Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1286)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Osiris
(Lord Justice)
Haras Alydar - Stud Unicornio
3a 56 E. Talaverano
83mont
J. Salas
70mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 29
2 Ojo De Tigre
(Eye on Jacob)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
3a 56 J. Avila
29mont
J. Suárez Villarroel
243mont
4-0-0-0-1
1.200
8° 4° 7°
D.S.C. 84
3 Rompon
(Polizonte)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Eucaliptos
3a 56 M. Vilcarima
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0
0

4 Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 56 E. Arevalo
A. Filipuzzi
0-0-0-0-0
0

5 Mi Papi
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud R. Q. G.
3a 54 J. Medina
4mont
J. R. Quispe
11-0-0-2-0
2.520

D.S.C. 14
6 Taybe
(Competitive Edge)
U.s.a. - Stud Hamide
3a 54 C. Trujillo
A Vasquez
0-0-0-0-0
0

7 Fiorano (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Señor del Mar
3a 56 C. Herrera
1mont
A Avalos
11mont
2-0-0-0-1
601
12°
D.S.C. 15
8 Lenin
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Stud Boucle
3a 56 R. Rojas
40mont
J. Salas
70mont
7-0-1-2-1
4.982

D.S.C. 29
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) J. Avila, (3) M. Vilcarima, (4) Erick Arevalo A., (5) J Medina C, (6) C. Trujillo C., (7) C. J. Herrera G., (8) R. Rojas

Preparadores: (1) J. Salas, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A. Filipuzzi, (5) J. R. Quispe, (6) A Vasquez, (7) A Avalos, (8) J. Salas

Studs: (1) Unicornio, (2) Jet Set, (3) Los Eucaliptos, (4) Aurora, (5) R. Q. G., (6) Hamide, (7) Señor del Mar, (8) Stud Boucle


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1287)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Aldahab
(Empire King)
CL. Leslie Hammond - Stud H. Santa Maria
3a 54 A. Arias
21mont
L. Chuan
25mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
2 Moyra Beach
(Treasure Beach)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 51 V. Pari
44mont
A. Filipuzzi
49mont
2-0-0-1-0
1.202
11° 3°
D.S.C. 9
3 Kabala
(Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud The Fathers
3a 55 E. Talaverano
83mont
C. Traverso II
52mont
6-0-0-2-0
3.020
Pts. 1
3° 3° 6°
D.S.C. 14
4 Frau Schiffer
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 54 M. Arenas
Luis Olivares
0-0-0-0-0
0

5 Robespierre
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 M. Vilcarima
70mont
E. Pianezzi II.
15mont
6-0-0-0-0
0
6° U° U°
D.S.C. 15
6 La Fina
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
3a 50 V. Ramirez
7mont
J. Suárez Villarroel
243mont
3-0-0-0-0
0
8° 9° 10°
D.S.C. 29
7 Majata
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo
3a 54/51 L. Salcedo
1mont

4-0-0-0-0
0
6° 13° 10° 11°
D.S.C. 14
8 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares - Stud Stud Ben - Hur
3a 54 E. Arevalo
45mont
J. Salas
70mont
5-0-1-2-0
4.266
U° 11° 3° 3° 2°
D.S.C. 15
9 Challapampa
(Indy Point)
Haras Los Aguacates - Stud Arriba Arequipa
3a 54 J. Valdivia
31mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 36
10 Sonata Artica (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
3a 54 P. Luna
20mont
A. Filipuzzi
49mont
1-0-1-0-0
1.804

D.S.C. 14
11 Anjana
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 J. Carrasco
5mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) J Pari, (3) E Talaverano, (4) Mariano Arenas, (5) M. Vilcarima, (6) V.Ramirez, (7) L Salcedo, (8) Erick Arevalo A., (9) J R Valdivia, (10) P. Luna, (11) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1) L. Chuan, (2) A. Filipuzzi, (3) C. Traverso II, (4) Luis Olivares, (5) E. Pianezzi II., (6) J. Suárez Villarroel, (7) , (8) J. Salas, (9) Luis Olivares, (10) A. Filipuzzi, (11) Luis Olivares

Studs: (1) H. Santa Maria, (2) Aurora, (3) The Fathers, (4) El Catorce, (5) Rancho Fatima, (6) Asturias, (7) , (8) Stud Ben - Hur, (9) Arriba Arequipa, (10) Aurora, (11) El Herraje


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1288)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Morning Star
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
3a 54 C. Herrera
1mont
A Vasquez
64mont
3-0-0-0-0
0
11° 10° 12°
D.S.C. 14
2 Bellatrix
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
3a 54 A. Espinoza
6mont
Luis Olivares
68mont
7-0-0-1-0
1.202

D.S.C. 22
3 Kallpa
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 J. Valdivia
31mont
J. Salas
70mont
3-0-0-0-1
601

D.S.C. 22
4 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
3a 51 V. Pari
44mont
A. Filipuzzi
49mont
3-0-0-0-1
601

D.S.C. 14
5 Parvati
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don Manuel
3a 54 R. Ramos
16mont
A Arredondo
53mont
6-0-0-0-1
630

D.S.C. 42
6 Naplusa
(Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Soribel
3a 54 Z. Gabriel
4mont
J. Suárez Villarroel
243mont
6-0-0-0-1
630
6° 4° 7° 12°
D.S.C. 29
7 Willka Wara
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
3a 54 M. Arenas
36mont
L. Quimper
19mont
5-0-0-0-1
601

D.S.C. 14
8 Gorgo
(Grand Canyon Way)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
3a 54 J. Avila
29mont
J. Suárez Villarroel
243mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 22
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) A. Espinoza, (3) J R Valdivia, (4) J Pari, (5) R. Ramos, (6) Z Gabriel, (7) Mariano Arenas, (8) J. Avila

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) Luis Olivares, (3) J. Salas, (4) A. Filipuzzi, (5) A Arredondo, (6) J. Suárez Villarroel, (7) L. Quimper, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Unicornio, (2) El Herraje, (3) Myrna, (4) Futuro, (5) Don Manuel, (6) Soribel, (7) San Genaro, (8) Jet Set


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1289)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tambo
6a 58 V. Fernandez
51mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
49-4-4-11-7
4mont
42.185
4° 6°
D.S.C. 15
2 Loca Quintillona
(Quintillón)
Haras Alydar - Stud Los Juanes
10a 52 R. Ramos
16mont
W. Principe
4mont
153-16-17-36-16
16mont
184.933
Pts. 1
5° 6° 8°
D.S.C. 16
3 Siempre Ahora (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud R. Q. G.
5a 58 J. Montes
6mont
J. R. Quispe
23-0-3-5-4
10.882
8° 3° 3°
D.S.C. 16
4 Primera Dama
(Battle Hero)
Haras El Centauro - Stud MIC
8a 58 E. Talaverano
83mont
J. Suárez Villarroel
243mont
82-6-13-15-13
6mont
73.088
8° 8° 6° 3° 2°
D.S.C. 9
5 Pacto De Amigos
(Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
10a 49 S. Hernández
17mont
L. Quimper
19mont
196-20-23-35-21
20mont
183.264
3° 8° 4° 3°
D.S.C. 9
6 Tanque (Sightseeing)
Jay Goodwin - Stud Goma
10a 55 J. Avila
29mont
J. Suárez Villarroel
243mont
214-26-28-28-29
26mont
204.247
10° 4° 2° 5° 2°
D.S.C. 7
7 Aura Gitana
(Janfranco)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Millennium
9a 53 N. Gavidia
4mont
A. Vargas
14mont
162-18-14-29-19
18mont
131.018
2° 2° 1° 7° 10°
D.S.C. 16
8 Unaccounted Utopia (Utopia)
Haras Rhapsody - Stud Couet
9a 57 V. Ramirez
7mont
J. Suárez Villarroel
243mont
91-17-14-7-7
17mont
117.868
9° 5° 5° 2°
D.S.C. 21
9 Hit the Road Jack (Easy Miner)
Hatas SR. De Los Milagros - Stud Forty Niners
7a 59 J. Enriquez
90mont
C Zevallos
11mont
100-15-11-10-8
15mont
115.695
U° 2° 9° 1° 9°
D.S.C. 16
10 Numitor (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud La Martina
7a 58 J. Medina
4mont
J P Enríquez
22mont
76-8-8-12-8
8mont
68.565
Pts. 1
1° 4° 3°
D.S.C. 8
11 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
5a 57 L. Salcedo
37mont
H. Mena
47mont
38-2-2-3-2
2mont
14.605
5° 6° 3° 10° 5°
D.S.C. 8
12 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
7a 62 E. Tolentino
58mont
H. Mena
47mont
104-14-11-14-14
14mont
94.600
4° 3° 7° 1°
D.S.C. 9
13 Majestic Command
(Majestic Warrior)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
5a 62 E. Arevalo
45mont
J. Salas
70mont
48-2-4-5-7
2mont
20.994
2° 8° 5° 5° 3°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Victor Fernandez V., (2) R. Ramos, (3) G Montes, (4) E Talaverano, (5) S. Hernandez, (6) J. Avila, (7) N. Gavidia, (8) V.Ramirez, (9) J. E. Enriquez, (10) J Medina C, (11) L Salcedo, (12) E Tolentino, (13) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) W. Principe, (3) J. R. Quispe, (4) J. Suárez Villarroel, (5) L. Quimper, (6) J. Suárez Villarroel, (7) A. Vargas, (8) J. Suárez Villarroel, (9) C Zevallos, (10) J P Enríquez, (11) H. Mena, (12) H. Mena, (13) J. Salas

Studs: (1) El Tambo, (2) Los Juanes, (3) R. Q. G., (4) MIC, (5) Papu, (6) Goma, (7) Millennium, (8) Couet, (9) Forty Niners, (10) La Martina, (11) Romisa, (12) Cajamarca, (13) Unicornio


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1290)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bon Prix
(Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Starbucks
3a 56 E. Tolentino
58mont
J. Salas
70mont
2-0-0-0-0
0
U° 7°
D.S.C. 15
2 El Maracas
(Infiernillo)
Haras Alydar - Stud Don Gil
3a 56 J. Enriquez
25mont
L Fernandini
16mont
3-0-0-0-1
601
9° 4° 8°
D.S.C. 15
3 El Devoto
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c.
3a 56 V. Fernandez
1mont

1-0-0-0-1
601

D.S.C. 15
4 Alabado
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Emilito
3a 56 L. Peltroche
2mont
J. Salas
70mont
2-0-0-0-0
0
10° 5°
D.S.C. 14
5 Afkhar
(Forty Tales)
Haras San Pablo - Stud Arabia
3a 56 C. C Trujillo
19mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
2-0-0-0-0
0
5° 5°
D.S.C. 7
6 Mbappe
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
3a 56 C. Herrera
1mont
A Vasquez
64mont
4-0-0-0-0
0
7° 8° 6° 5°
D.S.C. 15
7 Yazoo
(Sixties Icon)
Haras Los Aguacates - Stud El Herraje
3a 56 R. Rojas
40mont
Luis Olivares
68mont
2-0-1-0-0
1.804
5° 2°
D.S.C. 15
8 Grano
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Ocala
3a 56 J. Valdivia
31mont
J. M. Umbert
5mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
9 Runi
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 56 M. Arenas
36mont
M. Casis
27mont
3-0-0-1-0
1.202
3° U° 7°
D.S.C. 15
10 Keops
(Treasure Beach)
- Stud Soribel
3a 56 J. Enriquez
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0
0

11 Rey Rodrigo
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
21mont
L. Chuan
25mont
4-0-1-0-1
2.104
2° 6° 5° 4°
D.S.C. 14
12 El Hombre
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Del Mar
3a 56 M. Vilcarima
70mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
3-0-0-1-0
1.202
6° 6° 3°
D.S.C. 15
13 Faenon
(English Channel)
Haras Camulet - Stud Myrna
3a 54 E. Arevalo
45mont
J. Salas
70mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 35
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) J. J. Enriquez, (3) Victor Fernandez V., (4) L Peltroche, (5) C Trujillo, (6) C. J. Herrera G., (7) R. Rojas, (8) J R Valdivia, (9) Mariano Arenas, (10) J. E. Enriquez, (11) Angelo Arias, (12) M. Vilcarima, (13) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) J. Salas, (2) L Fernandini, (3) , (4) J. Salas, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) A Vasquez, (7) Luis Olivares, (8) J. M. Umbert, (9) M. Casis, (10) J. Suárez Villarroel, (11) L. Chuan, (12) Alfonso Arias Rodriguez, (13) J. Salas

Studs: (1) Starbucks, (2) Don Gil, (3) , (4) Emilito, (5) Arabia, (6) Tie Break, (7) El Herraje, (8) Ocala, (9) Rancho Fatima, (10) Soribel, (11) H. Santa Maria, (12) Del Mar, (13) Myrna


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1291)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gracias Totales (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud D´ Vania
5a 55 R. Rojas
40mont
J H Suarez B
20mont
23-1-0-2-2
1mont
5.436
7° 8° 11°
D.S.C. 14
2 Fabuloso
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
6a 51 S. Yancapallo
17mont
F. Aburto
38mont
13-0-0-0-0
0
12° U° U° U° U°
D.S.C. 8
3 Lady Dakar (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Panthers
6a 51 V. Ramirez
7mont
G. Cueva
7mont
68-4-7-4-8
4mont
36.660
U° 8° 7° 4° 13°
D.S.C. 7
4 Peluchin (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
9a 56 F. Villa
12mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
178-14-21-30-26
14mont
131.413
7° 5° 9° 5°
D.S.C. 9
5 Alpha Boy (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud E y E. Don Eloy
8a 51 I. Ventocilla
4mont
F. Aburto
38mont
83-5-12-6-8
5mont
47.314
13°
D.S.C. 9
6 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Don Nico
5a 54 L. Tapara
H. Mena
47mont
38-1-3-0-6
1mont
12.071
U° 10° 8° 12° 13°
D.S.C. 14
7 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
7a 51 P. Luna
20mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
70-7-6-13-6
7mont
60.191
8° 1° 10° 4° 9°
D.S.C. 30
8 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
6a 58 J. Valdivia
31mont
N. Valdivia
13mont
60-4-4-5-7
4mont
30.553
U° 14° 5° 9° 8°
D.S.C. 15
9 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
6a 53 L. Salcedo
37mont
M. Casis
27mont
89-12-5-4-6
12mont
62.550
3° U° 9° 4°
D.S.C. 21
10 Dancer (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud El 58
5a 57 C. Trujillo
79mont
E. Pianezzi II.
15mont
49-1-8-3-9
1mont
22.275
9° 5° 2°
D.S.C. 9
11 Mattinata
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
5a 54 V. Pari
44mont
H. Mena
47mont
47-0-3-10-6
14.735
6° U° 14°
D.S.C. 14
12 Galan de Noche
(Yazamaan)
Leslie Hammond Swayne - Stud JCK
4a 58 J. Carrasco
5mont
L Fernandini
16mont
24-0-0-2-3
3.403
11° U° 9° 7°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) S Yancapallo, (3) V.Ramirez, (4) F Villa, (5) I Ventocilla, (6) F Tapara, (7) P. Luna, (8) J R Valdivia, (9) L Salcedo, (10) C. Trujillo C., (11) J Pari, (12) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1) J H Suarez B, (2) F. Aburto, (3) G. Cueva, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) F. Aburto, (6) H. Mena, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) N. Valdivia, (9) M. Casis, (10) E. Pianezzi II., (11) H. Mena, (12) L Fernandini

Studs: (1) D´ Vania, (2) Mercurio, (3) Panthers, (4) Bellavista, (5) E y E. Don Eloy, (6) Don Nico, (7) Bellavista, (8) Always Dreaming, (9) Santa Isabel, (10) El 58, (11) Cajamarca, (12) JCK


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1292)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Benevento (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Stangas
5a 53 P. Luna
20mont
C. Traverso II
52mont
21-3-8-2-1
3mont
60.431
Pts. 5
2° 6° 7° 3° 2°
D.S.C. 15
2 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
4a 53 M. Vilcarima
70mont
J. Salas
70mont
30-3-5-5-9
3mont
36.546
2° 4° 1° 2° 7°
D.S.C. 14
3 Charlotte (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Quaker State
4a 52 R. Ramos
16mont
A Arredondo
53mont
22-4-4-2-3
4mont
39.480

D.S.C. 21
4 Portvell (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Amistad
5a 54 J. Valdivia
31mont
J. L. Salas
12mont
28-4-6-2-3
4mont
36.722
Pts. 1
7° 6°
D.S.C. 14
5 Sir James (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Stud Los 900
5a 50 A. Espinoza
6mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
10-4-1-0-0
4mont
37.371
8° 8°
D.S.C. 16
6 Crazy Freud
(Freud)
San Francisco Chico - Stud Doña Licha
4a 52 J. Enriquez
90mont
F. Aburto
38mont
14-2-1-3-4
2mont
42.946
Pts. 6
5° 4° 4°
D.S.C. 42
7 Konstantino
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Decano
5a 51 H. Bocanegra
13mont
C. Traverso II
52mont
29-3-4-5-5
3mont
25.943
U° 4°
D.S.C. 14
8 Romeo (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
7a 59 M. Arenas
36mont
Luis Olivares
68mont
50-5-12-7-5
5mont
184.742
Pts. 30
U° U° 9° 6° 8°
D.S.C. 14
9 Indian Maharaja
(Treasure Beach)
Haras El Chañar - Stud Doña Licha
4a 54 E. Arevalo
45mont
F. Aburto
38mont
9-3-1-0-1
3mont
20.475
1° U° 1°
D.S.C. 48
10 Paso Real (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Black Label
6a 56 R. Rojas
40mont
J. Suárez Villarroel
243mont
28-5-5-3-2
5mont
157.690
Pts. 27
4° 1° 6° 5°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) P. Luna, (2) M. Vilcarima, (3) R. Ramos, (4) J R Valdivia, (5) A. Espinoza, (6) J. E. Enriquez, (7) H. Bocanegra, (8) Mariano Arenas, (9) Erick Arevalo A., (10) R. Rojas

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) J. Salas, (3) A Arredondo, (4) J. L. Salas, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) F. Aburto, (7) C. Traverso II, (8) Luis Olivares, (9) F. Aburto, (10) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Stangas, (2) Unicornio, (3) Quaker State, (4) Amistad, (5) Stud Los 900, (6) Doña Licha, (7) El Decano, (8) El Herraje, (9) Doña Licha, (10) Black Label


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1293)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pichonaister
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Pichonaister
4a 59 R. Rojas
40mont
J. Suárez Villarroel
243mont
14-4-2-2-1
4mont
36.100
Pts. 3
3° 1° 5° 4° 3°
D.S.C. 28
2 Kifak
(Fort Larned)
H. Santa Cruz Ranch. - Stud Daniel Andres
4a 56 V. Fernandez
51mont
V. Espinoza
14mont
4-1-3-0-0
1mont
12.500
2° 2° 1° 2°
D.S.C. 43
3 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a. - Stud Doña Licha
4a 56 E. Arevalo
45mont
F. Aburto
38mont
12-2-1-2-5
2mont
33.403
Pts. 4
6° 4° 4°
D.S.C. 48
4 El Puma Carranza
(Drosselmeyer)
Job D. Tunder - Stud Doña Licha
5a 60 M. Vilcarima
70mont
F. Aburto
38mont
22-5-7-4-2
5mont
84.102
Pts. 11
2° U° 5°
D.S.C. 48
5 Kaysar (Unbridels King)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
5a 60 J. Enriquez
90mont
J. Suárez Villarroel
243mont
11-2-3-3-0
2mont
34.041
Pts. 5
2° 3°
D.S.C. 48
6 Barbon (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Myrna
6a 60 C. Trujillo
79mont
J. Salas
70mont
26-11-5-4-3
11mont
283.015
Pts. 42
1° 5° 3° 2°
D.S.C. 28
7 Charpentier
(Freud)
Haras La Leyenda De Areco - Stud Doña Licha
6a 60 E. Talaverano
83mont
F. Aburto
38mont
18-8-3-1-2
8mont
94.980
Pts. 9
1° 3° 2° 5° 1°
D.S.C. 43
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) Victor Fernandez V., (3) Erick Arevalo A., (4) M. Vilcarima, (5) J. E. Enriquez, (6) C. Trujillo C., (7) E Talaverano

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) V. Espinoza, (3) F. Aburto, (4) F. Aburto, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Salas, (7) F. Aburto

Studs: (1) Pichonaister, (2) Daniel Andres, (3) Doña Licha, (4) Doña Licha, (5) Ehden, (6) Myrna, (7) Doña Licha


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

(1294)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Silver Spirit
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Unicornio
3a 56 E. Arevalo
45mont
J. Salas
70mont
6-0-1-0-0
1.804
5° 9° 11° 6° 2°
D.S.C. 14
2 Señor Yudhistira
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
3a 56 A. Arias
21mont
D. Valdivia
20mont
3-0-0-0-0
0
10° 7° 10°
D.S.C. 15
3 Toni Kroos
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pedro Solari
3a 56 M. Vilcarima
70mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
4 Quasar
(Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
3a 56 V. Fernandez
51mont
Luis Olivares
68mont
3-0-0-1-0
1.202
7° 7° 3°
D.S.C. 14
5 Frankzapa
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
3a 56 J. Enriquez
90mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
6-0-0-0-1
601
U° 8° 6° 4° 6°
D.S.C. 42
6 Zar Gianluca
(Timely Advice)
C.L. Stud Manning & Cateluca - Stud Cateluca
3a 56 J. Avila
29mont
J. Suárez Villarroel
243mont
4-0-0-0-2
1.202
6° 4° 10°
D.S.C. 29
7 Sauron
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Isabel
3a 56 J. Enriquez
25mont
M. Casis
27mont
1-0-0-0-1
630

D.S.C. 140
8 Muttoni
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa
3a 56 J. Valdivia
1mont

3-0-0-0-0
0
11° U° 11°
D.S.C. 15
9 Khabib
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 56 R. Rojas
40mont
J. Suárez Villarroel
243mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
10 Sleipner
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar - Stud Beau Geste
3a 56 C. Trujillo
79mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
4-0-0-1-2
2.770
3° 7° 4° 4°
D.S.C. 35
11 Fundamento
(Minister's Joy)
Canto Rodado - Stud H. Canto Rodado
3a 56 M. Silva
4mont
L Fernandini
16mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
12 Impressive Boy
(Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 M. Arenas
36mont
A. Filipuzzi
49mont
3-0-0-1-1
1.803
U° 4°
D.S.C. 28
13 Modus Operandi
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Starbucks
3a 56 E. Talaverano
83mont
J. Salas
70mont
2-0-0-1-0
1.202
8° 3°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) Angelo Arias, (3) M. Vilcarima, (4) Victor Fernandez V., (5) J. E. Enriquez, (6) J. Avila, (7) J. J. Enriquez, (8) J R Valdivia, (9) R. Rojas, (10) C. Trujillo C., (11) M.Silva, (12) Mariano Arenas, (13) E Talaverano

Preparadores: (1) J. Salas, (2) D. Valdivia, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) Luis Olivares, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) M. Casis, (8) , (9) J. Suárez Villarroel, (10) Alfonso Arias Rodriguez, (11) L Fernandini, (12) A. Filipuzzi, (13) J. Salas

Studs: (1) Unicornio, (2) San Andres, (3) Pedro Solari, (4) El Herraje, (5) El Tambo, (6) Cateluca, (7) Santa Isabel, (8) , (9) El Catorce, (10) Beau Geste, (11) H. Canto Rodado, (12) Aurora, (13) Starbucks


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

10ª (1295)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
6a 53 E. Arevalo
45mont
D. Prieto
44mont
82-8-5-15-9
8mont
65.511
5° 4° 10°
D.S.C. 9
2 Neera (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El 58
5a 52 J. Montes
6mont
E. Pianezzi II.
15mont
13-2-1-2-0
2mont
10.770
5° 3° 7° 6° U°
D.S.C. 16
3 Puerta de Alcala (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Cañoncito
5a 53 J. Avila
29mont
J. Suárez Villarroel
243mont
37-3-4-1-8
3mont
27.817
U° U° 7°
D.S.C. 31
4 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
5a 53 S. Yancapallo
17mont
F. Aburto
38mont
34-3-2-7-1
3mont
19.657
1° 8° 5° 5°
D.S.C. 9
5 Kasparov (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Nicole Solange
5a 50 A. Arias
21mont
E. Pianezzi II.
15mont
24-2-3-1-4
2mont
16.631
5° U°
D.S.C. 15
6 Queen's Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
5a 53 E. Tolentino
58mont
R. Salas
19mont
42-5-4-8-4
5mont
37.574
4° 8° 6°
D.S.C. 14
7 Dark Devil
(Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
5a 52 J. Enriquez
90mont
E. Pianezzi II.
15mont
48-2-6-5-10
2mont
33.205
4° 2° 4° 7°
D.S.C. 14
8 Cherokee Song
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Bertha Matilde
5a 56 R. Rojas
40mont
W. Principe
4mont
23-5-4-6-1
5mont
35.389
Pts. 1
U° 6° 3° 3° 2°
D.S.C. 9
9 Al Makhrour
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa
5a 55 E. Talaverano
1mont

10-3-2-0-0
3mont
19.012
1° 8° 2° 1°
D.S.C. 22
10 Cuchy Lady
(Pegasus Wind)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
5a 56 M. Vilcarima
70mont
J. Suárez Villarroel
243mont
11-4-2-1-0
4mont
23.290
2° 1° 3° U°
D.S.C. 22
11 Lagavulin (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Gianna & Giancarlo
5a 53 L. Salcedo
37mont
E. Hernandez
36mont
38-5-3-3-3
5mont
37.944
U° 9° U° 11°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) G Montes, (3) J. Avila, (4) S Yancapallo, (5) Angelo Arias, (6) E Tolentino, (7) J. E. Enriquez, (8) R. Rojas, (9) E Talaverano, (10) M. Vilcarima, (11) L Salcedo

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) E. Pianezzi II., (3) J. Suárez Villarroel, (4) F. Aburto, (5) E. Pianezzi II., (6) R. Salas, (7) E. Pianezzi II., (8) W. Principe, (9) , (10) J. Suárez Villarroel, (11) E. Hernandez

Studs: (1) Tauro, (2) El 58, (3) Cañoncito, (4) Mercurio, (5) Nicole Solange, (6) Antares, (7) Señor de Gualamita, (8) Bertha Matilde, (9) , (10) Jet Set, (11) Gianna & Giancarlo


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

11ª (1296)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Let Me Pass (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Jardin Botanico
5a 51 V. Ramirez
7mont
J. Suárez Villarroel
243mont
50-2-5-8-4
2mont
21.633
10° 12°
D.S.C. 9
2 Simply the Best (Southdale)
Haras Barlovento - Stud El Mistiano
6a 54 M. Vilcarima
70mont
D. Prieto
44mont
29-3-4-4-2
3mont
22.178

D.S.C. 15
3 Spanish Eyes (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Nany
6a 55 J. Avila
29mont
J H Suarez B
20mont
57-4-9-6-9
4mont
40.027
3° 4° 4° 8° 7°
D.S.C. 8
4 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
6a 55 E. Arevalo
45mont
A Dioses
15mont
99-10-7-8-8
10mont
48.822

D.S.C. 16
5 Speedy (Spin Master)
Haras Rancho Fátima
6a 54 M. Arenas
1mont

46-6-1-3-6
6mont
34.368

D.S.C. 22
5a Unforgetable (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Señor de Gualamita
7a 54 C. Trujillo
79mont
E. Pianezzi II.
15mont
72-7-3-13-9
7mont
43.708
16°
D.S.C. 15
6 Super Girl (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud N.s.p.s.
5a 55 A. Arias
21mont
E. Hernandez
36mont
64-3-8-8-15
3mont
45.883

D.S.C. 7
7 Divino Sol (Pollard's Vision)
John Perrota - Stud Vancouver
8a 54 J. Enriquez
25mont
J P Enríquez
22mont
118-13-16-9-9
13mont
76.671
11°
D.S.C. 15
7a Play Men
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares
4a 54/51 J. Valdivia
1mont

12-0-0-0-3
1.535
4° 6° 11°
D.S.C. 51
8 Ploisi Law (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Siempre Juntos
6a 56 J. Carrasco
5mont
H. Diaz
14mont
49-3-5-4-3
3mont
28.926
11° 13°
D.S.C. 7
8a Tirano
(Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Fosbequus
5a 56 F. Villa
12mont
J. Suárez Villarroel
243mont
2-1-0-0-0
1mont
6.680

D.S.C. 644
9 Aladin (Alado)
C.L. Los Patitos - Stud Los Patitos
5a 55 S. Yancapallo
17mont
A Arredondo
53mont
39-1-6-2-6
1mont
14.392
13° 12° 12° 10°
D.S.C. 7
10 Stakeholder
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud R S M
6a 56 R. Diaz
1mont
H. Mena
47mont
13-2-2-1-5
2mont
16.774

D.S.C. 16
11 Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Romisa
7a 53 L. Salcedo
37mont
H. Mena
47mont
92-12-13-12-5
12mont
65.513

D.S.C. 9
12 Amaru
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
5a 56 J. Millares
4mont
J P Enríquez
22mont
32-1-1-4-3
1mont
12.426

D.S.C. 7
13 Lady Sunshine (Golden Rock)
Haras Alydar - Stud Sundown
6a 53 V. Pari
44mont
L. Quimper
19mont
62-5-2-10-11
5mont
42.843

D.S.C. 16
14 Libertino (Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
5a 56 I. Ventocilla
4mont
P. Salcedo
12mont
25-2-1-0-2
2mont
11.736
10° 10°
D.S.C. 35
15 Impulsador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Ajedrez
5a 55 A. Espinoza
6mont
E. Hernandez
36mont
32-3-0-2-3
3mont
14.417
11° 11°
D.S.C. 7
16 Rosa Victoria
(Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Franklin BB
8a 54 N. Gavidia
4mont
L. Chuan
25mont
82-10-7-5-11
10mont
55.085

D.S.C. 15
Jinetes: (1) V.Ramirez, (2) M. Vilcarima, (3) J. Avila, (4) Erick Arevalo A., (5) Mariano Arenas, (5a) C. Trujillo C., (6) Angelo Arias, (7) J. J. Enriquez, (7a) J R Valdivia, (8) Juan Carrasco A., (8a) F Villa, (9) S Yancapallo, (10) Raul Diaz T., (11) L Salcedo, (12) J Millares, (13) J Pari, (14) I Ventocilla, (15) A. Espinoza, (16) N. Gavidia

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) D. Prieto, (3) J H Suarez B, (4) A Dioses, (5) , (5a) E. Pianezzi II., (6) E. Hernandez, (7) J P Enríquez, (7a) , (8) H. Diaz, (8a) J. Suárez Villarroel, (9) A Arredondo, (10) H. Mena, (11) H. Mena, (12) J P Enríquez, (13) L. Quimper, (14) P. Salcedo, (15) E. Hernandez, (16) L. Chuan

Studs: (1) Jardin Botanico, (2) El Mistiano, (3) Nany, (4) Presh Bancroft XIII, (5) , (5a) Señor de Gualamita, (6) N.s.p.s., (7) Vancouver, (7a) , (8) Siempre Juntos, (8a) Fosbequus, (9) Los Patitos, (10) R S M, (11) Romisa, (12) La Martina, (13) Sundown, (14) Nino, (15) Ajedrez, (16) Franklin BB


Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.

12ª (1297)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rosi Ana (Apprentice)
Haras El Rincon - Stud El Pinguino
8a 55 R. Ramos
16mont
A Arredondo
53mont
91-8-9-12-11
8mont
77.793
10° 11° 13°
D.S.C. 7
2 Wild Arrow
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle
6a 55 H. Bocanegra
1mont

61-3-3-4-3
3mont
32.814
10° 6° U° U°
D.S.C. 28
3 Señor Vasco
(Duarf)
Haras El Pacayal
5a 55 J. Millares
1mont

43-4-1-6-5
4mont
19.697
11° 11° 11° 13°
D.S.C. 28
4 Collatino (Jazil)
Marylou Whitney - Stud Don Manuel
11a 55 S. Yancapallo
17mont
A Arredondo
53mont
227-21-37-31-29
21mont
146.003
10°
D.S.C. 7
5 Godsbig Winner (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Trece
7a 50 V. Ramirez
7mont
A Dioses
15mont
80-8-3-7-4
8mont
38.291

D.S.C. 16
6 Tennis Master
(Principio)
Haras Alydar - Stud King
7a 52 V. Pari
44mont
H. Mena
47mont
90-10-6-10-12
10mont
61.796

D.S.C. 154
7 Tommy Lee (Tomcito)
Haras El Catorce - Stud Corral 1
6a 53 J. Medina
4mont
J. L. Salas
12mont
59-3-4-10-7
3mont
36.014

D.S.C. 7
8 Sirocco (Yazamaan)
Canto Rodado - Stud H. Canto Rodado
4a 56 A. Arias
21mont
L Fernandini
16mont
5-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
9 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
11a 55 V. Fernandez
51mont
G. Cueva
7mont
248-21-35-31-35
21mont
177.149

D.S.C. 14
10 Vivant (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
5a 56 N. Gavidia
4mont
J. R. Quispe
42-1-3-1-6
1mont
14.896
12° 12° 10°
D.S.C. 16
11 Aurora Boreal (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
5a 55 J. Carrasco
5mont
A.Morales
8mont
31-0-2-2-2
3.996

D.S.C. 113
12 Gibraltar (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa
11a 56/53 L. Salcedo
1mont

145-23-20-22-30
23mont
148.063

D.S.C. 80
13 Raquella (Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Amistad
5a 56 I. Ventocilla
4mont
J. L. Salas
12mont
38-1-0-2-4
1mont
8.846
10°
D.S.C. 9
14 Siembra Vientos
(Yazamaan)
Haras Alydar - Stud Unicornio
4a 56 P. Luna
20mont
J. Salas
70mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 48
15 Kelas (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 55 E. Talaverano
83mont
J. Suárez Villarroel
243mont
18-2-0-2-4
2mont
9.846

D.S.C. 7
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) H. Bocanegra, (3) J Millares, (4) S Yancapallo, (5) V.Ramirez, (6) J Pari, (7) J Medina C, (8) Angelo Arias, (9) Victor Fernandez V., (10) N. Gavidia, (11) Juan Carrasco A., (12) L Salcedo, (13) I Ventocilla, (14) P. Luna, (15) E Talaverano

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) , (3) , (4) A Arredondo, (5) A Dioses, (6) H. Mena, (7) J. L. Salas, (8) L Fernandini, (9) G. Cueva, (10) J. R. Quispe, (11) A.Morales, (12) , (13) J. L. Salas, (14) J. Salas, (15) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) El Pinguino, (2) , (3) , (4) Don Manuel, (5) Trece, (6) King, (7) Corral 1, (8) H. Canto Rodado, (9) Ayrton Senna, (10) R. Q. G., (11) Peñaflor, (12) , (13) Amistad, (14) Unicornio, (15) Couet