Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programas | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(349)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Programa

1


Rojo

Yuroslava
(Debuta)

HC 3a (Nov) Stud Santa Marina
The Ferryman y Mistick Krewe por Indygo Shiner
Haras El Catorce
J. Suárez Villarroel 73mont
54k - Martín Chuan 29mont

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Sharp Gal
(Debuta)

HC 3a (Nov) Stud Couet
Song Cycle y Gozzip Gal por Domingo
Haras La Qallana
J. Suárez Villarroel 73mont
54k - E Tolentino 7mont

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

Miss Black

(Debuta)

HCA 3a (Sep) Stud Tie Break
The Ferryman y Lady Macki por Roman Ruler
Haras Alydar S.A.
A Vasquez 19mont
54k - J. Reyes M. 5mont

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Special Lady

(Debuta)

HBR 3a (Jul) Stud Doña Licha
Kung Fu Mambo y Welcome Baby por Candy Ride
Haras Barlovento
G Alquinta 10mont
54k - Juan Eugenio Enriquez 35mont

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Epica
(Debuta)

HBR 3a (Mar) Stud Splendid
Lookin At Lucky y Belle of Infinity por Silver City
C. Kidder & N. Cole
A. Filipuzzi 14mont
52k - Erick Arevalo A. 17mont

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Sabrosura
(Debuta)

HBR 3a (Jul) Stud Thani
Class Leader y Eternamente Bella por Spend One Dolar
Haras Hamide Stable
J. Arriagada 3mont
54k - R Tarazona (D:4) 11mont

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Mockba

HR 3a (Ago) Stud El Herraje
Power World y Milandely por Tapit
Haras Gina Santa Rosa
Luis Olivares 13mont
54k - R. Rojas 10mont

P.7


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 1 0 S/.630
TotTotal 1 0 0 0 1 0 S/.630
montMONT 1 0 0 0 1 0 S/.630
DSC 119 Pts 0

8Mar208Mar20 MMONT 1000m [A] 0.58.87 CdCd 280.00 54k E. Arevalo Zamindar Geral. (½ cp) La Bellucci. (1¾) La Antiquilla.

8


Rosado

Mescalina
(Debuta)

HCA 3a (Oct) Stud Myrna
Bradock y Queen Jessica por Stydahar
Haras Myrna
J. Salas 19mont
54k - C. Trujillo C. 19mont

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Melisandre
(Debuta)

HA 3a (Ago) Stud Splendid
Minister's Joy y Bombardera por Snow Ridge
Haras Gina Santa Rosa
A. Filipuzzi 14mont
54k - M. Vilcarima 14mont

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

Zacapa
(Debuta)

HA 3a (Oct) Stud Mafechin
Lord Justice y Lady Emy por Aragorn
Haras Alydar S.A.
Luis Olivares 13mont
54k - C. J. Herrera G. 7mont

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


11


Gris

Dubai
(Debuta)

HA 3a (Ago) Stud Myrna
Bradock y Dark Comedy por Distorted Humor
Haras Myrna
J. Salas 19mont
54k - Victor Salazar 19mont

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Tolentino, (3) J. Reyes M., (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Erick Arevalo A., (6) R Tarazona, (7) R. Rojas, (8) C. Trujillo C., (9) M. Vilcarima, (10) C. J. Herrera G., (11) Victor Salazar

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Vasquez, (4) G Alquinta, (5) A. Filipuzzi, (6) J. Arriagada, (7) Luis Olivares, (8) J. Salas, (9) A. Filipuzzi, (10) Luis Olivares, (11) J. Salas

Studs: (1) Santa Marina, (2) Couet, (3) Tie Break, (4) Doña Licha, (5) Splendid, (6) Thani, (7) El Herraje, (8) Myrna, (9) Splendid, (10) Mafechin, (11) Myrna