HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 75 Hipódromo de Monterrico Viernes 15 de Febrero del año 2019
 
(222) 17:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1500m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Paris Girl (Yazamaan) HCa 4a  (D:3) S. Hernandez   
Jet Flash (Jet Black) MCa 4a  E Tolentino H. Mena Cajamarca 
Maghrum (Pegasus Wind) MCa 4a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Ehden 
4 4 Capitan Chumpi, ARG (Easing Along) MZ 4a  Angelo Arias   
Truhan (Pegasus Wind) MCa 4a  I Ventocilla L Fernandini J K R 
Karaman (Song Cycle) MCa 4a  J. Reyes M. A Vasquez Unicornio 
Maximus (Tomcito) MCa 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Don Fernando 
Majestic Command (Majestic Warrior) MC 4a  C. Ludeña J. Salas Unicornio 
Bato Kannon (Pegasus Wind) MCa 4a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel Pope 
 
(223) 17:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs.. 1500m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.4.500 al 1ro. S/.1.350 al 2do. S/.900 al 3ro. S/.450 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.200Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Benevento (Koko Mambo) MCa 4a  Victor Fernandez V. C. Traverso II Stangas 
Devil Can Wait (Preachintothedevil) MCa 4a  E Tolentino A Arredondo Los Patitos 
Wild Boy (Wildcat Heir) MCa 4a  Emmanuel Conde L. Chuan H. Santa Maria 
4 4 Street Malibu (Street Hero) HA 4a  (D:3) J. Avila   
Panameño (Privately Held) MCa 4a  C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
Konstantino (Eye on Jacob) MCa 4a  G Montes C. Traverso II El Decano 
Bolondron, USA (Bold Warrior) MCa 4a  Martín Chuan D. Prieto Ocala 
 
(224) 17:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.3.330 al 1ro. S/.999 al 2do. S/.666 al 3ro. S/.333 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.328Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Hispano (Flanders Fields) MA 4a  Erick Arevalo A. D. Prieto Doña Dorita 
Chapecoense (Forestry) MCa 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Manning 
Griezmann (Action This Day) MA 4a  Y. Pilares M. A. Vargas S.B.P. 
Avelo (Awesome Of Course) MCa 4a  (D:2) C. Ludeña J. Toutin  Amazonicks 
5 5 Flavius (Forestry) MA 4a  J. Reyes M.   
Mr. Joy (Minister´s Joy) MCa 4a  Alexander Bendezú R. C Zevallos Yudhistira MHJ 
Asadazo (Pegasus Wind) MCa 4a  H. Bocanegra A. Vargas Mami Nelly 
Fra Diavolo (Forestry) MCa 4a  Angelo Arias G Julca Villa Maria 
Danielillo (Song Cycle) MCa 4a  (D:3) A J Menendez J H Suarez B Fosbequus 
 
(225) 18:20hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
La Mensajera (Mongoose) HCa 5a  Alexander Bendezú R. A Dioses Presh Bancroft XIII 
Testa Fe (Awesome Twist) MA 9a  J P Medina M. Casis Santa Maria Del Mar 
3 3 Tornatore, ARG (Pollard´s Vision) MZ 7a  I. Quispe P.   
Jet Boy (Jet Black) MCa 5a  Y. Pilares M. J. A. Salas El Cobre 
San Marco (Lido Palace) MA 6a  (D:4) L Taboada A Arredondo Quaker State 
Spanish Eyes (Go To The Sun) HCa 5a  (D:4) D. Lopez Jr J H Suarez B Nany 
Corazon Partio (Spin Master) MA 6a  (D:3) J. Avila A. Vargas Mami Nelly 
Tikbalang (Pegasus Wind) MC 4a  E Requejo J. Suárez Villarroel Pope 
Sandrox (Pegasusbystorm) HCa 5a  Angelo Arias W. Principe Coronas 
10 10 Puccini (Haendel) MCa 4a  J. J. Enriquez G Julca Villa Maria 
11 11 Tetobe (Pegasus Wind) MCa 8a  (D:3) A J Menendez F A Pastor Chabu 
 
(226) 18:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs.. 1000m Arena/DirtSubir
S/.4.500 al 1ro. S/.1.350 al 2do. S/.900 al 3ro. S/.450 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.200Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Kauai (Flanders Fields) HC 4a  E Tolentino A Avalos Señor del Mar 
Signoria (Singe The Turf) HA 4a  Angelo Arias L. Chuan H. Santa Maria 
Te Quiero Muñeca, ARG (Catcher in the Rye) HCa 4a  Victor Salazar D. Prieto Agustin Gabriel 
Greñas (Meal Penalty) HT 4a  (D:4) L Taboada A Arredondo Quaker State 
Cherry Blossom (Minister´s Joy) HCa 4a  (D:4) L Salcedo Luis Olivares Haras Recoveco 
Ticinesa (Interoceanico) HT 4a  J. E. Enriquez J P Enríquez La Martina 
Casquina (Song Cycle) HCa 4a  (D:3) A J Menendez R. Salas Mama Lucha 
Mariana Victtoria (Timely Advice) HCa 4a  (D:3) J. Avila A. Vargas Pedro Solari 
Tan Linda (Action This Day) HR 4a  (D:3) S. Hernandez A. Filipuzzi Amistad 
10 10 Filigrana (Forestry) HCa 4a  E Requejo J. Suárez Villarroel El Catorce 
 
(227) 19:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15
S/.3.150 al 1ro. S/.945 al 2do. S/.630 al 3ro. S/.315 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.040Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Annunaki (Pegasus Wind) MCa 5a  J. Mauricio L Fernandini Jhon Jhon 
Seaige (Privately Held) HCa 5a  (D:4) J Pari C. Moncada Miss Emilita 
El Mir, USA (Successful Appeal) MCa 7a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel Ehden 
Depredador (Riviera Cocktail) MCa 5a  (D:3) J. Avila J. Arriagada Thani 
Flor de Flores (Pegasusbystorm) HCa 6a  (D:4) L Taboada W. Principe Los Juanes 
Lirica (Land Of The Giants) HCa 6a  Y. Pilares M. H. Mena Don Nico 
Erick El Rojo, ARG (Not For Sale) MA 7a  L Peltroche L. Quimper Porte Bonheur 
Angelica (Domingo) HCa 6a  F Tapara J. Suárez Villarroel Couet 
Lady Ceci (Timely Advice) HCa 6a  J P Medina L. Chuan Derecho & Ley 
10 10 Kimaya (Tomcito) HCa 7a  (D:4) L Salcedo D. Valdivia Chicho 
11 11 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) MA 6a  Angelo Arias A Vasquez Junior 
12 12 Star Man (Man Of Iron) MA 6a  J R Valdivia W. Principe Los Juanes 
 
(228) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
O Sole Mio (Badge of Silver) MA 5a  I Ventocilla L Fernandini J K R 
Hilandera (Pegasus Wind) HCa 6a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
3 3 Ohh Lovely (Land Of The Giants) HCa 5a  Erick Arevalo A.   
4 4 Astro Rey (Go To The Sun) MCa 6a  C. Trujillo C.   
Garlin (Horse Greeley) MA 6a  I. Quispe P. A Vasquez Of - Up 
Kader, USA (Langfuhr) MA 7a  Angelo Arias L. Chuan H. Santa Maria 
Con Viento a Favor, USA (Cowboy Cal) MC 5a  (D:4) L Salcedo A. Filipuzzi Amistad 
Collatino, USA (Jazil) MA 10a  (D:4) L Taboada A Arredondo Don Manuel 
Jueves (Spin Master) MCa 5a  J R Valdivia M. Casis Las Emilias 
10 10 Don Pascuale, USA (Heatseeker) MCa 8a  E Tolentino A Arredondo Quaker State 
11 11 Marivais (Yazamaan) HCa 5a  (D:4) D. Lopez Jr A. Filipuzzi Golden Nuts 
12 12 Nur Lubnan (Pegasus Wind) HCa 6a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Ehden 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM