Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programas | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(351)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa

1


Rojo

Tomicaya

(Debuta)

HA 3a (Sep) Stud Altamar
Polytechnicien y La Pancha por Eddington
Haras San Pablo
Alfonso Arias Rodriguez 14mont
54k - J. Reyes M. 5mont

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

La Catedral

(Debuta)

HCA 3a (Ago) Stud El Castillo
Yazamaan y La Conquista por Apprentice
Haras Gina Santa Rosa
A.Morales 6mont
54k - J. Avila 1mont

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

La Reyna

(Debuta)

HC 3a (Ago) Stud Tie Break
Yazamaan y Kinkina por Duarf
Haras Gina Santa Rosa
A Vasquez 19mont
54k - C. Trujillo C. 19mont

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Sparkling Diamond

(Debuta)

HA 3a (Ago) Stud Couet
Yazamaan y Sparkling Lady por Van Nistelrooy
Haras La Qallana
J. Suárez Villarroel 73mont
54k - Martín Chuan 29mont

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Salmation

(Debuta)

HCA 3a (Jul) Stud El Herraje
Jaguar Star y Salmiuchi por Candy Ride
Haras Gina Santa Rosa
Luis Olivares 13mont
54k - R. Rojas 10mont

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Evangelina

(Debuta)

HA 3a (Ago) Stud Splendid
Kung Fu Mambo y Natush por Spend One Dolar
Inversiones Barlovento S.a.c.
A. Filipuzzi 14mont
54k - H. Bocanegra 5mont

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Decidida

(Debuta)

HC 3a (Oct) Stud Haras Los Azahares
Action This Day y Queen Jezebel por Motivator
Haras Los Azahares
Alfonso Arias Rodriguez 14mont
54k - M. Vilcarima 14mont

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Daenerys

(Debuta)

HZ 3a (Oct) Stud Pimbol
The Ferryman y Preferansz por Apprentice
Haras El Catorce
A.Morales 6mont
54k - J R Valdivia 8mont

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Alheli

(Debuta)

HBR 3a (Oct) Stud Juan De Arona
The Ferryman y Lorenza por Leroidesanimaux
C.L.alfredo Gastañeta Alayza
C. Gastañeta 9mont
54k - J. Mauricio 8mont

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) J. Avila, (3) C. Trujillo C., (4) Martín Chuan, (5) R. Rojas, (6) H. Bocanegra, (7) M. Vilcarima, (8) J R Valdivia, (9) J. Mauricio

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) A.Morales, (3) A Vasquez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Luis Olivares, (6) A. Filipuzzi, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) A.Morales, (9) C. Gastañeta

Studs: (1) Altamar, (2) El Castillo, (3) Tie Break, (4) Couet, (5) El Herraje, (6) Splendid, (7) Haras Los Azahares, (8) Pimbol, (9) Juan De Arona