Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Aerojosemi (Meal Penalty) 13 50 J. Medina J. L. Salas Stud Tie Break hdHd 3a+
Aitana (Pegasusbystorm) 11 53 E. Tolentino J. Toutin II Stud Las 4 Brujas hdHd 3a+
Alabarda (Yazamaan) 8 54 J. Enriquez A Arredondo Stud Quaker State clCl clcd ClCd h3a
Aliento (Go To The Sun) 9 56 Z. Gabriel H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Amaia (Fire On Ice) 5 54 P. Luna A. Filipuzzi Stud Aurora clCl clcd ClCd h3a
American Water
(Timely Advice)
3 50 A. Arias L. Chuan Stud H. Santa Maria hdHd 3a+
Anathor (Congrats) 8 54 J. Enriquez A Vasquez Stud Gap hdHd 3a+
Annagrazia
(Pegasus Wind)
2 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud David Y Daniel clCl clcd ClCd h3a
Apollo Creed
(Minister's Joy)
10 55 V. Fernandez Luis Olivares Stud El Herraje hdHd 3a+
Archimillonario (Archipenko) 9 56 E. Talaverano H. Mena Stud Scarface hdHd 3a+
Astoria (Man Of Iron) 1 55 A. Arias G Alquinta Stud Benjamin Luis hdHd 3a+
Balmerino
(Exchange Rate)
10 56 M. Vilcarima cdCd 3ap Rp°
Barbazul (Action This Day) 5 56 J. Enriquez G Alquinta Stud Koala hdHd 3a+
Baruka (Fletcher) 7 54 V. Salazar J. Salas Stud Myrna clCl clcd ClCd h3a
Belisario (Tomcito) 1 53 I. Ventocilla D. Valdivia Stud Los Galenos hdHd 3a+
Big Data (Most Improved) 1 55 E. Talaverano A.Morales Stud Starbucks cdCd 3ap
Bikala (Minister's Joy) 12 54 E. Requejo J H Suarez B Stud Nany hdHd 3a+ 10°
Buckingham
(Unbridels King)
4 55 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez Stud Lexington hdHd 3a+
Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 6 55 J. Valdivia Luis Olivares Stud Arriba Arequipa hdHd 3a+
Cayma (Buenos Dias) 4 51 D. Lopez Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 3ap
Cerro Azul
(Comando Intimo)
2 56 P. Luna A.Morales Stud El Castillo hdHd 3a+ 12°
Cherokee Song (Song Cycle) 8 54 J. Mauricio W. Principe Stud Bertha Matilde hdHd 3a+
Cosa Nostra
(Forty Tales)
6 54 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje clCl clcd ClCd h3a
Dalian (Minister's Joy) 2 57 V. Fernandez C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Danielillo (Song Cycle) 7 52 E. Tolentino J H Suarez B Stud Fosbequus hdHd 3a+
Darlin Catta
(Forty Tales)
5 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo cdCd 3ag
Dubhe
(Mongoose)
8 54 E. Supa A Arredondo Stud Los Patitos cdCd 3ap
Dulce Limeña
(Indy Point)
3 51 J. Avila Luis Olivares Stud Haras Recoveco hdHd 3a+
El Canelo
(Lido Palace)
6 56 E. Tolentino L. Quimper Stud Presidencial cdCd 3ap
El Fandi (Pegasus Wind) 6 53 E. Supa A.Morales Stud El Castillo hdHd 3a+
El Gran Rojo (Apprentice) 5 56 E. Arevalo M. Aburto Stud La Familia hdHd 3a+
El Jader (Thewayyouare) 1 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel Stud Santa Marina hdHd 3a+
Elysium (Meal Penalty) 7 54 J. Medina J P Enríquez Stud Ad Astra hdHd 3a+
Esidio (Will Take Charge) 1 52 J. Enriquez F. Aburto Stud Doña Licha hdHd 3a+
Fire Cristal (Fire On Ice) 7 54 L. Tapara E. Hernandez Stud Jace hdHd 3a+
Five Land (Man Of Iron) 7 53 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya hdHd 3a+
Formativo (Forestry) 6 53 E. Arevalo A Vasquez Stud Los Garotos hdHd 3a+
Forty Day (Yazamaan) 1 54 J. Avila A Arredondo Stud Quaker State clCl clcd ClCd h3a
Fundamento (Minister's Joy) 3 56 M. Silva cdCd 3ap Rp°
Gabbana (Buenos Dias) 6 54 V. Salazar J. Salas Stud Myrna cdCd 3ag
Galaxia (Southdale) 4 55 E. Talaverano J. Salas Stud Unicornio clCl clcd ClCd h3a
Gandhara (Hampton Court) 3 52 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Aurora clCl clcd ClCd h3a
Gitano Viajero
(Awesome Twist)
1 55 J. Enriquez M. Casis Stud Mamaine hdHd 3a+
Glorious Gal
(Pegasus Wind)
4 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 3ag
Huracan Lolo
(Malibu Moon)
13 50 L. Salcedo M. Casis Stud Santa Isabel hdHd 3a+
Hussonita (Meal Penalty) 12 54 V. Salazar D. Prieto Stud Doctor Paco hdHd 3a+
Inedito (Unbridels King) 2 56 J. Reyes A.Morales Stud Pimbol hdHd 3a+
Insensato Corazon (Indygo Shiner) 9 58 I. Ventocilla F. Aburto Stud E y E. Don Eloy hdHd 3a+
Jan Thiel (Yazamaan) 5 54 P. Luna A. Filipuzzi Stud Levega cdCd 3ap
Josmar (Minister's Joy) 2 54 J. Medina E. Pianezzi II. Stud M B B hdHd 3a+
Kalidad (Kabu) 1 54 J. Valdivia C. Traverso II Stud The Fathers cdCd 3ag
Kallpa
(Bradock)
7 54 P. Luna J. Salas Stud Myrna cdCd 3ag
Kumite (Lido Palace) 8 51 B. Saico C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Kuraka (Museeb) 3 52 E. Supa A Arredondo Stud Unicornio hdHd 3a+
La Mistiana
(Stay Thirsty)
5 57 A. Espinoza Luis Olivares Stud Arriba Arequipa hdHd 3a+
La Musa
(Fletcher)
6 54 J. Valdivia J. Salas Stud Stud Ben - Hur cdCd 3ap
Lady Sunshine (Golden Rock) 4 52 L. Taboada L. Quimper Stud Sundown hdHd 3a+
Lagavulin (Pegasus Wind) 4 55 J. Valdivia E. Hernandez Stud Gianna & Giancarlo hdHd 3a+
Leñador (Eye on Jacob) 9 55 B. Saico C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Majestic Command (Majestic Warrior) 2 57 E. Talaverano hdHd 3a+ Rp°
Marduk (Singe The Turf) 8 52 J. Carrasco M. Casis Stud Starbucks hdHd 3a+
Mary Joe
(Yazamaan)
7 54 J. Enriquez J P Enríquez Stud La Martina cdCd 3ap
Medalla de Hierro (Man Of Iron) 1 53 A. Arias G Alquinta Stud La Tana hdHd 3a+
Mornine (Privately Held) 4 54 J. Valdivia L. Chuan Stud Stud Don Jorge hdHd 3a+
Moyra Beach (Treasure Beach) 2 54 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Mr Techera (Mongoose) 8 53 S. Yancapallo D. Prieto Stud El Mistiano hdHd 3a+
Mr. Ryan (City Wolf) 2 54 J. Medina cdCd 3ap Rp°
Muletazo (Badge of Silver) 11 54 S. Yancapallo D. Prieto Stud Arezzo hdHd 3a+ 10°
Nabucco (Singe The Turf) 7 53 E. Tolentino C. Gastañeta Stud Juan De Arona hdHd 3a+
Nakatomi (Luhuk) 2 56 L. Taboada P. Salcedo Stud Santa Fe hdHd 3a+
Nur Lubnan
(Pegasus Wind)
6 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd 3a+
Pecado Mortal (Tomcito) 6 54 J. Enriquez F. Aburto Stud Capo Di Monti hdHd 3a+
Perplejo (Six Bits) 7 50 E. Tolentino D. Valdivia Stud Piromix hdHd 3a+
Phantom Lord
(Man Of Iron)
6 52 L. Taboada P. Salcedo Stud Don Rody hdHd 3a+
Pies de Relampago (Apprentice) 3 54 E. Supa A Arredondo Stud Unicornio hdHd 3a+
Ploisi Law (Museeb) 1 55 A. Arias H. Diaz Stud Siempre Juntos hdHd 3a+
Portvell (Exchange Rate) 5 56 C. Trujillo J. L. Salas Stud Amistad hdHd 3a+
Primoderivera (Magician) 5 54 E. Arevalo J. M. Umbert Stud Mentor cdCd 3ap
Private Flight (Privately Held) 10 53 L. Salcedo E. Pianezzi II. Stud El 58 hdHd 3a+
Puerta de Alcala (Action This Day) 9 54 D. Lopez J. Suárez Villarroel Stud Cañoncito hdHd 3a+
Queen Oashley (Gautier) 4 56 J. Reyes A Vasquez Stud El Potro hdHd 3a+ 11°
Queen's Cycle (Song Cycle) 8 53 M. Vilcarima R. Salas Stud Antares hdHd 3a+
Radical (Riviera Cocktail) 8 52 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo hdHd 3a+
Rapero (Riviera Cocktail) 9 60 A. Espinoza E. Hernandez Stud Santa Rosa hdHd 3a+
Reny Star (Brancusi) 10 55 E. Talaverano H. Diaz Stud Plus Ultra hdHd 3a+ 10°
Republica (Riviera Cocktail) 3 54 J. Enriquez M. Casis Stud Rancho Fatima cdCd 3ap
Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
3 48 L. Salcedo A Vasquez Stud Pentagrama hdHd 3a+
Rosa Victoria (Privately Held) 9 56 J. Mauricio L. Chuan Stud Franklin BB hdHd 3a+ 12°
Rosi Ana (Apprentice) 2 56 J. Avila A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Royal Wonder (Val Royal) 5 56 N. Guevara A Vasquez Stud Jarana Criolla hdHd 3a+
Sacaventaja
(Spin Master)
8 54 A. Espinoza cdCd 3ag Rp°
Sacramento (Man Of Iron) 3 50 Z. Gabriel H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Santi (Singe The Turf) 4 54 E. Tolentino C. Gastañeta Stud Juan De Arona hdHd 3a+
Sauron (Singe The Turf) 8 56 J. Enriquez M. Casis Stud Santa Isabel cdCd 3ap
Say Grace (Preachintothedevil) 2 54 J. Enriquez A Arredondo Stud Quaker State cdCd 3ag
Schaker (Schuller) 4 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. Stud Cindy hdHd 3a+
Sevres
(Spin Master)
7 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud Piura cdCd 3ap
Shabdiz (Grand Canyon Way) 1 56 A. Arias L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ap
Siempre Ahora (Pegasus Wind) 7 51 P. Luna J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Siempre Top
(Forestry)
6 56 J. Enriquez H. Mena Stud Junior hdHd 3a+
Singit First (First Samurai) 2 57 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
South Prado
(Southdale)
5 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. Stud El 58 hdHd 3a+
Sunday Chance (Domingo) 8 55 M. Silva L. Fernandini Stud Pancho Lima hdHd 3a+
Super Girl
(Meal Penalty)
11 55 V. Salazar E. Hernandez Stud N.s.p.s. hdHd 3a+
Sweet Magnolia
(Action This Day)
9 54 E. Arevalo J. M. Umbert Stud Mentor cdCd 3ag
Tales for Yes
(Forty Tales)
10 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud A.j cdCd 3ag
Tarumba (Man Of Iron) 5 56 M. Vilcarima S. Arias Stud Altamar hdHd 3a+
Taufabi (Taufik) 11 49 B. Saico C. Moncada Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+
Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
1 55 E. Supa E. Pianezzi II. Stud M B B hdHd 3a+
Tofanella (Southdale) 5 55 J. Medina D. Prieto Stud Zeta hdHd 3a+
Tondero
(Spin Master)
10 56 J. Carrasco hdHd 3a+ Rp°
Top This Day (Action This Day) 7 51 V. Salazar G. Cueva Stud Aitana hdHd 3a+
Valentina Visconti
(Meal Penalty)
3 54 V. Fernandez Luis Olivares Stud Haras Rancho Sur cdCd 3ag
Valentino Icon
(Sixties Icon)
9 56 E. Talaverano A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Viento de Fuego (Pegasus Wind) 3 51 J. Medina H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+ 11°
Virreynato (Koko Mambo) 10 56 E. Talaverano J. L. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Wash (Pegasus Wind) 3 50 A. Arias A Vasquez Stud Menando hdHd 3a+
Wind Jones
(Pegasus Wind)
4 56 J. Valdivia E. Hernandez Stud Klarita hdHd 3a+
Yazoo
(Sixties Icon)
4 56 V. Fernandez Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ap
Young Riders (Fletcher) 6 52 R. Velásquez D. Prieto Stud Bona Sort hdHd 3a+