Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Aprontes | Hipódromo de Monterrico - PERU




Aprontes Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Junio del 2024
Fecha Ejemplar (Padrillo) Jinete Dist. PistaP TiempoTie 200 600
16Ju16Jun24 1 Mosquetera
(Musketier)
I. Ventocilla 1100m 1.12.0 fácil en pelo R .12.1/5
16Ju16Jun24 1 Don't Lose Time
(Carpe Diem)
C. Trujillo 1000m 1.00.0 rematando de subida MB
16Ju16Jun24 2 King Mo (Vancouver) E. Requejo 1000m 1.03.0 (15/06/24) B .12.0
16Ju16Jun24 3 Salcantay
(Mastercraftsman)
D. Lozano 1000m 1.04.3/5 fácil en pelo R .12.1/5
16Ju16Jun24 1 Marc Spacial
(Marconi)
R. Almanza 800m .46.1/5 rematando de subida MB
16Ju16Jun24 2 Storm Rufino
(Goldencents)
C. Trujillo 800m .46.4/5 rematando de subida MB
16Ju16Jun24 1 Bella Genio
(The Lieutenant)
C. Trujillo 700m .39.4/5 MB .11.4/5
16Ju16Jun24 2 Plaza de Honor
(Honor Code)
R. Alonso 700m .40.0 MB .11.4/5
16Ju16Jun24 3 Give me a Hug
(Midshipman)
A. Menéndez 700m .40.4/5 de subida MB
16Ju16Jun24 4 Kung Fu Rodrigo (Exaggerator) A. Menéndez 700m .41.0 fácil B .11.4/5
16Ju16Jun24 5 Blue Miracle
(Flanders Fields)
R. Alonso 700m .41.2/5 B .12.1/5
16Ju16Jun24 6 Energetica
(Eye on Jacob)
C. Trujillo 700m .42.0 B .12.0
16Ju16Jun24 7 Serafin
(Street Lolo)
J. Gonzales 700m .42.0 B .12.0
16Ju16Jun24 8 The Flash
(Power World)
R. Alonso 700m .42.2/5 B .12.2/5
16Ju16Jun24 1 Gluck (Koko Mambo) R. Diaz 600m .35.3/5 B
16Ju16Jun24 1 Maurita Fly
(The Ferryman)
J. Gonzales 400m .25.2/5 fácil en pelo R
16Ju16Jun24 2 Horgen
(Hualcara)
H. Bocanegra 400m .26.0 fácil en pelo R
Total de Registros: 17

Sábado 15 de Junio del 2024
Fecha Ejemplar (Padrillo) Jinete Dist. PistaP TiempoTie 200 600
15Ju15Jun24 1 Espartana
(Air Force Blue)
D. Lozano 1500m 1.36.4/5 rematando de subida en pelo B
15Ju15Jun24 2 Saudita
(Singe The Turf)
R. Almanza 1500m 1.39.0 rematando de subida fácil en pelo R
15Ju15Jun24 1 Posada
(Carpe Diem)
E. Requejo 1300m 1.23.0 B .12.0
15Ju15Jun24 1 Melina
(Buenos Dias)
H. Bocanegra 1200m 1.19.0 rematando de subida fácil en pelo B
15Ju15Jun24 2 Nahla
(Power World)
H. Bocanegra 1200m 1.19.0 rematando de subida fácil en pelo B
15Ju15Jun24 1 Salmastar
(Street Hero)
A. Menéndez 1100m 1.12.0 R .12.3/5
15Ju15Jun24 2 Jimmy Buttler
(Unbridled Command)
R. Almanza 1100m 1.13.0 fácil R .11.4/5
15Ju15Jun24 1 Perla Mora
(Singe The Turf)
C. Trujillo 1000m 1.02.0 B .12.1/5
15Ju15Jun24 2 Exomytis
(Honor Code)
R. Almanza 1000m 1.02.4/5 B .11.4/5
15Ju15Jun24 3 La Feligresa
(Yazamaan)
M. Vilcarima 1000m 1.03.0 B .12.1/5
15Ju15Jun24 4 Shae
(Power World)
M. Vilcarima 1000m 1.03.4/5 rematando de subida R
15Ju15Jun24 5 Agnar
(The Lieutenant)
R. Almanza 1000m 1.04.0 fácil en pelo B .12.0
15Ju15Jun24 6 Alexandrina
(Singe The Turf)
R. Almanza 1000m 1.04.0 fácil en pelo B .12.1/5
15Ju15Jun24 7 Def Leppard
(Singe The Turf)
D. Lozano 1000m 1.04.0 fácil B .12.1/5
15Ju15Jun24 8 Ash
(Power World)
R. Alonso 1000m 1.05.0 R .12.2/5
15Ju15Jun24 9 Raviol
(Riviera Cocktail)
B. Ylachoque 1000m 1.09.0 M .12.3/5
15Ju15Jun24 1 Robert Langdon
(Meal Penalty)
H. Bocanegra 900m .55.3/5 B .12.0
15Ju15Jun24 2 Coldplay
(Lord Justice)
D. Lozano 900m .55.3/5 MB .12.1/5
15Ju15Jun24 3 Wasted
(Bay of Plenty)
N. Guevara 900m .57.0 B .12.0
15Ju15Jun24 4 Vinatero
(Bay of Plenty)
R. Diaz 900m .57.0 B .12.3/5
15Ju15Jun24 5 Alfacar
(Singe The Turf)
M. Vilcarima 900m .57.2/5 R .13.0
15Ju15Jun24 6 Singularity
(Power World)
I. Salvador 900m .57.3/5 fácil B .12.2/5
15Ju15Jun24 7 Que Rico Mambo
(Koko Mambo)
M. Vilcarima 900m .57.3/5 B .12.3/5
15Ju15Jun24 8 Resolana
(Yazamaan)
M. Vilcarima 900m 1.00.0 muy fácil en pelo R .12.0
15Ju15Jun24 9 Nicomedes
(Riviera Cocktail)
M. Vilcarima 900m 1.01.3/5 muy fácil R .13.0
15Ju15Jun24 1 Neptae
(El Enemigo)
J. Motaban 800m .46.4/5 rematando de subida en pelo MB
15Ju15Jun24 2 Holy Day
(Lord Justice)
C. Herrera 800m .47.4/5 B .12.0
15Ju15Jun24 3 Feliz Dia
(Yazamaan)
H. Bocanegra 800m .48.0 de subida en pelo B
15Ju15Jun24 4 La Toya
(American Farid)
M. Vilcarima 800m .48.0 rematando de subida B
15Ju15Jun24 5 Ratko (Fletcher) R. Almanza 800m .48.0 de subida B
15Ju15Jun24 6 Castello Scaligero
(Galapiat)
C. Herrera 800m .48.0 B .11.4/5
15Ju15Jun24 7 Escapulario de Oro
(Caravaggio)
D. Lozano 800m .48.0 B .12.0
15Ju15Jun24 8 Jailania
(Gautier)
R. Diaz 800m .49.0 rematando de subida B
15Ju15Jun24 9 Plaza de Armas
(El Armenio)
N. Guevara 800m .49.0 rematandol de subida B
15Ju15Jun24 10 Jatosisa
(Tale of Ekati)
D. Lozano 800m .49.0 fácil en pelo B .12.0
15Ju15Jun24 11 Queen Elizabeth
(Power World)
N. Guevara 800m .49.0 en pelo B .12.0
15Ju15Jun24 12 Ana Lucha
(Forty Tales)
R. Almanza 800m .49.4/5 rematando de subida B
15Ju15Jun24 13 Xin Ren
(Singe The Turf)
Y. Díaz 800m .50.0 B .12.1/5
15Ju15Jun24 14 El Augurio
(Muwaary)
R. Diaz 800m .50.2/5 R .12.3/5
15Ju15Jun24 15 Magenta Bijou
(Galapiat)
Y. Díaz 800m .51.0 fácil en pelo B .12.1/5
15Ju15Jun24 16 Magic Power
(Power World)
D. Lozano 800m .51.0 fácil en pelo B .12.3/5
15Ju15Jun24 17 Amalfi
(Forty Tales)
B. Ylachoque 800m .51.3/5 rematando de suibida R
15Ju15Jun24 1 Dulce Poder
(Power World)
R. Alonso 700m .40.0 MB .11.4/5
15Ju15Jun24 2 El Volador
(Editorial)
H. Bocanegra 700m .40.2/5 MB .11.4/5
15Ju15Jun24 3 Jackson
(Yazamaan)
E. Talaverano 700m .40.3/5 MB .12.0
15Ju15Jun24 4 Matarani (Endorsement) M. Vilcarima 700m .41.0 B .11.4/5
15Ju15Jun24 5 Salmafest
(Producer)
E. Requejo 700m .41.0 B .11.4/5
15Ju15Jun24 6 Doña Flora
(Bay of Plenty)
E. Requejo 700m .41.0 en pelo B .12.1/5
15Ju15Jun24 7 Memorable
(Street Hero)
J. Reyes 700m .41.2/5 B .12.0
15Ju15Jun24 8 Inmobile
(Bay of Plenty)
B. Ylachoque 700m .41.3/5 B .12.0
15Ju15Jun24 9 Ayanna
(Zerfaal )
A. 700m .42.0 B .12.0
15Ju15Jun24 10 Clase H
(Flameaway)
N. Guevara 700m .42.0 B .12.1/5
15Ju15Jun24 11 Where Do We Go
(Power World)
E. Requejo 700m .42.0 B .12.1/5
15Ju15Jun24 12 Arantas
(Mastercraftsman)
E. Requejo 700m .42.2/5 B .12.0
15Ju15Jun24 13 Pitigliano
(Mubtahill)
J. Motaban 700m .42.3/5 de subida B
15Ju15Jun24 14 Tiene Tumbao
(Yazamaan)
R. Diaz 700m .43.0 en pelo B .12.0
15Ju15Jun24 15 Guest Orpen
(Orpen)
B. Ylachoque 700m .43.0 .12.2/5
15Ju15Jun24 16 La Empecinada
(Endorsement)
J. Reyes 700m .43.0 B .12.3/5
15Ju15Jun24 17 Skol
(Power World)
E. Requejo 700m .44.2/5 fácil R .12.1/5
15Ju15Jun24 18 Velocissima
(Power World)
R. Alonso 700m .47.0 R .13.2/5
15Ju15Jun24 1 Zelensky
(Power World)
H. Bocanegra 600m .34.0 MB
15Ju15Jun24 2 Elendil (Eye on Jacob) R. Almanza 600m .36.0 fácil B
15Ju15Jun24 3 Fillmore
(The Ferryman)
N. Guevara 600m .36.2/5 B
15Ju15Jun24 4 Mcqueen
(Liberal)
N. Guevara 600m .36.4/5 B
15Ju15Jun24 5 Dankon
(Preachintothedevil)
I. Quispe 600m .37.0 fácil en pelo B
15Ju15Jun24 6 Gilmore
(Badge of Silver)
O. Flores 600m .37.0 fácil en pelo B
15Ju15Jun24 7 Tofanella (Southdale) A. Menéndez 600m .37.0 fácil en pelo R
15Ju15Jun24 8 Mami Lucy
(Forty Tales)
A. Menéndez 600m .37.3/5 fácil B
15Ju15Jun24 9 Jonas
(Bay of Plenty)
D. Lozano 600m .38.0 fácil R
15Ju15Jun24 10 Esportiva
(Elbchaussee)
B. Ylachoque 600m .40.0 fácil en pelo R
15Ju15Jun24 11 Cabo Blanco
(Pegasusbystorm)
D. Lozano 600m .41.3/5 muy fácil en pelo R
15Ju15Jun24 12 Supersonico (Meal Penalty) A. 600m .43.0 fácil en pelo M
15Ju15Jun24 1 Por Mas
(Mubtahill)
Y. Díaz 500m .28.4/5 rematando de subida MB
15Ju15Jun24 2 Autobombo
(Tale of Ekati)
R. Diaz 500m .30.4/5 rematando de subida B
15Ju15Jun24 3 Cairel
(Bay of Plenty)
R. Hernandez 500m .30.4/5 rematandol de subida B
15Ju15Jun24 4 La Irrigacion
(Instilled Regard)
A. 500m .30.4/5 rematando de subida B
15Ju15Jun24 1 El Tunche
(Riviera Cocktail)
R. Almanza 400m .24.0 B
15Ju15Jun24 2 Don Corleone
(Meal Penalty)
H. Bocanegra 400m .25.0 fácil en pelo B
Total de Registros: 78

Viernes 14 de Junio del 2024
Fecha Ejemplar (Padrillo) Jinete Dist. PistaP TiempoTie 200 600
14Ju14Jun24 1 Ganges
(Galapiat)
J. Medina 1000m 1.09.0 muy fácil en pelo R .13.0
14Ju14Jun24 1 Tormentina
(Editorial)
H. Bocanegra 800m .46.4/5 MB .11.4/5
14Ju14Jun24 2 Esidio (Will Take Charge) H. Bocanegra 800m .47.4/5 MB .12.0
14Ju14Jun24 3 Sweet Crema
(Not Bourbon)
I. Ventocilla 800m .49.0 (08/06/24) B (08/06/24) B .12.0
14Ju14Jun24 4 Vida Divina
(Amiral)
M. Arenas 800m .50.0 R .12.3/5
14Ju14Jun24 1 System Of A Down
(Singe The Turf)
H. Bocanegra 700m .40.0 MB .11.4/5
14Ju14Jun24 2 Mercyful Fate
(Koko Mambo)
M. Arenas 700m .40.1/5 MB .12.1/5
14Ju14Jun24 3 King of Finance
(Red Rocks)
H. Bocanegra 700m .40.3/5 MB .12.1/5
14Ju14Jun24 4 Balentino (Bay of Plenty) J. Enriquez 700m .40.4/5 MB .12.0
14Ju14Jun24 5 Ten Con Ten
(Editorial)
N. Guevara 700m .41.0 de recta B .12.0
14Ju14Jun24 6 La Donna
(Riviera Cocktail)
M. Vilcarima 700m .42.4/5 rematando de subida en pelo B
14Ju14Jun24 7 Brahman
(Hanomaan)
D. Lozano 700m .44.0 fácil en pelo B .12.1/5
14Ju14Jun24 8 Heisenberg
(Pegasusbystorm)
R. Alonso 700m .44.1/5 R .12.1/5
14Ju14Jun24 1 Puertorriqueño
(Power World)
H. Bocanegra 600m .33.3/5 MB
14Ju14Jun24 2 Perfect Stranger
(Algorithms)
A. Toutin 600m .34.3/5 MB
14Ju14Jun24 3 Aventura Mall
(Cyrus Alexander)
R. Almanza 600m .35.2/5 de subida del partidor E
14Ju14Jun24 4 Nieta Mia
(Kung Fu Mambo)
M. Vilcarima 600m .35.4/5 de subida del partidor MB
14Ju14Jun24 5 Mi Luna
(Yazamaan)
A. Menéndez 600m .36.0 rematando de subida en pelo B
14Ju14Jun24 6 Vacacional
(Verrazano)
M. Vilcarima 600m .36.1/5 de subida del partidor MB
14Ju14Jun24 7 Aurora Boreal
(Song Cycle)
A. 600m .36.3/5 en pelo B
14Ju14Jun24 8 Burning Love
(Forty Tales)
H. Bocanegra 600m .37.0 B
14Ju14Jun24 9 Nini
(Eye on Jacob)
E. Requejo 600m .37.1/5 B
14Ju14Jun24 1 Capital Swing
(Power World)
H. Bocanegra 500m .28.0 rematando de subida MB
14Ju14Jun24 2 Grandpa Farrid
(Mr Speaker)
M. Arenas 500m .29.0 rematando de subida B
14Ju14Jun24 1 Jayai (Polytechnicien) H. Bocanegra 300m .19.2/5 de subida del partidor fácil en pelo B
Total de Registros: 25

Jueves 13 de Junio del 2024
Fecha Ejemplar (Padrillo) Jinete Dist. PistaP TiempoTie 200 600
13Ju13Jun24 1 Miss America
(Man Of Iron)
M. Vilcarima 1800m 2.14.0 rematando de subida fácil en pelo R
13Ju13Jun24 1 Marea Azul
(Southdale)
N. Guevara 1600m 1.43.0 B
13Ju13Jun24 1 Peleo
(Yazamaan)
M. Vilcarima 1400m 1.32.0 rematando de subida fácil en pelo R
13Ju13Jun24 1 Opus
(Al Qasr)
H. Bocanegra 1200m 1.15.0
13Ju13Jun24 2 Macanuda
(Noble Mission)
B. Ylachoque 1200m 1.19.0 muy fácil en pelo R
13Ju13Jun24 1 Bembon
(Galapiat)
R. Almanza 1000m 1.03.0 B (12/06/24) .12.3/5
13Ju13Jun24 2 Yes Cloti Yes
(Yazamaan)
C. Herrera 1000m 1.05.0 fácil en pelo B
13Ju13Jun24 3 Kitten's Vampire
(Kitten's Joy)
Y. Díaz 1000m 1.07.0 fácil R
13Ju13Jun24 4 Mikoyan
(Klimt)
N. Guevara 1000m 1.08.0 muy fácil R
13Ju13Jun24 5 Señora Manuela
(Outwork)
J. Reyes 1000m 1.08.0 muy fácil R
13Ju13Jun24 6 Eurofighter
(Gormley)
J. Reyes 1000m 1.11.0 muy fácil R .13.
13Ju13Jun24 1 Rima
(Class Leader)
K. Jurado 900m 0.54.0
13Ju13Jun24 2 Super Franco
(Power World)
J. Reyes 900m 0.57.0 B
13Ju13Jun24 1 Al Quds
(Oscar Performance)
R. Melgarejo 800m .50.0 B .12.1/5
13Ju13Jun24 2 Avena
(Amiral)
R. Alonso 800m .51.0 R .13.0
13Ju13Jun24 3 Blend
(Editorial)
E. Requejo 800m .55.3/5 muy fácil R .13.0
13Ju13Jun24 4 Hoyuelos de Venus
(The Ferryman)
C. Herrera 800m 0.52.0 R
13Ju13Jun24 5 Zadkiel
(Southdale)
R. Melgarejo 800m 0.55.0 muy fácil R
13Ju13Jun24 1 Ayanna
(Zerfaal )
H. Bocanegra 700m .46.0 R (08/06/24) .13.0
13Ju13Jun24 2 Mister Polka
(Power World)
R. Alonso 700m 0.48.0 muy fácil R
13Ju13Jun24 1 Eterna
(Air America)
L. Mejia 600m .37.4/5 R
13Ju13Jun24 2 Tremolin
(Mubtahill)
C. Trujillo 600m 0.38.0 fácil B
13Ju13Jun24 3 Galapagos
(Galapiat)
A. 600m 0.39.0 fácil R
13Ju13Jun24 4 Proud Maan
(Yazamaan)
A. 600m 0.42.0 de subida en pelo R
13Ju13Jun24 1 Miss Majes
(Fire On Ice)
B. Ylachoque 400m 0.24.0 fácil en pelo B
13Ju13Jun24 2 Tarvos
(Lord Justice)
J. Sifuentes 400m 0.27.0 muy fácil en pelo R
13Ju13Jun24 3 Gallo
(Galapiat)
D. Caja 400m 0.28.0 fácil en pelo R
Total de Registros: 27

Miércoles 12 de Junio del 2024
Fecha Ejemplar (Padrillo) Jinete Dist. PistaP TiempoTie 200 600
12Ju12Jun24 1 Paradigma (Power World) E. Requejo 1600m 1.42.3/5 MB .12.
12Ju12Jun24 2 Ulpiano
(Singe The Turf)
E. Requejo 1600m 1.44.0 B .11.4/5
12Ju12Jun24 1 Enforceable
(Tapit)
J. Reyes 1300m 1.21.0 MB .12.
12Ju12Jun24 2 Go Johnnie Go
(Mushroom)
H. Bocanegra 1300m 1.22.3/5 B .12.1/5
12Ju12Jun24 3 Vengadora (Bay of Plenty) N. Guevara 1300m 1.23.0 B .12.
12Ju12Jun24 4 Titi
(Galapiat)
C. Herrera 1300m 1.23.0 B .12.1/5
12Ju12Jun24 5 Ricardina
(Donjuan)
C. Trujillo 1300m 1.23.0 B .12.2/5
12Ju12Jun24 6 El Padre Antonio
(Editorial)
E. Requejo 1300m 1.23.3/5 B .12.2/5
12Ju12Jun24 7 Raika (Minister's Joy) E. Tolentino 1300m 1.23.3/5 B .12.2/5
12Ju12Jun24 8 El Noruego
(Riviera Cocktail)
J. Reyes 1300m 1.23.3/5 B .12.3/5
12Ju12Jun24 9 Bonmati
(Unbridled Command)
R. Melgarejo 1300m 1.24.0 R .12.2/5
12Ju12Jun24 10 Olimpia
(Power World)
R. Melgarejo 1300m 1.24.3/5 R .12.3/5
12Ju12Jun24 11 Juventud Rosada
(Editorial)
C. Herrera 1300m 1.25.0 R .12.
12Ju12Jun24 12 Muchacha En Flor
(Forty Tales)
R. Alonso 1300m 1.28.0 fácil R .11.4/5
12Ju12Jun24 1 Master Trinche
(Mastercraftsman)
J. Reyes 1200m 1.14.4/5 MB .12.1/5
12Ju12Jun24 2 Fiel Estrellita
(Il Campione)
J. Reyes 1200m 1.15.4/5 B .12.1/5
12Ju12Jun24 3 Doña Angie
(Southdale)
Y. Díaz 1200m 1.16.0 B .12.
12Ju12Jun24 4 Boudica
(The Lieutenant)
R. Melgarejo 1200m 1.16.0 B .12.1/5
12Ju12Jun24 1 Peabody
(Gran Profeta)
J. Reyes 1100m 1.08.0 MB .12.1/5
12Ju12Jun24 2 Gaza Strip
(Hi Happy)
C. Trujillo 1100m 1.08.3/5 B .12.4/5
12Ju12Jun24 3 Dvorak
(Editorial)
J. Reyes 1100m 1.09.0 B .12.
12Ju12Jun24 4 Diomedes
(Badge of Silver)
R. Melgarejo 1100m 1.09.3/5 B .12.2/5
12Ju12Jun24 5 Valthor
(Yazamaan)
R. Melgarejo 1100m 1.10.0 R .12.3/5
12Ju12Jun24 6 Aluvion
(Amiral)
R. Alonso 1100m 1.10.3/5 R .13.2/5
12Ju12Jun24 7 Aylin
(Power World)
M. Vilcarima 1100m 1.11.0 rematando de subida R
12Ju12Jun24 8 Tierra Viva
(Yazamaan)
A. Menéndez 1100m 1.11.0 rematando de subida R
12Ju12Jun24 9 Iga
(Forty Tales)
D. Caja 1100m 1.11.3/5 R .12.2/5
12Ju12Jun24 10 Azamara
(Editorial)
E. Tolentino 1100m 1.12.3/5 fácil R .12.3/5
12Ju12Jun24 11 Monito Luchetti
(Koko Mambo)
Y. Díaz 1100m 1.13.0 fácil en pelo R .12.1/5
12Ju12Jun24 12 Fiel Marcelito
(Mastercraftsman)
T. Ricsi 1100m 1.13.3/5 R .13.3/5
12Ju12Jun24 1 Katsuki
(Class Leader)
Y. Díaz 1000m 1.01.0 MB .12.4/5
12Ju12Jun24 2 El Virrey (Southdale) E. Requejo 1000m 1.01.3/5 MB .12.1/5
12Ju12Jun24 3 La Abadesa
(Eye on Jacob)
J. Reyes 1000m 1.01.3/5 MB .12.3/5
12Ju12Jun24 4 Super Lulito
(Super Saver)
J. Reyes 1000m 1.02.0 B .12.
12Ju12Jun24 5 Shaka Zulu
(Meal Penalty)
J. Reyes 1000m 1.02.0 B .12.1/5
12Ju12Jun24 6 Rey Elias
(Catcher in the Rye)
J. Motaban 1000m 1.03.0 rematando de subida B
12Ju12Jun24 7 Rimsky Korsakov
(Forty Tales)
R. Alonso 1000m 1.03.0 B .12.1/5
12Ju12Jun24 8 Sarubobo
(Galapiat)
M. Arenas 1000m 1.04.0 fácil R .12.1/5
12Ju12Jun24 9 Fulana
(The Lieutenant)
B. Ylachoque 1000m 1.07.0 fácil R .12.1/5
12Ju12Jun24 1 Gran Rafito
(Lord Justice)
C. Trujillo 900m 1.01.0 muy fácil R .13.
12Ju12Jun24 1 Street Bettor
(Alpha Bettor)
J. Motaban 800m 0.47.0 rematando de subida MB
12Ju12Jun24 2 Barcelona
(Bay of Plenty)
J. Enriquez 800m 0.51.0 rematando de subida en pelo R
12Ju12Jun24 3 Iron Flex
(Equal Infiel)
B. Ylachoque 800m 0.52.0 R .13.
12Ju12Jun24 1 Preludio
(Polytechnicien)
A. 700m 0.42.0 de recta en pelo B .12.
12Ju12Jun24 2 Peligro Mayor
(Storm Mayor)
J. Enriquez 700m 0.43.0 rematando de subida B
12Ju12Jun24 3 Severo
(Street Hero)
T. Ricsi 700m 0.43.2/5 de recta fácil en pelo B .12.1/5
12Ju12Jun24 1 Itziar
(Bay of Plenty)
R. Almanza 600m 0.36.3/5 fácil en pelo B
12Ju12Jun24 2 Soy de Alianza
(Comando Intimo)
E. Leon 600m 0.37.0 B
12Ju12Jun24 3 Wellington
(The Lieutenant)
H. Bocanegra 600m 0.37.0 R
12Ju12Jun24 4 Rider
(Mr Emotion)
J. Enriquez 600m 0.40.0 M
12Ju12Jun24 5 Atrevido (Eye on Jacob) L. Mejia 600m 0.42.0 de recta muy fácil en pelo R
12Ju12Jun24 1 Ubicate
(Bay of Plenty)
D. Lozano 500m 0.30.0 de subida fácil R
12Ju12Jun24 1 Ballerina (Bay of Plenty) H. Bocanegra 400m 0.22.0 MB
12Ju12Jun24 2 Doctor Spelle (Mubtahill) H. Bocanegra 400m 0.23.0 B
12Ju12Jun24 3 La Socialite
(Editorial)
B. Ylachoque 400m 0.24.0 a partida) MB
12Ju12Jun24 4 Corazonada
(Skyway)
R. Almanza 400m 0.24.3/5 a partida) MB
12Ju12Jun24 5 Cyrus De Solei
(Cyrus Alexander)
A. Menéndez 400m 0.24.4/5 de subida partidor en pelo B
12Ju12Jun24 6 El Poro
(Editorial)
Y. Díaz 400m 0.25.0 a partida) B
12Ju12Jun24 7 Marshall
(Amiral)
L. Mejia 400m 0.25.2/5 a partida) B
12Ju12Jun24 8 Abu Yris
(Editorial)
Y. Díaz 400m 0.25.3/5 a partida) R
12Ju12Jun24 9 Mr. Sulivan
(Badge of Silver)
I. Quispe 400m 0.26.0 fácil en pelo R
12Ju12Jun24 10 Tempo
(The Ferryman)
R. Almanza 400m 0.26.3/5 a partida) R
12Ju12Jun24 1 Pigmaleon
(Sotil)
B. Ylachoque 300m 0.21.0 a partida) R
12Ju12Jun24 1 Esteban
(Sky Mesa)
J. Reyes 200m 0.14.3/5 a partida) R
12Ju12Jun24 2 Rio Vitor
(Unbridled Command)
M. Vilcarima 200m 0.15.0 de subida partidor fácil B
Total de Registros: 65

Martes 11 de Junio del 2024
Fecha Ejemplar (Padrillo) Jinete Dist. PistaP TiempoTie 200 600
11Ju11Jun24 1 Go Diana
(Unbridled Command)
D. Caja 1300m 1.26.0 fácil R .12.3/5
11Ju11Jun24 1 Don Alberto
(Cyrus Alexander)
H. Bocanegra 1200m 1.15.0 rematando de subida en pelo MB
11Ju11Jun24 2 Kushari
(Unbridled Command)
R. Melgarejo 1200m 1.18.0 R .13.0
11Ju11Jun24 3 Pura
(Buenos Dias)
J. Enriquez 1200m 1.19.0 R .14.0
11Ju11Jun24 4 Epcot
(Galapiat)
J. Enriquez 1200m 1.20.0 fácil R .12.1/5
11Ju11Jun24 5 Gal Meets Boy
(Galapiat)
J. Medina 1200m 1.24.0 muy fácil en pelo R .12.3/5
11Ju11Jun24 1 Punta Corazon