HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 76 Hipódromo de Monterrico Sábado 16 de Febrero del año 2019
 
(229) 14:30hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1500m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Kusama (Keseff) CCa 3a  C Trujillo J. Salas Myrna 
Owlet, ARG (Stay Thirsty) MZ 3a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Pichonaister 
Catacaos (Man Of Iron) MCa 3a  Victor Salazar D. Prieto Agustin Gabriel 
Mystery Secret (Farushenko) MA 3a  Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
5 5 Keisuke (Pegasus Wind) MA 3a  (D:3) J. Avila   
Quickler (Tomcito) MA 3a  Victor Fernandez V. L. Chuan H. Santa Maria 
Invernal (Street Hero) MCa 3a  C. Ludeña L. Quimper Marcial 
 
(230) 14:55hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1c.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.354 al 1ro. S/.1.906 al 2do. S/.1.271 al 3ro. S/.635 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.166Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sunday Chance (Domingo) MCa 3a  (D:2) M.Silva L Fernandini Carmen Fabiola 
Pegasus Gold (Pegasus Wind) MA 3a  Y. Pilares M. H. Mena Don Nico 
Despistado (Pegasus Wind) MA 3a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Santa Marina 
Tahur (Tomcito) MA 3a  J. J. Enriquez M. Casis El Falco 
5 5 Emaus (Pegasus Wind) MCa 3a  (D:3) J. Avila   
Cromo (Eye on Jacob) MA 3a  (D:3) A J Menendez Luis Olivares El Herraje 
El Caminante (Pegasus Wind) MCa 3a  E Tolentino J. Suárez Villarroel Porongoche 
Golden Baff (Pegasus Wind) MCa 3a  C. Ludeña J. Toutin  Amazonicks 
 
(231) 15:20hrs Pr.''Handicap'' Hd Handicap para yeguas. 1400m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.860 al 1ro. S/.1.458 al 2do. S/.972 al 3ro. S/.486 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.776Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sinderella (Southdale) HCa 5a  (D:-1) Victor Salazar J. Salas Emilito 
Blackout (Koko Mambo) HCa 4a  Alexander Bendezú R. D. Prieto El Mistiano 
Coleccion Privada (Privately Held) HA 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Legend Of Galia (Lido Palace) HCa 5a  (D:4) L Taboada A Arredondo Los Patitos 
Riviera (Riviera Cocktail) HCa 6a  J P Medina M. Casis Rancho Fatima 
Gringa Power (El Gringo) HA 7a  (D:3) J. Avila J P Enríquez La Martina 
La Machi (Museeb) HA 7a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel El Cuento 
 
(232) 15:45hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 2 años no ganadores P. de R.. 800m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.300 al 1ro. S/.1.890 al 2do. S/.1.260 al 3ro. S/.630 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.080Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Lady Conti (Lord Justice) HCa 2a  C. Trujillo C. H. Diaz Villa Conterra 
Say Grace (Preachintothedevil) HCa 2a  E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Botika (Meal Penalty) HT 2a  Martín Chuan J. Salas Myrna 
King David (Fire On Ice) MCa 2a  Jorge Ayarza S. F. Aburto Las Moras 
Gayle (Preachintothedevil) HT 2a  J. E. Enriquez A Arredondo Los Patitos 
6 6 Sauvignon (Grand Canyon Way) MCa 2a  C. Ludeña   
Fortysima (Forty Tales) HA 2a  Victor Salazar J. Salas Tie Break 
Katulita (Pegasus Wind) HCa 2a  J P Medina H. Diaz Villa Gessell 
Ay La Martita (Flanders Fields) HCa 2a  I. Quispe P. H. Diaz TQ4L 
10 10 Lenin (Pegasusbystorm) MCa 2a  Erick Arevalo A.   
11 11 Medieval (Brancusi) MR 2a  R. Rojas Luis Olivares El Herraje 
 
(233) 16:10hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.354 al 1ro. S/.1.906 al 2do. S/.1.271 al 3ro. S/.635 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.166Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Go Nina Go (Timely Advice) HCa 3a  I. Quispe P. A Vasquez Continental 
2 2 Queen Oashley (Gautier) HCa 3a  J. Mauricio   
Street Eva (Street Hero) HCa 3a  C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
La Madeleine (Southdale) HCa 3a  (D:3) J. Avila J. Suárez Villarroel Los Eucaliptos 
Fire Cristal (Fire On Ice) HCa 3a  Erick Arevalo A. A. Filipuzzi Aurora 
Reserva (Riviera Cocktail) HCa 3a  C. Ludeña D. Prieto Tauro 
7 7 Arequipa Mia (Eye on Jacob) HCa 3a  R. Rojas   
8 8 Nymeria, USA (Midnight Lute) HT 3a  J R Valdivia   
Bahira (Fire On Ice) HT 3a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Starbucks 
 
(234) 16:35hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Gitano Viajero (Awesome Twist) MCa 6a  Alexander Bendezú R. M. Casis Mamaine 
Iniesta (Privately Held) MCa 8a  F Villa C. Traverso II Cayalti 
Caporal (Meal Penalty) MCa 7a  Y. Pilares M. J Bueno II Castillo Vasco 
Cuchito (Pegasusbystorm) MT 8a  (D:3) J. Avila J. Suárez Villarroel Jet Set 
Siciliano (Southdale) MCa 5a  Erick Arevalo A. J. Suárez Villarroel Haras Rancho Sur 
Sunday Times (Timely Advice) MCa 4a  (D:4) J Pari C. Moncada Longchamps 
Garibaldi (Pegasus Wind) MC 4a  E Requejo A Pedraglio Haras Aurelia 
AI (Bradock) HCa 4a  (D:3) V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Clan R 
Mistral (Yazamaan) MCa 7a  Juan Carrasco A. E. Pianezzi II. Lalo 
10 10 Locomotor (Pegasus Wind) MCa 5a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Barbaro 
 
(235) 17:00hrs Pr.''Bradock'' Cl Para Todo caballo peso por edad. 1700m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta
S/.8.800 al 1ro. S/.2.640 al 2do. S/.1.760 al 3ro. S/.880 al 4to. Bolsa de Premios: S/.14.080Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Fasano (Fletcher) CCa 3a  Victor Salazar J. Salas Myrna 
Happy Valley (Tomcito) MC 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Porongoche 
Inbox (Eye on Jacob) MCa 4a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Los Eucaliptos 
Cafe Cubano (Yazamaan) MCa 3a  Erick Arevalo A. J. Salas Myrna 
Palo Alto (Man Of Iron) MA 5a  C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez A.j 
 
(236) 17:30hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Tondero (Spin Master) MCa 3a  (D:4) L Taboada J. Toutin II H. El Chaparral 
Identico (Pegasus Wind) MA 3a  E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Vasco Kid (Meal Penalty) MT 3a  J Millares J P Enríquez Don George 
Luxor (Luhho) MCa 3a  Victor Salazar J. Salas Emilito 
Tauriel (Gautier) MC 3a  L Peltroche J. L. Salas Juventus 
Rutinario (Unbridels King) MA 3a  I. Quispe P. C. Traverso II The Fathers 
Pietro (Eye on Jacob) MCa 3a  (D:4) D. Lopez Jr A. Filipuzzi Aurora 
Cenizo Cantor (Meal Penalty) MCa 3a  Erick Arevalo A. A Vasquez Unicornio 
Firenze (Fire On Ice) MT 3a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Starbucks 
10 10 Partenon (Action This Day) MCa 3a  (D:3) J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 
 
(237) 18:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1200m Arena/DirtSubir
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Megatron (Privately Held) MA 5a  Alexander Bendezú R. H. Mena Kayiyin 
Peluchin (Pegasusbystorm) MC 8a  Victor Salazar Alfonso Arias Rodriguez Bellavista 
Godlike (Meal Penalty) MCa 7a  J. E. Enriquez A Dioses Presh Bancroft XIII 
Giorgio in Dubai, ARG (E Dubai) MZ 6a  J. Reyes M. A Vasquez Unicornio 
Cayetana (Yazamaan) HCa 6a  (D:3) J. Avila J. Toutin Fernandita 
Amalia Bayombe (Tomcito) HCa 5a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
Chester Queen, USA (Birdstone) HCa 5a  F Tapara J. Suárez Villarroel Couet 
Astoria (Man Of Iron) HA 5a  Angelo Arias G Julca Benjamin Luis 
Marito Lindo (Museeb) MA 7a  J. Mauricio G. Cueva El Matorral 
10 10 Insigne (Badge of Silver) MA 5a  E Requejo C. Traverso II The Fathers 
11 11 Bikala (Minister´s Joy) HA 6a  E Tolentino J H Suarez B Nany 
12 12 Ramiro (Riviera Cocktail) MCa 5a  J R Valdivia   
 
10ª (238) 18:25hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Srta Valentina (Museeb) HZ 6a  Angelo Arias R. Salas Antares 
2 2 Gran Imperio, USA (Borrego) MZ 10a  Jair Vargas   
El Gauchito (Museeb) MCa 5a  (D:4) D. Lopez Jr A. Filipuzzi Irineo 
Divino Sol, USA (Pollard´s Vision) MCa 7a  J Millares J P Enríquez Vancouver 
Jethro Tull (Flanders Fields) MCa 5a  C. Ludeña D. Prieto Tauro 
Portada (Apprentice) HA 5a  N. Gavidia S. Arias Quaker State 
Ghawar, USA (Hat Trick) MCa 6a  Victor Salazar Alfonso Arias Rodriguez Los Mucas - Ju Ya 
Buckingham (Unbridels King) MA 7a  (D:4) V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Lexington 
Lady Zoe (Flanders Fields) HC 4a  (D:4) L Salcedo E. Hernandez H & M 
10 10 Pide un Deseo (Privately Held) MCa 9a  P. Luna D. Prieto Amanecer 
11 11 Baby Alesito, ARG (Seattle Fitz) MCa 6a  J P Medina L Fernandini Esmeli 
 
11ª (239) 18:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Ya Me Voy (Yazamaan) MCo 4a  C. Ludeña L. Quimper El Suche 
Quality Prince (Museeb) CCa 6a  Y. Pilares M. R. Salas Tio Coco 
Guanyin, USA (Bluegrass Cat) HCa 8a  (D:4) L Taboada A Dioses Presh Bancroft XIII 
Andrei (Pegasus Wind) MCa 4a  (D:3) S. Hernandez H. Mena Don Nico 
Godschamp (Philosophy) MCa 6a  (D:3) J. Avila A Dioses Presh Bancroft XIII 
Blue Avatar, USA (After Market) MCa 8a  J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
King Francis (Unbridels King) MCa 5a  Alexander Bendezú R. M. Casis G - 9 
8 8 Lord Prince (Unbridels King) MC 4a  (D:4) V.Ramirez   
Speedy (Spin Master) HCa 5a  J. Reyes M. M. Aburto Johanna 17 
10 10 Yazmina (Apprentice) HA 8a  (D:3) A J Menendez   
11 11 Capolavoro (Riyadian) MCa 7a  J R Valdivia   
12 12 Kumite (Lido Palace) MCa 5a  (D:4) J Pari C. Moncada Miss Emilita 
13 13 El Crack (Unbridels King) MCa 5a  J P Medina A Dioses Presh Bancroft XIII 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM