Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Agosto del 2019
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Adahara (Fire On Ice) 5 56 C. Trujillo R. Salas Stud Don Saar hdHd 3a+
Allium (Pegasus Wind) 8 53 L. Taboada L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 4ap
Angustias (Southdale) 1 54 V. Fernandez C. Moncada Stud Zootecnia cdCd 4ap
Archimillonario (Archipenko) 7 55 E. Tolentino H. Mena Stud Scarface hdHd 3a+
Boliche (Scipion) 10 55 V. Fernandez G. Cueva Stud Ayrton Senna hdHd 3a+
Bose (Dominguin) 3 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
9 56 C. Trujillo C. Traverso II Stud B Y B cdCd 4ag
Bright Sun (Go To The Sun) 9 55 R. Diaz H. Mena Stud 117 hdHd 3a+ 13°
Buckingham
(Unbridels King)
7 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud Lexington hdHd 3a+
Caña
(Tibetano)
7 54 V. Salazar C. Moncada Stud Maria Del Pilar cdCd 4ap
Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 6 56 J. Valdivia Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 4ag
Cenizo Cantor (Meal Penalty) 1 56 N. Guevara A Vasquez Stud Unicornio cdCd 4ag
Cherokee Song
(Song Cycle)
3 48 L. Salcedo W. Principe Stud Bertha Matilde hdHd 3a+
City Lad (Grand Reward) 12 54 J. Carrasco M. Casis Stud Santa Isabel hdHd 3a+ 11°
Collatino (Jazil) 5 56 M. Arenas A Arredondo Stud Don Manuel hdHd 3a+ 10°
Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 13 52 A. Menéndez J. L. Salas Stud Amistad hdHd 3a+
Dancer (Unbridels King) 2 55 J. Reyes E. Pianezzi II. Stud El 58 hdHd 3a+
Dark Devil
(Man Of Iron)
8 57 V. Salazar E. Pianezzi II. Stud Señor de Gualamita hdHd 3a+
Desert Breeze (Timely Advice) 4 54 J. Valdivia N. Valdivia Stud Callao cdCd 4ap
El Crack (Unbridels King) 1 56 N. Guevara A Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
El Gran Mathias (Pegasus Wind) 11 56 E. Arevalo L Fernandini Stud El Diablo cdCd 4ap
El Gran Rojo (Apprentice) 11 54 M. Arenas C Zevallos Stud La Familia hdHd 3a+
El Jet Muñante
(Soldier Of Fortune)
4 48 J. Medina L. Chuan Stud El Arado hdHd 3a+
Elegante Papirusa (Not For Sale) 5 55 L. Taboada L. Quimper Stud Marcial hdHd 3a+
Emaus (Pegasus Wind) 10 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 4ag
Enigmatico
(Spin Master)
10 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud El Enigmatico hdHd 3a+
Fallen Angel (Forestry) 4 54 S. Hernández D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Fastidioso
(Meal Penalty)
1 52 L. Salcedo E. Pianezzi II. Stud Señor de Gualamita cdCd 4ap
Firenze (Fire On Ice) 3 52 L. Salcedo L Fernandini Stud Platino cdCd 4ag
Five Land (Man Of Iron) 3 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya hdHd 3a+
Furor
(Fire On Ice)
2 56 V. Fernandez C. Moncada Stud Miss Emilita cdCd 4ap
Garland (Jaguar On The Run) 6 50 S. Yancapallo D. Prieto Stud Doña Dorita hdHd 3a+
Golden Baff
(Pegasus Wind)
8 56 S. Yancapallo J. Toutin Stud Amazonicks cdCd 4ag
Halime (Eye on Jacob) 5 54 J. Enriquez M. Casis Stud Azul Marino cdCd 4ap
Hechizo
(Yazamaan)
10 56 E. Tolentino H. Mena Stud Arriba Peru cdCd 4ap
Huracan Lolo (Malibu Moon) 7 54 L. Salcedo M. Casis Stud Santa Isabel hdHd 3a+
Indudable (Infiernillo) 2 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Porongoche cdCd 4ag
Instagram (Eye on Jacob) 3 56 J. Enriquez C. Traverso II Stud El Decano cdCd 4ap 10°
Las Ardenas
(Gautier)
6 54 A. Arias L Fernandini Stud H. Canto Rodado cdCd 4ap
Linda Amistad
(Tomcito)
8 56 J. Avila M. Casis Stud Amistad hdHd 3a+ 12°
Logistica (Awesome Twist) 7 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya hdHd 3a+
Mad World (Pegasusbystorm) 4 51 A. Espinoza E. Pianezzi II. Stud Los Titos hdHd 3a+
Mafioso (Pegasus Wind) 1 60 J. Montes hdHd 3a+ Rp°
Mary Pooh (Lido Palace) 2 55 S. Yancapallo A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Menaka
(Infiernillo)
2 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Pope cdCd 4ap
Menta
(Eye on Jacob)
8 51 V. Pari A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ap
Moonlite Dance (Dominguin) 11 54 V. Fernandez L Fernandini Stud Pancho Fierro hdHd 3a+
Moore's Vision
(Pollard's Vision)
6 54 J. Carrasco L. Quimper Stud Ronald hdHd 3a+
Najran Princess (Pegasus Wind) 10 54 J. Carpio J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 4ap
Nena Lu (Pechito) 9 54 N. Guevara cdCd 4ap Rp°
Nordico
(Pegasusbystorm)
2 56 N. Gavidia L Fernandini Stud JCK hdHd 3a+
Oro Rojo (Malibu Moon) 14 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Pacto De Amigos
(Privately Held)
9 53 S. Hernández L. Quimper Stud Papu hdHd 3a+
Papa Dont Preach
(Preachintothedevil)
4 56 J. Enriquez A Arredondo Stud Jesimar cdCd 4ap
Pide un Deseo
(Privately Held)
2 55 V. Salazar hdHd 3a+ Rp°
Pinkman (Pegasusbystorm) 1 56 J. Reyes A Vasquez Stud Elimar hdHd 3a+
Publioescipion (Museeb) 9 54 A. Menéndez P. Salcedo Stud Don Rody hdHd 3a+
Puerta de Alcala
(Action This Day)
5 55 L. Salcedo J. Suárez Villarroel Stud Cañoncito hdHd 3a+
Puerto Madero
(Bradock)
7 56 M. Arenas J. L. Salas Stud Amistad cdCd 4ap
Ramiro (Riviera Cocktail) 12 56 J. Valdivia N. Valdivia Stud Always Dreaming hdHd 3a+
Rey de Roma (Grand Slam) 1 58 F. Villa C. Traverso II Stud B Y B hdHd 3a+
Royal Wonder (Val Royal) 8 57 V. Pari A Vasquez Stud Jarana Criolla hdHd 3a+
Russian King
(Pegasusbystorm)
5 53 L. Taboada L. Chuan Stud Derecho & Ley cdCd 4ag
Sachio (Pegasusbystorm) 7 56 H. Bocanegra G. Cueva Stud Aitana cdCd 4ag
Saco Largo
(Tomcito)
4 56 E. Tolentino M Morales Stud Cuernavaca cdCd 4ag
Señor Vasco
(Duarf)
11 56 J. Millares D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+ 11°
Silvana (Dominguin) 10 54 C. Trujillo L Fernandini Stud Pancho Fierro hdHd 3a+
Sirocco (Yazamaan) 6 56 J. Valdivia L Fernandini Stud H. Canto Rodado cdCd 4ap
Sirtaki (Go To The Sun) 4 51 A. Arias E. Hernandez Stud Gabriella hdHd 3a+
Smokey Jacob
(Eye on Jacob)
5 53 V. Pari A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ap
Spanish Eyes
(Go To The Sun)
6 50 P. Luna J H Suarez B Stud Nany hdHd 3a+
Sueño Celeste
(Twisting Road)
3 51 J. Carrasco L. Polo Stud Polo Rocca hdHd 3a+ 10°
Supercluster (Easing Along) 6 51 Z. Gabriel H. Mena Stud Scarface hdHd 3a+
Tauriel (Gautier) 9 54 J. Medina J. L. Salas Stud Juventus cdCd 4ap
Temistocles (Tomcito) 9 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Ticinesa (Interoceanico) 8 56 J. Enriquez J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+ 10°
Uniqua (Spin Master) 13 52 L. Taboada M. Casis Stud Steelers hdHd 3a+
Vallejina (Akarem) 3 54 G. Luque L. Polo Stud Polo Rocca cdCd 4ap