Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1274)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Sumatra
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Levega
3a 56 M. Arenas
A. Filipuzzi
0-0-0-0-0
0

2 Shabdiz
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
21mont
L. Chuan
25mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 132
3 Jail House Rock
(Spin Master)
Paolo Guerrero - Stud The Six
3a 56 J. Enriquez
25mont
M. Casis
26mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 20
4 Dexter Park
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
3a 56 E. Arevalo
A. Filipuzzi
0-0-0-0-0
0

5 Shappa
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud M B B
3a 53 L. Salcedo
37mont
D. Prieto
44mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 140
6 Karam Zain
(Medal Count)
U.s.a. - Stud Ehden
3a 54 J. Enriquez
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0
0

7 Fratello
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud The Fathers
3a 56 J. Valdivia
30mont
C. Traverso II
52mont
1-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 13
8 Musthafa
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares
3a 56 E. Talaverano
1mont

2-0-1-1-0
3.150

D.S.C. 90
9 Alario
(Most Improved)
- Stud Starbucks
3a 56 M. Vilcarima
J. Salas
0-0-0-0-0
0

10 Abu Julio
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
3a 56 C. Trujillo
78mont
A Vasquez
63mont
2-0-2-0-0
3.608

D.S.C. 20
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) Angelo Arias, (3) J. J. Enriquez, (4) Erick Arevalo A., (5) L Salcedo, (6) J. E. Enriquez, (7) J R Valdivia, (8) E Talaverano, (9) M. Vilcarima, (10) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) L. Chuan, (3) M. Casis, (4) A. Filipuzzi, (5) D. Prieto, (6) J. Suárez Villarroel, (7) C. Traverso II, (8) , (9) J. Salas, (10) A Vasquez

Studs: (1) Levega, (2) H. Santa Maria, (3) The Six, (4) Aurora, (5) M B B, (6) Ehden, (7) The Fathers, (8) , (9) Starbucks, (10) Steelers


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1275)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Pradera
(Yazamaan)
Haras San Pablo
3a 54 E. Tolentino
1mont

3-0-0-0-0
0
8° 7° 8°
D.S.C. 14
2 Lombardia
(Meal Penalty)
Haras San Pablo - Stud Piazza Del Campo
3a 54 M. Vilcarima
69mont
C. Traverso II
52mont
3-0-0-0-2
1.202
4° 4° 5°
D.S.C. 34
3 Nozomi
(Freud)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
3a 54 F. Villa
12mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
4 Pampa de la Joya
(Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Arriba Arequipa
3a 54 R. Rojas
40mont
Luis Olivares
68mont
2-0-0-1-0
1.202
6° 3°
D.S.C. 13
5 Soltera
(Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 J. Enriquez
89mont
D. Valdivia
20mont
6-0-0-0-2
1.231
4° 5° 7°
D.S.C. 14
6 Toni Garrn
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 54 J. Valdivia
30mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
7 Erudita
(Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud La Martina
3a 54 J. Avila
29mont
J P Enríquez
22mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
8 La Rosa (Singe The Turf)
Haras El castillo - Stud El Castillo
3a 55 E. Talaverano
82mont
A.Morales
7mont
2-0-1-1-0
3.064
3° 2°
D.S.C. 35
9 Dubhe
(Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
3a 54 R. Ramos
16mont
A Arredondo
52mont
3-0-0-1-0
1.202
U° 3° 6°
D.S.C. 15
10 Strawberry
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 M. Arenas
35mont
A. Filipuzzi
49mont
4-0-0-2-0
2.404
6° 3° 10° 3°
D.S.C. 13
11 Zarpada
(Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
44mont
A. Filipuzzi
49mont
1-0-1-0-0
1.804

D.S.C. 15
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) M. Vilcarima, (3) F Villa, (4) R. Rojas, (5) J. E. Enriquez, (6) J R Valdivia, (7) J. Avila, (8) E Talaverano, (9) R. Ramos, (10) Mariano Arenas, (11) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) , (2) C. Traverso II, (3) Luis Olivares, (4) Luis Olivares, (5) D. Valdivia, (6) Luis Olivares, (7) J P Enríquez, (8) A.Morales, (9) A Arredondo, (10) A. Filipuzzi, (11) A. Filipuzzi

Studs: (1) , (2) Piazza Del Campo, (3) Haras Recoveco, (4) Arriba Arequipa, (5) El Tri, (6) El Catorce, (7) La Martina, (8) El Castillo, (9) Los Patitos, (10) Aurora, (11) Aurora


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1276)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rompecorazones
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Seven Eleven
3a 52 J. Medina
E. Pianezzi II.
0-0-0-0-0
0

2 Charanga
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
3a 54 J. Montes
6mont
J. R. Quispe
8-0-1-0-1
2.491

D.S.C. 13
3 Via Maestra
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Fumillo
3a 54 P. Luna
C. Traverso II
0-0-0-0-0
0

4 Good Girl
(Akarem)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
3a 54 J. Enriquez
89mont
A Vasquez
63mont
2-0-0-1-0
1.202
U° 3°
D.S.C. 15
5 Lady Conti
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Villa Conterra
3a 54 J. Carrasco
5mont
H. Diaz
14mont
9-0-0-0-0
0
6° 5°
D.S.C. 15
6 Felicia Mae
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 54 J. Valdivia
30mont
Luis Olivares
68mont
3-0-0-0-0
0
11° 14°
D.S.C. 14
7 Fortnite
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Pedro Solari
3a 54 M. Arenas
35mont
A. Vargas
14mont
7-0-1-1-0
3.006
6° 8°
D.S.C. 13
8 Baruka (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 E. Arevalo
J. Salas
0-0-0-0-0
0

9 Epistola
(Spin Master)
- Stud Jet Set
3a 55 E. Talaverano
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0
0

10 Darlin Catta
(Forty Tales)
Haras La Bebucha
3a 54/54 C. Trujillo

0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) J Medina C, (2) G Montes, (3) P. Luna, (4) J. E. Enriquez, (5) Juan Carrasco A., (6) J R Valdivia, (7) Mariano Arenas, (8) Erick Arevalo A., (9) E Talaverano, (10) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) J. R. Quispe, (3) C. Traverso II, (4) A Vasquez, (5) H. Diaz, (6) Luis Olivares, (7) A. Vargas, (8) J. Salas, (9) J. Suárez Villarroel, (10)

Studs: (1) Seven Eleven, (2) R. Q. G., (3) Fumillo, (4) Unicornio, (5) Villa Conterra, (6) El Catorce, (7) Pedro Solari, (8) Myrna, (9) Jet Set, (10)


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1277)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Quincho (Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud As De Espadas
6a 55 J. Valdivia
30mont
N. Valdivia
13mont
32-3-10-7-2
3mont
39.073
Pts. 2
7° 6° 6° 3°
D.S.C. 15
2 Rafaga (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Su Majestad
5a 53 P. Luna
19mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
27-3-2-1-7
3mont
26.847
8° 9°
D.S.C. 15
3 Remolcador
(Kitten's Joy)
Kenneth L. Ramsey & Sarah K Ramsey (KY) - Stud Los Mucas
9a 55 C. Trujillo
78mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
72-9-11-13-12
9mont
90.666
4° 4° 4°
D.S.C. 98
4 Cowboy Again
(Cowboy Cal)
H. Mikhail Yanakov - Stud Lexington
5a 55 V. Fernandez
51mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
9-3-3-0-0
3mont
22.395
2° 1° 12°
D.S.C. 13
5 Samiax (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud La Quebrada
5a 52 E. Tolentino
57mont
J. Suárez Villarroel
240mont
10-2-1-3-0
2mont
17.888
7° 2°
D.S.C. 15
6 Tequila Black
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
5a 55/53 J. Medina
1mont

47-4-6-4-2
4mont
40.154
10° 3°
D.S.C. 15
7 Top This Day
(Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Aitana
4a 55 H. Bocanegra
11mont
G. Cueva
5mont
22-2-1-3-1
2mont
19.393
3° 7°
D.S.C. 7
8 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
6a 56 J. Enriquez
89mont
A Vasquez
63mont
36-8-3-6-6
8mont
62.352
6° 6° 4° 6°
D.S.C. 15
9 Cafe Cubano
(Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 55 E. Arevalo
44mont
J. Salas
69mont
24-3-2-3-3
3mont
32.501
Pts. 2
6° 5°
D.S.C. 15
10 Marilena (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jet Set
7a 52 V. Ramirez
7mont
J. Suárez Villarroel
240mont
71-10-7-8-11
10mont
88.384
Pts. 1
7° 6° 1°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) J R Valdivia, (2) P. Luna, (3) C. Trujillo C., (4) Victor Fernandez V., (5) E Tolentino, (6) J Medina C, (7) H. Bocanegra, (8) J. E. Enriquez, (9) Erick Arevalo A., (10) V.Ramirez

Preparadores: (1) N. Valdivia, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) , (7) G. Cueva, (8) A Vasquez, (9) J. Salas, (10) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) As De Espadas, (2) Su Majestad, (3) Los Mucas, (4) Lexington, (5) La Quebrada, (6) , (7) Aitana, (8) Elimar, (9) Myrna, (10) Jet Set


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1278)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Elegante Papirusa
(Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Forza Azurra
8a 48 L. Salcedo
37mont
D. Prieto
44mont
124-13-18-17-15
13mont
114.521
6° 1° 2° 2° 2°
D.S.C. 15
2 Speedalove
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
7a 50 P. Luna
19mont
C. Traverso II
52mont
15-7-3-0-0
7mont
33.628
1° 5° 1°
D.S.C. 29
3 Giorgio in Dubai
(E Dubai)
Haras La Esperanza - Stud Unicornio
7a 51 I. Ventocilla
4mont
A Vasquez
63mont
68-5-5-5-6
5mont
50.043
3° 8° 6° 6° 5°
D.S.C. 15
4 Welcome Back
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
5a 54 E. Tolentino
57mont
M. Casis
26mont
41-2-6-5-4
2mont
26.570
8° 13° 8° 10° 5°
D.S.C. 14
5 Street Prince (Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Levega
4a 50 Z. Gabriel
4mont
A. Filipuzzi
49mont
8-0-0-0-2
934
6° 5° 8° 4° 7°
D.S.C. 14
6 Maestro Shifu
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
5a 51 J. Carrasco
6mont
E. Pianezzi II.
15mont
21-3-0-2-1
3mont
19.006
7° 1° 7°
D.S.C. 15
7 Medalla de Hierro
(Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud La Tana
6a 51 A. Arias
21mont
G Alquinta
4mont
71-8-3-7-10
8mont
62.330
6° 4°
D.S.C. 14
8 Martian
(Malibu Moon)
- Stud Aurora
4a 56 M. Arenas
A. Filipuzzi
0-0-0-0-0
0

9 Prado del Sol (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Galaxy
6a 54 S. Hernández
17mont
M. Aburto
4mont
71-8-8-14-12
8mont
93.732
Pts. 1
5° 8° 6°
D.S.C. 14
10 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa
6a 56 E. Talaverano
1mont

65-5-7-8-9
5mont
53.572
3° 3° 4° 5°
D.S.C. 6
11 Blackout (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud El Mistiano
5a 54 S. Yancapallo
17mont
D. Prieto
44mont
41-4-3-4-3
4mont
33.806
10° U° 6° 9°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) L Salcedo, (2) P. Luna, (3) I Ventocilla, (4) E Tolentino, (5) Z Gabriel, (6) Juan Carrasco A., (7) Angelo Arias, (8) Mariano Arenas, (9) S. Hernandez, (10) E Talaverano, (11) S Yancapallo

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) C. Traverso II, (3) A Vasquez, (4) M. Casis, (5) A. Filipuzzi, (6) E. Pianezzi II., (7) G Alquinta, (8) A. Filipuzzi, (9) M. Aburto, (10) , (11) D. Prieto

Studs: (1) Forza Azurra, (2) Chompita Roja, (3) Unicornio, (4) Leave A Trace, (5) Levega, (6) Señor de Gualamita, (7) La Tana, (8) Aurora, (9) Galaxy, (10) , (11) El Mistiano


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1279)

Clásico (Cl)
Pr. "César Traverso Gandolini"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kauai (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
5a 60 J. Enriquez
89mont
A Avalos
11mont
16-7-0-1-2
7mont
41.063
1° 4° 9° 1° 1°
D.S.C. 13
2 Sydnara (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
4a 60 E. Tolentino
57mont
C. Gastañeta
15mont
20-3-4-5-2
3mont
35.695
1° 4°
D.S.C. 41
3 Costa Norte (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
7a 60 E. Talaverano
82mont
Propietario
3mont
45-9-8-8-2
9mont
81.682
3° 2° 7° 5° 3°
D.S.C. 13
4 Miss Nautica
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 60 V. Fernandez
51mont
Luis Olivares
68mont
29-8-4-4-5
8mont
79.163
Pts. 2
1° 1° 1°
D.S.C. 28
5 Faride (Pegasus Wind)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
5a 60 M. Vilcarima
69mont
J. Suárez Villarroel
240mont
16-4-3-1-3
4mont
54.766
Pts. 6
5° 4° 6° U° 8°
D.S.C. 28
6 Brienne De Tarth
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
4a 60 C. Trujillo
78mont
D. Prieto
44mont
8-5-2-0-1
5mont
37.659
Pts. 2
1° 2° 1° 4° 1°
D.S.C. 56
Jinetes: (1) J. E. Enriquez, (2) E Tolentino, (3) E Talaverano, (4) Victor Fernandez V., (5) M. Vilcarima, (6) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) A Avalos, (2) C. Gastañeta, (3) Propietario, (4) Luis Olivares, (5) J. Suárez Villarroel, (6) D. Prieto

Studs: (1) Señor del Mar, (2) Juan De Arona, (3) Benjamin Luis, (4) El Herraje, (5) Jet Set, (6) Tres de Oro


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1280)

Clásico (Cl)
Pr. "Estados Unidos Mexicanos"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Mistiana
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
4a 60 J. Valdivia
30mont
Luis Olivares
68mont
18-3-1-2-5
3mont
27.225
8° 1° 4° 9° 7°
D.S.C. 29
2 Valentina Visconti
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Haras Rancho Sur
3a 54.5 M. Vilcarima
69mont
Luis Olivares
68mont
4-1-1-0-0
1mont
8.190
U° 1° U°
D.S.C. 83
3 Muselinda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
6a 60 R. Ramos
16mont
J. R. Quispe
49-10-8-2-0
10mont
82.094

D.S.C. 15
4 Adahara (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
4a 60 C. Trujillo
78mont
R. Salas
19mont
10-3-2-0-3
3mont
24.452

D.S.C. 36
5 Super Piaba
(Akarem)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 60 V. Fernandez
51mont
L. Quimper
19mont
13-2-4-1-1
2mont
23.515

D.S.C. 41
6 Manaslu (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Quaker State
4a 60 M. Arenas
35mont
A Arredondo
52mont
11-5-1-1-1
5mont
40.209
1° 2°
D.S.C. 41
7 Cala Saona
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Retiro
4a 60 J. Ayarza
1mont
N. Valdivia
13mont
8-2-4-1-0
2mont
17.477

D.S.C. 15
8 Momposina (Privately Held)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
6a 60 J. Enriquez
89mont
J. Suárez Villarroel
240mont
53-7-6-11-1
7mont
71.008
3° 12°
D.S.C. 56
9 La Sublime
(Freud)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 60 R. Rojas
40mont
Luis Olivares
68mont
15-3-3-3-2
3mont
27.986

D.S.C. 63
10 I Have A Dream
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
4a 60 E. Talaverano
82mont
M. Casis
26mont
13-3-3-0-1
3mont
27.200
Pts. 1
1° 2° 10° 4° 8°
D.S.C. 105
Jinetes: (1) J R Valdivia, (2) M. Vilcarima, (3) R. Ramos, (4) C. Trujillo C., (5) Victor Fernandez V., (6) Mariano Arenas, (7) Jorge Ayarza S., (8) J. E. Enriquez, (9) R. Rojas, (10) E Talaverano

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) Luis Olivares, (3) J. R. Quispe, (4) R. Salas, (5) L. Quimper, (6) A Arredondo, (7) N. Valdivia, (8) J. Suárez Villarroel, (9) Luis Olivares, (10) M. Casis

Studs: (1) Arriba Arequipa, (2) Haras Rancho Sur, (3) R. Q. G., (4) Don Saar, (5) Chacarilla Del Estanque, (6) Quaker State, (7) El Retiro, (8) Jet Set, (9) El Catorce, (10) El Primo


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1281)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Merika
(Westow)
Haras Rancho Sur S.A.
3a 54 R. Ramos
1mont

2-0-0-0-1
601
8° 4°
D.S.C. 15
2 Republica
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 J. Valdivia
30mont
M. Casis
26mont
3-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 13
3 Julia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa
3a 54 J. Enriquez
1mont

6-0-0-2-0
2.462
U° 7° 5° 9°
D.S.C. 28
4 Big Data
(Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Starbucks
3a 55 E. Talaverano
82mont
J. Salas
69mont
4-0-0-0-0
0
6° 6° 5°
D.S.C. 27
5 Decencia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Dignidad
3a 51 L. Salcedo
37mont
A Vasquez
63mont
7-0-0-0-2
1.231
4° 6° 5° 5° 4°
D.S.C. 13
6 Desirec
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Hardy Cross
3a 54 M. Arenas
35mont
C. Traverso II
52mont
3-0-0-0-0
0
U° 9° 6°
D.S.C. 21
7 Grand Gigi
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar - Stud Cateluca
3a 54 C. Trujillo
78mont
J. Suárez Villarroel
240mont
6-0-0-1-1
1.861
U° 6° 3° 6° 4°
D.S.C. 13
8 Flor de Viento
(Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
3a 54 E. Arevalo
44mont
A. Filipuzzi
49mont
4-0-1-2-1
4.867
3° 3° 2°
D.S.C. 27
9 Jan Thiel
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 P. Luna
19mont
A. Filipuzzi
49mont
1-0-0-1-0
1.202

D.S.C. 14
10 Deanna Troi
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo
3a 54 M. Vilcarima
1mont

4-0-1-1-1
4.610
Pts. 1
2° 5° 4° 3°
D.S.C. 34
11 Cayma
(Buenos Dias)
CL. Leslie Hammond - Stud Arriba Arequipa
3a 54 R. Rojas
40mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 27
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) J R Valdivia, (3) J. E. Enriquez, (4) E Talaverano, (5) L Salcedo, (6) Mariano Arenas, (7) C. Trujillo C., (8) Erick Arevalo A., (9) P. Luna, (10) M. Vilcarima, (11) R. Rojas

Preparadores: (1) , (2) M. Casis, (3) , (4) J. Salas, (5) A Vasquez, (6) C. Traverso II, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A. Filipuzzi, (9) A. Filipuzzi, (10) , (11) Luis Olivares

Studs: (1) , (2) Rancho Fatima, (3) , (4) Starbucks, (5) Dignidad, (6) Hardy Cross, (7) Cateluca, (8) Los Compadritos, (9) Aurora, (10) , (11) Arriba Arequipa


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1282)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Indudable (Infiernillo)
Haras Alydar
4a 56/52 V. Ramirez
1mont

10-1-0-0-1
1mont
6.372
U° U° 7° 7° 4°
D.S.C. 7
2 El Regreso
(Endorsement)
Haras Los Aguacates
4a 56 V. Fernandez
1mont

1-1-0-0-0
1mont
3.330

D.S.C. 22
3 Santiago Alberto
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos
4a 56 C. Herrera
1mont

17-1-3-0-3
1mont
13.261
7° U° 8° U° U°
D.S.C. 7
4 Firenze
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Platino
4a 53 L. Salcedo
37mont
L Fernandini
16mont
13-1-1-3-0
1mont
9.803
7° 3° 2° 3°
D.S.C. 6
5 Pasteur (Street Hero)
Haras Barlovento - Stud Porte Bonheur
4a 56 M. Arenas
35mont
L. Quimper
19mont
1-1-0-0-0
1mont
3.330

D.S.C. 14
6 Yes My Hero
(Street Hero)
C.L. Jaime Hanza
4a 54 J. Valdivia
1mont

18-1-1-1-3
1mont
10.580
U° 6° 10°
D.S.C. 6
7 Querida Teresa
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
4a 55 E. Talaverano
82mont
J. Salas
69mont
7-1-1-2-1
1mont
6.716
9° 4° 3° 2° 1°
D.S.C. 43
8 Cenizo Cantor (Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Unicornio
4a 56 J. Enriquez
89mont
A Vasquez
63mont
21-1-2-2-3
1mont
13.930
5° 6° 5° 7° 5°
D.S.C. 7
9 Puerto Madero
(Bradock)
C. L. San Isidro - Stud Amistad
4a 56 R. Rojas
44mont
J. L. Salas
12mont
9-1-2-1-0
1mont
6.075
3° 2° 1° 2° 7°
D.S.C. 14
10 No Me Ganan
(Pegasus Wind)
Aurelia - Stud Carambal
4a 56 S. Yancapallo
17mont
M. Casis
26mont
11-1-0-0-0
1mont
6.012
5° 11° 5° 6° 5°
D.S.C. 21
11 Sachio (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Aitana
4a 56 H. Bocanegra
11mont
G. Cueva
5mont
23-1-6-2-3
1mont
17.128
4° 1° 8°
D.S.C. 6
12 Llyli Nistel
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
4a 54 M. Vilcarima
69mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
10-1-4-3-0
1mont
14.508
1° 3° 2° 2°
D.S.C. 22
13 Nymeria (Midnight Lute)
Mary Anne Dewes - Stud Nazarena
4a 54 C. Trujillo
78mont
C. Traverso II
52mont
4-1-0-2-1
1mont
8.053
4° 1° 3° 3°
D.S.C. 34
Jinetes: (1) V.Ramirez, (2) Victor Fernandez V., (3) C. J. Herrera G., (4) L Salcedo, (5) Mariano Arenas, (6) J R Valdivia, (7) E Talaverano, (8) J. E. Enriquez, (9) R. Rojas, (10) S Yancapallo, (11) H. Bocanegra, (12) M. Vilcarima, (13) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) , (2) , (3) , (4) L Fernandini, (5) L. Quimper, (6) , (7) J. Salas, (8) A Vasquez, (9) J. L. Salas, (10) M. Casis, (11) G. Cueva, (12) Alfonso Arias Rodriguez, (13) C. Traverso II

Studs: (1) , (2) , (3) , (4) Platino, (5) Porte Bonheur, (6) , (7) Unicornio, (8) Unicornio, (9) Amistad, (10) Carambal, (11) Aitana, (12) Firmamento - Ju Ya, (13) Nazarena


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

10ª (1283)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Spectacular Strike
(High Cotton)
Haras La Qallana - Stud Couet
10a 53 E. Tolentino
57mont
J. Suárez Villarroel
240mont
86-19-14-5-10
19mont
128.658
5° 7°
D.S.C. 21
2 Carte
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
5a 51 S. Hernández
17mont
C. Moncada
15mont
30-1-0-0-0
1mont
6.680
9° 7° 10° 11°
D.S.C. 21
3 Chiquita Cata (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cateluca
5a 52 J. Avila
29mont
J. Suárez Villarroel
240mont
25-3-2-0-0
3mont
13.518
1° 6°
D.S.C. 15
4 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
6a 51 V. Pari
43mont
H. Mena
46mont
84-7-10-6-8
7mont
48.905
6° 2° 5° 10°
D.S.C. 7
5 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fernandita
7a 51 A. Arias
21mont
J. Toutin
4mont
76-6-8-9-8
6mont
45.650
6° 7° U° U° 11°
D.S.C. 27
6 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
6a 52 P. Luna
19mont
J. Arriagada
3mont
55-2-12-6-3
2mont
30.344
3° 5° 8° 5° 2°
D.S.C. 6
7 Tetobe (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Chabu
9a 52 H. Bocanegra
11mont
F A Pastor
4mont
114-12-7-11-11
12mont
73.159
10°
D.S.C. 21
8 Pecado Mortal
(Tomcito)
Haras Alydar - Stud Capo Di Monti
6a 55 J. Enriquez
25mont
F. Aburto
38mont
29-3-5-4-3
3mont
26.944
U° 10° U°
D.S.C. 351
9 Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud C S M
5a 54 M. Arenas
35mont
C Zevallos
11mont
18-3-2-6-0
3mont
30.107
Pts. 2
3° U° 2° 2° 1°
D.S.C. 14
10 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
6a 55 I. Ventocilla
4mont
A Vasquez
63mont
67-6-6-6-4
6mont
53.702
12° 9°
D.S.C. 14
11 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud JCK
5a 51 L. Salcedo
37mont
L Fernandini
16mont
19-2-3-3-3
2mont
17.544

D.S.C. 15
12 Gringa Power
(El Gringo)
Haras La Paloma - Stud La Martina
8a 56 A. Espinoza
6mont
J P Enríquez
22mont
91-11-7-7-10
11mont
90.364
7° 7° U°
D.S.C. 7
13 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Porte Bonheur
7a 54 V. Ramirez
4mont
L. Quimper
19mont
87-6-13-16-15
6mont
84.258
5° 4°
D.S.C. 7
14 Reny Star (Brancusi)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
6a 56 E. Arevalo
44mont
H. Diaz
14mont
73-6-16-7-12
6mont
63.545
4° 3°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) S. Hernandez, (3) J. Avila, (4) J Pari, (5) Angelo Arias, (6) P. Luna, (7) H. Bocanegra, (8) J. J. Enriquez, (9) Mariano Arenas, (10) I Ventocilla, (11) L Salcedo, (12) A. Espinoza, (13) V.Ramirez, (14) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) C. Moncada, (3) J. Suárez Villarroel, (4) H. Mena, (5) J. Toutin, (6) J. Arriagada, (7) F A Pastor, (8) F. Aburto, (9) C Zevallos, (10) A Vasquez, (11) L Fernandini, (12) J P Enríquez, (13) L. Quimper, (14) H. Diaz

Studs: (1) Couet, (2) Miss Emilita, (3) Cateluca, (4) Kayiyin, (5) Fernandita, (6) Peluju, (7) Chabu, (8) Capo Di Monti, (9) C S M, (10) Pentagrama, (11) JCK, (12) La Martina, (13) Porte Bonheur, (14) Plus Ultra


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

11ª (1284)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 The Player
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
6a 53 E. Arevalo
44mont
J. Salas
69mont
30-7-4-4-4
7mont
38.307

D.S.C. 20
2 Parwa (Meal Penalty)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 50 J. Mauricio
J. Salas
69mont
24-2-2-5-5
2mont
26.529

D.S.C. 100
3 Enigmatico (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud El Enigmatico
6a 52 S. Yancapallo
17mont
J. Suárez Villarroel
240mont
70-6-13-11-8
6mont
68.514

D.S.C. 8
4 Supercluster (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
7a 53 E. Tolentino
57mont
H. Mena
46mont
26-8-3-2-0
8mont
36.079

D.S.C. 13
5 Siempre Top (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
5a 48 J. Medina
4mont
H. Mena
46mont
41-3-4-4-4
3mont
31.211

D.S.C. 7
6 Babalo (Denis Of Cork)
Haras Los Azahares - Stud Farushenko
8a 51 P. Luna
19mont
A Vasquez
63mont
15-10-1-0-1
10mont
39.617

D.S.C. 8
7 Con Viento a Favor (Cowboy Cal)
Haras Fortune Racing - Stud Amistad
6a 51 I. Ventocilla
4mont
J. L. Salas
12mont
35-6-3-5-6
6mont
44.146

D.S.C. 20
8 Sonrisa
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 56 L. Peltroche
2mont
J. Salas
69mont
13-2-2-2-0
2mont
16.212

D.S.C. 8
9 Private Flight (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud El 58
5a 50 L. Salcedo
37mont
E. Pianezzi II.
15mont
38-3-2-10-3
3mont
49.603
Pts. 3
U° 3° 5° 5° 9°
D.S.C. 13
10 Dixiland Boy
(Asiatic Boy)
Haras firmamento
6a 55 M. Vilcarima
1mont

30-4-12-4-4
4mont
57.359
2° 5° 2° 5° 3°
D.S.C. 223
11 Cherry Blossom (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Recoveco
5a 54 J. Avila
29mont
Luis Olivares
68mont
40-4-1-7-2
4mont
28.255
10°
D.S.C. 13
12 Pegasus Jones
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Dracarys
5a 53 V. Pari
43mont
H. Mena
46mont
22-4-4-5-2
4mont
26.844

D.S.C. 6
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) J. Mauricio, (3) S Yancapallo, (4) E Tolentino, (5) J Medina C, (6) P. Luna, (7) I Ventocilla, (8) L Peltroche, (9) L Salcedo, (10) M. Vilcarima, (11) J. Avila, (12) J Pari

Preparadores: (1) J. Salas, (2) J. Salas, (3) J. Suárez Villarroel, (4) H. Mena, (5) H. Mena, (6) A Vasquez, (7) J. L. Salas, (8) J. Salas, (9) E. Pianezzi II., (10) , (11) Luis Olivares, (12) H. Mena

Studs: (1) Unicornio, (2) Myrna, (3) El Enigmatico, (4) Scarface, (5) Junior, (6) Farushenko, (7) Amistad, (8) Myrna, (9) El 58, (10) , (11) Haras Recoveco, (12) Dracarys


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

12ª (1285)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 French Idol (Fletcher)
- Stud Always Winner
5a 55 J. Ayarza
N. Valdivia
0-0-0-0-0
0

2 Moonlite Dance (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
6a 55 R. Ramos
16mont
L Fernandini
16mont
55-3-6-6-3
3mont
27.999
2° 5° 7° 5° 6°
D.S.C. 15
3 Furia Roja
(What's Your Edge)
Haras La Paloma
9a 55 L. Peltroche
2mont

15mont
71-3-6-6-5
3mont
25.238

D.S.C. 30
4 Depredador
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
6a 55 C. Herrera
1mont

3mont
83-4-8-8-6
4mont
43.057
10°
D.S.C. 7
5 Sol Brillante (Twisting Road)
Nino
8a 55 F. Villa
12mont

15mont
81-1-2-3-6
1mont
11.026

D.S.C. 142
6 Godsgrace
(Philosophy)
Nino
7a 55 J. Avila
29mont

15mont
25-0-0-0-0
0
11° 12° 11°
D.S.C. 55
7 Kim Catral
(Akarem)
C.L. Pablo Medina - Stud El Pebete
7a 52 V. Ramirez
7mont
W. Principe
4mont
60-1-2-0-4
1mont
11.108
10°
D.S.C. 20
8 Sait Virgi
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana
9a 56 L. Tapara

4mont
21-3-3-1-2
3mont
21.106
13°
D.S.C. 198
9 Blue Avatar
(After Market)
George Krikoriam - Stud Cary Gus
9a 55 J. Enriquez
25mont
J P Enríquez
22mont
108-10-10-9-10
10mont
53.618

D.S.C. 7
10 Silvana (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
6a 56 I. Ventocilla
4mont
L Fernandini
16mont
77-5-6-7-7
5mont
36.004
4° 8°
D.S.C. 7
11 Wind Jones
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Klarita
6a 56 J. Valdivia
30mont
E. Hernandez
35mont
4-1-1-1-1
1mont
5.298

D.S.C. 156
12 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Ramisa
6a 56 H. Bocanegra
11mont
J. L. Salas
12mont
67-3-3-2-7
3mont
22.766
10° 11°
D.S.C. 35
13 Bystorm
(Pegasusbystorm)
Nino - Stud Nino
5a 56 E. Tolentino
57mont
P. Salcedo
12mont
15-0-0-2-4
3.021

D.S.C. 7
14 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
8a 53 V. Pari
43mont
D. Valdivia
20mont
168-7-15-30-10
7mont
63.866
11°
D.S.C. 7
15 Flor de Flores
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
7a 55 A. Arias
21mont
W. Principe
4mont
84-3-7-5-9
3mont
22.613
11°
D.S.C. 42
16 King Bird
(Flower Alley)
Haras La Qallana
5a 55 J. Enriquez
89mont

240mont
1-0-0-0-0
0
13°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Jorge Ayarza S., (2) R. Ramos, (3) L Peltroche, (4) C. J. Herrera G., (5) F Villa, (6) J. Avila, (7) V.Ramirez, (8) F Tapara, (9) J. J. Enriquez, (10) I Ventocilla, (11) J R Valdivia, (12) H. Bocanegra, (13) E Tolentino, (14) J Pari, (15) Angelo Arias, (16) J. E. Enriquez

Preparadores: (1) N. Valdivia, (2) L Fernandini, (3) , (4) , (5) , (6) , (7) W. Principe, (8) , (9) J P Enríquez, (10) L Fernandini, (11) E. Hernandez, (12) J. L. Salas, (13) P. Salcedo, (14) D. Valdivia, (15) W. Principe, (16)

Studs: (1) Always Winner, (2) Pancho Fierro, (3) , (4) , (5) , (6) , (7) El Pebete, (8) , (9) Cary Gus, (10) Pancho Fierro, (11) Klarita, (12) Ramisa, (13) Nino, (14) Chicho, (15) Los Juanes, (16)