HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 64 Hipódromo de Monterrico Jueves 7 de Febrero del año 2019
 
(186) 17:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs.. 1400m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.4.500 al 1ro. S/.1.350 al 2do. S/.900 al 3ro. S/.450 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.200Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sociedad Anonima, USA (Lookin At Lucky) HC 4a 53k C Ludeña D. Prieto Agustin Gabriel 
Coleccion Privada (Privately Held) HA 4a 55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Sea Perpignan, ARG (Seattle Fitz) HCa 4a 53k J. J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Firmamento - Ju Ya 
4 4 Rafaga (Meal Penalty) HT 4a 52k Erick Arevalo A.   
Tan Linda (Action This Day) HR 4a 49k S Hernandez A. Filipuzzi Amistad 
Queen´s Cycle (Song Cycle) HCa 4a 55k E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Street Malibu (Street Hero) HA 4a 54k C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
Alma Guerrera (Eye on Jacob) HC 4a 55k R. Rojas Luis Olivares El Herraje 
Puerta de Alcala (Action This Day) HCa 4a 52k E Tolentino J. Suárez Villarroel Cañoncito 
10 10 Sky Indy (Skipshot) HA 4a 52k E Requejo C. Traverso II Benedicta 
 
(187) 17:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.822 al 1ro. S/.2.047 al 2do. S/.1.364 al 3ro. S/.682 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.915Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Pichonaister, ARG (Stay Thirsty) MCa 3a 54k A J Menendez J. Suárez Villarroel Pichonaister 
American Water (Timely Advice) MCa 3a 54k A. Sanchez T. Alfonso Arias Rodriguez Te Encantala 
Ciakar, ARG (Stay Thirsty) MZ 3a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel 
Gentile (Pegasus Wind) MCa 3a 55k E Talaverano A. Filipuzzi Jotave 
Drazen (Fletcher) CCa 3a 54k Erick Arevalo A. J. Salas Myrna 
Impetuoso (Gautier) MCa 3a 54k J Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Aureli (Timely Advice) CA 3a 54k C Ludeña A Pedraglio Haras Aurelia 
 
(188) 17:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.3.330 al 1ro. S/.999 al 2do. S/.666 al 3ro. S/.333 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.328Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
El Gran Timo (Flanders Fields) MA 4a 56k F Villa J. Suárez Villarroel El Primo 
Jane Seymour (Jet Black) HCa 4a 52k M.Silva J. Toutin  Amazonicks 
Filarmonia (Forestry) HCa 4a 54k J. Reyes M. A Vasquez Los Garotos 
Mattinata (Pegasus Wind) HCa 4a 54k I Ventocilla H. Mena Cajamarca 
Tikbalang (Pegasus Wind) MC 4a 56k E Requejo J. Suárez Villarroel Pope 
Jet Flash (Jet Black) MCa 4a 56k E Tolentino H. Mena Cajamarca 
Acker (Eye on Jacob) MCa 4a 56k A Delgado C. Traverso II Mak 
India Delta (Inner Compass) HCa 4a 54k J. J. Enriquez F. Aburto Los Templarios 
 
(189) 18:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Karaman (Song Cycle) MCa 4a 56k C. Trujillo C. A Vasquez Unicornio 
Street Island, USA (Street Boss) MA 4a 52k V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Los Mucas - Ju Ya 
Tefo (Tomcito) MC 4a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Fiscalizador (Empire King) MCa 4a 53k J Avila A. Filipuzzi Levega 
Maestro Shifu (Action This Day) MA 4a 56k R. Rojas Luis Olivares El Herraje 
6 6 Moralzarzal (Man Of Iron) MCa 4a 56k J. J. Enriquez   
Tayyar (Action This Day) MC 4a 56k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Ehden 
Revolver (Pegasusbystorm) MCa 4a 54k M.Silva J. L. Salas San Dormello 
Desafiante (Man Of Iron) HCa 4a 54k I. Quispe P. F. Aburto E y E. Don Eloy 
10 10 Majestic Command (Majestic Warrior) MC 4a 56k C Ludeña J. Salas Unicornio 
 
(190) 18:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras.. 1000m Arena/DirtSubir
S/.6.354 al 1ro. S/.1.906 al 2do. S/.1.271 al 3ro. S/.635 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.166Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Blue Maverick (Minister´s Joy) HCa 3a 54k J Avila   
Mi Cortonia (Meal Penalty) HCa 3a 54k L Peltroche G Julca Koala 
Rumbera (Brancusi) HCa 3a 51k A J Menendez Luis Olivares El Herraje 
Panorama (Pegasusbystorm) HCa 3a 54k C Ludeña J. Salas Emilito 
Go Nina Go (Timely Advice) HCa 3a 54k J. Mauricio A Vasquez Continental 
La Saudi (Pegasus Wind) HC 3a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Constanza (Yazamaan) HCa 3a 50k D Lopez Jr A Arredondo Quaker State 
8 8 Lady Fatty (Action This Day) HCa 3a 54k J. J. Enriquez   
Ginebra (Preachintothedevil) HT 3a 54k R. Ramos A Arredondo Los Patitos 
10 10 Gaeta (Spin Master) HCa 3a 54k C. Trujillo C. A Avalos Señor del Mar 
 
(191) 19:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15
S/.3.150 al 1ro. S/.945 al 2do. S/.630 al 3ro. S/.315 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.040Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Don Beto (Go To The Sun) MCa 5a 56k A Delgado W. Principe Maria Victoria 
Metallica (Southdale) HCa 5a 52k J Avila L. Quimper Chacarilla Del Estanque 
Star Man (Man Of Iron) MA 6a 56k J. E. Enriquez W. Principe Los Juanes 
Seaige (Privately Held) HCa 5a 51k J Pari C. Moncada Miss Emilita 
Flor de Flores (Pegasusbystorm) HCa 6a 50k L Taboada W. Principe Los Juanes 
Sexy Woman (Timely Advice) HCa 7a 53k S Hernandez L. Chuan Franklin BB 
Kimaya (Tomcito) HCa 7a 52k L Salcedo D. Valdivia Chicho 
Furia Roja (What´s Your Edge) HCa 8a 51k D Lopez Jr A Dioses Trece 
Lady Ceci (Timely Advice) HCa 6a 54k J P Medina L. Chuan Derecho & Ley 
10 10 Angelica (Domingo) HCa 6a 55k E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
11 11 El Mir, USA (Successful Appeal) MCa 7a 53k A J Menendez J. Suárez Villarroel Ehden 
 
(192) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Jet Boy (Jet Black) MCa 5a 56k Y. Pilares M. J. A. Salas El Cobre 
El Crack (Unbridels King) MCa 5a 51k J Avila A Dioses Presh Bancroft XIII 
Cisalpina (Lido Palace) HT 6a 55k S Yancapallo A Arredondo Los Patitos 
Five Land (Man Of Iron) HA 6a 54k J. J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Ju - Ya 
Guanyin, USA (Bluegrass Cat) HCa 8a 54k J. E. Enriquez A Dioses Presh Bancroft XIII 
Black Russian (Admiral´s Cruise) MCa 7a 55k A Espinoza E. Pianezzi II. Puro Futbol 
Andrei (Pegasus Wind) MCa 4a 52k S Hernandez H. Mena Don Nico 
Belly Dance (Unbridels King) HT 9a 50k V.Ramirez C. Traverso II XXIV´ 
King Francis (Unbridels King) MCa 5a 54k F Villa M. Casis G - 9 
10 10 Viento de Fuego (Pegasus Wind) MCa 6a 55k T. Ricsi Z. H. Mena Romisa 
11 11 Tornatore, ARG (Pollard´s Vision) MZ 7a 56k H Bocanegra G Julca Doña Lily I 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM