HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 77 Hipódromo de Monterrico Domingo 17 de Febrero del año 2019
 
(240) 14:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Rosa Doriko (Gautier) HC 3a  (D:4) D. Lopez Jr L. Chuan Lusitano 
Gitana (Pegasus Wind) HCa 3a  (D:3) J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Pionera, USA (Caleb´s Posse) HCa 3a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Los Eucaliptos 
Flanders Sea (Flanders Fields) HCa 3a  J. Reyes M. D. Prieto Forza Azurra 
Lady Day (Man Of Iron) HA 3a  (D:3) A J Menendez M. Casis Azul Marino 
Altamira (Timely Advice) HCa 3a  E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Gulmakai (Koko Mambo) HCa 3a  (D:4) J Pari F. Banda Soribel 
Temporina (Timely Advice) HCa 3a  Victor Salazar J. Salas Emilito 
Anfield (Fire On Ice) HT 3a  Erick Arevalo A. A. Vargas The New Players 
 
(241) 14:25hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.860 al 1ro. S/.1.458 al 2do. S/.972 al 3ro. S/.486 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.776Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Lord Enrico (Timely Advice) MCa 6a  J R Valdivia A Vasquez Montecristo 
Miss Moscu, ARG (Heliostatic) HZ 5a  G Montes Luis Olivares Haras Recoveco 
Egalari, USA (Successful Appeal) MCa 10a  J. Reyes M. L Fernandini Pancho Fierro 
Kiki Dee (Akarem) HCa 5a  A. Espinoza D. Prieto Tauro 
Puerta de Alcala (Action This Day) HCa 4a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Cañoncito 
Milagritos (Pegasusbystorm) HCa 8a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Antuquito (Riviera Cocktail) MCa 6a  (D:3) A J Menendez J. Arriagada Thani 
 
(242) 14:55hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Gran Matteo (Pegasus Wind) MCa 3a  Alexander Bendezú R. L Fernandini Esmeli 
Play Men (Meal Penalty) MCa 3a  M. Vilcarima A.Morales Adolfito 
El Marce (Cristiano) MCa 3a  J Millares J P Enríquez Don George 
Russian King (Pegasusbystorm) MA 3a  Martín Chuan L. Chuan Derecho & Ley 
5 5 Euzkadi (Tomcito) MCa 3a  E Requejo   
Azai (Yazamaan) MCa 3a  J. Reyes M. M. Aburto Sol Y Luna 
Surfer (Yazamaan) MCa 3a  E Talaverano Alfonso Arias Rodriguez El 58 
Muni Campeon (Street Hero) MCa 3a  J R Valdivia A Vasquez Unicornio 
Tzar (Akarem) CCa 3a  Erick Arevalo A. L. Chuan H. Santa Maria 
10 10 Josmar (Minister´s Joy) MCa 3a  J. E. Enriquez E. Pianezzi II. M B B 
 
(243) 15:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Mi Thali (Riviera Cocktail) HT 4a  J. E. Enriquez   
Tarinova (Taufik) HCa 4a  (D:3) J. Avila C. Moncada Maria Del Pilar 
Mad World (Pegasusbystorm) HCa 4a  A. Espinoza E. Pianezzi II. Los Titos 
Icaria (Privately Held) HCa 4a  C. Trujillo C. C. Traverso II Benedicta 
Sharka (Keseff) HCa 4a  L Peltroche J. Salas Myrna 
Las Espero (Southdale) HZ 4a  (D:3) S. Hernandez C. Moncada Longchamps 
Neva Hard (Riviera Cocktail) HT 4a  Victor Salazar M. Casis Rancho Fatima 
Super Girl (Meal Penalty) HT 4a  J R Valdivia E. Hernandez H & M 
Chiquita Cata (Eye on Jacob) HZ 4a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel Cateluca 
10 10 Farrow (Forestry) HCa 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Manning 
 
(244) 15:45hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.5.670 al 1ro. S/.1.701 al 2do. S/.1.134 al 3ro. S/.567 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.072Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Cool Twist (Awesome Twist) HCa 6a  S. Hernandez L Fernandini J K R 
Pacto De Amigos (Privately Held) MC 9a  Victor Salazar L. Quimper Papu 
Rapida y Furiosa (Minister´s Joy) HA 5a  F Villa L Fernandini Nuestra Sra. De Guadalupe 
Numitor (Land Of The Giants) MCa 6a  (D:3) J. Avila J P Enríquez La Martina 
Anakaona (Awesome Twist) HA 4a  G Montes F. Aburto La Valentina 
Hit the Road Jack (Easy Miner) MCa 6a  Alexander Bendezú R. C Zevallos Forty Niners 
Tanque, USA (Sightseeing) MCa 9a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Goma 
Godsprecious (Riviera Cocktail) HT 6a  J. E. Enriquez A Dioses Presh Bancroft XIII 
Zahna (Yazamaan) HCa 5a  P. Luna J. Arriagada Peluju 
10 10 Aura Gitana (Janfranco) HCa 8a  Jair Vargas A. Vargas Millennium 
11 11 Huracan Lolo, USA (Malibu Moon) MCa 5a  (D:3) A J Menendez M. Casis Santa Isabel 
12 12 Gerard (Pegasus Wind) MCa 5a  (D:-1) Jorge Ayarza S. M. Aburto La Chapi 
13 13 Virtual (Privately Held) HCa 6a  (D:4) L Taboada D. Valdivia Marfil 
 
(245) 16:10hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.354 al 1ro. S/.1.906 al 2do. S/.1.271 al 3ro. S/.635 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.166Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Tofanella (Southdale) HCa 3a  A. Espinoza D. Prieto Zeta 
Flavia Equis (Fire On Ice) HCa 3a  C. Trujillo C. A. Filipuzzi Aurora 
Gracia Divina (Street Hero) HCa 3a  E Talaverano A Vasquez Marmaon 
4 4 Bravita (Pegasus Wind) HA 3a  Martín Chuan   
Princesa Catalina (Southdale) HC 3a  I Ventocilla H. Mena Naplo 
Bella Australia, ARG (Heliostatic) HA 3a  Victor Fernandez V. Luis Olivares Haras Recoveco 
Pegasus Magic (Pegasus Wind) HC 3a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel Couet 
Brachica (Street Hero) HR 3a  E Requejo C. Traverso II La Familia 
 
(246) 16:35hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.354 al 1ro. S/.1.906 al 2do. S/.1.271 al 3ro. S/.635 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.166Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Arena Seven (Street Hero) HCa 3a  I Ventocilla A. Vargas Pedro Solari 
Selva Alegre (Cristiano) HCa 3a  J R Valdivia N. Valdivia Arriba Arequipa 
Blue Mystique (Street Hero) HC 3a  F Villa Luis Olivares Haras Recoveco 
Sydnara (Singe The Turf) HA 3a  C. Ludeña C. Gastañeta Juan De Arona 
Sing A Song (Song Cycle) HCa 3a  Erick Arevalo A. D. Prieto Ocala 
Simetria (Singe The Turf) HA 3a  (D:4) V.Ramirez C. Gastañeta Estreno 
La Mistiana, ARG (Stay Thirsty) HZ 3a  Victor Fernandez V. Luis Olivares Arriba Arequipa 
Rumbera (Brancusi) HCa 3a  R. Rojas Luis Olivares El Herraje 
 
(247) 17:05hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Mamanina (Spin Master) HA 3a  (D:3) A J Menendez A Vasquez Menando 
Prestancia (Eye on Jacob) HCa 3a  C. Trujillo C. S. Arias Quaker State 
3 3 La Potra (Yazamaan) HCa 3a  C. Ludeña   
Bola al Centro (Museeb) HCa 3a  J. E. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Bel Air 
La Mas Brillante (Pegasusbystorm) HA 3a  Victor Salazar G. Cueva Aitana 
Vivalda (Southdale) HCa 3a  Victor Fernandez V. C. Traverso II Revuelo 
Kongresista (Kabu) HA 3a  I. Quispe P. C. Traverso II The Fathers 
Mi Gordita Linda, USA (Drosselmeyer) HA 3a  Martín Chuan F. Aburto Doña Licha 
La Shishita (Action This Day) HCa 3a  (D:4) L Taboada A Arredondo El Pinguino 
10 10 Odalisca (Awesome Twist) HA 3a  E Tolentino A Arredondo Quaker State 
 
(248) 17:35hrs Pr.''Enrique Aguinaga Asenjo'' Cl Yeguas peso por edad. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.9.600 al 1ro. S/.2.880 al 2do. S/.1.920 al 3ro. S/.960 al 4to. Bolsa de Premios: S/.15.360Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Costa Norte (Apprentice) HCa 6a  I. Quispe P. G Julca Benjamin Luis 
Lady Kathy (Riviera Cocktail) HCa 3a  Victor Salazar A. Vargas Pedro Solari 
Manaslu (Meal Penalty) HT 3a  E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Queen´s Cycle (Song Cycle) HCa 4a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Labaya (Apprentice) HA 5a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Starbucks 
La Zurda de Oro, CHI (Passion for Gold) HA 3a  M. Vilcarima D. Prieto El Castillo 
Momposina (Privately Held) HCa 5a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Sakura (Privately Held) HCa 6a  Victor Fernandez V. E. Hernandez Gianna & Giancarlo 
La Fougueox (Privately Held) HCa 4a  C. Ludeña C. Moncada Miss Emilita 
10 10 Kristiana (Kabu) HCa 3a  J R Valdivia C. Traverso II The Fathers 
11 11 La Onda (Man Of Iron) HA 3a  C. Trujillo C.   
 
10ª (249) 18:05hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Arena/DirtSubir
S/.5.670 al 1ro. S/.1.701 al 2do. S/.1.134 al 3ro. S/.567 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.072Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Wash (Pegasus Wind) MCa 8a  J. Mauricio A Vasquez Menando 
Scat Danny, CHI (Scat Daddy) MCa 8a  E. Supa C. Traverso II Omnilife 
Timeo (Timely Advice) CCa 6a  P. Luna E. Hernandez Los Andes 
Elegante Papirusa, ARG (Not For Sale) HCa 7a  (D:3) S. Hernandez L. Quimper Marcial 
Teatro Clasico, CHI (Sitcom) MA 8a  N. Gavidia C. Moncada Hardy Cross 
Mama Ida (Tomcito) HCa 7a  (D:3) A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
Trinity (Tomcito) HCa 5a  J. E. Enriquez M. Casis La Quebrada 
Radical (Riviera Cocktail) MZ 5a  Victor Salazar Alfonso Arias Rodriguez El Tambo 
Seattle Bijou, ARG (Seattle Fitz) HZ 5a  (D:2) V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Firmamento - Ju Ya 
10 10 Moments (Flanders Fields) MCa 5a  C. Trujillo C. C. Traverso II Reyes del Campo 
11 11 Filho (Timely Advice) MCa 7a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
12 12 Cosimo (El Gringo) MCa 5a  Erick Arevalo A. W. Principe Keeneland 
13 13 Insensato Corazon, USA (Indygo Shiner) MA 7a  E Requejo   
14 14 Indio Dakota, ARG (Stormy Atlantic) MZd 6a  J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
 
11ª (250) 18:30hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Simply the Best (Southdale) MCa 5a  (D:3) A J Menendez D. Prieto El Mistiano 
Uniqua (Spin Master) HCa 5a  (D:3) J. Avila M. Casis Steelers 
Rosa Victoria (Privately Held) HCa 7a  Jaime Cabezas L. Chuan Franklin BB 
Arrollador (Twisting Road) MCa 6a  (D:4) D. Lopez Jr A. Filipuzzi Levega 
Bright Sun (Go To The Sun) MCa 6a  I Ventocilla H. Mena 117 
Sampietri (Akarem) MA 5a  Y. Pilares M. R. Salas Don Saar 
Amargo (Land Of The Giants) MCa 5a  (D:2) M.Silva M. Casis Los Eches 
8 8 Lya, CHI (High Pitched) HA 8a  Martín Chuan   
Paso Roble (Privately Held) MCa 6a  J. J. Enriquez J P Enríquez Vancouver 
10 10 Revange (Pegasus Wind) HC 4a  (D:4) L Salcedo A Vasquez Unicornio 
11 11 Cashmere (Akarem) MCa 5a  (D:4) V.Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Ju - Ya 
12 12 Jibarito (Apprentice) MCa 6a  E Tolentino H. Mena Cajamarca 
13 13 Kotosh, USA (Magna Graduate) MCa 5a  E. Supa E. Hernandez Santa Rosa 
 
12ª (251) 19:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Schugal (Schuller) MC 7a  (D:4) J Pari C. Moncada Maria Del Pilar 
Honolua Bay (Man Of Iron) HCa 4a  H. Bocanegra G Julca Villa Maria 
Virreynato (Koko Mambo) MCa 4a  Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Indiana (Minister´s Joy) HA 5a  N. Gavidia J P Enríquez Eclipse 
Boliche, USA (Scipion) MCa 10a  Victor Fernandez V. Y. Kahhat Ayrton Senna 
Rosi Ana (Apprentice) HCa 7a  (D:4) L Taboada A Arredondo El Pinguino 
Billionaire (Badge of Silver) MCa 5a  C. Ludeña L. Quimper Chacarilla Del Estanque 
Portefino (Unbridels King) MT 7a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Ehden 
Jordy (Timely Advice) MCa 6a  I. Quispe P. A Vasquez Steelers 
10 10 Novecento, USA (Lion Heart) MA 9a  J R Valdivia N. Valdivia Arenales 
11 11 Secuencia (Battle Ridge) HCa 6a  (D:3) J. Avila J. Suárez Villarroel Los Naufragos 
12 12 Nellita (Privately Held) HCa 6a  C. Trujillo C. H. Mena Cajamarca 
13 13 Namisa (Awesome Twist) HA 8a  (D:3) S. Hernandez F A Pastor Chabu 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM