HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 74 Hipódromo de Monterrico Jueves 14 de Febrero del año 2019
 
(215) 17:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Fiscalizador (Empire King) MCa 4a  (D:3) J. Avila   
Hazard (Flanders Fields) MA 4a  Y. Pilares M. A. Vargas The New Players 
Dark Devil (Man Of Iron) MC 4a  C. Ludeña P. Salcedo Señor de Gualamita 
Mahalo Hawaii (Man Of Iron) MCa 4a  J R Valdivia C. Traverso II Haras San Pablo 
Riyadian Prince (Museeb) MA 4a  Victor Fernandez V. L. Chuan H. Santa Maria 
Grammy (Graeme Hall) MCa 4a  Victor Salazar V. Espinoza El Tri 
Magna Carta (Privately Held) MA 4a  C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
Smile Boy, USA (Distorted Humor) MCa 4a  J. Reyes M. A Vasquez A & W 
Tio Picador (Minister´s Joy) MA 4a  (D:3) A J Menendez J. Salas Pleno 5 
 
(216) 17:25hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 2000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.120 al 1ro. S/.1.836 al 2do. S/.1.224 al 3ro. S/.612 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.792Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Regalada (Privately Held) HCa 4a  P. Luna L Fernandini H. Canto Rodado 
After All, CHI (Authorized) MC 4a  Alexander Bendezú R. C Zevallos Yudhistira MHJ 
El Toro Astengo, USA (Lemon Drop Kid) MCa 4a  C. Ludeña F. Aburto Doña Licha 
Benancio (Badge of Silver) MCa 5a  Martín Chuan E. Hernandez Gianna & Giancarlo 
Moon Gal (Museeb) HCa 7a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Couet 
Mirco (Man Of Iron) MA 4a  E Requejo A Pedraglio Haras Aurelia 
Dukat (Tomcito) MA 5a  C. Trujillo C. A Avalos Señor del Mar 
 
(217) 17:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.3.330 al 1ro. S/.999 al 2do. S/.666 al 3ro. S/.333 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.328Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Deleite (Museeb) HA 4a  E. Supa A.Morales La Patrona 
2 2 Profetica (Forestry) HA 4a  T. Ricsi Z.   
3 3 Sunday Kiss (Museeb) HA 4a  (D:4) J Pari   
Aurora Boreal (Song Cycle) HC 4a  (D:3) A J Menendez A.Morales Peñaflor 
Reina De Cali (Preachintothedevil) HCa 4a  E Requejo J. Suárez Villarroel Cateluca 
Mattinata (Pegasus Wind) HCa 4a  J R Valdivia H. Mena Cajamarca 
Snow White (Old Fashioned) HT 4a  F Villa Luis Olivares Haras Recoveco 
8 8 Pepper Girl (Spicer Boy) HA 4a  I. Quispe P.   
Carosa (Pegasus Wind) HA 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
 
(218) 18:20hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta
S/.4.860 al 1ro. S/.1.458 al 2do. S/.972 al 3ro. S/.486 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.776Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
De Sheng (Man Of Iron) MCa 5a  J Millares J P Enríquez Don George 
Mr. Humberto, USA (Stormy Atlantic) MCa 9a  J R Valdivia N. Valdivia Stud Los Manuel´s  
Lagavulin (Pegasus Wind) MCa 4a  P. Luna E. Hernandez Gianna & Giancarlo 
Cafarnaum, ARG (The Leopard) MZ 8a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
Telepatico (Privately Held) MCa 5a  (D:4) J Pari C. Moncada Miss Emilita 
Emocionado (Museeb) MCa 5a  (D:3) S. Hernandez A. Filipuzzi Aurora 
Presumido (Privately Held) MCa 6a  Martín Chuan E. Hernandez H & M 
El Jader, USA (Thewayyouare) MCa 8a  E Tolentino J. Suárez Villarroel Santa Marina 
Balio, USA (Trappe Shot) MA 4a  Angelo Arias L. Chuan H. Santa Maria 
 
(219) 18:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Rey Ariel, USA (Whywhywhy) MA 8a  Jair Vargas J. Suárez Villarroel Polo Norte 
Clos de los Siete (Minister´s Joy) MCa 5a  L Peltroche L. Hammond Los Tintos 
South Machine (Southdale) MCa 5a  C. Trujillo C. A Vasquez Unicornio 
4 4 El Gran Rojo (Apprentice) MA 7a  Alexander Bendezú R.   
Laureus (Minister´s Joy) MA 4a  I Ventocilla J. Salas Myrna 
Gotham, ARG (Mutakddim) MZ 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Kuraka (Museeb) MCa 7a  I. Quispe P. A Vasquez Unicornio 
Mimi (Privately Held) HCa 6a  (D:3) S. Hernandez L. Quimper Porte Bonheur 
Fantastic Pegasus, USA (Fusaichi Pegasus) MCa 7a  Angelo Arias L Fernandini Secretariat 
10 10 Mr. Connery, ARG (Freud) MZ 5a  Erick Arevalo A. D. Prieto Agustin Gabriel 
11 11 Sheriff Pete, USA (Mineshaft) MCa 9a  C. Ludeña E. Pianezzi II. Vivian 
 
(220) 19:15hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Gold Horse, ARG (A.P. Xcellent) MA 4a  R. Rojas   
Contrescarpe (Akarem) HC 4a  N. Gavidia F. Aburto Mercurio 
Fuoriclasse (Forestry) MC 4a  A. Espinoza D. Prieto Tauro 
Pagador (Pegasus Wind) MCa 4a  (D:2) M.Silva H. Mena Arantxa 
Revolver (Pegasusbystorm) MCa 4a  I Ventocilla J. L. Salas San Dormello 
Delta Boy (Pegasus Wind) MCa 4a  (D:4) J Pari C. Moncada Hardy Cross 
Fighting Falcon (Forestry) MT 4a  Raul Diaz T. J. Suárez Villarroel Jet Set 
El Goleador (Bradock) MCa 4a  L Peltroche J. Salas Sangre Azul 
Federico La Fiera (Forestry) MC 4a  Y. Pilares M. C. Moncada Hardy Cross 
10 10 Kasparov (Pegasus Wind) MCa 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel 
11 11 Fray Tormenta (Forestry) MCa 4a  Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
12 12 Street Island, USA (Street Boss) MA 4a  Victor Salazar Alfonso Arias Rodriguez Los Mucas - Ju Ya 
13 13 Carte (Privately Held) MA 4a  (D:3) J. Avila C. Moncada Miss Emilita 
 
(221) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Lady Malibu, USA (Malibu Moon) HZ 5a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel Manning 
Ginny (Apprentice) HCa 5a  (D:4) V.Ramirez E. Pianezzi II. Los Titos 
Super Exit (Awesome Twist) MCa 5a  Erick Arevalo A. A Vasquez Unicornio 
Perfect Day (Mongoose) HCa 5a  A. Espinoza D. Prieto Tres de Oro 
Absenta (Admiral´s Cruise) HT 7a  (D:2) M.Silva M. Casis Santa Isabel 
Easy Pegasus (Pegasus Wind) HCa 8a  C. Ludeña D. Prieto Amanecer 
Transylvania (Man Of Iron) HCa 6a  Y. Pilares M. J Bueno II Panthers 
Alia (Admiral´s Cruise) HCa 7a  (D:4) D. Lopez Jr F A Pastor Chabu 
9 9 Godsgrace (Philosophy) HCa 6a  L. Trece G.   
10 10 Calchaqui (Pechito) HCa 4a  J. Reyes M. D. Prieto Forza Azurra 
11 11 Silvana (Dominguin) HCa 5a  I Ventocilla L Fernandini Pancho Fierro 
12 12 Aitana (Pegasusbystorm) HA 10a  (D:3) J. Avila J. Toutin II Las 4 Brujas 
13 13 Turkiye (Timely Advice) HT 7a  H. Bocanegra M. Aburto La Valentina 
14 14 Sueño Celeste (Twisting Road) MCa 6a  L Peltroche A. Polo Santos Polo Rocca 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM