HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 66 Hipódromo de Monterrico Sábado 9 de Febrero del año 2019
 
(193) 14:30hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.822 al 1ro. S/.2.047 al 2do. S/.1.364 al 3ro. S/.682 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.915Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Farnesina (Man Of Iron) HC 3a  Martín Chuan A Pedraglio Haras Aurelia 
Hussonita (Meal Penalty) HCa 3a  C. Ludeña D. Prieto Mendoza 
Opera Prima (Street Hero) HCa 3a  (D:3) J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Parwa (Meal Penalty) HCa 3a  C. Trujillo C. J. Salas Myrna 
Rubia Fina (Man Of Iron) HA 3a  (D:3) A J Menendez A. Vargas Papilala 
Tombola (Timely Advice) HCa 3a  J. E. Enriquez V. Espinoza El Tri 
Salchicha (Spin Master) HCa 3a  I. Quispe P. A Vasquez Steelers 
 
(194) 14:55hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Cuchito (Pegasusbystorm) MT 8a  (D:3) J. Avila J. Suárez Villarroel Jet Set 
Mateo Ganador, ARG (Indygo Shiner) MA 5a  (D:-1) C. Trujillo C. J. Salas Unicornio 
3 3 Arabico (Forestry) MCa 4a  Erick Arevalo A.   
AI (Bradock) HCa 4a  (D:4) V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Clan R 
Muselinda (Museeb) HA 5a  N. Gavidia R QuispeII R. Q. G. 
Caporal (Meal Penalty) MCa 7a  I Ventocilla J Bueno II Castillo Vasco 
Mod Squad, ARG (Easing Along) CCa 6a  E Talaverano E. Pianezzi II. Lalo 
Toribio (Pegasusbystorm) MA 7a  E Tolentino J. Suárez Villarroel Jet Set 
Garibaldi (Pegasus Wind) MC 4a  E Requejo A Pedraglio Haras Aurelia 
10 10 Bombero (Keseff) MCa 4a  (D:3) A J Menendez J. Salas Myrna 
 
(195) 15:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.822 al 1ro. S/.2.047 al 2do. S/.1.364 al 3ro. S/.682 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.915Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Umo (Fire On Ice) MT 3a  C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
El Mariscal, USA (Distorted Humor) MCa 3a  Martín Chuan F. Aburto Doña Licha 
Esperado (Tomcito) MCa 3a  Erick Arevalo A. J. Suárez Villarroel Jet Set 
4 4 Pulpito (Meal Penalty) MCa 3a  F Villa   
Dr Feelgood (Street Hero) MCa 3a  (D:3) J. Avila L. Quimper Miramar 
El Guapo (Preachintothedevil) MCa 3a  E Tolentino J. Suárez Villarroel La Pampa 
Doctor Tino (Pegasus Wind) MA 3a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Dixie Joy (Minister´s Joy) MCa 3a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Starbucks 
 
(196) 15:45hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Milett (Privately Held) HA 4a  R. Ramos A Arredondo El Pinguino 
Marwa (Fletcher) HC 4a  Erick Arevalo A. J. Salas Myrna 
Taufabi (Taufik) HA 4a  (D:3) J. Avila C. Moncada Maria Del Pilar 
Azucarada (Akarem) HC 4a  I. Quispe P. R QuispeII R. Q. G. 
Calchaqui (Pechito) HCa 4a  J. Reyes M. D. Prieto Forza Azurra 
Sangallan (Museeb) HCa 4a  (D:4) L Taboada A Arredondo Don Manuel 
Honor Song (Song Cycle) HCa 4a  Martín Chuan D. Prieto Ocala 
8 8 Entrega Total (Flanders Fields) HCa 4a  Y. Pilares M.   
 
(197) 16:10hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Quickler (Tomcito) MA 3a  Victor Fernandez V. L. Chuan H. Santa Maria 
Tragaluz (Timely Advice) MCa 3a  C. Ludeña D. Prieto Ocala 
Silver Fire (Fire On Ice) MT 3a  Erick Arevalo A. P. Salcedo Don Rody 
Yarek, USA (Drosselmeyer) MCa 3a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel 
Kusama (Keseff) CCa 3a  E Talaverano J. Salas Myrna 
Samuel (Action This Day) MA 3a  E Requejo J. Suárez Villarroel Polo Norte 
Sachio (Pegasusbystorm) MA 3a  E Tolentino G. Cueva Aitana 
Keisuke (Pegasus Wind) MA 3a  (D:3) J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 
9 9 Sandro (Pegasusbystorm) MCa 3a  J. Mauricio   
 
(198) 16:35hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Lord Enrico (Timely Advice) MCa 6a  J. Reyes M. A Vasquez Montecristo 
Collatino, USA (Jazil) MA 10a  S Yancapallo A Arredondo Don Manuel 
Marivais (Yazamaan) HCa 5a  (D:4) D. Lopez Jr A. Filipuzzi Golden Nuts 
Pies de Relampago (Apprentice) MA 5a  J. Mauricio A Vasquez Unicornio 
Bikala (Minister´s Joy) HA 6a  E Requejo J H Suarez B Nany 
Manzanares (Land Of The Giants) MA 5a  C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez Harem 
Indigo (Unbridels King) MA 6a  (D:3) J. Avila D. Valdivia San Andres 
Garlin (Horse Greeley) MA 6a  I. Quispe P. A Vasquez Of - Up 
Patterson (Man Of Iron) MCa 6a  (D:3) S. Hernandez A Vasquez Marmaon 
10 10 Con Viento a Favor, USA (Cowboy Cal) MC 5a  (D:4) L Salcedo A. Filipuzzi Amistad 
11 11 Malamado (Privately Held) MT 5a  A. Espinoza   
12 12 Nur Lubnan (Pegasus Wind) HCa 6a  Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Ehden 
 
(199) 17:05hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Bien Recibido (Quintillón) MA 7a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Porongoche 
Fantastic Pegasus, USA (Fusaichi Pegasus) MCa 7a  Alexander Bendezú R. L Fernandini Secretariat 
Leñador (Eye on Jacob) MA 4a  Victor Fernandez V. C. Moncada Miss Emilita 
Kiki Dee (Akarem) HCa 5a  A. Espinoza D. Prieto Tauro 
Sun Shiner, ARG (Indygo Shiner) MA 6a  (D:4) V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez El 58 
Mo (Privately Held) MA 5a  C. Trujillo C. C. Traverso II Nazarena 
El Gran Rojo (Apprentice) MA 7a  R. Ramos C Zevallos La Familia 
Corazon Vengador (Eye on Jacob) MCa 4a  Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Divino Sol, USA (Pollard´s Vision) MCa 7a  J Millares J P Enríquez Vancouver 
10 10 Convocado (Timely Advice) MCa 7a  J. J. Enriquez J P Enríquez Eclipse 
 
(200) 17:35hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1900m Arena/DirtSubir
S/.6.120 al 1ro. S/.1.836 al 2do. S/.1.224 al 3ro. S/.612 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.792Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Madrigal (Action This Day) MC 4a  (D:3) S. Hernandez Luis Olivares Pura Sangre 
Moon Gal (Museeb) HCa 7a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
El Toro Astengo, USA (Lemon Drop Kid) MCa 4a  C. Ludeña F. Aburto Doña Licha 
4 4 Acantilado (Awesome Twist) MC 7a  (D:4) L Taboada   
Phantom Lord (Man Of Iron) MT 5a  Erick Arevalo A. P. Salcedo Don Rody 
Dukat (Tomcito) MA 5a  Martín Chuan A Avalos Señor del Mar 
Ponme Un Trago, ARG (Indygo Shiner) MA 7a  R. Rojas Luis Olivares El Herraje 
8 8 Prado del Sol (Go To The Sun) MCa 5a  I Ventocilla   
9 9 Sanae (Minister´s Joy) HCa 5a  P. Luna   
10 10 Nakatomi, ARG (Luhuk) MA 7a  R. Ramos P. Salcedo Santa Fe 
 
(201) 18:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Eternally Mine (Dominguin) HCa 4a  (D:-1) E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Super Girl (Meal Penalty) HT 4a  R. Rojas E. Hernandez H & M 
Luzgar (Tomcito) HC 4a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
Secret Forever (Go To The Sun) HCa 4a  (D:4) L Salcedo A Vasquez Of - Up 
Mi Thali (Riviera Cocktail) HT 4a  R. Ramos J. Arriagada Thani 
Riqueza (Riviera Cocktail) HCa 4a  J. E. Enriquez E. Pianezzi II. M B B 
Lio De Faldas (Pegasus Wind) HCa 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Cristo Moreno 
Mary Pooh (Lido Palace) HT 4a  S Yancapallo A Arredondo El Pinguino 
Tia Celi (Tomcito) HA 4a  C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez El 58 
 
10ª (202) 18:25hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1400m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Numitor (Land Of The Giants) MCa 6a  (D:4) L Salcedo J P Enríquez La Martina 
Belvedere, ARG (Archipenko) MA 5a  C. Ludeña D. Prieto Cuernavaca 
Puccini (Haendel) MCa 4a  (D:3) A J Menendez G Julca Villa Maria 
San Marco (Lido Palace) MA 6a  R. Ramos A Arredondo Quaker State 
5 5 Rapha (Tomcito) HA 5a  I Ventocilla   
Rommelon (Unbridels King) MT 7a  (D:4) J Pari W. Principe Los Juanes 
Marito Lindo (Museeb) MA 7a  (D:3) J. Avila G. Cueva El Matorral 
Heisenberg (Pegasusbystorm) MCa 5a  (D:2) J Medina C J. L. Salas Ramisa 
Annunaki (Pegasus Wind) MCa 5a  J. Mauricio L Fernandini Jhon Jhon 
10 10 Speedy (Spin Master) HCa 5a  J. Reyes M. M. Aburto Johanna 17 
11 11 Reny Star (Brancusi) HCa 5a  (D:3) S. Hernandez H. Diaz Black Jack 
12 12 Eliazar (Pegasus Wind) MA 7a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Pope 
13 13 Pacto De Amigos (Privately Held) MC 9a  Juan Carrasco A. L. Quimper Papu 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM