Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programas | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(601)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Programa

1


Rojo

Carlos Nicolas

(Debuta)

MA 2a (Sep)
Man Of Iron y Nonna Toscana por Real Quiet
Haras San Pablo
56k - M. Vilcarima

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Algarero

(Debuta)

MCA 2a (Nov) Stud The Fathers
Gautier y Midnight Love por Midnight Cognac
C.L. Carlos Allen
C. Traverso II 12mont
56k - I. Quispe P. 7mont

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

Sherlock

(Debuta)

MCA 2a (Sep)
Eye on Jacob y Persian Storm por Badge of Silver
Haras los Eucaliptos
56k - Juan José Enriquez

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Toto Mambo

(Debuta)

MCA 2a (Sep) Stud La Familia
Kung Fu Mambo y Depredadora. por Awesome Twist
C.L. Miguel Barrientos
C Zevallos 9mont
56k - R. Ramos 9mont

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Epicure

MCA 2a (Ago) Stud Mafechin
The Ferryman y Dancing Tiz por Tiznow
Rancho Sur
Luis Olivares 42mont
56k - E Requejo 4mont

P.5


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 18 Pts 0

24Abr2124Abr21 MMONT 1200m [P] 1.10.90 CdCd 14¾ 277.00 56k R. Rojas Grand Prix. (½ cp) Frankenstein. (2) Bahia Principe.

6


Negro

Fosforin

(Debuta)

MT 2a (Jul) Stud Santa Catalina
Fire On Ice y La Bombarda por Timo
Haras El Catorce
D. Valdivia 11mont
56k - N Guevara 7mont

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Umtiti

MT 2a (Ago) Stud Jet Set
Yazamaan y Cracovia por Action This Day
Jet Set a Pope
J. Suárez Villarroel 97mont
56k - Martín Chuan 76mont

P.7


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 1 0 0 S/.693
TotTotal 1 0 0 1 0 0 S/.693
montMONT 1 0 0 1 0 0 S/.693
m1000MONT-1000 1 0 0 1 0 0 S/.693
DSC 30 Pts 0

12Abr2112Abr21 MMONT 1000m [A] 0.59.39 CdCd 254.00 56k M. Chuan Alta Gama. (5¾) Athos. (6¾) Umtiti.

8


Rosado

Gran Khan

(Debuta)

MCA 2a (Sep) Stud Unicornio
Liberal y Capitana Mia por Doneraile Court
Haras Los Azahares
J. Salas 30mont
56k - C. Trujillo C. 18mont

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8a


Rosado

Suleiman

(Debuta)

MCA 2a (Jul) Stud Unicornio
Southdale y Rupak por Saint Liam
Haras los Eucaliptos
J. Salas 30mont
56k - R. Rojas 13mont

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Dayro

(Debuta)

MR 2a (Dic) Stud Myrna
Bradock y Tahira por Silver Train
Haras Myrna
J. Salas 30mont
56k - K Jurado (D:1) 36mont

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

Krieger

(Debuta)

MBR 2a (Sep) Stud Las Leyendas
Liberal y Jequesa por Van Nistelrooy
Haras Los Azahares
P. Salcedo 18mont
56k - Erick Arevalo A. 26mont

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


11


Gris

Previsto

(Debuta)

MCA 2a (Sep) Stud Quaker State
Zerfaal y Le Secret por Pleasantly Perfect
Haras Gina Santa Rosa
Alfonso Arias Rodriguez 22mont
56k - J. Reyes M. 11mont

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) I. Quispe P., (3) Juan José Enriquez, (4) R. Ramos, (5) E Requejo, (6) N Guevara, (7) Martín Chuan, (8) C. Trujillo C., (8a) R. Rojas, (9) K Jurado, (10) Erick Arevalo A., (11) J. Reyes M.

Preparadores: (1) , (2) C. Traverso II, (3) , (4) C Zevallos, (5) Luis Olivares, (6) D. Valdivia, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. Salas, (8a) J. Salas, (9) J. Salas, (10) P. Salcedo, (11) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) , (2) The Fathers, (3) , (4) La Familia, (5) Mafechin, (6) Santa Catalina, (7) Jet Set, (8) Unicornio, (8a) Unicornio, (9) Myrna, (10) Las Leyendas, (11) Quaker State