Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 235 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Junio del 2019
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Absoluta (Sky Mesa) 2 54 J. Enriquez M Morales Stud Daniel Andres cdCd 3a.gan1c
Akisito Nomas
(Akarem)
6 52 L. Salcedo C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd TC3a+
Al Jalil (Lucky Pulpit) 6 56 J. Avila H. Mena Stud Alo Pule hdHd TC3a+
Al Sakhir (Pure Prize) 4 51 V. Pari J. Toutin II Stud El Muñeco hdHd TC3a+
Aladin
(Alado)
6 56 S. Yancapallo hdHd TC3a+ Rp°
Andreas (North Pole Storm) 2 56 J. Carrasco C Zevallos Stud El Sindicato hdHd TC3a+
Antonino (Southdale) 6 56 R. Rojas Luis Olivares Stud Haras Rancho Sur hdHd TC3a+
Brother Wolf (Southdale) 3 54 E. Talaverano A Vasquez Stud Unicornio hdHd TC3a+
Carosa
(Pegasus Wind)
4 51 V. Ramirez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd TC3a+
Che Che Cole (Minister's Joy) 9 50 V. Ramirez M. Casis Stud Michigan hdHd TC3a+
Cherry Blossom (Minister's Joy) 11 55 S. Hernández Luis Olivares Stud Haras Recoveco hdHd TC3a+
Chiquita Cata
(Eye on Jacob)
5 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel Stud Cateluca hdHd TC3a+
Ciakar (Stay Thirsty) 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Soribel cdCd 3a.gan2c
Clos de los Siete (Minister's Joy) 5 53 F. Villa L Fernandini Stud El Primo hdHd TC3a+
Colorin Colorado
(Rochetau)
9 51 Z. Gabriel N. Valdivia Stud Always Winner hdHd TC3a+
Contrescarpe (Akarem) 8 55 N. Gavidia F. Aburto Stud Mercurio hdHd TC3a+
De Sheng (Man Of Iron) 2 54 N. Guevara J P Enríquez Stud Don George hdHd TC3a+
Easy Wind (Pegasus Wind) 4 54 A. Menéndez cdCd 3a.gan1c Rp°
El Mariscal
(Distorted Humor)
2 56 M. Arenas F. Aburto Stud Doña Licha cdCd 3a.gan2c
Encantador
(Southdale)
7 56 I. Quispe L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3a.gan2c
Enrrabietada (Eye on Jacob) 3 54 J. Valdivia W. Principe Stud Keeneland hdHd TC3a+
Esperado (Tomcito) 4 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 3a.gan2c
Feelings (Fire On Ice) 6 54 R. Rojas Luis Olivares Stud El Catorce cdCd 3a.gan1c
Fighting Falcon (Forestry) 1 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd TC3a+
Fimmel (Forestry) 6 54 N. Guevara A Vasquez Stud El Catorce hdHd TC3a+
Fioravantti
(Freud)
4 55 M. Arenas F. Aburto Stud Doña Licha hdHd TC3a+
Fire Cristal
(Fire On Ice)
11 54 J. Valdivia A. Filipuzzi Stud Jace cdCd 3a.gan1c
Flash Bel (Man Of Iron) 7 54 V. Fernandez L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3a.gan1c
Golda
(Gautier)
9 53 A. Arias W. Principe Stud Coronas hdHd TC3a+
Gringa Power (El Gringo) 9 52 J. Mauricio J P Enríquez Stud La Martina hdHd TC3a+
Hilandera (Pegasus Wind) 8 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd TC3a+
Il Principe
(Mongoose)
10 52 L. Salcedo H. Mena Stud Cajamarca hdHd TC3a+
Insigne (Badge of Silver) 7 50 A. Menéndez C. Traverso II Stud The Fathers hdHd TC3a+
Intratable (Unbridels King) 2 56 C. Trujillo A. Vargas Stud S.B.P. hdHd TC3a+
Jueves
(Spin Master)
4 56 A. Arias M. Casis Stud Las Emilias hdHd TC3a+
Karlita Jo
(Museeb)
8 55 J. Enriquez D. Prieto Stud El Mistiano hdHd TC3a+
Kasparov (Pegasus Wind) 3 51 S. Hernández J. Suárez Villarroel Stud Soribel hdHd TC3a+
Kasztanka (Tomcito) 9 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 3a.gan1c
Kayao (Kantharos) 11 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud Nelson hdHd TC3a+ 10°
Kim Catral
(Akarem)
3 53 J. Carrasco W. Principe Stud El Pebete hdHd TC3a+
Kimaya (Tomcito) 5 54 S. Yancapallo D. Valdivia Stud Chicho hdHd TC3a+
Las Espero (Southdale) 5 55 Z. Gabriel C Zevallos Stud Stangas hdHd TC3a+
Majestic Command (Majestic Warrior) 8 53 J. Mauricio J. Salas Stud Unicornio hdHd TC3a+
Maximus (Tomcito) 4 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Don Fernando hdHd TC3a+
Milagritos
(Pegasusbystorm)
3 51 J. Avila J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd TC3a+
Minero (Pegasusbystorm) 1 54 J. Reyes L. Polo Stud El Diablo hdHd TC3a+
Miss Lua (Riviera Cocktail) 8 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez Stud Bellavista cdCd 3a.gan1c
Mister Bond I
(Tawqeet)
2 56 E. Leon J. M. Umbert Stud Oro Negro hdHd TC3a+
My Bad Girl
(Museeb)
1 50 S. Yancapallo J H Suarez B Stud Nany hdHd TC3a+
Noche De Ronda
(Yazamaan)
5 54 R. Ramos A Arredondo Stud Quaker State cdCd 3a.gan1c
Notorius (Forestry) 2 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel Stud Manning hdHd TC3a+
Pasionado (Minister's Joy) 9 55 H. Bocanegra L. Hammond Stud Los Tintos hdHd TC3a+
Pide un Deseo (Privately Held) 1 53 M. Vilcarima hdHd TC3a+ Rp°
Portefino
(Unbridels King)
5 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd TC3a+
Puerta de Alcala
(Action This Day)
1 51 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel Stud Cañoncito hdHd TC3a+
Rapero (Riviera Cocktail) 3 56 J. Valdivia E. Hernandez Stud Santa Rosa cdCd 3a.gan2c
Reny Star (Brancusi) 7 54 M. Vilcarima H. Diaz Stud Plus Ultra hdHd TC3a+
Rollo (Riviera Cocktail) 5 56 M. Vilcarima cdCd 3a.gan2c Rp°
Sacramento (Man Of Iron) 11 56 J. Medina H. Mena Stud Romisa hdHd TC3a+
Sakura (Privately Held) 10 56 J. Valdivia E. Hernandez Stud Gianna & Giancarlo hdHd TC3a+
Selva Alegre
(Cristiano)
1 55 E. Talaverano N. Valdivia Stud Arriba Arequipa cdCd 3a.gan1c
She's Hot (Lido Palace) 10 54 M. Arenas L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque cdCd 3a.gan1c
Stefanini (Sixties Icon) 8 54 J. Enriquez F. Aburto Stud Doña Licha hdHd TC3a+
Tarantino (Timely Advice) 1 56 E. Talaverano J. Salas Stud Unicornio cdCd 3a.gan2c
Tarumba
(Man Of Iron)
3 50 L. Salcedo S. Arias Stud Altamar cdCd 3a.gan1c
Tayyar (Action This Day) 7 53 J. Avila J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd TC3a+
The Lucky One
(Orpen)
10 56 A. Menéndez D. Valdivia Stud San Andres hdHd TC3a+
Thiago (Minister's Joy) 8 52 V. Pari A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3a.gan2c
Water Fields (Flanders Fields) 7 50 J. Carrasco J. Arriagada Stud Thani hdHd TC3a+
Ya Me Voy
(Yazamaan)
10 56 M. Vilcarima L. Quimper Stud El Suche hdHd TC3a+
Zahna
(Yazamaan)
7 53 A. Menéndez J. Arriagada Stud Peluju hdHd TC3a+