Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Octubre del 2020
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Akisito Nomas (Akarem) 4 55 N. Gavidia C. Moncada Stud Leo hdHd 3a+
Anjana (Yazamaan) 9 54 A. Espinoza Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 4ag
Arrollador (Twisting Road) 2 56 E. Requejo G. Cueva Stud Aurora hdHd 3a+
Azador (Pegasus Wind) 8 55 E. Talaverano A.Morales Stud Starbucks hdHd 3a+
Big Story (Southdale) 8 54 C. Trujillo J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Camberita (Dominguin) 2 56 E. Talaverano H. Mena Stud Don Nico hdHd 3a+
Campiña (Mongoose) 6 55 L. Taboada H. Mena Stud Naplo hdHd 3a+
Castello (Mutakddim) 4 54 V. Salazar C. Traverso II Stud As De Espadas hdHd 3a+
Chester Pegasus
(Pegasus Wind)
4 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud El 58 hdHd 3a+
Chinita Linda
(Currency Swap)
6 55 E. Supa V. Espinoza Stud Athenea - Salvador hdHd 3a+
Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 2 56 E. Arevalo J. L. Salas Stud Amistad hdHd 3a+
Crazy Studious
(Fire On Ice)
7 56 A. Menéndez hdHd 3a+ Rp°
Curro Romero (Comando Intimo) 8 56 N. Guevara L. Fernandini Stud Pancho Lima hdHd 3a+
Dama del Ampato (The Leopard) 8 54 M. Vilcarima Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 4ag
Danielillo
(Song Cycle)
8 52 Y. Saldaña J H Suarez B Stud Fosbequus hdHd 3a+
Deanna Troi
(Go To The Sun)
8 54 E. Tolentino J H Suarez B Stud Masglas cdCd 4ag
Dexter Park (Eye on Jacob) 3a 50 E. Tolentino G. Cueva Stud Aurora hdHd 3a+
Don Remo (Midshipman) 2 56 E. Arevalo J. Salas Stud Boucle cdCd 4ag
Dra. Irina
(Minister's Joy)
1 51 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo hdHd 3a+
Dream Theater (Soldat) 3 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud El 58 cdCd 4ag
El Hombre (Man Of Iron) 3 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez Stud Del Mar cdCd 4ag
Formativo (Forestry) 8 55 E. Arevalo hdHd 3a+ Rp°
Gitano Viajero
(Awesome Twist)
7 55 M. Arenas hdHd 3a+ Rp°
Grand Gigi (Grand Canyon Way) 5 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel Stud Fosbequus cdCd 4ag
Grano
(Grand Canyon Way)
2 56 I. Quispe M. Casis Stud Ocala cdCd 4ag
Halestorm (Sixties Icon) 3 50 V. Ramirez G. Cueva Stud Aurora hdHd 3a+
Huracan Lolo (Malibu Moon) 1 55 A. Menéndez M. Casis Stud Santa Isabel hdHd 3a+
Imperatrista O' Lga
(Commissioner)
1 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. Stud Doña Licha cdCd 4ag
Jan Thiel (Yazamaan) 2 57 V. Salazar G. Cueva Stud Piero Armando hdHd 3a+
Jibarito (Apprentice) 2 56 L. Trece hdHd 3a+ Rp°
Julia (Yazamaan) 9 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya hdHd 3a+
Kabala (Kabu) 4 52 R. Melgarejo E. Hernandez Stud Gianna & Giancarlo hdHd 3a+
La Chifli (Timely Advice) 3 55 J. Enriquez J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
La Pecora Nera
(Treasure Beach)
4 54 M. Vilcarima G. Cueva Stud Aurora cdCd 4ag
La Sardegna (Southdale) 6 54 N. Guevara A Avalos Stud Señor del Mar hdHd 3a+
Lady Larissa
(Man Of Iron)
6 55/51 L. Peltroche hdHd 3a+ Rp°
Malamado (Privately Held) 4 54 C. Herrera Luis Olivares Stud El Herraje hdHd 3a+
Malibu (Pegasusbystorm) 1 54 H. Bocanegra P. Salcedo Stud Elimar hdHd 3a+
Marisol
(Eye on Jacob)
3 51 Y. Saldaña J. Suárez Villarroel Stud El Matorral hdHd 3a+
Markhamian (Riviera Cocktail) 3 54 A. Menéndez E. Hernandez Stud H & M hdHd 3a+
Mi Chiquin
(Riviera Cocktail)
9 56 I. Quispe J. Arriagada Stud Thani hdHd 3a+
Modus Operandi (Endorsement) 5 56 E. Talaverano cdCd 4ag Rp°
Muchachita (Street Hero) 6 54 A. Menéndez hdHd 3a+ Rp°
Nicky Boo (Lido Palace) 6 54 M. Arenas A Arredondo Stud El Pinguino cdCd 4ag
Paccentro (Gautier) 10 56 R. Ramos A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Phantom Lord
(Man Of Iron)
5 53 H. Bocanegra P. Salcedo Stud Don Rody hdHd 3a+
Please. (Preachintothedevil) 6 54 C. Herrera A Arredondo Stud La Pampa cdCd 4ag
Portada (Apprentice) 3 55 E. Tolentino D. Valdivia Stud Marfil hdHd 3a+
Princesa Persa
(Yazamaan)
1 54 H. Bocanegra G. Cueva Stud Ajedrez cdCd 4ag
Puente del Diablo
(Indian Maharaja)
4 56 M. Vilcarima N. Valdivia Stud Arriba Arequipa hdHd 3a+
Punta Lancheros
(Meal Penalty)
1 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud La Ermita hdHd 3a+
Quick Girl
(Polytechnicien)
2 56 V. Salazar C. Traverso II Stud The Fathers hdHd 3a+
Republica (Riviera Cocktail) 5 55 L. Trece D. Valdivia Stud H. Rancho Fatima hdHd 3a+
Rojinegro (Unbridels King) 5 55 N. Guevara D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Sabatico (Singe The Turf) 3 53 J. Mauricio C. Gastañeta Stud Ormuz hdHd 3a+
Salchicha (Spin Master) 5 49 R. Melgarejo A Vasquez Stud Steelers hdHd 3a+
Sale el Campeon (Cityscape) 7 56 T. Ricsi M. Aburto Stud Rosa Real hdHd 3a+
Sangallan (Museeb) 5 51 V. Ramirez A Arredondo Stud Don Manuel hdHd 3a+
Santa Catalina
(Southdale)
6 56 J. Ayarza M. Aburto Stud Matazango hdHd 3a+
Serenity Queen
(Orb)
4 54 E. Arevalo V. Espinoza Stud Agustin Gabriel cdCd 4ag
Shamrock (Man Of Iron) 7 56 M. Vilcarima D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Sir Monte (Interoceanico) 7a 51 K. Jurado D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Speedy (Spin Master) 7 56 M. Vilcarima A.Morales Stud Pimbol hdHd 3a+
Sullivan (Eye on Jacob) 5 53 E. Tolentino G. Cueva Stud Aurora hdHd 3a+
Super Epoca
(Equal Stripes)
7 57 M. Vilcarima G. Cueva Stud Hamide Aurora hdHd 3a+
Thanos (Meal Penalty) 1 55 E. Talaverano E. Hernandez Stud Ajedrez hdHd 3a+
Tommy Lee (Tomcito) 1 56 E. Tolentino P. Salcedo Stud Chacha hdHd 3a+
Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
8 56 J. Medina H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Zubia (Singe The Turf) 7 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel Stud Los Caperos cdCd 4ag
Zyram (Yazamaan) 7 56 V. Salazar C. Traverso II Stud Nazarena cdCd 4ag