Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Aprontes | Hipódromo de Monterrico - PERU




Aprontes Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Agosto del 2019
Fecha Ejemplar (Padrillo) Jinete Dist. PistaP TiempoTie 200 600
23Ag23Ago19 1 Saransk (Forty Tales) V. Fernandez 1400m 1.28.3/5 rematando de subida
23Ag23Ago19 1 Yupanqui (Jet Black) V. Fernandez 1300m 1.20.2/5 rematando de subida
23Ag23Ago19 1 Martian
(Malibu Moon)
M. Arenas 1200m 1.14.3/5 0.11.4/5 0.38.3/5
23Ag23Ago19 2 Celeris
(Akarem)
A. Arias 1200m 1.14.3/5 0.12.2/5 0.38.3/5
23Ag23Ago19 3 Hilton (Cristiano) L. Taboada 1200m 1.15.0 0.12.0 0.38.0
23Ag23Ago19 4 Pasteur
(Street Hero)
L. Taboada 1200m 1.16.3/5 de subida del partidor
23Ag23Ago19 1 Paladin
(Play the Gold)
J. Medina 1000m 1.02.0 0.11.2/5 0.37.3/5
23Ag23Ago19 2 Victoria Falls
(Orpen)
M. Arenas 1000m 1.02.0 0.12.0 0.38.0
23Ag23Ago19 3 Corazonperfecto
(Lido Palace)
I. Quispe 1000m 1.03.0 0.12.0 0.38.0
23Ag23Ago19 4 Linda Mimi
(Laubali)
A. 1000m 1.04.0 0.12.0 0.38.0
23Ag23Ago19 5 Grammy (Graeme Hall) E. Tolentino 1000m 1.05.0 fácil en pelo 0.12.0 0.38.0
23Ag23Ago19 1 Lady Sunshine
(Golden Rock)
L. Taboada 800m 0.47.0 rematando de subida
23Ag23Ago19 1 La Musa
(Fletcher)
V. Salazar 700m 0.42.0 .11.3/5
23Ag23Ago19 2 Fabuloso
(Museeb)
S. Yancapallo 700m 0.43.0 de subida en pelo
23Ag23Ago19 1 Maria Callas
(Singe The Turf)
M. Arenas 600m 0.36.0 de subida del partidor
23Ag23Ago19 2 La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
S. Hernández 600m 0.36.2/5 de subida del partidor
23Ag23Ago19 3 Toni Kroos
(Riviera Cocktail)
M. Vilcarima 600m 0.37.0 de subida del partidor
23Ag23Ago19 1 Essenciale
(Street Boss)
I. Quispe 500m 0.29.2/5 de subida del partidor
23Ag23Ago19 2 El Renacido
(Got Talent)
D. Lopez 500m 0.30.0 de subida del partidor
23Ag23Ago19 3 Manzanares
(Land Of The Giants)
C. Trujillo 500m 0.30.0 de subida del partidor en pelo
23Ag23Ago19 4 Moyra Beach
(Treasure Beach)
M. Arenas 500m 0.31.0 de subida del partidor 0..
23Ag23Ago19 1 Rey Bueno (Yazamaan) E. Tolentino 400m 0.22.0
23Ag23Ago19 2 El Crack (Unbridels King) A. 400m 0.22.0
23Ag23Ago19 3 Muralla (Yazamaan) P. Luna 400m 0.24.3/5 de subida del partidor
23Ag23Ago19 4 Sustancia X
(Wicked Strong)
V. Salazar 400m 0.24.4/5 de subida del partidor
23Ag23Ago19 5 Patricio
(Action This Day)
R. Diaz 400m 0.25.0 de subida del partidor
23Ag23Ago19 6 Sabrina Fair
(Singe The Turf)
A. 400m 0.25.0 de subida del partidor
23Ag23Ago19 1 Erick El Rojo
(Not For Sale)
M. Vilcarima 300m 0.18.0 de subida del partidor
Total de Registros: 28

Jueves 22 de Agosto del 2019
Fecha Ejemplar (Padrillo) Jinete Dist. PistaP TiempoTie 200 600
22Ag22Ago19 1 Australian Boy
(Meal Penalty)
F. Villa 1800m 2.04.0 rematando de subida fácil en pelo
22Ag22Ago19 1 Warrior Heart
(Lord Justice)
J. Enriquez 1600m 1.42.3/5 .12.0 .37.0
22Ag22Ago19 2 Kuora (Grand Canyon Way) A. Arias 1600m 1.45.3/5 .12.3/5 .38.3/5
22Ag22Ago19 3 Abdallah
(Flanders Fields)
N. Guevara 1600m 1.46.0 .13.0 .39.0
22Ag22Ago19 4 Lisset (Forty Tales) J. Enriquez 1600m 1.46.3/5 .12.0 .38.0
22Ag22Ago19 5 Top This Day
(Action This Day)
H. Bocanegra 1600m 1.50.0 de partidor fácil
22Ag22Ago19 1 La Rosa
(Singe The Turf)
V. Salazar 1500m 1.36.0 .12.2/5 .37.2/5
22Ag22Ago19 1 Maze Runner
(Pegasusbystorm)
M. Arenas 1300m 1.22.3/5 .11.3/5 .37.0
22Ag22Ago19 1 El Caminante
(Pegasus Wind)
F. Villa 1200m 1.28.0 muy fácil .12.0 .38.0
22Ag22Ago19 1 Mahomes
(Yazamaan)
V. Salazar 1100m 1.08.3/5 rematando de subida
22Ag22Ago19 2 Sydnara (Singe The Turf) E. Tolentino 1100m 1.11.3/5 fácil en pelo .12.0 .38.0
22Ag22Ago19 1 Mornine (Privately Held) J. Valdivia 1000m 1.00.3/5 rematando de subida
22Ag22Ago19 2 El Gauchito
(Museeb)
L. Taboada 1000m 1.02.0 rematando de subida
22Ag22Ago19 3 La Madeleine
(Southdale)
E. Requejo 1000m 1.02.3/5 .11.3/5 .37.0
22Ag22Ago19 4 Copa Olimpica
(Lido Palace)
J. Enriquez 1000m 1.04.0 .12.2/5 .38.0
22Ag22Ago19 5 Ploisi Law
(Museeb)
E. Supa 1000m 1.05.0 .12.2/5 .38.2/5
22Ag22Ago19 6 Linda Amalia
(Westow)
A. 1000m 1.07.0 fácil .12.0 .38.0
22Ag22Ago19 1 Kefraya
(Polytechnicien)
J. Enriquez 900m .56.2/5 .12.0
22Ag22Ago19 2 Luciano
(Vision And Verse)
P. Luna 900m .57.3/5 .12.0
22Ag22Ago19 1 Lubicon Au
(Domingo)
A. Trujillo 800m .47.3/5 .12.2/5
22Ag22Ago19 2 Darlin Catta
(Forty Tales)
M. Vilcarima 800m .49.0 rematando de subida
22Ag22Ago19 3 Danzig D'Oro
(Grand Canyon Way)
A. Trujillo 800m .49.2/5 .12.0
22Ag22Ago19 4 Pegasus Star
(Pegasus Wind)
J. Carpio 800m .49.2/5 .12.0
22Ag22Ago19 5 Morrigan
(Grand Canyon Way)
E. Tolentino 800m .49.3/5 .11.3/5
22Ag22Ago19 6 Intuicion
(Singe The Turf)
Z. Gabriel 800m .51.0 .12.0
22Ag22Ago19 1 Epistola
(Spin Master)
M. Vilcarima 700m .42.2/5 .11.3/5
22Ag22Ago19 2 Sucedida
(Singe The Turf)
J. Enriquez 700m .42.2/5 .11.3/5
22Ag22Ago19 3 El Noticion
(Singe The Turf)
J. Enriquez 700m .43.0 de subida
22Ag22Ago19 4 El Rico Norte
(Singe The Turf)
F. Villa 700m .43.0 .11.3/5
22Ag22Ago19 5 El Especialista
(Man Of Iron)
M. Vilcarima 700m .43.2/5 .12.0
22Ag22Ago19 6 Ale Alejandro
(Tomcito)
M. Vilcarima 700m .43.2/5 .12.0
22Ag22Ago19 7 Samuel
(Action This Day)
E. Tolentino 700m .43.3/5 de subida
22Ag22Ago19 8 Primoderivera
(Magician)
E. Talaverano 700m .44.0 .12.0
22Ag22Ago19 9 Infiltrado
(Infiernillo)
J. Enriquez 700m .44.2/5 fácil .12.2/5
22Ag22Ago19 10 Megancita
(Minister's Joy)
J. Avila 700m .45.0 de subida en pelo
22Ag22Ago19 11 Tirano
(Man Of Iron)
A. 700m .45.0 de subida en pelo
22Ag22Ago19 12 Farnesina (Man Of Iron) J. Retes 700m 0.41.0 0.12.0 0.38.0
22Ag22Ago19 1 Chamuyero (Yazamaan) J. Enriquez 600m .35.0
22Ag22Ago19 2 Sauron
(Singe The Turf)
J. Enriquez 600m .35.3/5
22Ag22Ago19 3 Fabuloso
(Museeb)
A. 600m .36.0
22Ag22Ago19 4 Maraquero
(Band Onthe Run)
N. Guevara 600m .36.2/5 de subida del partidor
22Ag22Ago19 5 Aureli (Timely Advice) E. Conde 600m .37.0 muy fácil
22Ag22Ago19 1 Rey Bueno (Yazamaan) L. Taboada 400m .22.2/5
22Ag22Ago19 2 Srta Valentina
(Museeb)
A. Arias 400m .22.2/5 de subida en pelo
22Ag22Ago19 3 Godlike (Meal Penalty) A. 400m .22.3/5 en pelo
22Ag22Ago19 4 Kim Catral (Akarem) V. Ramirez 400m .23.3/5 en pelo fácil
22Ag22Ago19 5 Raymundo
(Empire King)
A. 400m .24.0
22Ag22Ago19 6 Carte (Privately Held) J. Medina 400m .24.3/5 de subida del partidor
22Ag22Ago19 7 Shabdiz
(Grand Canyon Way)
J. Valdivia 400m .25.0
22Ag22Ago19 1 Speedy (Spin Master) A. 300m .17.0 de subida en pelo
22Ag22Ago19 2 Lido Prince (Lido Palace) I. Quispe 300m .19.2/5 de subida del partidor
Total de Registros: 51

Miércoles 21 de Agosto del 2019
Fecha Ejemplar (Padrillo) Jinete Dist. PistaP TiempoTie 200 600
21Ag21Ago19 1 Puntito (Tomcito) J. Avila 1700m 1.55.0 facil 0.11.3/5 0.38.0
21Ag21Ago19 1 Khabib
(Fire On Ice)
J. Enriquez 1600m 1.46.2/5 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 2 La Madrastra
(Gautier)
E. Tolentino 1600m 1.48.0 facil 0.11.4/5 0.37.4/5
21Ag21Ago19 3 Cata Music
(Meal Penalty)
J. Avila 1600m 1.50.0 facil 0.11.3/5 0.37.3/5
21Ag21Ago19 1 Toffee (Westow) C. Trujillo 1500m 1.36.3/5 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 2 Pacto Secreto
(Yazamaan)
S. Yancapallo 1500m 1.45.3/5 muy facil 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 1 Gog
(Southdale)
M. Vilcarima 1400m 1.30.0 rematando de subida
21Ag21Ago19 2 Mazarin (Buenos Dias) R. Rojas 1400m 1.35.0 rematando de subida muy facil
21Ag21Ago19 3 Pitch Perfect
(Preachintothedevil)
M. Arenas 1400m 1.39.0 rematando de subida
21Ag21Ago19 1 Pepa Lu
(Eye on Jacob)
Z. Gabriel 1300m 1.22.0 0.12.0 0.37.0
21Ag21Ago19 2 Yemenita (Tomcito) M. Vilcarima 1300m 1.23.0 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 3 El Mejor (Pegasus Wind) J. Enriquez 1300m 1.23.0 0.12.0 0.37.0
21Ag21Ago19 4 Bose (Dominguin) J. Carpio 1300m 1.23.0 0.12.3/5 0.37.3/5
21Ag21Ago19 5 Grand Gigi
(Grand Canyon Way)
A. 1300m 1.24.0 0.11.2/5 0.37.0
21Ag21Ago19 6 Don Mengano
(El Corredor)
E. Tolentino 1300m 1.25.0 facil 0.11.0 0.37.0
21Ag21Ago19 7 Cedrus
(Meal Penalty)
J. Enriquez 1300m 1.25.0 0.12.0 0.37.0
21Ag21Ago19 8 Maximus (Tomcito) M. Vilcarima 1300m 1.25.2/5 facil 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 9 Gran Torino
(Flanders Fields)
E. Tolentino 1300m 1.25.3/5 0.11.3/5 0.38.0
21Ag21Ago19 10 Ancon (Yazamaan) C. Trujillo 1300m 1.26.0 facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 11 Samiax (Singe The Turf) M. Vilcarima 1300m 1.26.0 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 12 Marilena (Pegasus Wind) E. Tolentino 1300m 1.26.0 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 13 Fanfarria (Forestry) T. Ricsi 1300m 1.32.0 muy facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 1 Gotham (Mutakddim) E. Talaverano 1200m 1.13.2/5 0.11.4/5 0.37.0
21Ag21Ago19 2 Khazir (Forestry) M. Vilcarima 1200m 1.13.3/5 0.12.0 0.37.0
21Ag21Ago19 3 Willhum
(Riviera Cocktail)
E. Tolentino 1200m 1.14.1/5 rematando de subida
21Ag21Ago19 4 Menaka
(Infiernillo)
J. Avila 1200m 1.16.0 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 5 Pandiflash
(Eye on Jacob)
J. Carpio 1200m 1.16.2/5 facil 0.11.2/5 0.37.0
21Ag21Ago19 6 Momposina (Privately Held) J. Avila 1200m 1.16.2/5 facil 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 7 Sr Berlusconi
(Timely Advice)
J. Avila 1200m 1.16.2/5 facil 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 8 Nakura
(Forty Tales)
M. Vilcarima 1200m 1.16.2/5 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 9 Keops
(Treasure Beach)
E. Tolentino 1200m 1.16.2/5 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 10 El Sumatra
(Forty Tales)
M. Arenas 1200m 1.17.0 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 11 Jan Thiel
(Yazamaan)
J. Medina 1200m 1.17.1/5 0.12.1/5 0.37.0
21Ag21Ago19 12 Mr. Ryan
(City Wolf)
E. Arevalo 1200m 1.17.2/5 0.12.2/5 0.38.2/5
21Ag21Ago19 13 Sissy Chanel
(Tapizar)
J. Enriquez 1200m 1.17.3/5 facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 14 Paso Real (Man Of Iron) M. Vilcarima 1200m 1.18.0 0.11.2/5 0.37.0
21Ag21Ago19 15 El Guapo (Preachintothedevil) J. Avila 1200m 1.19.0 muy facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 16 Bato Kannon
(Pegasus Wind)
A. 1200m 1.20.0 facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 17 Pegasus Appeal
(Pegasus Wind)
A. Trujillo 1200m 1.21.0 muy facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 18 Alabarda (Yazamaan) R. Ramos 1200m 1.21.0 facil en pelo 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 19 Happy Valley
(Tomcito)
F. Villa 1200m 1.21.0 muy facil en pelo 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 20 St. Bernard
(Malibu Moon)
J. Carpio 1200m 1.21.0 muy facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 21 Indudable (Infiernillo) E. Requejo 1200m 1.24.0 muy facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 1 La Saudi (Pegasus Wind) A. 1100m 1.07.3/5 0.12.0 0.37.0
21Ag21Ago19 2 Donjuan (Yazamaan) E. Tolentino 1100m 1.09.3/5 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 3 Pulpito (Meal Penalty) F. Villa 1100m 1.10.0 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 4 Dolce Isa
(Paynter)
J. Enriquez 1100m 1.10.0 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 5 Siciliano (Southdale) A. 1100m 1.11.0 facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 6 Ojo De Tigre
(Eye on Jacob)
F. Villa 1100m 1.13.0 muy facil 0.11.3/5 0.37.3/5
21Ag21Ago19 7 Washington
(Akarem)
J. Avila 1100m 1.13.0 muy facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 1 Ibiza (Privately Held) A. Espinoza 1000m 1.01.3/5 0.12.0 0.37.0
21Ag21Ago19 2 Taufabi (Taufik) P. Luna 1000m 1.02.0 0.12.0 0.37.0
21Ag21Ago19 3 Hayagriva (Tomcito) V. Salazar 1000m 1.03.0 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 4 Maestro Shifu
(Action This Day)
L. Salcedo 1000m 1.03.0 en pelo 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 5 Karam Zain
(Medal Count)
J. Enriquez 1000m 1.03.0 0.12.0 0.37.0
21Ag21Ago19 6 Prestancia
(Eye on Jacob)
J. Valdivia 1000m 1.03.3/5 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 7 Molly Bishop
(Preachintothedevil)
R. Rojas 1000m 1.04.0 muy facil 0.11.3/5 0.37.0
21Ag21Ago19 8 Yacumama
(Jet Black)
J. Enriquez 1000m 1.04.0 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 9 Manaslu (Meal Penalty) R. Rojas 1000m 1.05.0 muy facil en pelo 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 10 Say Grace (Preachintothedevil) M. Arenas 1000m 1.06.0 facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 11 Deanna Troi
(Go To The Sun)
V. Salazar 1000m 1.08.0 muy facil 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 1 Amir Beirut
(Modigliani)
J. Enriquez 900m 0.55.0 de subida
21Ag21Ago19 2 Emaus (Pegasus Wind) J. Avila 900m 0.55.0 .12.0
21Ag21Ago19 3 Rompon
(Polizonte)
Z. Gabriel 900m 0.56.2/5 .12.0
21Ag21Ago19 4 Papapa Gonzalo
(Tomcito)
R. Rojas 900m 0.58.3/5 .12.3/5
21Ag21Ago19 1 Fasano (Fletcher) V. Salazar 800m 0.46.4/5 .11.2/5
21Ag21Ago19 2 Welcome Back
(Flanders Fields)
E. Tolentino 800m 0.49.0 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 1 Oro Rojo (Malibu Moon) J. Carpio 700m 0.42.0 de subida
21Ag21Ago19 2 Fiscalizador
(Empire King)
J. Medina 700m 0.42.0 .12.0
21Ag21Ago19 3 Sabatico (Singe The Turf) L. Tapara 700m 0.42.3/5 de subida
21Ag21Ago19 4 Siembra Vientos
(Yazamaan)
A. Arias 700m 0.46.0 de subida
21Ag21Ago19 1 Baoli
(Rattlesnake Bridge)
E. Arevalo 600m 0.35.2/5
21Ag21Ago19 2 Duquesa de Alba
(Singe The Turf)
M. Arenas 600m 0.35.2/5
21Ag21Ago19 3 Charlotte (Action This Day) M. Arenas 600m 0.36.0 facil
21Ag21Ago19 4 September Silver
(Badge of Silver)
E. Tolentino 600m 0.37.0 de subida
21Ag21Ago19 1 Clamor
(Akarem)
A. 500m 0.28.3/5 0..
21Ag21Ago19 2 Tio Pincholo (Sharaf) M. Arenas 500m 0.30.2/5 de subida del partidor
21Ag21Ago19 3 Fimmel (Forestry) E. Arevalo 500m 0.30.2/5 de subida del partidor 0..
21Ag21Ago19 4 Ministro
(Tibetano)
P. Luna 500m 0.30.2/5 de subida del partidor 0.12.0 0.38.0
21Ag21Ago19 1 Dancer (Unbridels King) J. Reyes 400m 0.21.3/5
21Ag21Ago19 2 Singing Bird (Birdstone) E. Talaverano 400m 0.22.2/5
21Ag21Ago19 3 Cenizo Cantor (Meal Penalty) A. 400m 0.24.0 de subida
21Ag21Ago19 4 Fratello
(Fire On Ice)
E. Requejo 400m 0.24.2/5 de subida del partidor
21Ag21Ago19 5 Via Maestra
(Forty Tales)
E. Conde 400m 0.24.2/5 de subida del partidor
21Ag21Ago19 6 Lanikai
(Equal Stripes)
J. Montes 400m 0.24.2/5 de subida del partidor
21Ag21Ago19 7 Rosa Victoria (Privately Held) J. Montes 400m 0.25.0 de subida del partidor
21Ag21Ago19 8 Cheto
(Meal Penalty)
A. 400m 0.25.0
21Ag21Ago19 1 Jail House Rock
(Spin Master)
A. 300m 0.19.3/5 de subida del partidor facil
Total de Registros: 88

Martes 20 de Agosto del 2019
Fecha Ejemplar (Padrillo) Jinete Dist. PistaP TiempoTie 200 600
20Ag20Ago19 1 Run's Happy
(Museeb)
R. Rojas 1600m 1.44.3/5 .12.0 .38.0
20Ag20Ago19 2 Emilia's Moon
(Malibu Moon)
E. Tolentino 1600m 1.44.3/5 .12.0 .38.0
20Ag20Ago19 1 Kaiser Kaleb
(Forty Tales)
C. Trujillo 1500m 1.35.3/5 rematando de subida
20Ag20Ago19 2 Indian Maharaja
(Treasure Beach)
E. Arevalo 1500m 1.37.0 rematando de subida
20Ag20Ago19 3 Sale el Campeon
(Cityscape)
A. 1500m 1.37.0 .11.3/5 .37.0
20Ag20Ago19 1 Crazy Freud
(Freud)
E. Talaverano 1300m 1.21.3/5 .12.0 .37.0
20Ag20Ago19 2 Charpentier
(Freud)
E. Talaverano 1300m 1.23.0 fácil .11.2/5 .37.0
20Ag20Ago19 3 Lunur (Riviera Cocktail) E. Requejo 1300m 1.24.0 .11.3/5 .37.0
20Ag20Ago19 4 El Puma Carranza
(Drosselmeyer)
M. Vilcarima 1300m 1.25.3/5 fácil .11.3/5 .37.0
20Ag20Ago19 5 Esidio (Will Take Charge) E. Arevalo 1300m 1.26.0 fácil .11.3/5 .37.0
20Ag20Ago19 1 La Gallega
(Riviera Cocktail)
E. Tolentino 1200m 1.15.0 .11.3/5 .37.0
20Ag20Ago19 2 Phaby
(Lido Palace)
R. Ramos 1200m 1.17.2/5 fácil en pelo .12.0 .38.0
20Ag20Ago19 3 Carosa
(Pegasus Wind)
E. Tolentino 1200m 1.20.3/5 muy fácil en pelo .12.0 .38.3/5
20Ag20Ago19 1 Genghis Khan
(Yazamaan)
A. Menéndez 1100m 1.07.2/5 rematando de subida
20Ag20Ago19 1 Cersei
(Westow)
A. 1000m 1.04.0 rematando de subida
20Ag20Ago19 2 Gracias Totales
(Lido Palace)
J. Valdivia 1000m 1.06.0 muy fácil .11.3/5 .38.0
20Ag20Ago19 1 Man Of Gabor
(Man Of Iron)
J. Valdivia 900m .56.0 .12.0
20Ag20Ago19 1 Pick A Flower
(Endorsement)
V. Salazar 800m .46.3/5 .11.3/5
20Ag20Ago19 2 Sheimi (Stay Thirsty) A. Menéndez 800m .47.3/5 .11.3/5
20Ag20Ago19 3 Island Gardens
(Spin Master)
E. Tolentino 800m .50.3/5 fácil en pelo .12.0
20Ag20Ago19 4 Furstemberg
(Forestry)
M. Arenas 800m .52.0 muy fácil en pelo .12.2/5
20Ag20Ago19 1 Bella Latina
(Meal Penalty)
C. Trujillo 700m .41.3/5 .11.3/5
20Ag20Ago19 2 Loving Affair
(Discreet Cat)
R. Diaz 700m .42.3/5 rematando de subida (apronte del 18/08/2019)
20Ag20Ago19 3 Tour de Suisse
(Bonavena)
J. Medina 700m .42.3/5 de recta .12.0
20Ag20Ago19 1 Belvedere (Archipenko) E. Supa 600m .34.3/5 en pelo
20Ag20Ago19 2 Arrollador
(Twisting Road)
H. Bocanegra 600m .35.0
20Ag20Ago19 3 Katara (Bradock) V. Salazar 600m .35.0
20Ag20Ago19 4 Muchachita (Street Hero) P. Luna 600m .35.0
20Ag20Ago19 5 Gayle (Preachintothedevil) R. Ramos 600m .35.3/5 en pelo
20Ag20Ago19 6 Chabuka (Lido Palace) R. Ramos 600m .36.0
20Ag20Ago19 7 Sachio (Pegasusbystorm) H. Bocanegra 600m .36.1/5 de subida del partidor
20Ag20Ago19 1 Temistocles (Tomcito) J. Carpio 400m .21.3/5
20Ag20Ago19 2 Unaccounted Utopia (Utopía) E. Talaverano 400m .21.4/5
20Ag20Ago19 3 Glorious Gal (Pegasus Wind) E. Talaverano 400m .21.4/5
20Ag20Ago19 4 Inquisidor (Infiernillo) J. Enriquez 400m .21.4/5
20Ag20Ago19 5 Kelas (Dominguin) C. Trujillo 400m .22.0
20Ag20Ago19 6 Najran Princess
(Pegasus Wind)
E. Talaverano 400m .22.0
20Ag20Ago19 7 Singit First (First Samurai) E. Talaverano 400m .22.1/5
20Ag20Ago19 8 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) P. Luna 400m .22.2/5
20Ag20Ago19 9 Sait Virgi
(Pegasus Wind)
H. Bocanegra 400m .22.2/5
20Ag20Ago19 10 Ginebra (Preachintothedevil) R. Ramos 400m .23.0 en pelo
20Ag20Ago19 11 Hilandera (Pegasus Wind) J. Avila 400m .23.0 en pelo
20Ag20Ago19 12 Allium
(Pegasus Wind)
I. Quispe 400m .23.2/5 fácil
20Ag20Ago19 13 Altamira (Timely Advice) S. Yancapallo 400m .23.2/5 en pelo
20Ag20Ago19 14 Saint Andrew
(Preachintothedevil)
M. Arenas 400m .24.0
20Ag20Ago19 15 Al Makhrour (Privately Held) J. Avila 400m .24.0 de subida del partidor
20Ag20Ago19 16 Truenosdeoro (Thunder Gulch) M. Vilcarima 400m .24.1/5 de subida del partidor
20Ag20Ago19 17 Cerezo Rosa