HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 67 Hipódromo de Monterrico Domingo 10 de Febrero del año 2019
 
(203) 14:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
L´juve (Street Hero) HCa 3a 54k C Ludeña A Pedraglio Haras Aurelia 
Lady Sophie (Eye on Jacob) HA 3a 54k I Ventocilla J. L. Salas Chevere 
Sonrisa (Fletcher) HC 3a 54k Erick Arevalo A. J. Salas Myrna 
Aziza (Fire On Ice) HCa 3a 51k J Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Viña Del Sol (Go To The Sun) HCa 3a 52k M.Silva M. Aburto Galaxy 
Flanders Sea (Flanders Fields) HCa 3a 54k J. Reyes M. D. Prieto Forza Azurra 
7 7 Tripolar (Timely Advice) HA 3a 54k Martín Chuan   
Golden Lady (Spin Master) HA 3a 54k Alexander Bendezú R. W. Principe Los Juanes 
Rosa Doriko (Gautier) HC 3a 50k D Lopez Jr L. Chuan Lusitano 
10 10 Altamira (Timely Advice) HCa 3a 54k S Yancapallo A Arredondo Quaker State 
 
(204) 14:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Kwan Kong (Unbridels King) MZ 4a 56k Raul Diaz T.   
Lido Prince (Lido Palace) MCo 4a 52k L Salcedo A Vasquez El Herrero 
Siempre Top (Forestry) MC 4a 56k J. Reyes M. A Vasquez Junior 
Hazard (Flanders Fields) MA 4a 56k Y. Pilares M. A. Vargas The New Players 
Telesforo (Man Of Iron) MA 4a 56k R. Rojas Luis Olivares Casablanca I 
El Intrepido (Pegasus Wind) MA 4a 56k C. Trujillo C. A Vasquez Unicornio 
Balio, USA (Trappe Shot) MA 4a 56k Erick Arevalo A. L. Chuan H. Santa Maria 
Iron Sky (Mongoose) MC 4a 53k J Avila C. Moncada Hardy Cross 
 
(205) 14:55hrs Pr.''Handicap'' Hd Handicap para yeguas. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.860 al 1ro. S/.1.458 al 2do. S/.972 al 3ro. S/.486 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.776Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Gringa Power (El Gringo) HA 7a 57k J Avila J P Enríquez La Martina 
Lady Zoe (Flanders Fields) HC 4a 53k P Luna E. Hernandez H & M 
Signoria (Singe The Turf) HA 4a 54k A J Menendez L. Chuan H. Santa Maria 
Private Company (Privately Held) HCa 5a 51k F Villa E. Hernandez Don Yiyo 
Reyna Morayma (Jesus Manuel) HA 5a 48k L Salcedo A Vasquez Pentagrama 
Sakura (Privately Held) HCa 6a 60k E Talaverano E. Hernandez Gianna & Giancarlo 
7 7 Private Flight (Privately Held) HC 4a 60k V.Ramirez   
Portada (Apprentice) HA 5a 54k C. Trujillo C. S. Arias Quaker State 
Florcita (Pegasusbystorm) HA 4a 48k J Medina C W. Principe Los Juanes 
10 10 Momposina (Privately Held) HCa 5a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
 
(206) 15:20hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Blue Avatar, USA (After Market) MCa 8a 56k J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
Sueño Celeste (Twisting Road) MCa 6a 55k J. Reyes M. A. Polo Santos Polo Rocca 
Kumite (Lido Palace) MCa 5a 52k J Pari C. Moncada Miss Emilita 
Moore´s Vision, USA (Pollard´s Vision) MC 10a 54k C Ludeña L. Quimper Ronald 
One Love (Pegasus Wind) HA 8a 54k Erick Arevalo A. P. Salcedo Corral Quemado 
Jibarito (Apprentice) MCa 6a 56k E Tolentino H. Mena Cajamarca 
Godschamp (Philosophy) MCa 6a 53k J Avila A Dioses Presh Bancroft XIII 
Perfect Day (Mongoose) HCa 5a 55k A Espinoza D. Prieto Tres de Oro 
Transylvania (Man Of Iron) HCa 6a 54k J. E. Enriquez J Bueno II Panthers 
10 10 Lord Prince (Unbridels King) MC 4a 52k V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez El 58 
11 11 Godsbig Winner (Philosophy) MCa 6a 56k J P Medina A Dioses Trece 
 
(207) 15:45hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1400m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.860 al 1ro. S/.1.458 al 2do. S/.972 al 3ro. S/.486 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.776Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Niet Problem, ARG (Tawqeet) MA 6a 57k L Salcedo H. Diaz Ecos del Sur 
Water Fields (Flanders Fields) MCa 5a 51k Juan Carrasco A. J. Arriagada Thani 
Devil Can Wait (Preachintothedevil) MCa 4a 55k R. Ramos A Arredondo Los Patitos 
Letelier, USA (Spring at Last) MA 5a 50k D Lopez Jr F. Aburto Matazango 
Marco Aurelio (Yazamaan) MZ 4a 50k E Requejo J. Toutin II El Muñeco 
Mr Crowley (Meal Penalty) MT 4a 54k J Avila E. Hernandez Ajedrez 
Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) MCa 4a 55k A J Menendez J. Suárez Villarroel Nuestra Sra. De Guadalupe 
Panameño (Privately Held) MCa 4a 55k C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
Tarkus (Badge of Silver) MCa 5a 50k E Tolentino J. Suárez Villarroel Soribel 
 
(208) 16:10hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Megancita (Minister´s Joy) HCa 3a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Polo Norte 
Las Ardenas (Gautier) HC 3a 54k J. Reyes M. L Fernandini H. Canto Rodado 
3 3 Vivalda (Southdale) HCa 3a 54k Victor Fernandez V.   
Warda (Infiernillo) HCa 3a 54k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Starbucks 
5 5 Temporina (Timely Advice) HCa 3a 54k A J Menendez   
Vivo Enamorada, USA (Cairo Prince) HCa 3a 53k C Ludeña D. Prieto Daniel Andres 
Phaby (Lido Palace) HT 3a 54k E Tolentino A Arredondo Claudia 
8 8 Flor Del Misti (Cristiano) HCa 3a 54k L Peltroche   
Gitana (Pegasus Wind) HCa 3a 51k J Avila L. Chuan H. Santa Maria 
10 10 Gricel (Gautier) HC 3a 51k S Hernandez L. Quimper Porte Bonheur 
11 11 Orden De Malta (Pegasusbystorm) HCa 3a 54k E Requejo A Pedraglio Haras Aurelia 
 
(209) 16:35hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Corazonperfecto (Lido Palace) HA 5a 56k J P Medina H. Diaz Villa Gessell 
Tigioti (Awesome Twist) MCa 8a 55k E Tolentino J. Suárez Villarroel Jet Set 
3 3 Rubicon (Timely Advice) MA 6a 56k I. Quispe P.   
Al Sakhir, ARG (Pure Prize) MA 5a 54k J. E. Enriquez J. Toutin II El Muñeco 
Quarter Pound (Congaree) HA 7a 54k S Yancapallo A Arredondo La Pampa 
Mr Techera (Mongoose) MCa 7a 56k G Montes P. Salcedo Pancho Lima 
Jethro Tull (Flanders Fields) MCa 5a 56k C Ludeña D. Prieto Tauro 
Buckingham (Unbridels King) MA 7a 55k Victor Fernandez V. Alfonso Arias Rodriguez Lexington 
Vasco (Bradock) MCa 4a 55k L Peltroche J. Salas Myrna 
10 10 Wade (Spin Master) MCa 5a 56k Martín Chuan H. Mena Scarface 
11 11 Cosmopolitan (Privately Held) CA 7a 52k V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita 
12 12 Tour de Suisse (Bonavena) MCa 6a 55k J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
13 13 Irish Gal (Dominguin) HCa 5a 50k D Lopez Jr R QuispeII R. Q. G. 
 
(210) 17:05hrs Pr.''Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco'' Cl G3 Para Todo caballo peso por edad. 2000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.23.500 al 1ro. S/.7.050 al 2do. S/.4.700 al 3ro. S/.2.350 al 4to. Bolsa de Premios: S/.37.600Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Siempre Alerta, ARG (Easing Along) MA 4a 60k C Ludeña F. Aburto Doña Licha 
Asfaloth (Riviera Cocktail) MT 5a 60k C. Trujillo C. J. L. Salas Contra El Trafico 
El Puma Carranza, USA (Drosselmeyer) MA 4a 58.5k J R Valdivia F. Aburto Doña Licha 
Ukrano, ARG (Van Nistelrooy) MZ 5a 60k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel 
El Coliseo (Southdale) MCa 4a 60k E Talaverano J. Suárez Villarroel Black Label 
Crazy Freud, ARG (Freud) MCa 3a 55.5k M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha 
 
(211) 17:35hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Absenta (Admiral´s Cruise) HT 7a 54k M.Silva M. Casis Santa Isabel 
Aitana (Pegasusbystorm) HA 10a 52k J Avila J. Toutin II Las 4 Brujas 
Ginny (Apprentice) HCa 5a 53k J Medina C E. Pianezzi II. Los Titos 
Lirica (Land Of The Giants) HCa 6a 54k Y. Pilares M. H. Mena Don Nico 
Sandrox (Pegasusbystorm) HCa 5a 54k A Delgado W. Principe Coronas 
Silvana (Dominguin) HCa 5a 56k R. Ramos L Fernandini Pancho Fierro 
Rumba (Riviera Cocktail) HCa 4a 56k A Espinoza D. Prieto M B B 
Testa Fe (Awesome Twist) MA 9a 55k J P Medina M. Casis Santa Maria Del Mar 
Victorias (Flanders Fields) MCa 6a 54k Erick Arevalo A. P. Salcedo Don Rody 
10 10 Tanque, USA (Sightseeing) MCa 9a 55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Goma 
11 11 Dragon Magico (Museeb) MCa 6a 56k I Ventocilla J Bueno II Castillo Vasco 
12 12 Depredador (Riviera Cocktail) MCa 5a 51k A J Menendez J. Arriagada Thani 
13 13 Prince Junior (Principe De Gales) MA 7a 54k J. Mauricio G. Cueva Villafuerte 
 
10ª (212) 18:05hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1400m Arena/DirtSubir
S/.4.860 al 1ro. S/.1.458 al 2do. S/.972 al 3ro. S/.486 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.776Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Colorin Colorado (Rochetau) MA 11a 59k J Pari   
Blue Girl (Pegasus Wind) HCa 8a 53k A Espinoza J H Suarez B D´ Vania 
Kayao, USA (Kantharos) MA 5a 56k Erick Arevalo A. Alfonso Arias Rodriguez Nelson 
Intergalactica (Interoceanico) HCa 5a 51k H Bocanegra A. Vargas Mami Nelly 
Publioescipion (Museeb) MCa 7a 49k A J Menendez P. Salcedo Don Rody 
Elegante Papirusa, ARG (Not For Sale) HCa 7a 53k S Hernandez L. Quimper Marcial 
Rubirosa (Pegasus Wind) MCa 6a 55k J Avila J. Suárez Villarroel Jet Set 
Mijail (Southdale) MCa 5a 55k E Talaverano M. Aburto El Retiro 
Loca Quintillona (Quintillón) HCa 9a 48k J Medina C W. Principe Los Juanes 
10 10 Mama Ida (Tomcito) HCa 7a 55k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
11 11 La Tinguiña (Minister´s Joy) HCa 5a 58k G Montes C. Traverso II B Y B 
 
11ª (213) 18:30hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Boliche, USA (Scipion) MCa 10a 56k I. Quispe P. Y. Kahhat Ayrton Senna 
Megatron (Privately Held) MA 5a 55k I Ventocilla H. Mena Kayiyin 
Wash (Pegasus Wind) MCa 8a 56k J. Reyes M. A Vasquez Menando 
Virreynato (Koko Mambo) MCa 4a 55k Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Fallen Angel (Forestry) MCa 4a 50k L Salcedo D. Valdivia Stud San Andres 
Sampietri (Akarem) MA 5a 56k Y. Pilares M. R. Salas Don Saar 
Revange (Pegasus Wind) HC 4a 56k C. Trujillo C. A Vasquez Unicornio 
8 8 Elysium (Meal Penalty) MCa 7a 55k E Tolentino   
Lya, CHI (High Pitched) HA 8a 54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel La Pampa 
10 10 Daga Silver (Badge of Silver) MCa 5a 55k C Ludeña J. Salas Unicornio 
11 11 Inkanto (Philosophy) MC 9a 56k Alexander Bendezú R.   
12 12 Rosa Victoria (Privately Held) HCa 7a 55k J P Medina L. Chuan Franklin BB 
13 13 Al Jalil, USA (Lucky Pulpit) MCa 4a 54k E Requejo C. Traverso II Chompita Roja 
 
12ª (214) 19:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Namisa (Awesome Twist) HA 8a 53k S Hernandez F A Pastor Chabu 
Indiana (Minister´s Joy) HA 5a 54k N Gavidia J P Enríquez Eclipse 
Vivant (Timely Advice) MA 4a 56k E. Supa R QuispeII R. Q. G. 
Kazajistan (Akarem) MA 5a 54k Y. Pilares M. J Bueno II Asturias 
Lady Sunshine (Golden Rock) HA 5a 50k L Taboada L. Quimper Sundown 
Secuencia (Battle Ridge) HCa 6a 56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Los Naufragos 
Rosi Ana (Apprentice) HCa 7a 56k S Yancapallo A Arredondo El Pinguino 
Portefino (Unbridels King) MT 7a 52k A J Menendez J. Suárez Villarroel Ehden 
Sir Monte (Interoceanico) MCa 6a 54k J Millares D. Valdivia Stud San Andres 
10 10 O Sole Mio (Badge of Silver) MA 5a 55k I Ventocilla L Fernandini J K R 
11 11 Novecento, USA (Lion Heart) MA 9a 56k C Ludeña N. Valdivia Arenales 
12 12 Jordy (Timely Advice) MCa 6a 54k I. Quispe P. A Vasquez Steelers 
13 13 Kill Bill (Akarem) MCa 6a 54k Erick Arevalo A. P. Salcedo Pancho Lima 
14 14 Godlike (Meal Penalty) MCa 7a 53k D Lopez Jr A Dioses Presh Bancroft XIII 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM