Chacarilla Del Estanque 
12 12 Teatro Clasico, CHI (Sitcom) MA 8a 54k V Salazar C. Moncada Hardy Cross 
 
(179) 16:35hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Tio Picador (Minister´s Joy) MA 4a 53k A J Menendez J. Salas Pleno 5 
Smile Boy, USA (Distorted Humor) MCa 4a 56k J. Reyes M. A Vasquez A & W 
Magna Carta (Privately Held) MA 4a 56k C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
Shakira (Riviera Cocktail) HCa 4a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Manning 
Rockstar (Riviera Cocktail) MCa 4a 56k J R Valdivia V. Espinoza El Tri 
Asmar (Fast Bullet) MCa 4a 56k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Ehden 
Touch (Spin Master) MA 4a 56k E Talaverano G Julca Kabenar 
Kwan Kong (Unbridels King) MZ 4a 56k Raul Diaz T. M. Aburto El Retiro 
Mahalo Hawaii (Man Of Iron) MCa 4a 56k M. Vilcarima C. Traverso II Haras San Pablo 
10 10 Grammy (Graeme Hall) MCa 4a 56k V Salazar V. Espinoza El Tri 
 
(180) 17:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sandro (Pegasusbystorm) MCa 3a 52k L Taboada G. Cueva Stud Boucle 
Puerto Madero (Bradock) MT 3a 56k Alexander Bendezú R. M. Casis Amistad 
Tauriel (Gautier) MC 3a 56k I Ventocilla J. L. Salas Juventus 
Mambrino (Yazamaan) MCa 3a 56k S Yancapallo D. Prieto El Mistiano 
Fire Magic (Fire On Ice) MZ 3a 56k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Cinco Esquinas 
6 6 Galan de Noche (Yazamaan) MCa 3a k    
Pagliacci (Cristiano) MA 3a 56k E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Partenon (Action This Day) MCa 3a 53k J Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Complice (Yazamaan) MCa 3a 56k C Ludeña L. Hammond Los Tintos 
10 10 Azai (Yazamaan) MCa 3a 56k J. Reyes M. M. Aburto Sol Y Luna 
11 11 Furor (Fire On Ice) MT 3a 56k V Salazar C. Moncada Miss Emilita 
12 12 Cenizo Cantor (Meal Penalty) MCa 3a 56k Erick Arevalo A. A Vasquez Unicornio 
13 13 Pietro (Eye on Jacob) MCa 3a 56k C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
14 14 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) MT 3a 56k R. Ramos A Arredondo Jesimar 
15 15 Josmar (Minister´s Joy) MCa 3a 56k Juan Enriquez O. E Pianez. B M B B 
 
(181) 17:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.822 al 1ro. S/.2.047 al 2do. S/.1.364 al 3ro. S/.682 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.915Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Mulato (Southdale) MZ 3a 54k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Sugar Free (Spin Master) MCa 3a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jardin Botanico 
Caballo Querido (Timely Advice) MCa 3a 54k C. Trujillo C. A.Morales Stud Turmalina 
Tahur (Tomcito) MA 3a 54k Juan Enriquez F. M. Casis El Falco 
Derrotero (Infiernillo) MA 3a 57k E Talaverano E. Hernandez Santa Rosa 
Pochard, USA (Istan) MC 3a 55k R. Ramos A Arredondo Quaker State 
Parwa (Meal Penalty) HCa 3a 55k V Salazar J. Salas Myrna 
8 8 Marc Anthony (Spin Master) MCa 3a k    
 
10ª (182) 17:55hrs Pr.''Baldomero Aspíllaga'' Cl G3 Para Todo caballo peso por edad. 2000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.23.500 al 1ro. S/.7.050 al 2do. S/.4.700 al 3ro. S/.2.350 al 4to. Bolsa de Premios: S/.37.600Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Morgan (Yazamaan) MCa 3a 55.5k R. Rojas J. Suárez Villarroel Polo Norte 
Nochero Bueno, ARG (Pure Prize) MA 4a 60k C Ludeña F. Aburto Doña Licha 
Sir James (Singe The Turf) MR 4a 60k V Salazar Alfonso Arias Rodriguez Stud Los 900 
4 4 Azador (Pegasus Wind) MCa 3a k    
Parkur, ARG (Catcher in the Rye) MCa 6a 60k E Talaverano Alfonso Arias Rodriguez Voghera 
Sensacionale, USA (Broken Vow) MCa 7a 60k C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez Harem 
Mr. Baroni, ARG (Sixties Icon) MCa 4a 60k J R Valdivia F. Aburto Doña Licha 
Storm Rodrigo, CHI (Dangerous Midge) MCa 4a 60k M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha 
Milos (Yazamaan) MC 3a 55.5k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Starbucks 
10 10 Essenciale, USA (Street Boss) MC 5a 60k I. Quispe P. Alfonso Arias Rodriguez Harem 
11 11 More than Words (More Than Ready) MA 5a 60k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
 
11ª (183) 18:25hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Pasto/TurfSubir
S/.5.670 al 1ro. S/.1.701 al 2do. S/.1.134 al 3ro. S/.567 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.072Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Schaker (Schuller) MC 7a 50k S Yancapallo E Pianez. B Cindy 
El Gauchito (Museeb) MCa 5a 50k V Salazar A. Filipuzzi Irineo 
3 3 Ibiza (Privately Held) HCa 4a k    
Remolcador, USA (Kitten´s Joy) MA 8a 54k C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez Los Mucas 
Quincho, ARG (Heliostatic) MCa 5a 55k J R Valdivia N. Valdivia Alianza Pachacamac 
Letelier, USA (Spring at Last) MA 5a 51k A Espinoza F. Aburto Matazango 
Marco Aurelio (Yazamaan) MZ 4a 51k P Luna J. Toutinii El Muñeco 
Queen Jojana (Song Cycle) HCa 4a 53k J Avila C. Moncada Hardy Cross 
Amenazacrema, ARG (Van Nistelrooy) MZ 5a 57k Victor Fernandez V. Luis Olivares Haras Recoveco 
10 10 Pure Rally, ARG (Exchange Rate) MT 4a 57k M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha 
11 11 Tequila Black (Riviera Cocktail) HC 4a 55k C Ludeña E Pianez. B M B B 
12 12 Tiesto (Riviera Cocktail) MCa 5a 52k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Starbucks 
 
12ª (184) 18:55hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Wade (Spin Master) MCa 5a 53k E Tolentino H. Mena Scarface 
Rey de Roma, USA (Grand Slam) MCa 7a 54k F Villa C. Traverso II B Y B 
Gotham, ARG (Mutakddim) MZ 4a 55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Clos de los Siete (Minister´s Joy) MCa 5a 55k L Peltroche L. Hammond Los Tintos 
South Machine (Southdale) MCa 5a 56k Juan Enriquez O. A Vasquez Unicornio 
Cosmopolitan (Privately Held) CA 7a 54k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita 
7 7 Halo Bull (Southdale) MCa 5a k    
Mimi (Privately Held) HCa 6a 53k J Avila L. Quimper Porte Bonheur 
Kuraka (Museeb) MCa 7a 56k Erick Arevalo A. A Vasquez Unicornio 
10 10 Laureus (Minister´s Joy) MA 4a 53k A J Menendez J. Salas Myrna 
11 11 Sun Shiner, ARG (Indygo Shiner) MA 6a 56k V Salazar Alfonso Arias Rodriguez El 58 
12 12 Corazonperfecto (Lido Palace) HA 5a 54k P Luna H. Diaz Villa Gessell 
13 13 Divino Sol, USA (Pollard´s Vision) MCa 7a 55k Juan Enriquez F. J P Enríquez Vancouver 
 
13ª (185) 19:20hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Vivant (Timely Advice) MA 4a 50k L Taboada R QuispeII R. Q. G. 
2 2 The Player (Meal Penalty) MR 5a k    
Rebravo (Apprentice) MA 6a 55k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez El Arbolito 
Nur Lubnan (Pegasus Wind) HCa 6a 55k Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Ehden 
Hilandera (Pegasus Wind) HCa 6a 55k E Tolentino J. Suárez Villarroel Jet Set 
Novecento, USA (Lion Heart) MA 9a 54k J R Valdivia N. Valdivia Arenales 
Rosi Ana (Apprentice) HCa 7a 54k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino 
Pies de Relampago (Apprentice) MA 5a 56k J. Mauricio A Vasquez Unicornio 
Gran Imperio, USA (Borrego) MZ 10a 56k Jair Vargas J. Suárez Villarroel Jet Set 
10 10 Indigo (Unbridels King) MA 6a 53k J Avila D. Valdivia Stud San Andres 
11 11 Jueves (Spin Master) MCa 5a 52k A J Menendez M. Casis Las Emilias 
12 12 Godlike (Meal Penalty) MCa 7a 54k J P Medina A Dioses Presh Bancroft XIII 
13 13 Patterson (Man Of Iron) MCa 6a 55k J. Reyes M. A Vasquez Marmaon 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM