Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1151)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cheek To Cheek
(Tomcito)
C. L. Stud Jet Set - Stud Pope
3a 56 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 50
2 Sporting Lord
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
214mont
2-0-0-0-0
0
8° 8°
D.S.C. 14
3 Tatu Don (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 E. Arevalo
38mont
A. Filipuzzi
42mont
1-0-0-1-0
1.202

D.S.C. 22
4 Elendil
(Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 V. Salazar
53mont
D. Valdivia
16mont
1-0-1-0-0
1.804

D.S.C. 14
5 Start the Game
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Chuncho Bravo
3a 56 I. Quispe
G Julca
0-0-0-0-0
0

6 Ola Perfecta
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 54 J. Valdivia
26mont
S. Arias
13mont
1-0-0-1-0
1.260

D.S.C. 106
7 Caro Alessio
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
3a 56 V. Fernandez
47mont
A Vasquez
54mont
1-0-0-0-1
1.200

D.S.C. 148
8 Don Remo
(Midshipman)
Haras Boucle - Stud Stud Boucle
3a 54 R. Rojas
J. Salas
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) E Tolentino, (3) Erick Arevalo A., (4) Victor Salazar, (5) I. Quispe P., (6) J R Valdivia, (7) Victor Fernandez V., (8) R. Rojas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A. Filipuzzi, (4) D. Valdivia, (5) G Julca, (6) S. Arias, (7) A Vasquez, (8) J. Salas

Studs: (1) Pope, (2) Couet, (3) Aurora, (4) El Tri, (5) Chuncho Bravo, (6) Altamar, (7) Rancho San Roberto, (8) Stud Boucle


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1152)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Letal Justice (Lord Justice)
Haras El Embrujo - Stud El Tambo
4a 54 J. Enriquez
82mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
19-2-5-5-1
2mont
29.273
3° 3°
D.S.C. 14
2 Flavia Equis
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 51 V. Pari
42mont
A. Filipuzzi
42mont
21-1-2-3-0
1mont
13.996
6° 6° 8°
D.S.C. 36
3 Adios
(Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Juan De Arona
4a 54 E. Tolentino
52mont
C. Gastañeta
13mont
6-2-2-0-1
2mont
16.677
1° 2° 1°
D.S.C. 71
4 Thiago (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herrero
4a 56 A. Arias
14mont
A Vasquez
54mont
23-2-2-4-2
2mont
22.052
U° 9° 7° 8° U°
D.S.C. 15
5 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
4a 56 J. Valdivia
26mont
L. Fernandini
15mont
36-2-5-7-7
2mont
30.289
4° 2° 1° 4° 2°
D.S.C. 7
6 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 54 A. Menéndez
36mont
Luis Olivares
58mont
6-2-1-1-1
2mont
16.165
2° 1° 3°
D.S.C. 71
7 Bahira (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Starbucks
4a 51 L. Taboada
20mont
J. Salas
63mont
10-2-0-1-2
2mont
15.519
4° 3° 8° U°
D.S.C. 29
8 Feelings (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 54 R. Rojas
39mont
Luis Olivares
58mont
8-2-3-0-0
2mont
17.880
2° 1° U°
D.S.C. 72
9 Tragaluz (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Ocala
4a 56 J. Medina
4mont
J P Enríquez
22mont
14-2-1-2-3
2mont
15.725

D.S.C. 21
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) J Pari, (3) E Tolentino, (4) Angelo Arias, (5) J R Valdivia, (6) A J Menendez, (7) L Taboada, (8) R. Rojas, (9) J P Medina

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) A. Filipuzzi, (3) C. Gastañeta, (4) A Vasquez, (5) L. Fernandini, (6) Luis Olivares, (7) J. Salas, (8) Luis Olivares, (9) J P Enríquez

Studs: (1) El Tambo, (2) Aurora, (3) Juan De Arona, (4) El Herrero, (5) Esmeli, (6) El Herraje, (7) Starbucks, (8) El Catorce, (9) Ocala


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1153)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Handanovich
(Exchange Rate)
Haras Santa Inés - Stud El Castillo
3a 56 J. Valdivia
26mont
A.Morales
6mont
1-1-0-0-0
1mont
6.012

D.S.C. 28
2 Annagrazia
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Su Majestad
3a 54 C. Trujillo
66mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
2-1-0-0-0
1mont
6.300
1° 6°
D.S.C. 56
3 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud El Herraje
3a 56 R. Rojas
39mont
Luis Olivares
58mont
2-1-1-0-0
1mont
7.902
2° 1°
D.S.C. 36
4 Saransk (Forty Tales)
Haras Alydar - Stud Pedro Solari
3a 54 V. Salazar
53mont
A. Vargas
14mont
2-1-0-0-1
1mont
7.180
1° 4°
D.S.C. 56
5 Fulmine Nero
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
214mont
7-1-2-1-1
1mont
13.860
Pts. 2
6° 2° 4° 1° U°
D.S.C. 22
6 Galaxia (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
3a 54 E. Arevalo
38mont
J. Salas
63mont
3-1-1-0-0
1mont
8.940
Pts. 1
2° 1° 6°
D.S.C. 21
7 Dama del Ampato
(The Leopard)
Haras El Catorce - Stud Arriba Arequipa
3a 54 E. Requejo
13mont
Luis Olivares
58mont
4-1-0-0-2
1mont
7.243
4° 8° 4° 1°
D.S.C. 15
8 Carmen Carolina
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Jhon Jhon
3a 54 J. Carrasco
4mont
L. Fernandini
15mont
1-1-0-0-0
1mont
6.012

D.S.C. 28
9 Famoso (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
3a 56 H. Bocanegra
10mont
G. Cueva
4mont
2-1-0-0-1
1mont
6.935
1° 4°
D.S.C. 15
10 Negan
(Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
3a 56 V. Fernandez
47mont
J. L. Salas
11mont
8-1-1-1-1
1mont
10.080
3° 7° 2° 1° 9°
D.S.C. 22
Jinetes: (1) J R Valdivia, (2) C. Trujillo C., (3) R. Rojas, (4) Victor Salazar, (5) E Tolentino, (6) Erick Arevalo A., (7) E Requejo, (8) Juan Carrasco A., (9) H. Bocanegra, (10) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1) A.Morales, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) Luis Olivares, (4) A. Vargas, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Salas, (7) Luis Olivares, (8) L. Fernandini, (9) G. Cueva, (10) J. L. Salas

Studs: (1) El Castillo, (2) Su Majestad, (3) El Herraje, (4) Pedro Solari, (5) Couet, (6) Unicornio, (7) Arriba Arequipa, (8) Jhon Jhon, (9) Nunura, (10) Contra El Trafico


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1154)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 J. Valdivia
Luis Olivares
0-0-0-0-0
0

2 La Chanty
(Westow)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
3a 54 H. Bocanegra
10mont
E. Pianezzi II.
13mont
3-0-0-0-0
0
6° 10° 6°
D.S.C. 14
3 Yulisa
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cateluca
3a 54 J. Reyes
20mont
J. Suárez Villarroel
214mont
6-0-4-1-0
8.762
2° 2° 5° 2° 3°
D.S.C. 15
4 Venecia Girl
(Rattlesnake Bridge)
Hartley - Stud Unicornio
3a 52 V. Salazar
53mont
J. Salas
63mont
3-0-0-0-2
1.231
4° 6° 4°
D.S.C. 14
5 Big Data
(Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Starbucks
3a 54 C. Trujillo
1mont
J. Salas
63mont
3-0-0-0-0
0
6° 6° 5°
D.S.C. 20
6 Carhuaz
(Action This Day)
C.L. Polo Rocca - Stud Polo Rocca
3a 54 F. Villa
10mont
L. Polo
5mont
6-0-0-1-1
1.890
4° 3° 6° 5° 8°
D.S.C. 14
7 Republica
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 I. Quispe
24mont
M. Casis
24mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 119
8 Cayma
(Buenos Dias)
CL. Leslie Hammond - Stud Arriba Arequipa
3a 54 R. Rojas
Luis Olivares
0-0-0-0-0
0

9 Chocolatera
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
3a 54 E. Tolentino
52mont
C. Gastañeta
13mont
3-0-2-0-0
3.694
2° 5° 2°
D.S.C. 14
10 Mary Joe
(Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Don George
3a 54 J. Enriquez
82mont
J P Enríquez
22mont
7-0-1-0-2
3.730
6° 2° 4° 4°
D.S.C. 22
11 Jubilee
(Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Johanna 17
3a 54 J. Carrasco
4mont
G Julca
11mont
4-0-0-0-0
0
U° U° 8° 9°
D.S.C. 42
12 Flor de Viento
(Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
3a 54 E. Arevalo
38mont
A. Filipuzzi
42mont
3-0-1-2-0
4.266
3° 3° 2°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) J R Valdivia, (2) H. Bocanegra, (3) J. Reyes M., (4) Victor Salazar, (5) C. Trujillo C., (6) F Villa, (7) I. Quispe P., (8) R. Rojas, (9) E Tolentino, (10) Juan Eugenio Enriquez, (11) Juan Carrasco A., (12) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) E. Pianezzi II., (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Salas, (5) J. Salas, (6) L. Polo, (7) M. Casis, (8) Luis Olivares, (9) C. Gastañeta, (10) J P Enríquez, (11) G Julca, (12) A. Filipuzzi

Studs: (1) El Herraje, (2) M B B, (3) Cateluca, (4) Unicornio, (5) Starbucks, (6) Polo Rocca, (7) Rancho Fatima, (8) Arriba Arequipa, (9) Juan De Arona, (10) Don George, (11) Johanna 17, (12) Los Compadritos


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1155)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cherokee Song
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Bertha Matilde
5a 52 V. Pari
42mont
W. Principe
4mont
20-5-3-4-1
5mont
32.806
Pts. 1

D.S.C. 9
2 El Cajetilla
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Porte Bonheur
5a 54 V. Fernandez
47mont
L. Quimper
15mont
6-4-0-0-0
4mont
18.788

D.S.C. 8
3 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
6a 53 L. Salcedo
32mont
D. Prieto
41mont
79-8-5-15-9
8mont
65.511

D.S.C. 21
4 Sun Shiner
(Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud El 58
7a 55 J. Reyes
20mont
E. Pianezzi II.
13mont
91-7-9-12-8
7mont
55.784
10°
D.S.C. 21
5 Indigo (Unbridels King)
C.L. Pablo Medina - Stud San Andres
7a 55 N. Guevara
18mont
D. Valdivia
16mont
38-7-11-1-4
7mont
36.902

D.S.C. 16
6 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H & M
6a 54 P. Luna
18mont
E. Hernandez
34mont
48-8-6-3-2
8mont
57.877
11°
D.S.C. 7
7 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
5a 54 H. Bocanegra
10mont
E. Pianezzi II.
13mont
44-2-8-4-2
2mont
27.377
13°
D.S.C. 9
8 Con Viento a Favor
(Cowboy Cal)
Haras Fortune Racing - Stud Amistad
6a 55 A. Menéndez
36mont
J. L. Salas
11mont
33-6-3-4-5
6mont
43.039

D.S.C. 9
9 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
5a 53 L. Taboada
20mont
V. Espinoza
11mont
26-2-1-4-5
2mont
16.894
11° 12°
D.S.C. 16
10 Babalo (Denis Of Cork)
Haras Los Azahares - Stud Farushenko
8a 54 C. Trujillo
66mont
A Vasquez
54mont
13-10-0-0-1
10mont
38.510

D.S.C. 23
11 Mr. Humberto
(Stormy Atlantic)
Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY) - Stud Stud Los Manuel´s
10a 53 J. Valdivia
26mont
N. Valdivia
11mont
75-11-18-11-4
11mont
94.210

D.S.C. 7
Jinetes: (1) J Pari, (2) Victor Fernandez V., (3) L Salcedo, (4) J. Reyes M., (5) N Guevara, (6) P. Luna, (7) H. Bocanegra, (8) A J Menendez, (9) L Taboada, (10) C. Trujillo C., (11) J R Valdivia

Preparadores: (1) W. Principe, (2) L. Quimper, (3) D. Prieto, (4) E. Pianezzi II., (5) D. Valdivia, (6) E. Hernandez, (7) E. Pianezzi II., (8) J. L. Salas, (9) V. Espinoza, (10) A Vasquez, (11) N. Valdivia

Studs: (1) Bertha Matilde, (2) Porte Bonheur, (3) Tauro, (4) El 58, (5) San Andres, (6) H & M, (7) Los Titos, (8) Amistad, (9) Haras Gina-Santa Rosa, (10) Farushenko, (11) Stud Los Manuel´s


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1156)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Chama
(Spin Master)
Haras Boucle - Stud Por Hablar
3a 54 J. Avila
M. Casis
0-0-0-0-0
0

2 Mi Flaca
(Spin Master)
Haras los Eucaliptos
3a 54 E. Tolentino

0-0-0-0-0
0

3 Arany (Westow)
Nino - Stud H. Santa Maria
3a 51 L. Taboada
20mont
L. Chuan
22mont
6-0-2-1-0
4.896

D.S.C. 14
4 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
3a 54 E. Arevalo
38mont
A. Filipuzzi
42mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 29
5 Linda Sofia
(Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Don Pancho
3a 54 P. Luna
M. Morales
0-0-0-0-0
0

6 Pampa de la Joya
(Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Arriba Arequipa
3a 54 V. Fernandez
Luis Olivares
0-0-0-0-0
0

7 Montonera
(Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
3a 55 R. Rojas
39mont
A Arredondo
51mont
2-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 56
8 La Pradera
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Black Label
3a 54 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 43
9 Almeria (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Quaker State
3a 54 S. Yancapallo
A Arredondo
0-0-0-0-0
0

10 Fortnite
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Pedro Solari
3a 54 E. Requejo
13mont
A. Vargas
14mont
5-0-0-1-0
1.202
10° 6° 8°
D.S.C. 20
11 Lady Conti
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Villa Conterra
3a 54 J. Carrasco
4mont
H. Diaz
14mont
7-0-0-0-0
0
5° 6° 5°
D.S.C. 56
12 Dubhe
(Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
3a 51 V. Pari
42mont
A Arredondo
51mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 29
Jinetes: (1) J. Avila, (2) E Tolentino, (3) L Taboada, (4) Erick Arevalo A., (5) P. Luna, (6) Victor Fernandez V., (7) R. Rojas, (8) Juan Eugenio Enriquez, (9) S Yancapallo, (10) E Requejo, (11) Juan Carrasco A., (12) J Pari

Preparadores: (1) M. Casis, (2) , (3) L. Chuan, (4) A. Filipuzzi, (5) M. Morales, (6) Luis Olivares, (7) A Arredondo, (8) J. Suárez Villarroel, (9) A Arredondo, (10) A. Vargas, (11) H. Diaz, (12) A Arredondo

Studs: (1) Por Hablar, (2) , (3) H. Santa Maria, (4) Futuro, (5) Don Pancho, (6) Arriba Arequipa, (7) Sangiovese, (8) Black Label, (9) Quaker State, (10) Pedro Solari, (11) Villa Conterra, (12) Los Patitos


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1157)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Trafalgar (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Soribel
3a 56 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
2-0-0-1-0
1.202
5° 3°
D.S.C. 15
2 Stradivarius
(Yazamaan)
CL. Leslie Hammond - Stud Haras Recoveco
3a 56 E. Requejo
13mont
Luis Olivares
58mont
2-0-0-0-0
0
6° 7°
D.S.C. 15
3 Singe The Water (Singe The Turf)
Haras San Pablo - Stud Te Encantala
3a 56 V. Fernandez
47mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
3-0-1-2-0
5.820
Pts. 2
3° 2°
D.S.C. 22
4 Impressive Boy (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 C. Trujillo
66mont
A. Filipuzzi
42mont
2-0-0-0-1
601
U° 4°
D.S.C. 15
5 Fundamento
(Minister's Joy)
Canto Rodado - Stud H. Canto Rodado
3a 56 A. Arias
14mont
L. Fernandini
15mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
6 Paraiso
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 56 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
214mont
4-0-0-0-1
630
5° 4° 5°
D.S.C. 22
7 Snow Champ
(Bradock)
San Isidro - Stud Oro Negro
3a 56 A. Menéndez
36mont
J. M. Umbert
4mont
4-0-0-0-0
0
U° 7° U° 5°
D.S.C. 15
8 El Boika (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
3a 56 J. Reyes
20mont
A Vasquez
54mont
2-0-0-0-0
0
6° 5°
D.S.C. 15
9 Carrillo (Forty Tales)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
3a 56 R. Rojas
39mont
A.Morales
6mont
2-0-0-0-2
1.840

D.S.C. 22
10 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
53mont
J. Salas
63mont
4-0-0-0-1
601
U° U° 5° 4°
D.S.C. 15
11 Malcriado
(Fire On Ice)
Haras Boucle - Stud La Chapi
3a 56 J. Avila
26mont
M. Aburto
4mont
12-0-0-0-1
630
4° 9° 7° 9° 11°
D.S.C. 15
12 Grano
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Ocala
3a 56 J. Valdivia
J. M. Umbert
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) E Requejo, (3) Victor Fernandez V., (4) C. Trujillo C., (5) Angelo Arias, (6) E Tolentino, (7) A J Menendez, (8) J. Reyes M., (9) R. Rojas, (10) Victor Salazar, (11) J. Avila, (12) J R Valdivia

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) A. Filipuzzi, (5) L. Fernandini, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. M. Umbert, (8) A Vasquez, (9) A.Morales, (10) J. Salas, (11) M. Aburto, (12) J. M. Umbert

Studs: (1) Soribel, (2) Haras Recoveco, (3) Te Encantala, (4) Aurora, (5) H. Canto Rodado, (6) La Pampa, (7) Oro Negro, (8) Elimar, (9) El Castillo, (10) Myrna, (11) La Chapi, (12) Ocala


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1158)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Comercio"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2300m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pichonaister
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Pichonaister
4a 57.5 E. Talaverano
65mont
J. Suárez Villarroel
214mont
13-4-2-1-1
4mont
36.100
Pts. 1
1° 3° 1° 5° 4°
D.S.C. 28
2 Yarek (Drosselmeyer)
Kings and Queens Farm & Drosselmeyer Syndicate - Stud Soribel
4a 54.5 C. Trujillo
66mont
J. Suárez Villarroel
214mont
5-2-3-0-0
2mont
48.246
Pts. 10
1° 1° 2° 2° 2°
D.S.C. 20
3 Barbon (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Myrna
6a 60 V. Salazar
53mont
J. Salas
63mont
25-11-4-4-3
11mont
275.965
Pts. 40
3° 6° 1° 5° 3°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) C. Trujillo C., (3) Victor Salazar

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Salas

Studs: (1) Pichonaister, (2) Soribel, (3) Myrna


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

(1159)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
6a 53 D. Lopez
20mont
A Vasquez
54mont
65-6-6-6-4
6mont
53.702
3° 8° 1°
D.S.C. 14
2 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Todo Lo Sabe
5a 49 L. Salcedo
32mont
H. Mena
39mont
29-2-1-3-3
2mont
16.812

D.S.C. 8
3 Danielillo
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
5a 53 V. Ramirez
3mont
J H Suarez B
18mont
24-4-3-2-3
4mont
23.364
6° 1° 2°
D.S.C. 14
4 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Alo Pule
5a 53 E. Requejo
13mont
H. Mena
39mont
30-5-1-0-5
5mont
25.067
11° U° 4° U° 8°
D.S.C. 8
5 Barbazul (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Koala
5a 54 J. Medina
4mont
G Julca
11mont
30-2-1-5-4
2mont
21.235
3° 5° 5° 6° U°
D.S.C. 143
6 Majestic Command
(Majestic Warrior)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
5a 52 L. Peltroche
2mont
J. Salas
63mont
45-2-4-4-7
2mont
20.130
11° 8° 7°
D.S.C. 7
7 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fernandita
7a 52 S. Hernández
17mont
J. Toutin
3mont
75-6-8-9-8
6mont
45.650
9° 6° 7° U° U°
D.S.C. 14
8 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa
6a 55/52 V. Pari
1mont

82-7-10-5-8
7mont
48.041
2° 3° 6°
D.S.C. 8
9 Mary Pooh (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
5a 54 L. Taboada
20mont
A Arredondo
51mont
51-2-7-7-5
2mont
30.932
4° 8° 8°
D.S.C. 9
10 Indio Dakota
(Stormy Atlantic)
Haras Chenaut - Stud La Martina
7a 51 J. Millares
4mont
J P Enríquez
22mont
78-6-9-14-8
6mont
61.059

D.S.C. 14
11 Sacramento
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
5a 50 Z. Gabriel
4mont
H. Mena
39mont
35-2-2-2-2
2mont
13.741
5° 8° 5° 6°
D.S.C. 7
12 Reny Star (Brancusi)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
6a 55 J. Medina
4mont
H. Diaz
14mont
71-6-16-6-11
6mont
62.249

D.S.C. 14
13 Princesa Pia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Brandito
5a 53 A. Arias
14mont
W. Principe
4mont
46-2-3-8-5
2mont
29.138
11° 7° 3° 3°
D.S.C. 21
14 Chiquita Cata
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cateluca
5a 55 F. Villa
10mont
J. Suárez Villarroel
214mont
22-3-2-0-0
3mont
13.518
13° 5° 9°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) D. Lopez Jr, (2) L Salcedo, (3) V.Ramirez, (4) E Requejo, (5) J P Medina, (6) L Peltroche, (7) S. Hernandez, (8) J Pari, (9) L Taboada, (10) J Millares, (11) Z Gabriel, (12) J Medina C, (13) Angelo Arias, (14) F Villa

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) H. Mena, (3) J H Suarez B, (4) H. Mena, (5) G Julca, (6) J. Salas, (7) J. Toutin, (8) , (9) A Arredondo, (10) J P Enríquez, (11) H. Mena, (12) H. Diaz, (13) W. Principe, (14) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Pentagrama, (2) Todo Lo Sabe, (3) Fosbequus, (4) Alo Pule, (5) Koala, (6) Unicornio, (7) Fernandita, (8) , (9) El Pinguino, (10) La Martina, (11) Romisa, (12) Plus Ultra, (13) Brandito, (14) Cateluca


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

10ª (1160)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Primera Dama (Battle Hero)
Haras El Centauro - Stud MIC
8a 56 V. Ramirez
3mont
J. Suárez Villarroel
214mont
78-6-12-14-13
6mont
71.090
5° 5° 5° 7° 8°
D.S.C. 20
2 Huracan Lolo
(Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
6a 57 J. Carrasco
4mont
M. Casis
24mont
87-12-5-4-5
12mont
62.118
3° U° 9°
D.S.C. 9
3 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
6a 62 R. Rojas
39mont
R. Salas
18mont
59-3-13-10-6
3mont
47.208
5° 4° 2°
D.S.C. 8
4 Wild Arrow
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Ramisa
6a 59 E. Arevalo
38mont
J. L. Salas
11mont
60-3-3-4-3
3mont
32.814
10° 6° 10°
D.S.C. 15
5 Royal Wonder (Val Royal)
Haras La Madrugada
11a 59/56 V. Pari
1mont

144-13-26-24-18
13mont
138.367
Pts. 4
3° 11° 8° 5°
D.S.C. 9
6 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
6a 53 S. Hernández
17mont
G Julca
11mont
70-4-5-5-5
4mont
33.278
10° 9° 4° 11°
D.S.C. 35
7 Irreverente (Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
6a 57 E. Tolentino
52mont
D. Valdivia
16mont
7-0-2-1-0
2.682
9° U° 5° 2° 3°
D.S.C. 8
8 Peluchin (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
9a 58 V. Salazar
53mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
174-14-21-29-26
14mont
130.657
3° 7° 6° 7°
D.S.C. 20
9 Elegante Papirusa
(Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Forza Azurra
8a 62 J. Reyes
20mont
D. Prieto
41mont
121-13-15-17-15
13mont
110.210
6° 8° 9° 6° 1°
D.S.C. 9
10 El Jet Muñante
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud El Arado
6a 48 J. Medina
4mont
L. Chuan
22mont
16-1-2-5-0
1mont
10.530
U° 5° 6° 9° 6°
D.S.C. 9
11 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
9a 49 S. Yancapallo
16mont
D. Prieto
41mont
118-6-8-18-18
6mont
58.312
U° 5° 5°
D.S.C. 9
12 Mukade (Tomcito)
Haras Rancho Fátima - Stud Jet Set
6a 58 D. Lopez
20mont
J. Suárez Villarroel
214mont
22-2-7-3-2
2mont
31.747
7° 4° 2° 9°
D.S.C. 23
13 San Marco (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Quaker State
7a 55 L. Taboada
20mont
A Arredondo
51mont
94-6-9-12-13
6mont
52.427

D.S.C. 15
14 Hit the Road Jack
(Easy Miner)
Hatas SR. De Los Milagros - Stud Forty Niners
7a 60 E. Requejo
13mont
C Zevallos
9mont
97-14-11-10-8
14mont
111.375
6° U° 6° U° 2°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) V.Ramirez, (2) Juan Carrasco A., (3) R. Rojas, (4) Erick Arevalo A., (5) J Pari, (6) S. Hernandez, (7) E Tolentino, (8) Victor Salazar, (9) J. Reyes M., (10) J Medina C, (11) S Yancapallo, (12) D. Lopez Jr, (13) L Taboada, (14) E Requejo

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) M. Casis, (3) R. Salas, (4) J. L. Salas, (5) , (6) G Julca, (7) D. Valdivia, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) D. Prieto, (10) L. Chuan, (11) D. Prieto, (12) J. Suárez Villarroel, (13) A Arredondo, (14) C Zevallos

Studs: (1) MIC, (2) Santa Isabel, (3) Siempre Boys, (4) Ramisa, (5) , (6) Benjamin Luis, (7) Piromix, (8) Bellavista, (9) Forza Azurra, (10) El Arado, (11) Doña Dorita, (12) Jet Set, (13) Quaker State, (14) Forty Niners


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

11ª (1161)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bikala (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Nany
7a 52 L. Taboada
20mont
J H Suarez B
18mont
72-6-11-6-4
6mont
52.268
15° 10° U°
D.S.C. 20
2 Collatino (Jazil)
Marylou Whitney - Stud Don Manuel
11a 52 S. Yancapallo
16mont
A Arredondo
51mont
223-21-36-30-28
21mont
143.789
10° 10°
D.S.C. 9
3 Falak
(Infiernillo)
Haras Alydar - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
14mont
L. Chuan
22mont
12-0-0-1-2
2.404
6° 9° U° 10°
D.S.C. 28
4 Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Romisa
7a 51 L. Salcedo
32mont
H. Mena
39mont
89-11-12-12-5
11mont
60.716

D.S.C. 8
5 Rosi Ana (Apprentice)
Haras El Rincon - Stud El Pinguino
8a 54 R. Rojas
39mont
A Arredondo
51mont
88-8-9-12-11
8mont
77.793
10°
D.S.C. 8
6 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
6a 53 J. Valdivia
26mont
N. Valdivia
11mont
58-4-4-5-7
4mont
30.553
5° U° U° 14°
D.S.C. 9
7 Nordico
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud JCK
5a 52 N. Gavidia
4mont
L. Fernandini
15mont
30-0-1-3-2
3.852
7° 5° U°
D.S.C. 9
8 Raquella (Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Amistad
5a 50 D. Lopez
20mont
J. L. Salas
11mont
36-1-0-2-3
1mont
8.477
14°
D.S.C. 8
9 Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud C S M
5a 56 E. Requejo
13mont
C Zevallos
9mont
16-2-1-6-0
2mont
25.310
Pts. 2
3° 3° 3° U°
D.S.C. 14
10 Señor Vasco
(Duarf)
Haras El Pacayal - Stud San Andres
5a 52 J. Millares
4mont
D. Valdivia
16mont
42-4-1-6-5
4mont
19.697
11° 11° 11°
D.S.C. 9
11 Tommy Lee (Tomcito)
Haras El Catorce - Stud Corral 1
6a 52 A. Menéndez
36mont
J. L. Salas
11mont
56-3-3-10-6
3mont
34.538

D.S.C. 23
12 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
7a 56 E. Tolentino
52mont
H. Mena
39mont
113-10-10-9-11
10mont
66.779

D.S.C. 42
13 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
11a 52 A. Espinoza
5mont
G. Cueva
4mont
245-21-34-31-35
21mont
176.204
10°
D.S.C. 9
14 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
6a 54 P. Luna
18mont
C. Moncada
15mont
70-4-8-8-10
4mont
32.118

D.S.C. 8
15 My Fatima
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Juano
6a 52 F. Villa
10mont
J H Suarez B
18mont
21-2-2-1-4
2mont
20.500

D.S.C. 15
Jinetes: (1) L Taboada, (2) S Yancapallo, (3) Angelo Arias, (4) L Salcedo, (5) R. Rojas, (6) J R Valdivia, (7) N. Gavidia, (8) D. Lopez Jr, (9) E Requejo, (10) J Millares, (11) A J Menendez, (12) E Tolentino, (13) A. Espinoza, (14) P. Luna, (15) F Villa

Preparadores: (1) J H Suarez B, (2) A Arredondo, (3) L. Chuan, (4) H. Mena, (5) A Arredondo, (6) N. Valdivia, (7) L. Fernandini, (8) J. L. Salas, (9) C Zevallos, (10) D. Valdivia, (11) J. L. Salas, (12) H. Mena, (13) G. Cueva, (14) C. Moncada, (15) J H Suarez B

Studs: (1) Nany, (2) Don Manuel, (3) H. Santa Maria, (4) Romisa, (5) El Pinguino, (6) Always Dreaming, (7) JCK, (8) Amistad, (9) C S M, (10) San Andres, (11) Corral 1, (12) Cajamarca, (13) Ayrton Senna, (14) Miss Emilita, (15) Juano


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
.

12ª (1162)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
9a 56 J. Reyes
20mont
A Vasquez
54mont
110-13-13-22-15
13mont
104.411
Pts. 3
3° 5° 2° 5°
D.S.C. 8
2 Corazon Partio
(Spin Master)
Haras El Embrujo - Stud Mami Nelly
7a 53 E. Arevalo
38mont
A. Vargas
14mont
89-3-13-10-7
3mont
45.361
3° 12°
D.S.C. 15
3 Mattinata
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
5a 53 L. Salcedo
32mont
H. Mena
39mont
45-0-3-10-6
14.735
4° 6°
D.S.C. 93
3a Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
5a 53 E. Requejo
13mont
H. Mena
39mont
11-1-2-2-1
1mont
6.615

D.S.C. 8
4 Moore's Vision
(Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
11a 55 J. Carrasco
4mont
L. Quimper
15mont
217-22-26-30-27
22mont
137.450
12°
D.S.C. 9
5 Manipuladora
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don George
5a 55 N. Gavidia
4mont
J P Enríquez
22mont
30-1-0-1-5
1mont
10.779
11° 10° 10°
D.S.C. 15
6 Chapecoense
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Manning
5a 52 F. Villa
10mont
J. Suárez Villarroel
214mont
21-1-1-3-2
1mont
6.813
10° 10°
D.S.C. 8
7 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Titos
6a 51 J. Medina
4mont
E. Pianezzi II.
13mont
58-6-5-2-2
6mont
27.018

D.S.C. 8
8 Fallen Angel
(Forestry)
Haras El Catorce
5a 55/52 V. Pari
1mont

27-1-1-2-3
1mont
6.993
10°
D.S.C. 9
9 Rade (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Derecho & Ley
6a 56 J. Medina
4mont
L. Chuan
22mont
36-1-5-9-6
1mont
21.773
7° 2° 10° 5° 10°
D.S.C. 122
10 King Francis
(Unbridels King)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
6a 52 E. Tolentino
52mont
M. Casis
24mont
60-2-5-5-6
2mont
25.378
10°
D.S.C. 14
11 Silvana (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
6a 51 S. Hernández
17mont
L. Fernandini
15mont
74-5-6-7-6
5mont
35.689
1° 4° 8°
D.S.C. 9
12 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
6a 52 D. Lopez
20mont
M. Casis
24mont
73-6-4-7-9
6mont
43.657

D.S.C. 9
13 Godsbig Winner
(Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Trece
7a 50 V. Ramirez
3mont
A. Dioses
11mont
77-7-3-7-4
7mont
35.141

D.S.C. 8
14 Balutino
(Broken Vow)
Haras PTK - Stud Marmaon
5a 55 N. Guevara
18mont
A Vasquez
54mont
8-0-0-3-1
3.435
4° 3° 6° 3°
D.S.C. 20
15 Erick El Rojo
(Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Porte Bonheur
8a 50 L. Taboada
20mont
L. Quimper
15mont
49-5-5-9-6
5mont
46.271

D.S.C. 14
16 El Goleador
(Bradock)
Criador Libre Stud Sangre Azul - Stud Sangre Azul
5a 51 A. Menéndez
36mont
J. L. Salas
11mont
26-1-0-0-0
1mont
3.330
12° 11° 14°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) Erick Arevalo A., (3) L Salcedo, (3a) E Requejo, (4) Juan Carrasco A., (5) N. Gavidia, (6) F Villa, (7) J Medina C, (8) J Pari, (9) J P Medina, (10) E Tolentino, (11) S. Hernandez, (12) D. Lopez Jr, (13) V.Ramirez, (14) N Guevara, (15) L Taboada, (16) A J Menendez

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) A. Vargas, (3) H. Mena, (3a) H. Mena, (4) L. Quimper, (5) J P Enríquez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) E. Pianezzi II., (8) , (9) L. Chuan, (10) M. Casis, (11) L. Fernandini, (12) M. Casis, (13) A. Dioses, (14) A Vasquez, (15) L. Quimper, (16) J. L. Salas

Studs: (1) Menando, (2) Mami Nelly, (3) Cajamarca, (3a) Naplo, (4) Ronald, (5) Don George, (6) Manning, (7) Los Titos, (8) , (9) Derecho & Ley, (10) G - 9, (11) Pancho Fierro, (12) Steelers, (13) Trece, (14) Marmaon, (15) Porte Bonheur, (16) Sangre Azul