Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programas | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(494)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Programa

1


Rojo

Singe the Mar

HA 3a (Sep) Stud Unicornio
Singe The Turf y Tossa De Mar por Indygo Shiner
Haras los Eucaliptos
J. Salas 30mont
54k - C. Trujillo C. 31mont

P.1


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 1 1 S/.301
TotTotal 2 0 0 0 1 1 S/.301
PasPasto 1 0 0 0 1 0 S/.301
montMONT 2 0 0 0 1 1 S/.301
m1300MONT-1300 1 0 0 0 1 0 S/.301
DSC 14 Pts 0

19Jul2019Jul20 MMONT 1300m [P] 1.17.68 CdCd 103.00 54k C. Trujillo Evolet. (2¼) Mockba. (2½) Estonia.
12Jul2012Jul20 MMONT 1000m [A] 0.57.93 CdCd 15¼ 137.00 54k C. Trujillo Ciudad Blanca. (5¼) Ke Te Dije. (5½) By The Way.

2


Blanco

Persaki

HA 3a (Sep) Stud Miss Emilita
Unbridled Command y Iwa por Grand Reward
Haras Rancho Sur S.A.Valeria
C. Moncada 4mont
54k - J Motaban 2mont

P.2


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 1 0 0 S/.601
TotTotal 1 0 0 1 0 0 S/.601
PasPasto 1 0 0 1 0 0 S/.601
montMONT 1 0 0 1 0 0 S/.601
m1300MONT-1300 1 0 0 1 0 0 S/.601
DSC 29 Pts 0

4Jul204Jul20 MMONT 1300m [P] 1.18.41 CdCd 137.00 54k J. Motaban Hesperia. (¼) Eleven. (1¾) Persaki.

3


Azul

La Catedral

HCA 3a (Ago) Stud El Castillo
Yazamaan y La Conquista por Apprentice
Haras Gina Santa Rosa
A.Morales 10mont
54k - Mariano Arenas 14mont

P.3


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 1 1 0 S/.902
TotTotal 2 0 0 1 1 0 S/.902
PasPasto 2 0 0 1 1 0 S/.902
montMONT 2 0 0 1 1 0 S/.902
m1300MONT-1300 2 0 0 1 1 0 S/.902
DSC 15 Pts 0

18Jul2018Jul20 MMONT 1300m [P] 1.17.93 CdCd 297.00 54k C. Trujillo Tomicaya. (2¼) Happy Dancer. (3½) La Catedral.
5Jul205Jul20 MMONT 1300m [P] 1.18.37 CdCd 122.00 54k J. Avila Sparkling Diamond. (½ pz) Salmation. (¾ cp) Tomicaya.

4


Amarillo

Special Lady

HBR 3a (Jul) Stud Doña Licha
Kung Fu Mambo y Welcome Baby por Candy Ride
Haras Barlovento
G Alquinta 18mont
54k - Angelo Arias 5mont

P.4


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 28 Pts 0

5Jul205Jul20 MMONT 1200m [A] 1.13.35 CdCd Fp 57.00 54k J. Enriquez Yuroslava. (2) Epica. (4) Mockba.

5


Verde

Melisandre

HA 3a (Ago) Stud Aurora
Minister's Joy y Bombardera por Snow Ridge
Haras Gina Santa Rosa
A. Filipuzzi 26mont
54k - P. Luna 10mont

P.5


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 0 2 S/.0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 S/.0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 2 0 0 0 0 2 S/.0
m1300MONT-1300 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 14 Pts 0

19Jul2019Jul20 MMONT 1300m [P] 1.19.27 CdCd 12½ 254.00 54k C. Trujillo La Reyna. (1¼) Dalma. (5) Oui.
5Jul205Jul20 MMONT 1200m [A] 1.13.35 CdCd Fp 94.00 54k M. Vilcarima Yuroslava. (2) Epica. (4) Mockba.

6


Negro

Pollyanna

HA 3a (Ago) Stud Lanesborough
Polytechnicien y My Natalie por Apprentice
Haras Gina Santa Rosa
J. M. Umbert 7mont
54k - E Talaverano 35mont

P.6


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 1 0 S/.301
TotTotal 1 0 0 0 1 0 S/.301
PasPasto 1 0 0 0 1 0 S/.301
montMONT 1 0 0 0 1 0 S/.301
m1300MONT-1300 1 0 0 0 1 0 S/.301
DSC 29 Pts 0

4Jul204Jul20 MMONT 1300m [P] 1.18.28 CdCd 113.00 54k A. Menéndez Anilu. (2¾) Happy Dancer. (3) Miel de Maple.

7


Naranjo

Lady Star

(Debuta)

HCA 3a (Sep) Stud Couet
Yazamaan y Market Star por After Market
Haras La Qallana
J. Suárez Villarroel 96mont
54k - Martín Chuan 44mont

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

La Gu Gu

HA 3a (Oct) Stud Dani Michi
Farushenko y Ciertamente por Apprentice
Haras Los Azahares
A Vasquez 30mont
54k - D. Lopez Jr 5mont

P.8


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 0 2 S/.0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 S/.0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 S/.0
montMONT 2 0 0 0 0 2 S/.0
m1300MONT-1300 2 0 0 0 0 2 S/.0
DSC 15 Pts 0

18Jul2018Jul20 MMONT 1300m [P] 1.17.93 CdCd 123.00 54k I. Quispe Tomicaya. (2¼) Happy Dancer. (3½) La Catedral.
4Jul204Jul20 MMONT 1300m [P] 1.18.28 CdCd 16¼ 86.00 54k N. Guevara Anilu. (2¾) Happy Dancer. (3) Miel de Maple.

9


Turquesa

Divina Flor

HCA 3a (Sep) Stud Agustin Gabriel
Badge of Silver y Hija Rubia por Pure Prize
Haras Los Azahares
V. Espinoza 19mont
54k - Juan Eugenio Enriquez 9mont

P.9


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 15 Pts 0

18Jul2018Jul20 MMONT 1200m [A] 1.13.93 CdCd 20 239.00 54k M. Vilcarima Epica. (3¾) La Antiquilla. (5) Bamia.

10


Lila

Dalma

HBR 3a (Sep)
Jaguar Star y Salmagic por Bluegrass Cat
Haras Gina Santa Rosa
54k - C. J. Herrera G.

P.10


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 1 0 0 1 S/.902
TotTotal 2 0 1 0 0 1 S/.902
PasPasto 2 0 1 0 0 1 S/.902
montMONT 2 0 1 0 0 1 S/.902
m1300MONT-1300 2 0 1 0 0 1 S/.902
DSC 14 Pts 0

19Jul2019Jul20 MMONT 1300m [P] 1.19.27 CdCd 516.00 54k C. Herrera La Reyna. (1¼) Dalma. (5) Oui.
4Jul204Jul20 MMONT 1300m [P] 1.18.28 CdCd 157.00 54k C. Herrera Anilu. (2¾) Happy Dancer. (3) Miel de Maple.

11


Gris

Sabrosura

HBR 3a (Jul) Stud Thani
Class Leader y Eternamente Bella por Spend One Dolar
Haras Hamide Stable
J. Arriagada 3mont
54k - I. Quispe P. 5mont

P.11


AAños CC NT Sumas
202020 2 0 0 0 1 1 S/.301
TotTotal 2 0 0 0 1 1 S/.301
montMONT 2 0 0 0 1 1 S/.301
DSC 15 Pts 0

18Jul2018Jul20 MMONT 1200m [A] 1.13.93 CdCd 151.00 54k I. Quispe Epica. (3¾) La Antiquilla. (5) Bamia.
5Jul205Jul20 MMONT 1200m [A] 1.13.35 CdCd 10 50.00 50k R. Tarazona Yuroslava. (2) Epica. (4) Mockba.

12


Verde Lima

Por Una Cabeza

HT 3a (Oct) Stud Bahia Blanca
Southdale y First Sensation por Zensational
Haras los Eucaliptos
Alfonso Arias Rodriguez 21mont
54k - J. Reyes M. 13mont

P.12


AAños CC NT Sumas
202020 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 22 Pts 0

11Jul2011Jul20 MMONT 1000m [A] 0.57.06 CdCd 17 79.00 54k J. Reyes Flor del Texao. (3) Bamia. (10) Bella Ciao.

Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) J Motaban, (3) Mariano Arenas, (4) Angelo Arias, (5) P. Luna, (6) E Talaverano, (7) Martín Chuan, (8) D. Lopez Jr, (9) Juan Eugenio Enriquez, (10) C. J. Herrera G., (11) I. Quispe P., (12) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Salas, (2) C. Moncada, (3) A.Morales, (4) G Alquinta, (5) A. Filipuzzi, (6) J. M. Umbert, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A Vasquez, (9) V. Espinoza, (10) , (11) J. Arriagada, (12) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Unicornio, (2) Miss Emilita, (3) El Castillo, (4) Doña Licha, (5) Aurora, (6) Lanesborough, (7) Couet, (8) Dani Michi, (9) Agustin Gabriel, (10) , (11) Thani, (12) Bahia Blanca