Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Absoluta (Sky Mesa) 5 54 J. Enriquez V. Espinoza Stud Daniel Andres cdCd 4ag
Aerojosemi (Meal Penalty) 16 54 R. Rojas J. L. Salas Stud Tie Break hdHd 3a+
Aladin
(Alado)
5 56 S. Yancapallo A Arredondo Stud Los Patitos hdHd 3a+
All Natural (Remote) 5 56 V. Fernandez A.Morales Stud El Castillo cdCd 3ap
Altamira (Timely Advice) 8 54 S. Yancapallo A Arredondo Stud Quaker State cdCd 4ag 10°
American Water (Timely Advice) 12 56 J. Enriquez J. Toutin II Stud El Muñeco cdCd 4ag 11°
Anathor (Congrats) 4 50 P. Luna A Vasquez Stud Gap hdHd 3a+
Ancon (Yazamaan) 8 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel Stud Black Label clCl clcd ClCd m3a
Andreas (North Pole Storm) 1 56 J. Carrasco hdHd 3a+ Rp°
Anibal (Infiernillo) 7 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Soribel cdCd 4ag
Antonino (Southdale) 2 54 R. Rojas Luis Olivares Stud Haras Rancho Sur hdHd 3a+
Apollo Creed (Minister's Joy) 6 50 A. Espinoza A Olivarii Stud El Herraje hdHd 3a+
Ardbeg (Pegasus Wind) 1 53 V. Pari A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ag
Astro Rey (Go To The Sun) 5 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez Stud Estrella Solitaria hdHd 3a+ 13°
Bacco (Interoceanico) 2 56 J. Enriquez Luis Olivares Stud Vancouver clCl clcd ClCd m3a
Ballumbrosio
(Forty Tales)
2 56 E. Requejo C. Traverso II Stud Haras Aurelia cdCd 3ap
Berry Berry Fast
(Grand Reward)
5 57 A. Menéndez Luis Olivares Stud Haras Recoveco hdHd 3a+
Biyu Nistel
(Van Nistelrooy)
6 50 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez Stud Firmamento - Ju Ya hdHd 3a+
Bon Prix
(Indy Point)
1 56 E. Arevalo J. Salas Stud Starbucks cdCd 3ap
Cafe Cubano
(Yazamaan)
5 56 V. Salazar J. Salas Stud Myrna hdHd 3a+
Calabria (Southdale) 2 54 E. Arevalo Luis Olivares Stud Patagonia clCl clcd ClCd h3a
Cantautor (Eye on Jacob) 3 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Paracas clCl clcd ClCd m3a
Carte (Privately Held) 8 56 N. Gavidia C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+ 10°
Cedrus
(Meal Penalty)
8 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden cdCd 3ap
Celeris
(Akarem)
11 53 L. Taboada L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ap
Chabuka (Lido Palace) 3 54 R. Rojas cdCd 4ag Rp°
Chica Chanel (Meal Penalty) 4 54 I. Quispe P. Salcedo Stud Nino cdCd 4ag
Chicago (Spin Master) 10 56 A. Espinoza G. Cueva Stud Ayrton Senna cdCd 4ag
Cosa Nostra
(Forty Tales)
3 54 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje clCl clcd ClCd h3a
Cosmopolitan (Privately Held) 1 56 A. Menéndez E. Pianezzi II. Stud Señor de Gualamita hdHd 3a+
Costa Norte (Apprentice) 8 58 I. Quispe G Julca Stud Benjamin Luis hdHd 3a+
Cromo (Eye on Jacob) 9 56 V. Fernandez Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 4ag
Daga Silver (Badge of Silver) 14 54 V. Salazar J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Deanna Troi
(Go To The Sun)
1 54 V. Salazar J H Suarez B Stud Masglas clCl clcd ClCd h3a
Despistado (Pegasus Wind) 1 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Santa Marina cdCd 4ag
Destroy (Sixties Icon) 7 56 M. Vilcarima R. Salas Stud Don Saar cdCd 4ag
Divino Sol (Pollard's Vision) 12 55 J. Enriquez J P Enríquez Stud Vancouver hdHd 3a+
Drazen (Fletcher) 6 56 J. Vargas J. Salas Stud Myrna cdCd 4ag 10°
Easy Wind (Pegasus Wind) 7 55 F. Villa C. Traverso II Stud Hardy Cross hdHd 3a+
El Gauchito
(Museeb)
1 54 L. Taboada L. Chuan Stud Irineo hdHd 3a+
El Mejor (Pegasus Wind) 2 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
El Rufian
(Grand Canyon Way)
5 56 M. Arenas E. Pianezzi II. Stud El 58 clCl clcd ClCd m3a
Eternally Mine
(Dominguin)
1 56/52 L. Salcedo hdHd 3a+ Rp°
Faenon
(English Channel)
10 54 V. Salazar J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap
Fighting Falcon (Forestry) 7 56 D. Luque J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Fioravantti
(Freud)
2 55 J. Enriquez F. Aburto Stud Doña Licha hdHd 3a+
Formativo (Forestry) 11 55 N. Guevara A Vasquez Stud Los Garotos hdHd 3a+
Free Spirit
(Forty Tales)
4 56 N. Guevara A Vasquez Stud Unicornio cdCd 3ap
Furia Arequipeña (Fire On Ice) 6 54 V. Salazar Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 4ag
Furstemberg
(Forestry)
1 56 M. Arenas A Arredondo Stud Quaker State hdHd 3a+
Garibaldi (Pegasus Wind) 9 51 E. Requejo C. Traverso II Stud Haras Aurelia hdHd 3a+
Ginebra (Preachintothedevil) 6 54 J. Enriquez A Arredondo Stud Los Patitos cdCd 4ag
Gog
(Southdale)
6 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Paracas clCl clcd ClCd m3a
Golden Bambino
(Street Hero)
11 56 A. Menéndez J. Salas Stud Tie Break cdCd 4ag
Gran Matteo (Pegasus Wind) 11 56 J. Valdivia L Fernandini Stud Esmeli cdCd 4ag
Gran Torino
(Flanders Fields)
9 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Black Label cdCd 3ap 10°
Grand Gigi
(Grand Canyon Way)
4 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel Stud Cateluca clCl clcd ClCd h3a
Gretchen
(Southdale)
6 55 E. Talaverano J. Salas Stud Starbucks clCl clcd ClCd h3a
Gringa Power (El Gringo) 11 51 V. Ramirez J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Gronk (Luhho) 15 51 L. Salcedo M. Casis Stud Patriots hdHd 3a+ 11°
Hilandera (Pegasus Wind) 8 53 V. Pari J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+ 10°
Honolulu (Pegasusbystorm) 1 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Rava cdCd 4ag
Ibiza (Privately Held) 8 57 C. Trujillo E. Hernandez Stud A.M.P. hdHd 3a+
Illika (Eye on Jacob) 4 54 I. Quispe M. Aburto Stud C.B.A. cdCd 4ag
Indy Jacob
(Eye on Jacob)
7 53 V. Pari A. Filipuzzi Stud Jotave hdHd 3a+
Intrepida (Singe The Turf) 10 55 M. Arenas C. Gastañeta Stud Mochita hdHd 3a+
Invaluable (Eye on Jacob) 4 56 N. Guevara L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 4ag
Judas Priest
(Forty Tales)
1 56 C. Trujillo A. Filipuzzi Stud Aurora clCl clcd ClCd m3a
Kader (Langfuhr) 10 55 A. Arias L. Chuan Stud H. Santa Maria hdHd 3a+
Kuraka (Museeb) 13 54 C. Trujillo A Vasquez Stud Unicornio hdHd 3a+
La Madeleine
(Southdale)
5 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel Stud Los Eucaliptos cdCd 4ag
Las Espero (Southdale) 4 54 H. Bocanegra C Zevallos Stud Stangas hdHd 3a+
Las Ventas (Timely Advice) 2 51 L. Salcedo A.Morales Stud El Castillo cdCd 4ag
Leñador (Eye on Jacob) 2 52 P. Luna C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Libertino (Meal Penalty) 11 55 E. Tolentino P. Salcedo Stud Nino hdHd 3a+
Lido Prince (Lido Palace) 10 55 J. Reyes A Vasquez Stud El Herrero hdHd 3a+ 11°
Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 8 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud Firmamento - Ju Ya cdCd 4ag
Locomotor (Pegasus Wind) 5 59 L. Salcedo J. Suárez Villarroel Stud Barbaro hdHd 3a+
Lombardia
(Meal Penalty)
5 54 M. Vilcarima C. Traverso II Stud Piazza Del Campo clCl clcd ClCd h3a
Lord Ruler
(Lord Justice)
3 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 3ap
Mahalo Hawaii
(Man Of Iron)
1 61 V. Fernandez C. Traverso II Stud David Y Daniel hdHd 3a+
Majestic Command (Majestic Warrior) 2 56 L. Peltroche J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Malamado (Privately Held) 9 55 M. Arenas Luis Olivares Stud El Herraje hdHd 3a+ 12°
Mclaren
(Forty Tales)
7 56 R. Rojas Luis Olivares Stud Stud Maranello clCl clcd ClCd m3a
Mejia (Fire On Ice) 9 54 J. Valdivia cdCd 4ag Rp°
Mo (Privately Held) 8 55 C. Trujillo C. Traverso II Stud Nazarena hdHd 3a+
Molly Bishop
(Preachintothedevil)
9 54 R. Rojas A Arredondo Stud Quaker State hdHd 3a+ 12°
Mornine (Privately Held) 7 57 M. Vilcarima L. Chuan Stud Stud Don Jorge hdHd 3a+
Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 7 56 J. Valdivia N. Valdivia Stud Stud Los Manuel´s hdHd 3a+
Mujer Divina
(Bradock)
3 54 E. Arevalo J. Salas Stud Myrna hdHd 3a+
Muletazo (Badge of Silver) 9 52 V. Salazar D. Prieto Stud Arezzo hdHd 3a+
Nakatomi (Luhuk) 7 54 V. Fernandez P. Salcedo Stud Santa Fe hdHd 3a+
Neera (Singe The Turf) 6 53 P. Luna hdHd 3a+ Rp°
No Me Ganan (Pegasus Wind) 10 56 J. Reyes M. Casis Stud Carambal cdCd 4ag
Nymeria (Midnight Lute) 7 54 E. Requejo C. Traverso II Stud Nazarena cdCd 4ag
Pagador (Pegasus Wind) 3 53 J. Medina H. Mena Stud Arantxa hdHd 3a+ 15°
Pegasus Jones (Pegasus Wind) 3 51 Z. Gabriel H. Mena Stud Dracarys hdHd 3a+
Pick A Flower
(Endorsement)
7 56 C. Trujillo J. Salas Stud Starbucks cdCd 3ap
Portada (Apprentice) 2 56 P. Luna E. Hernandez Stud H & M hdHd 3a+
Porthos (Akarem) 6 54 S. Hernández C Zevallos Stud J K R hdHd 3a+ 14°
Prestancia
(Eye on Jacob)
2 51 V. Pari E. Hernandez Stud Quaker State cdCd 4ag
Quasar
(Jaguar On The Run)
4 56 V. Fernandez Luis Olivares Stud El Herraje clCl clcd ClCd m3a
Queen Jojana
(Song Cycle)
8 56 V. Fernandez C. Traverso II Stud Hardy Cross hdHd 3a+
Quickler
(Tomcito)
2 53 L. Taboada L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 4ag
Rachel Green
(Street Hero)
9 55 J. Medina A. Filipuzzi Stud Aurora hdHd 3a+
Regalada (Privately Held) 14 53 J. Valdivia L Fernandini Stud H. Canto Rodado hdHd 3a+
Riviera Lady
(Riviera Cocktail)
13 53 M. Arenas J. Toutin Stud Amazonicks hdHd 3a+
Rocket King
(Pegasusbystorm)
8 56 V. Fernandez A Vasquez Stud Unicornio cdCd 4ag
Romeo (Minister's Joy) 5 59 V. Pari Luis Olivares Stud El Herraje hdHd 3a+
Rubia Fina (Man Of Iron) 3 54 E. Requejo A. Vargas Stud Papilala cdCd 4ag
Sacramento (Man Of Iron) 14 51 L. Salcedo H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Sadim (Singe The Turf) 10 53 E. Tolentino hdHd 3a+ Rp°
Sampietri (Akarem) 6 50 A. Espinoza R. Salas Stud Don Saar hdHd 3a+
Santiago Alberto (Eye on Jacob) 3 56 I. Quispe H. Diaz Stud Ecos del Sur cdCd 4ag
Sebastopol (Man Of Iron) 9 56 A. Arias L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 4ag
Señor Yudhistira
(Yazamaan)
6 56 M. Arenas D. Valdivia Stud San Andres cdCd 3ap
Silver Dancer
(Museeb)
9 53 J. Medina J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Silver Fire
(Fire On Ice)
12 55 S. Hernández P. Salcedo Stud Don Rody hdHd 3a+ 13°
Sky Indy (Skipshot) 3 51 F. Villa C. Traverso II Stud Benedicta hdHd 3a+
Sleipner
(Grand Canyon Way)
10 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez Stud Beau Geste clCl clcd ClCd m3a
Smile Boy (Distorted Humor) 3 55 N. Guevara A Vasquez Stud A & W hdHd 3a+ 12°
Speedy (Spin Master) 13 51 V. Pari G Julca Stud Johanna 17 hdHd 3a+
Street Malibu (Street Hero) 4 51 J. Medina A. Filipuzzi Stud Aurora hdHd 3a+
Super Girl (Meal Penalty) 4 54 V. Salazar E. Hernandez Stud N.s.p.s. hdHd 3a+
Tarbush
(Meal Penalty)
9 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden clCl clcd ClCd m3a
Taufabi (Taufik) 11 55 I. Quispe C. Moncada Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+ 11°
Telepatico (Privately Held) 4 51 E. Arevalo C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Tequila Black
(Riviera Cocktail)
4 52 J. Medina E. Pianezzi II. Stud M B B hdHd 3a+
Tequila Blue (Riviera Cocktail) 3 54 V. Salazar E. Pianezzi II. Stud M B B hdHd 3a+
Teutonica (Tibetano) 10 55 V. Fernandez C. Moncada Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+ 10°
The Player (Meal Penalty) 12 56 E. Arevalo J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Valedictor
(Jesus Manuel)
6 54 A. Arias D. Valdivia Stud Piromix hdHd 3a+
Warlock (Fire On Ice) 5 56 J. Valdivia L Fernandini Stud Grupo Verona cdCd 4ag