HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 67 Hipódromo de Monterrico Domingo 10 de Febrero del año 2019
 
(203) 14:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
L´juve (Street Hero) HCa 3a  C. Ludeña A Pedraglio Haras Aurelia 
Lady Sophie (Eye on Jacob) HA 3a  I Ventocilla J. L. Salas Chevere 
Sonrisa (Fletcher) HC 3a  Erick Arevalo A. J. Salas Myrna 
Aziza (Fire On Ice) HCa 3a  (D:3) J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Viña Del Sol (Go To The Sun) HCa 3a  (D:2) M.Silva M. Aburto Galaxy 
Flanders Sea (Flanders Fields) HCa 3a  J. Reyes M. D. Prieto Forza Azurra 
7 7 Tripolar (Timely Advice) HA 3a  Martín Chuan   
Golden Lady (Spin Master) HA 3a  Alexander Bendezú R. W. Principe Los Juanes 
Rosa Doriko (Gautier) HC 3a  (D:4) D. Lopez Jr L. Chuan Lusitano 
10 10 Altamira (Timely Advice) HCa 3a  S Yancapallo A Arredondo Quaker State 
 
(204) 14:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Kwan Kong (Unbridels King) MZ 4a  Raul Diaz T.   
Lido Prince (Lido Palace) MCo 4a  (D:4) L Salcedo A Vasquez El Herrero 
Siempre Top (Forestry) MC 4a  J. Reyes M. A Vasquez Junior 
Hazard (Flanders Fields) MA 4a  Y. Pilares M. A. Vargas The New Players 
Telesforo (Man Of Iron) MA 4a  R. Rojas Luis Olivares Casablanca I 
El Intrepido (Pegasus Wind) MA 4a  C. Trujillo C. A Vasquez Unicornio 
Balio, USA (Trappe Shot) MA 4a  Erick Arevalo A. L. Chuan H. Santa Maria 
Iron Sky (Mongoose) MC 4a  (D:3) J. Avila C. Moncada Hardy Cross 
 
(205) 14:55hrs Pr.''Handicap'' Hd Handicap para yeguas. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.860 al 1ro. S/.1.458 al 2do. S/.972 al 3ro. S/.486 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.776Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Gringa Power (El Gringo) HA 7a  (D:3) J. Avila J P Enríquez La Martina 
Lady Zoe (Flanders Fields) HC 4a  P. Luna E. Hernandez H & M 
Signoria (Singe The Turf) HA 4a  (D:3) A J Menendez L. Chuan H. Santa Maria 
Private Company (Privately Held) HCa 5a  F Villa E. Hernandez Don Yiyo 
Reyna Morayma (Jesus Manuel) HA 5a  (D:3) L Salcedo A Vasquez Pentagrama 
Sakura (Privately Held) HCa 6a  E Talaverano E. Hernandez Gianna & Giancarlo 
7 7 Private Flight (Privately Held) HC 4a  (D:4) V.Ramirez   
Portada (Apprentice) HA 5a  C. Trujillo C. S. Arias Quaker State 
Florcita (Pegasusbystorm) HA 4a  (D:2) J Medina C W. Principe Los Juanes 
10 10 Momposina (Privately Held) HCa 5a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
 
(206) 15:20hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Blue Avatar, USA (After Market) MCa 8a  J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
Sueño Celeste (Twisting Road) MCa 6a  J. Reyes M. A. Polo Santos Polo Rocca 
Kumite (Lido Palace) MCa 5a  (D:4) J Pari C. Moncada Miss Emilita 
Moore´s Vision, USA (Pollard´s Vision) MC 10a  C. Ludeña L. Quimper Ronald 
One Love (Pegasus Wind) HA 8a  Erick Arevalo A. P. Salcedo Corral Quemado 
Jibarito (Apprentice) MCa 6a  E Tolentino H. Mena Cajamarca 
Godschamp (Philosophy) MCa 6a  (D:3) J. Avila A Dioses Presh Bancroft XIII 
Perfect Day (Mongoose) HCa 5a  A. Espinoza D. Prieto Tres de Oro 
Transylvania (Man Of Iron) HCa 6a  J. E. Enriquez J Bueno II Panthers 
10 10 Lord Prince (Unbridels King) MC 4a  (D:4) V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez El 58 
11 11 Godsbig Winner (Philosophy) MCa 6a  J P Medina A Dioses Trece 
 
(207) 15:45hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1400m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.860 al 1ro. S/.1.458 al 2do. S/.972 al 3ro. S/.486 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.776Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Niet Problem, ARG (Tawqeet) MA 6a  (D:4) L Salcedo H. Diaz Ecos del Sur 
Water Fields (Flanders Fields) MCa 5a  Juan Carrasco A. J. Arriagada Thani 
Devil Can Wait (Preachintothedevil) MCa 4a  R. Ramos A Arredondo Los Patitos 
Letelier, USA (Spring at Last) MA 5a  D. Lopez Jr F. Aburto Matazango 
Marco Aurelio (Yazamaan) MZ 4a  E Requejo J. Toutin II El Muñeco 
Mr Crowley (Meal Penalty) MT 4a  (D:3) J. Avila E. Hernandez Ajedrez 
Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) MCa 4a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel Nuestra Sra. De Guadalupe 
Panameño (Privately Held) MCa 4a  C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
Tarkus (Badge of Silver) MCa 5a  E Tolentino J. Suárez Villarroel Soribel 
 
(208) 16:10hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Megancita (Minister´s Joy) HCa 3a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Polo Norte 
Las Ardenas (Gautier) HCa 3a  J. Reyes M. L Fernandini H. Canto Rodado 
3 3 Vivalda (Southdale) HCa 3a  Victor Fernandez V.   
Warda (Infiernillo) HCa 3a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Starbucks 
5 5 Temporina (Timely Advice) HCa 3a  (D:3) A J Menendez   
Vivo Enamorada, USA (Cairo Prince) HCa 3a  (D:-1) C. Ludeña D. Prieto Daniel Andres 
Phaby (Lido Palace) HT 3a  E Tolentino A Arredondo Claudia 
8 8 Flor Del Misti (Cristiano) HCa 3a  L Peltroche   
Gitana (Pegasus Wind) HCa 3a  (D:3) J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 
10 10 Gricel (Gautier) HC 3a  (D:3) S. Hernandez L. Quimper Porte Bonheur 
11 11 Orden De Malta (Pegasusbystorm) HCa 3a  E Requejo A Pedraglio Haras Aurelia 
 
(209) 16:35hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Corazonperfecto (Lido Palace) HA 5a  J P Medina H. Diaz Villa Gessell 
Tigioti (Awesome Twist) MCa 8a  E Tolentino J. Suárez Villarroel Jet Set 
3 3 Rubicon (Timely Advice) MA 6a  I. Quispe P.   
Al Sakhir, ARG (Pure Prize) MA 5a  J. E. Enriquez J. Toutin II El Muñeco 
Quarter Pound (Congaree) HA 7a  S Yancapallo A Arredondo La Pampa 
Mr Techera (Mongoose) MCa 7a  G Montes P. Salcedo Pancho Lima 
Jethro Tull (Flanders Fields) MCa 5a  C. Ludeña D. Prieto Tauro 
Buckingham (Unbridels King) MA 7a  Victor Fernandez V. Alfonso Arias Rodriguez Lexington 
Vasco (Bradock) MCa 4a  L Peltroche J. Salas Myrna 
10 10 Wade (Spin Master) MCa 5a  Martín Chuan H. Mena Scarface 
11 11 Cosmopolitan (Privately Held) CA 7a  (D:4) V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita 
12 12 Tour de Suisse (Bonavena) MCa 6a  J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
13 13 Irish Gal (Dominguin) HCa 5a  (D:4) D. Lopez Jr R QuispeII R. Q. G. 
 
(210) 17:05hrs Pr.''Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco'' Cl G3 Para Todo caballo peso por edad. 2000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.23.500 al 1ro. S/.7.050 al 2do. S/.4.700 al 3ro. S/.2.350 al 4to. Bolsa de Premios: S/.37.600Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Siempre Alerta, ARG (Easing Along) MA 4a  C. Ludeña F. Aburto Doña Licha 
Asfaloth (Riviera Cocktail) MT 5a  C. Trujillo C. J. L. Salas Contra El Trafico 
El Puma Carranza, USA (Drosselmeyer) MA 4a  J R Valdivia F. Aburto Doña Licha 
Ukrano, ARG (Van Nistelrooy) MZ 5a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel 
El Coliseo (Southdale) MCa 4a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Black Label 
Crazy Freud, ARG (Freud) MCa 3a  M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha 
 
(211) 17:35hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Absenta (Admiral´s Cruise) HT 7a  (D:2) M.Silva M. Casis Santa Isabel 
Aitana (Pegasusbystorm) HA 10a  (D:3) J. Avila J. Toutin II Las 4 Brujas 
Ginny (Apprentice) HCa 5a  (D:2) J Medina C E. Pianezzi II. Los Titos 
Lirica (Land Of The Giants) HCa 6a  Y. Pilares M. H. Mena Don Nico 
Sandrox (Pegasusbystorm) HCa 5a  (D:2) A Delgado W. Principe Coronas 
Silvana (Dominguin) HCa 5a  R. Ramos L Fernandini Pancho Fierro 
Rumba (Riviera Cocktail) HCa 4a  A. Espinoza D. Prieto M B B 
Testa Fe (Awesome Twist) MA 9a  J P Medina M. Casis Santa Maria Del Mar 
Victorias (Flanders Fields) MCa 6a  Erick Arevalo A. P. Salcedo Don Rody 
10 10 Tanque, USA (Sightseeing) MCa 9a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Goma 
11 11 Dragon Magico (Museeb) MCa 6a  I Ventocilla J Bueno II Castillo Vasco 
12 12 Depredador (Riviera Cocktail) MCa 5a  (D:3) A J Menendez J. Arriagada Thani 
13 13 Prince Junior (Principe De Gales) MA 7a  J. Mauricio G. Cueva Villafuerte 
 
10ª (212) 18:05hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1400m Arena/DirtSubir
S/.4.860 al 1ro. S/.1.458 al 2do. S/.972 al 3ro. S/.486 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.776Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Colorin Colorado (Rochetau) MA 11a  (D:4) J Pari   
Blue Girl (Pegasus Wind) HCa 8a  A. Espinoza J H Suarez B D´ Vania 
Kayao, USA (Kantharos) MA 5a  Erick Arevalo A. Alfonso Arias Rodriguez Nelson 
Intergalactica (Interoceanico) HCa 5a  H. Bocanegra A. Vargas Mami Nelly 
Publioescipion (Museeb) MCa 7a  (D:3) A J Menendez P. Salcedo Don Rody 
Elegante Papirusa, ARG (Not For Sale) HCa 7a  (D:3) S. Hernandez L. Quimper Marcial 
Rubirosa (Pegasus Wind) MCa 6a  (D:3) J. Avila J. Suárez Villarroel Jet Set 
Mijail (Southdale) MCa 5a  (D:-1) E Talaverano M. Aburto El Retiro 
Loca Quintillona (Quintillón) HCa 9a  (D:2) J Medina C W. Principe Los Juanes 
10 10 Mama Ida (Tomcito) HCa 7a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
11 11 La Tinguiña (Minister´s Joy) HCa 5a  G Montes C. Traverso II B Y B 
 
11ª (213) 18:30hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Boliche, USA (Scipion) MCa 10a  I. Quispe P. Y. Kahhat Ayrton Senna 
Megatron (Privately Held) MA 5a  I Ventocilla H. Mena Kayiyin 
Wash (Pegasus Wind) MCa 8a  J. Reyes M. A Vasquez Menando 
Virreynato (Koko Mambo) MCa 4a  (D:3) Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Fallen Angel (Forestry) MCa 4a  (D:4) L Salcedo D. Valdivia San Andres 
Sampietri (Akarem) MA 5a  Y. Pilares M. R. Salas Don Saar 
Revange (Pegasus Wind) HC 4a  C. Trujillo C. A Vasquez Unicornio 
8 8 Elysium (Meal Penalty) MCa 7a  E Tolentino   
Lya, CHI (High Pitched) HA 8a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel La Pampa 
10 10 Daga Silver (Badge of Silver) MCa 5a  C. Ludeña J. Salas Unicornio 
11 11 Inkanto (Philosophy) MC 9a  Alexander Bendezú R.   
12 12 Rosa Victoria (Privately Held) HCa 7a  J P Medina L. Chuan Franklin BB 
13 13 Al Jalil, USA (Lucky Pulpit) MCa 4a  E Requejo C. Traverso II Chompita Roja 
 
12ª (214) 19:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Namisa (Awesome Twist) HA 8a  (D:3) S. Hernandez F A Pastor Chabu 
Indiana (Minister´s Joy) HA 5a  (D:2) N. Gavidia J P Enríquez Eclipse 
Vivant (Timely Advice) MA 4a  E. Supa R QuispeII R. Q. G. 
Kazajistan (Akarem) MA 5a  Y. Pilares M. J Bueno II Asturias 
Lady Sunshine (Golden Rock) HA 5a  (D:4) L Taboada L. Quimper Sundown 
Secuencia (Battle Ridge) HCa 6a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Los Naufragos 
Rosi Ana (Apprentice) HCa 7a  S Yancapallo A Arredondo El Pinguino 
Portefino (Unbridels King) MT 7a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel Ehden 
Sir Monte (Interoceanico) MCa 6a  J Millares D. Valdivia San Andres 
10 10 O Sole Mio (Badge of Silver) MA 5a  I Ventocilla L Fernandini J K R 
11 11 Novecento, USA (Lion Heart) MA 9a  C. Ludeña N. Valdivia Arenales 
12 12 Jordy (Timely Advice) MCa 6a  I. Quispe P. A Vasquez Steelers 
13 13 Kill Bill (Akarem) MCa 6a  Erick Arevalo A. P. Salcedo Pancho Lima 
14 14 Godlike (Meal Penalty) MCa 7a  (D:4) D. Lopez Jr A Dioses Presh Bancroft XIII 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM