HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Todo listo para la jornada internacional
COLOCACIONES PARA EL LATINO Y PARA EL CARLOS CAMPINO
Logo Latinoamericano 2019
Archivo

Este miércoles se sortearon las colocaciones para el Longines Gran Premio Latinoamericano (Gr.I) y para el Longines Cup Carlos Campino (Gr.II)

Renzo Ramos F.D.
JCP
Marzo 06, 2019
Perú

Este miércoles se conocieron las colocaciones de partida para el Longines Gran Premio Latinoamericano y el Gran Premio Carlos Campino.

En el Latinoamericano Milos saldrá por cajón 11, More Than Words por el 13 y Sensacionale por el 14.

En la prueba para yeguas Cerezo Rosa saldrá de 4, Olgiata de 6 y Sheimi del cajón 8.

El Longines Gran Premio Latinoamericano (Gr.I), tiene una bolsa de 500 mil dólares. 300 mil al ganador, 100 mil para el segundo, 50 para el tercero, 30 mil para el tercero y 20 mil para el quinto.

En el Carlos Campino la bolsa es de 73,270 dólares y la ganadora tiene un premio de 43,962 dólares, el segundo es de 14,654, el tercero es de 7,327, el cuarto 4,396 y el quinto reparte 2,931 dólares.

Colocaciones:

LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO 2,000 METROS CÉSPED

1) Pure Nelson (Argentina) Francisco Gongalves 
2) Win Here (Chile)- Alberto Vásquez 
3) Sixties Song (Argentina)- Pablo Falero 
4) Nombar (Chile)- Bernardo León
5) Penn Rose (Chile)- Daniel Alvarado 
6) El Expreso (Chile)- Alberto Berrios 
7) Fitzgerald (Uruguay)- Luis Cáceres 
8) Nicolas (Argentina)- Eduardo Ortega Pavón 
9) Brown Storm (Chile)- Jorge Gonzales
10) Hassenah (Brasil)- Zeferino Moiura Rosa 
11) MILOS (Perú)- Edwin Talaverano
12) Nuevo Maestro (Chile)- Jorge Vergara
13) MORE THAN WORDS (Perú)- Martín Chuan 
14) SENSACIONALE (PERÚ)- Carlos Trujillo 
15) Ya Primo (Chile)- Jeremy Laprida
16) Fillmore (Brasil)- Jorge Ricardo

LONGINES CUP- CARLOS CAMPINO 1,800 CÉSPED

1) Dafonda (Chile) Gonzalo Ulloa
2) Para Holy (Chile) Jorge L. Vergara 
3) Avay (Chile) Jorge Gonzáles
4) Cerezo Rosa (Perú) Martín Chuan 
5) Appolonia (Chile) Rodrigo Vergara 
6) Olguiata (Perú) Renzo Rojas
7) Touching Gold (Chile) Daniel Alvarado 
8) Sheimi (Perú) Edwin Talaverano
9) Doña Coqueta (Chile) Jorge Fernadez 
10) Miss Carola (Brasil) Jorge Ricardo
11) La Cañita (Chile) Kevin Espina
12) Tavernera (Chile) Jorge Laprida 
13) Amante Lady (Chile) Luis A. Torres 
14) Greey Moon Joel Albornoz 
15) Moquetinha (Chile) Pedro Robles
16) Lluvia de Plata (Chile) Bernardo León

2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM