Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019
.

(1258)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Phaby
(Lido Palace)
C.L. Stud Claudia - Stud Claudia
4a 54 R. Ramos
16mont
A Arredondo
52mont
5-0-0-0-0
0
7° 6° 7° 9°
D.S.C. 13
2 Melosa
(Yazamaan)
Leslie Hammond Swayne - Stud Haras Recoveco
4a 51 V. Pari
42mont
Luis Olivares
68mont
18-0-0-3-1
3.589
5° 9° 10°
D.S.C. 13
3 Epifania (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud La Martina
4a 52 J. Medina
4mont
J P Enríquez
22mont
19-0-1-1-3
4.541
6° 9°
D.S.C. 5
4 Angustias (Southdale)
C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga - Stud Zootecnia
4a 54 M. Arenas
35mont
C. Moncada
15mont
9-0-0-2-2
3.338
3° 7° 8° 5° 4°
D.S.C. 20
5 Caña
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 54 P. Luna
18mont
C. Moncada
15mont
2-0-0-0-0
0
6° 10°
D.S.C. 5
6 Menaka
(Infiernillo)
Haras Jet Set - pope - Stud Pope
4a 54 J. Enriquez
89mont
J. Suárez Villarroel
236mont
6-0-0-1-2
1.600
7° 3°
D.S.C. 5
7 Najran Princess
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 55 E. Talaverano
80mont
J. Suárez Villarroel
236mont
4-0-1-1-1
1.998
3° 2° 5° 4°
D.S.C. 5
8 Sweet Rose
(Street Hero)
Haras Barlovento - Stud Haras Recoveco
4a 54 S. Hernández
17mont
Luis Olivares
68mont
3-0-0-0-1
601
7° 5° 4°
D.S.C. 411
9 Love At Bay
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 50 V. Ramirez
6mont
J. Suárez Villarroel
236mont
19-0-2-3-3
7.408
6° 4° 2°
D.S.C. 13
10 Frantiska
(Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Jet Set
4a 54 M. Vilcarima
67mont
J. Suárez Villarroel
236mont
18-0-5-1-2
11.156
2° 5° 6°
D.S.C. 13
11 Solucion Iluminada
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Plus Ultra
4a 54 J. Carrasco
4mont
H. Diaz
14mont
7-0-2-1-1
4.070
2° 6° 2° 10°
D.S.C. 4
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) J Pari, (3) J Medina C, (4) Mariano Arenas, (5) P. Luna, (6) J. E. Enriquez, (7) E Talaverano, (8) S. Hernandez, (9) V.Ramirez, (10) M. Vilcarima, (11) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) Luis Olivares, (3) J P Enríquez, (4) C. Moncada, (5) C. Moncada, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel, (8) Luis Olivares, (9) J. Suárez Villarroel, (10) J. Suárez Villarroel, (11) H. Diaz

Studs: (1) Claudia, (2) Haras Recoveco, (3) La Martina, (4) Zootecnia, (5) Maria Del Pilar, (6) Pope, (7) Couet, (8) Haras Recoveco, (9) La Pampa, (10) Jet Set, (11) Plus Ultra


Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019
.

(1259)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mijail (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud El Retiro
6a 55 J. Ayarza
1mont
N. Valdivia
13mont
20-2-5-6-1
2mont
21.879

D.S.C. 39
2 Sakura (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Gianna & Giancarlo
7a 52 A. Espinoza
6mont
E. Hernandez
35mont
76-12-9-8-10
12mont
99.224
1° U° 9° 8°
D.S.C. 11
3 Bose (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
6a 53 J. Enriquez
89mont
J. Suárez Villarroel
236mont
26-8-4-1-6
8mont
50.528
4° 1° 1° 1° 1°
D.S.C. 11
4 Grammy (Graeme Hall)
Haras Rancho Fátima
5a 57 V. Pari
1mont

27-3-4-6-2
3mont
24.032
6° U° 3°
D.S.C. 11
5 Insigne (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
6a 50 P. Luna
18mont
C. Traverso II
50mont
32-5-7-2-5
5mont
41.753
1° 5° 4° 10°
D.S.C. 39
6 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo
6a 52 M. Arenas
1mont

43-4-5-10-5
4mont
40.681
2° 4° 1° 7°
D.S.C. 12
7 Rachel Green (Street Hero)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
4a 52 E. Tolentino
56mont
A. Filipuzzi
49mont
19-3-0-2-2
3mont
23.122
7° 7° 4° 5°
D.S.C. 11
8 Reserva (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tauro
4a 57 L. Salcedo
36mont
D. Prieto
44mont
25-3-7-2-3
3mont
40.910
Pts. 2
10° 1° 4° 5°
D.S.C. 27
9 Devil Can Wait
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 57 R. Rojas
40mont
A Arredondo
52mont
39-4-4-8-9
4mont
50.787
13° 2° 3°
D.S.C. 12
10 Siniestro (Southdale)
Haras El Catorce - Stud Haras Recoveco
6a 60 E. Talaverano
80mont
Luis Olivares
68mont
38-9-7-4-3
9mont
67.912
1° 6° 1° 1°
D.S.C. 12
11 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Santa Carolina
5a 58 V. Fernandez
51mont
C. Traverso II
50mont
29-3-6-6-6
3mont
32.701
1° 2° 3° 6°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) Jorge Ayarza S., (2) A. Espinoza, (3) J. E. Enriquez, (4) J Pari, (5) P. Luna, (6) Mariano Arenas, (7) E Tolentino, (8) L Salcedo, (9) R. Rojas, (10) E Talaverano, (11) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1) N. Valdivia, (2) E. Hernandez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) , (5) C. Traverso II, (6) , (7) A. Filipuzzi, (8) D. Prieto, (9) A Arredondo, (10) Luis Olivares, (11) C. Traverso II

Studs: (1) El Retiro, (2) Gianna & Giancarlo, (3) Couet, (4) , (5) The Fathers, (6) , (7) Aurora, (8) Tauro, (9) Los Patitos, (10) Haras Recoveco, (11) Santa Carolina


Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019
.

(1260)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Indy Jacob
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Jotave
5a 57 V. Pari
42mont
A. Filipuzzi
49mont
20-7-1-6-0
7mont
49.291
1° 1° 1°
D.S.C. 11
2 Antonino (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Haras Rancho Sur
6a 53 R. Rojas
40mont
Luis Olivares
68mont
17-6-6-2-0
6mont
45.430
1° 3° 5° U° 3°
D.S.C. 13
3 Essenciale
(Street Boss)
John Reisz - Stud Harem
6a 55 E. Talaverano
80mont
A Vasquez
60mont
17-6-2-4-2
6mont
52.456
3° 3° 4° 9° U°
D.S.C. 13
4 Locomotor (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Barbaro
6a 57 V. Ramirez
6mont
J. Suárez Villarroel
236mont
36-9-12-3-4
9mont
84.029
Pts. 2
5° 3°
D.S.C. 11
5 Muletazo (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Arezzo
6a 50 S. Hernández
17mont
D. Prieto
44mont
22-7-4-2-1
7mont
45.791
U° 8° 5° 6° 4°
D.S.C. 11
6 Sevillano (Forestry)
Haras El Catorce
5a 54 J. Enriquez
1mont

10-5-2-0-2
5mont
35.084
4° 1° 2°
D.S.C. 6
7 Sunday Times (Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Stangas
5a 54 P. Luna
18mont
C. Traverso II
50mont
23-5-3-4-2
5mont
50.891
2° 2°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) J Pari, (2) R. Rojas, (3) E Talaverano, (4) V.Ramirez, (5) S. Hernandez, (6) J. E. Enriquez, (7) P. Luna

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) Luis Olivares, (3) A Vasquez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) D. Prieto, (6) , (7) C. Traverso II

Studs: (1) Jotave, (2) Haras Rancho Sur, (3) Harem, (4) Barbaro, (5) Arezzo, (6) , (7) Stangas


Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019
.

(1261)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Te Encontre
(Lord Justice)
Haras Alydar - Stud Ocala
4a 54 J. Enriquez
25mont
J P Enríquez
22mont
10-2-3-1-1
2mont
19.267
U° 1° 2° U° 5°
D.S.C. 12
2 Chicago (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Ayrton Senna
4a 56 V. Fernandez
51mont
G. Cueva
5mont
19-2-1-3-2
2mont
19.346
6° 7° 6°
D.S.C. 12
3 Anibal (Infiernillo)
Haras Alydar - Stud Soribel
4a 56 J. Enriquez
89mont
J. Suárez Villarroel
236mont
8-2-0-0-1
2mont
13.246
9° 1° 4° 6° 7°
D.S.C. 32
4 El Guapo (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 56 Z. Gabriel
4mont
J. Suárez Villarroel
236mont
17-2-3-1-0
2mont
17.440
3° 9° 2°
D.S.C. 6
5 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
4a 54 E. Arevalo
44mont
D. Prieto
44mont
25-2-1-1-4
2mont
17.796
9° 6° 5°
D.S.C. 12
6 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
4a 56 M. Silva
4mont
L Fernandini
16mont
39-2-5-7-7
2mont
30.289
4° 2° 8° 6° 6°
D.S.C. 6
7 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
4a 53 L. Salcedo
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
11-2-0-5-0
2mont
14.525
3° 3°
D.S.C. 12
8 Mystery Secret
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
4a 56 E. Talaverano
80mont
J. Salas
69mont
20-2-5-8-2
2mont
28.411
1° 3° 1° 4° 3°
D.S.C. 6
9 La Madeleine
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Eucaliptos
4a 50 V. Ramirez
6mont
J. Suárez Villarroel
236mont
26-2-4-9-4
2mont
30.542
6° 1° U° U° 7°
D.S.C. 6
10 Gentile (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jotave
4a 53 V. Pari
42mont
A. Filipuzzi
49mont
13-2-3-0-1
2mont
15.278
7° 12° 2° 1° 2°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) J. J. Enriquez, (2) Victor Fernandez V., (3) J. E. Enriquez, (4) Z Gabriel, (5) Erick Arevalo A., (6) M.Silva, (7) L Salcedo, (8) E Talaverano, (9) V.Ramirez, (10) J Pari

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) G. Cueva, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Suárez Villarroel, (5) D. Prieto, (6) L Fernandini, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) J. Salas, (9) J. Suárez Villarroel, (10) A. Filipuzzi

Studs: (1) Ocala, (2) Ayrton Senna, (3) Soribel, (4) La Pampa, (5) Zeta, (6) Esmeli, (7) Clan R, (8) Unicornio, (9) Los Eucaliptos, (10) Jotave


Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019
.

(1262)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rey Ariel (Whywhywhy)
Haras Los Azahares - Stud Fosbequus
9a 52 J. Avila
29mont
J. Suárez Villarroel
236mont
30-14-4-2-4
14mont
91.631
Pts. 3

D.S.C. 4
2 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud Harem
5a 50 P. Luna
18mont
A Vasquez
60mont
10-3-1-0-0
3mont
14.119

D.S.C. 20
3 Lunur (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pescaza
5a 51 Z. Gabriel
4mont
J H Suarez B
20mont
16-3-1-2-2
3mont
20.272
U° 6° 7° U° 9°
D.S.C. 11
4 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
8a 52 E. Tolentino
56mont
P. Salcedo
12mont
145-17-23-20-20
17mont
134.405

D.S.C. 4
5 Cerro Azul
(Comando Intimo)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 48 L. Salcedo
36mont
A.Morales
7mont
13-6-1-1-0
6mont
24.620
2° 8°
D.S.C. 11
6 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
6a 51 I. Ventocilla
4mont
A Vasquez
60mont
52-12-5-6-7
12mont
62.522

D.S.C. 4
7 Archimillonario
(Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
6a 50 M. Silva
4mont
H. Mena
44mont
46-9-2-4-4
9mont
43.281

D.S.C. 6
8 Mod Squad (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Lalo
7a 57 E. Talaverano
80mont
E. Pianezzi II.
14mont
26-12-1-1-5
12mont
72.023

D.S.C. 13
9 Mateo Ganador
(Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
6a 53 E. Arevalo
44mont
J. L. Salas
12mont
29-8-4-3-3
8mont
47.666

D.S.C. 134
10 Mo (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
6a 55 C. Trujillo
75mont
C. Traverso II
50mont
35-9-3-3-4
9mont
51.313

D.S.C. 13
11 Curro Romero
(Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
5a 53 J. Carrasco
4mont
E. Pianezzi II.
14mont
28-6-5-5-3
6mont
52.114

D.S.C. 4
12 Bien Recibido
(Quintillón)
Haras Alydar - Stud Porongoche
8a 57 V. Ramirez
6mont
J. Suárez Villarroel
236mont
27-15-3-1-1
15mont
85.204
Pts. 3

D.S.C. 11
13 Furstemberg (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Quaker State
5a 57 M. Arenas
35mont
A Arredondo
52mont
19-9-3-1-1
9mont
50.826

D.S.C. 11
Jinetes: (1) J. Avila, (2) P. Luna, (3) Z Gabriel, (4) E Tolentino, (5) L Salcedo, (6) I Ventocilla, (7) M.Silva, (8) E Talaverano, (9) Erick Arevalo A., (10) C. Trujillo C., (11) Juan Carrasco A., (12) V.Ramirez, (13) Mariano Arenas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A Vasquez, (3) J H Suarez B, (4) P. Salcedo, (5) A.Morales, (6) A Vasquez, (7) H. Mena, (8) E. Pianezzi II., (9) J. L. Salas, (10) C. Traverso II, (11) E. Pianezzi II., (12) J. Suárez Villarroel, (13) A Arredondo

Studs: (1) Fosbequus, (2) Harem, (3) Pescaza, (4) Santa Fe, (5) El Castillo, (6) Elimar, (7) Scarface, (8) Lalo, (9) Unicornio, (10) Nazarena, (11) Pancho Lima, (12) Porongoche, (13) Quaker State


Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019
.

(1263)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Moore's Vision (Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
11a 55 A. Espinoza
6mont
L. Quimper
19mont
219-22-26-30-27
22mont
137.450
12°
D.S.C. 11
2 Bato Kannon (Pegasus Wind)
C.L. Stud Pope - Stud Pope
5a 54 Z. Gabriel
4mont
J. Suárez Villarroel
236mont
40-1-0-3-4
1mont
7.500
13°
D.S.C. 4
3 Pegasus Appeal
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 55 T. Risci
J. Suárez Villarroel
236mont
3-0-0-0-0
0
U° 5°
D.S.C. 585
4 Manipuladora (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don George
5a 55 R. Diaz
1mont
J P Enríquez
22mont
32-1-0-1-5
1mont
10.779
10° 12°
D.S.C. 19
5 Godschamp (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
7a 54 N. Gavidia
4mont
A Dioses
15mont
93-6-8-6-5
6mont
32.537

D.S.C. 4
6 Silver Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
5a 55 J. Montes
6mont
R. Quispe II
1mont
35-1-3-3-3
1mont
18.438
10°
D.S.C. 33
7 Akisito Nomas
(Akarem)
Haras El Catorce
6a 54 C. Herrera
1mont

40-4-0-3-8
4mont
16.948
12° 10°
D.S.C. 4
8 Equal Infiel
(Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud El Retiro
7a 56 J. Ayarza
1mont
N. Valdivia
13mont
9-5-1-0-0
5mont
26.698

D.S.C. 930
9 Guanyin (Bluegrass Cat)
Sun Valley Farm (KY) - Stud Presh Bancroft XIII
9a 55 I. Ventocilla
4mont
A Dioses
15mont
160-13-9-17-24
13mont
71.075
11°
D.S.C. 54
10 Fallen Angel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud San Andres
5a 56 J. Millares
4mont
D. Valdivia
20mont
30-1-1-4-3
1mont
8.253
11°
D.S.C. 4
11 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
6a 56 J. Carrasco
4mont
M. Casis
25mont
75-6-4-7-10
6mont
43.972

D.S.C. 11
12 El Adonis (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud San Andres
9a 56 L. Peltroche
2mont
D. Valdivia
20mont
83-12-11-7-5
12mont
67.530
12° 10°
D.S.C. 11
Jinetes: (1) A. Espinoza, (2) Z Gabriel, (3) T.Risci, (4) Raul Diaz T., (5) N. Gavidia, (6) G Montes, (7) C. J. Herrera G., (8) Jorge Ayarza S., (9) I Ventocilla, (10) J Millares, (11) Juan Carrasco A., (12) L Peltroche

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J P Enríquez, (5) A Dioses, (6) R. Quispe II, (7) , (8) N. Valdivia, (9) A Dioses, (10) D. Valdivia, (11) M. Casis, (12) D. Valdivia

Studs: (1) Ronald, (2) Pope, (3) Couet, (4) Don George, (5) Presh Bancroft XIII, (6) R. Q. G., (7) , (8) El Retiro, (9) Presh Bancroft XIII, (10) San Andres, (11) Steelers, (12) San Andres


Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019
.

(1264)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Anathor (Congrats)
Goodford Thoroughbrends - Stud Gap
8a 55 I. Ventocilla
4mont
A Vasquez
60mont
54-7-11-8-1
7mont
64.737
Pts. 1
11° 10° 11° 1° 2°
D.S.C. 12
2 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
7a 55 S. Hernández
17mont
D. Valdivia
20mont
120-10-17-19-8
10mont
67.021

D.S.C. 5
3 Godlike (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
8a 55 J. Avila
29mont
A Dioses
15mont
135-11-25-15-11
11mont
115.934

D.S.C. 12
4 Truenosdeoro (Thunder Gulch)
Teneri - Stud Stangas
9a 56 V. Fernandez
51mont
J H Suarez B
20mont
37-9-6-3-2
9mont
51.076
1° 9°
D.S.C. 5
5 Tan Linda (Action This Day)
Jose Simon Jamis - Stud Amistad
5a 55 L. Peltroche
2mont
J. L. Salas
12mont
38-3-1-6-2
3mont
26.327
12°
D.S.C. 12
6 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
4a 53 J. Medina
4mont
E. Pianezzi II.
14mont
28-1-4-0-3
1mont
15.065

D.S.C. 5
7 Sangallan
(Museeb)
Haras La Qallana
5a 55/52 L. Salcedo
1mont

40-3-3-4-3
3mont
22.832
13° 12°
D.S.C. 18
8 Maestro Tito
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Tito
5a 56 M. Vilcarima
67mont
E. Pianezzi II.
14mont
18-3-0-2-1
3mont
20.405

D.S.C. 61
9 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
8a 56 S. Yancapallo
17mont
E. Pianezzi II.
14mont
115-11-17-9-8
11mont
89.593
5° U° 12°
D.S.C. 13
10 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
5a 56 M. Silva
4mont
H. Mena
44mont
36-3-7-4-3
3mont
25.873
15°
D.S.C. 5
11 Pasionado (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Tintos
4a 56 M. Arenas
35mont
L. Hammond
4mont
21-2-0-2-1
2mont
15.367
U° 9° 3° 7° U°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) I Ventocilla, (2) S. Hernandez, (3) J. Avila, (4) Victor Fernandez V., (5) L Peltroche, (6) J Medina C, (7) L Salcedo, (8) M. Vilcarima, (9) S Yancapallo, (10) M.Silva, (11) Mariano Arenas

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) D. Valdivia, (3) A Dioses, (4) J H Suarez B, (5) J. L. Salas, (6) E. Pianezzi II., (7) , (8) E. Pianezzi II., (9) E. Pianezzi II., (10) H. Mena, (11) L. Hammond

Studs: (1) Gap, (2) San Andres, (3) Presh Bancroft XIII, (4) Stangas, (5) Amistad, (6) M B B, (7) , (8) Tito, (9) Cindy, (10) Arantxa, (11) Los Tintos


Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019
.

(1265)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Just Do It (Keseff)
C. L. San Isidro - Stud C.B.A.
7a 55 J. Carrasco
4mont
M. Aburto
4mont
92-9-6-3-7
9mont
46.132

D.S.C. 39
2 Native Prince
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Villa Conterra
6a 54 L. Peltroche
2mont
H. Diaz
14mont
30-1-0-3-3
1mont
8.848

D.S.C. 339
3 Lady Malibu (Malibu Moon)
Spendthrift - Stud Manning
6a 51 V. Ramirez
6mont
J. Suárez Villarroel
236mont
50-2-1-3-3
2mont
15.400

D.S.C. 19
4 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Titos
6a 54 J. Medina
4mont
E. Pianezzi II.
14mont
60-6-5-2-2
6mont
27.018
10°
D.S.C. 11
5 Ya Me Voy
(Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud El Suche
5a 54 M. Vilcarima
67mont
L. Quimper
19mont
27-0-3-1-2
4.401

D.S.C. 5
6 Karlita Jo
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud El Mistiano
8a 54 S. Yancapallo
17mont
D. Prieto
44mont
111-10-13-10-11
10mont
66.741

D.S.C. 11
7 King Francis (Unbridels King)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
6a 51 L. Salcedo
36mont
M. Casis
25mont
63-2-5-5-6
2mont
25.378
11°
D.S.C. 4
8 Asadazo (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud L V K
5a 56 R. Ramos
16mont
A. Vargas
14mont
41-2-0-3-4
2mont
10.233
10°
D.S.C. 4
9 Dragon Magico (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Poker De Ases
7a 56 I. Ventocilla
4mont
G. Cueva
5mont
95-8-6-7-8
8mont
49.512
12°
D.S.C. 4
10 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
5a 53 V. Pari
42mont
H. Mena
44mont
13-1-2-2-1
1mont
6.615

D.S.C. 4
11 Chapecoense
(Forestry)
Haras El Catorce
5a 56 T. Ricsi

236mont
22-1-1-3-2
1mont
6.813
10° 10° 14°
D.S.C. 25
12 Aitana (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Las 4 Brujas
11a 56 C. Herrera
J. Toutinii
1mont
276-24-41-29-26
24mont
153.203
6° 4°
D.S.C. 4
Jinetes: (1) Juan Carrasco A., (2) L Peltroche, (3) V.Ramirez, (4) J Medina C, (5) M. Vilcarima, (6) S Yancapallo, (7) L Salcedo, (8) R. Ramos, (9) I Ventocilla, (10) J Pari, (11) T. Ricsi Z., (12) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) M. Aburto, (2) H. Diaz, (3) J. Suárez Villarroel, (4) E. Pianezzi II., (5) L. Quimper, (6) D. Prieto, (7) M. Casis, (8) A. Vargas, (9) G. Cueva, (10) H. Mena, (11) , (12) J. Toutinii

Studs: (1) C.B.A., (2) Villa Conterra, (3) Manning, (4) Los Titos, (5) El Suche, (6) El Mistiano, (7) G - 9, (8) L V K, (9) Poker De Ases, (10) Naplo, (11) , (12) Las 4 Brujas