Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019
.

(1577)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Puerto Madero
(Bradock)
C. L. San Isidro - Stud Amistad
4a 56 E. Talaverano
103mont
J. L. Salas
16mont
15-1-4-2-0
1mont
8.955
3° 8° 2°
D.S.C. 5
2 Llyli Nistel
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
4a 54 J. Enriquez
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
15-1-6-4-0
1mont
17.388

D.S.C. 14
3 El Especialista
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 56 V. Fernandez
54mont
J. Suárez Villarroel
296mont
9-1-2-0-1
1mont
8.802
9° 5° 2°
D.S.C. 35
4 Ofensiva Solar
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 54 J. Enriquez
101mont
L. Quimper
25mont
15-1-6-0-1
1mont
15.228
2° 6° 2°
D.S.C. 6
5 Muchachita
(Street Hero)
Haras Alydar - Stud Don Pancho
4a 54 V. Salazar
64mont
M. Morales
21mont
19-1-2-3-3
1mont
12.135
2° 3° 3° 4° 7°
D.S.C. 14
6 No Me Ganan (Pegasus Wind)
Aurelia - Stud Carambal
4a 56 M. Vilcarima
83mont
J Bryce
16-1-1-1-2
1mont
8.532
4° 3°
D.S.C. 15
7 Euzkadi
(Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
4a 53 D. Lopez
32mont
J. Suárez Villarroel
296mont
11-1-0-0-2
1mont
7.214
6° 9° U° 5°
D.S.C. 5
8 Russian King (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
4a 52 B. Saico
1mont
L. Chuan
29mont
24-1-4-2-3
1mont
15.505
6° 6° 5° 6° 2°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) Juan José Enriquez, (3) Victor Fernandez V., (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Victor Salazar, (6) M. Vilcarima, (7) D. Lopez Jr, (8) B Saico

Preparadores: (1) J. L. Salas, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) L. Quimper, (5) M. Morales, (6) J Bryce, (7) J. Suárez Villarroel, (8) L. Chuan

Studs: (1) Amistad, (2) Firmamento - Ju Ya, (3) Black Label, (4) Chacarilla Del Estanque, (5) Don Pancho, (6) Carambal, (7) Jet Set, (8) Derecho & Ley


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019
.

(1578)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cuchito (Pegasusbystorm)
Haras Hamide Stable
9a 51 E. Tolentino
1mont

90-19-20-9-10
19mont
144.941
Pts. 2

D.S.C. 14
2 Muselinda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
6a 56 N. Gavidia
5mont
J. R. Quispe
1mont
53-11-8-4-1
11mont
90.389

D.S.C. 21
3 Sophie's Choice (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Bertha Matilde
4a 50 P. Luna
27mont
W. Principe
7mont
12-2-4-1-1
2mont
18.149
11° 11°
D.S.C. 6
4 Babalo (Denis Of Cork)
Haras Los Azahares
8a 52/50 L. Salcedo
1mont

18-12-1-0-1
12mont
47.357

D.S.C. 14
5 Le Tour Billon (Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Harem
6a 53 N. Guevara
22mont
A Vasquez
83mont
35-5-5-4-2
5mont
33.244

D.S.C. 21
6 Magna Carta (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
5a 51 V. Pari
52mont
A. Filipuzzi
67mont
16-5-1-1-2
5mont
26.600
4° U° 7° U°
D.S.C. 6
7 Garibaldi (Pegasus Wind)
Aurelia - Stud Haras Aurelia
5a 51 E. Requejo
17mont
C. Traverso II
60mont
45-6-6-6-3
6mont
43.629

D.S.C. 14
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) N. Gavidia, (3) P. Luna, (4) L Salcedo, (5) N Guevara, (6) J Pari, (7) E Requejo

Preparadores: (1) , (2) J. R. Quispe, (3) W. Principe, (4) , (5) A Vasquez, (6) A. Filipuzzi, (7) C. Traverso II

Studs: (1) , (2) R. Q. G., (3) Bertha Matilde, (4) , (5) Harem, (6) Aurora, (7) Haras Aurelia


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019
.

(1579)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Mariscal (Distorted Humor)
H. Doug Branham & Felicia Branham - Stud Rovic
4a 56 E. Arevalo
61mont
L. Fernandini
24mont
13-2-2-0-0
2mont
16.748
U° 6° 5° 8° 7°
D.S.C. 15
2 Black Demon
(Pioneerof the Nile)
H. Doug Branham & Felicia Branham - Stud El Primo
4a 56 F. Villa
14mont
J. Suárez Villarroel
296mont
21-2-3-4-2
2mont
20.971
4° 8° U° 3°
D.S.C. 15
3 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
4a 56 J. Mauricio
5mont
L. Fernandini
24mont
47-2-5-8-9
2mont
31.873
U° 4° 3° 5° 5°
D.S.C. 5
4 El Guapo (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 53 D. Lopez
32mont
J. Suárez Villarroel
296mont
22-2-3-2-1
2mont
18.574
3° 4° 8° 7°
D.S.C. 6
5 Golden Baff
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amazonicks
4a 56 I. Ventocilla
5mont
Propietario
4mont
29-2-4-4-4
2mont
22.829
2° 1° 5° 4°
D.S.C. 15
6 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 V. Salazar
64mont
L. Quimper
25mont
21-2-3-4-4
2mont
18.163
1° 1° 2°
D.S.C. 15
7 Chicago (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Ayrton Senna
4a 56 V. Fernandez
54mont
G. Cueva
12mont
25-2-1-5-3
2mont
21.731
3° 3° 6° 6° U°
D.S.C. 5
8 Cromo (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud La Martina
4a 53 L. Taboada
31mont
J P Enríquez
25mont
31-2-2-5-4
2mont
23.867
7° 5° U° 3° 8°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) F Villa, (3) J. Mauricio, (4) D. Lopez Jr, (5) I Ventocilla, (6) Victor Salazar, (7) Victor Fernandez V., (8) L Taboada

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) J. Suárez Villarroel, (3) L. Fernandini, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Propietario, (6) L. Quimper, (7) G. Cueva, (8) J P Enríquez

Studs: (1) Rovic, (2) El Primo, (3) Esmeli, (4) La Pampa, (5) Amazonicks, (6) Chacarilla Del Estanque, (7) Ayrton Senna, (8) La Martina


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019
.

(1580)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 50 M. Mena
Luis Olivares
77mont
8-2-1-1-2
2mont
16.561
1° 6° 4° 10°
D.S.C. 20
2 Blue Maverick
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
4a 50 R. Velásquez
C. Moncada
17mont
22-2-2-6-3
2mont
21.901
4° 6° 6°
D.S.C. 15
3 Furia Arequipeña
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo
4a 54 V. Salazar
1mont

5-2-0-1-0
2mont
7.650
1° 3° 1° 7°
D.S.C. 61
4 Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
H. Windways
4a 54/51 L. Salcedo
1mont

14-2-1-1-1
2mont
15.973
U° 7° 11°
D.S.C. 12
5 Nymeria (Midnight Lute)
Mary Anne Dewes - Stud Nazarena
4a 54 C. Trujillo
97mont
C. Traverso II
60mont
7-2-0-3-1
2mont
12.373
3° 1° U°
D.S.C. 21
6 Tombola (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 50 B. Saico
1mont
D. Valdivia
26mont
27-2-1-1-3
2mont
17.486
7° 7°
D.S.C. 27
7 Yemenita (Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
4a 51 D. Lopez
32mont
J. Suárez Villarroel
296mont
7-2-1-0-2
2mont
12.084
1° 1° 4° U° 4°
D.S.C. 21
8 Martian (Malibu Moon)
- Stud Aurora
4a 53 V. Pari
52mont
A. Filipuzzi
67mont
6-1-0-0-1
1mont
4.752
14°
D.S.C. 5
9 La Madeleine
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Old Town
4a 54 M. Vilcarima
83mont
A.Morales
13mont
30-2-4-10-4
2mont
31.334
7° 9° 9° 3° 6°
D.S.C. 27
Jinetes: (1) R Mena, (2) R. Velásquez, (3) Victor Salazar, (4) L Salcedo, (5) C. Trujillo C., (6) B Saico, (7) D. Lopez Jr, (8) J Pari, (9) M. Vilcarima

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) C. Moncada, (3) , (4) , (5) C. Traverso II, (6) D. Valdivia, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A. Filipuzzi, (9) A.Morales

Studs: (1) El Herraje, (2) Miss Emilita, (3) , (4) , (5) Nazarena, (6) El Tri, (7) Jet Set, (8) Aurora, (9) Old Town


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019
.

(1581)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Melosa
(Yazamaan)
Leslie Hammond Swayne - Stud Jarana Criolla
4a 54 J. Avila
32mont
A Vasquez
83mont
20-0-0-3-1
3.589
3° 9° 10° 9° 9°
D.S.C. 20
2 La Mas Brillante (Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
4a 54 H. Bocanegra
16mont
G. Cueva
12mont
17-0-4-0-4
8.039
4° 8°
D.S.C. 15
3 Southcris
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
4a 51 L. Taboada
L. Quimper
0-0-0-0-0
0

4 Megancita
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fosbequus
4a 54 M. Vilcarima
83mont
J. Suárez Villarroel
296mont
16-0-1-3-1
6.011

D.S.C. 15
5 Solucion Iluminada
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Mistiano
4a 54 J. Ayarza
2mont
D. Prieto
50mont
11-0-2-1-1
4.070
10° 7° 5° 5° 5°
D.S.C. 6
6 Lady Sophie
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Chevere
4a 54 I. Ventocilla
5mont
J. L. Salas
16mont
7-0-1-0-0
999

D.S.C. 15
7 Linda Amistad
(Tomcito)
Haras Boucle - Stud Amistad
4a 51 L. Salcedo
45mont
J. L. Salas
16mont
20-0-0-0-5
2.737
12°
D.S.C. 15
8 Caralis
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 54 V. Salazar
64mont
L. Quimper
25mont
9-0-0-3-1
2.331

D.S.C. 15
9 Halime
(Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Azul Marino
4a 54 J. Enriquez
101mont
M. Casis
31mont
24-0-7-4-3
16.021

D.S.C. 21
10 Angustias
(Southdale)
C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga - Stud Zootecnia
4a 54 C. Trujillo
97mont
C. Moncada
17mont
13-0-0-3-3
4.337

D.S.C. 15
11 Caña
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 50 B. Saico
1mont
C. Moncada
17mont
3-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 71
12 Morning Ice
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 54 N. Gavidia
5mont
J. R. Quispe
1mont
10-0-0-0-0
0
11° 10°
D.S.C. 20
13 Picsi
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 54 A. Arias
C. Moncada
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) J. Avila, (2) H. Bocanegra, (3) L Taboada, (4) M. Vilcarima, (5) Jorge Ayarza S., (6) I Ventocilla, (7) L Salcedo, (8) Victor Salazar, (9) Juan Eugenio Enriquez, (10) C. Trujillo C., (11) B Saico, (12) N. Gavidia, (13) Angelo Arias

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) G. Cueva, (3) L. Quimper, (4) J. Suárez Villarroel, (5) D. Prieto, (6) J. L. Salas, (7) J. L. Salas, (8) L. Quimper, (9) M. Casis, (10) C. Moncada, (11) C. Moncada, (12) J. R. Quispe, (13) C. Moncada

Studs: (1) Jarana Criolla, (2) Aitana, (3) San Genaro, (4) Fosbequus, (5) El Mistiano, (6) Chevere, (7) Amistad, (8) Chacarilla Del Estanque, (9) Azul Marino, (10) Zootecnia, (11) Maria Del Pilar, (12) R. Q. G., (13) Maria Del Pilar


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019
.

(1582)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Illika (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud C.B.A.
4a 52 L. Salcedo
45mont
M. Aburto
10mont
16-4-3-3-2
4mont
30.265
4° 1°
D.S.C. 13
2 Pochard (Istan)
U.s.a. - Stud Quaker State
4a 54 L. Taboada
31mont
A Arredondo
69mont
17-4-2-3-1
4mont
34.560

D.S.C. 35
3 Lady Kathy
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
4a 52/50 J. Valdivia
1mont

16-3-1-4-4
3mont
48.050
Pts. 7
3° 4° 3° 4° 3°
D.S.C. 153
4 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
4a 57 C. Trujillo
97mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
16-4-1-5-0
4mont
24.065
2° 1° 5°
D.S.C. 13
5 Proud Lord
(Lord Justice)
Haras La Qallana
4a 57 E. Arevalo
1mont

11-4-2-1-1
4mont
28.730

D.S.C. 45
6 El Caminante
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Porongoche
4a 51 D. Lopez
32mont
J. Suárez Villarroel
296mont
23-3-3-4-4
3mont
29.796

D.S.C. 21
7 La Zurda de Oro
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Castillo
4a 52 P. Luna
27mont
A.Morales
13mont
13-3-1-1-0
3mont
25.625
Pts. 2

D.S.C. 19
8 Breda (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Quaker State
4a 52 M. Vilcarima
83mont
S. Arias
21mont
4-3-0-0-0
3mont
19.188
1° 7°
D.S.C. 196
9 Mystery Secret (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
4a 54 V. Salazar
64mont
J. Salas
92mont
25-3-5-9-3
3mont
33.721
7° 1° 5° 3° 4°
D.S.C. 13
10 Man Of Steel
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
4a 55 E. Talaverano
103mont
J. Salas
92mont
9-3-2-1-0
3mont
20.380

D.S.C. 13
Jinetes: (1) L Salcedo, (2) L Taboada, (3) J R Valdivia, (4) C. Trujillo C., (5) Erick Arevalo A., (6) D. Lopez Jr, (7) P. Luna, (8) M. Vilcarima, (9) Victor Salazar, (10) E Talaverano

Preparadores: (1) M. Aburto, (2) A Arredondo, (3) , (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) , (6) J. Suárez Villarroel, (7) A.Morales, (8) S. Arias, (9) J. Salas, (10) J. Salas

Studs: (1) C.B.A., (2) Quaker State, (3) , (4) Clan R, (5) , (6) Porongoche, (7) El Castillo, (8) Quaker State, (9) Unicornio, (10) Unicornio


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019
.

(1583)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rubicon (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud La Liebre
7a 55 J. Valdivia
42mont
J. Arriagada
5mont
45-5-8-7-3
5mont
43.533

D.S.C. 7
2 Le Bourbon
(Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Harem
6a 56 C. Herrera
10mont
A Vasquez
83mont
8-5-0-1-0
5mont
27.286
5° 1° 1° 1°
D.S.C. 21
3 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
7a 54 E. Tolentino
64mont
H. Mena
56mont
113-15-13-16-14
15mont
102.052
11°
D.S.C. 7
4 Truenosdeoro
(Thunder Gulch)
Teneri - Stud Stangas
9a 56 M. Vilcarima
83mont
J H Suarez B
23mont
43-9-7-4-2
9mont
52.921

D.S.C. 7
5 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
5a 56 E. Supa
1mont
E. Pianezzi II.
19mont
53-2-8-4-2
2mont
27.377
12° 12° 10°
D.S.C. 12
6 Gronk
(Luhho)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
4a 55 J. Carrasco
5mont
M. Casis
31mont
31-1-0-6-5
1mont
16.229
10° 10° 12°
D.S.C. 7
7 Jethro Tull (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tauro
6a 54 V. Salazar
64mont
D. Prieto
50mont
38-4-4-5-8
4mont
31.775

D.S.C. 12
8 South Beach
(Southdale)
Nino - Stud King
5a 51 M. Mena
H. Mena
56mont
11-2-2-0-1
2mont
9.259

D.S.C. 196
9 Fallen Angel
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud San Andres
5a 56 E. Talaverano
103mont
D. Valdivia
26mont
35-4-2-4-3
4mont
19.188

D.S.C. 12
10 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
7a 52 B. Saico
1mont
D. Valdivia
26mont
125-10-17-20-9
10mont
68.128

D.S.C. 7
11 El Renacido
(Soaring Empire)
Tom Ludt - Stud Unicornio
5a 54 J. Avila
32mont
A Arredondo
69mont
13-2-1-2-2
2mont
10.161
10° 12°
D.S.C. 12
12 Speedalove (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
7a 55 E. Requejo
17mont
C. Traverso II
60mont
19-8-3-0-1
8mont
39.865
1° 4° 1° 8° U°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) J R Valdivia, (2) C. J. Herrera G., (3) E Tolentino, (4) M. Vilcarima, (5) E. Supa, (6) Juan Carrasco A., (7) Victor Salazar, (8) R Mena, (9) E Talaverano, (10) B Saico, (11) J. Avila, (12) E Requejo

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) A Vasquez, (3) H. Mena, (4) J H Suarez B, (5) E. Pianezzi II., (6) M. Casis, (7) D. Prieto, (8) H. Mena, (9) D. Valdivia, (10) D. Valdivia, (11) A Arredondo, (12) C. Traverso II

Studs: (1) La Liebre, (2) Harem, (3) Cajamarca, (4) Stangas, (5) Los Titos, (6) Patriots, (7) Tauro, (8) King, (9) San Andres, (10) San Andres, (11) Unicornio, (12) Chompita Roja


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019
.

(1584)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Akisito Nomas
(Akarem)
Haras El Catorce
6a 55/51 R. Velásquez

17mont
45-4-0-3-8
4mont
16.948
11° 10°
D.S.C. 28
2 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Titos
6a 54 J. Medina
8mont
E. Pianezzi II.
19mont
66-6-5-3-2
6mont
27.648
11°
D.S.C. 14
3 Seaige
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 55 J. Mauricio
5mont
C. Moncada
17mont
72-1-0-5-6
1mont
13.363

D.S.C. 5
4 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud C.B.A.
5a 56 S. Yancapallo
21mont
M. Aburto
10mont
33-1-0-1-3
1mont
8.197

D.S.C. 7
5 Lady Dakar (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Panthers
6a 53 D. Lopez
32mont
J Bueno II
4mont
74-4-7-5-9
4mont
37.605

D.S.C. 5
6 Yunganera (Gautier)
C. L. Stud Contra El Trafico - Stud Juventus
5a 56 L. Peltroche
2mont
J. L. Salas
16mont
4-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 14
7 King Francis
(Unbridels King)
C. L. San Isidro
6a 55 J. Carrasco
5mont

31mont
68-2-5-5-6
2mont
25.378

D.S.C. 5
8 Dragon Magico (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Poker De Ases
7a 52 L. Taboada
31mont
J Bueno II
4mont
103-8-8-7-9
8mont
51.717

D.S.C. 7
9 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Don Nico
5a 56 E. Tolentino
64mont
H. Mena
56mont
45-2-3-0-6
2mont
15.221

D.S.C. 6
10 Moore's Vision (Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
11a 56 M. Vilcarima
83mont
L. Quimper
25mont
228-22-26-34-27
22mont
139.970

D.S.C. 7
11 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
8a 55 N. Guevara
22mont
D. Valdivia
26mont
176-7-16-30-11
7mont
65.126
11°
D.S.C. 5
12 Easy Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amanecer
9a 55 V. Salazar
64mont
D. Prieto
50mont
193-13-21-26-21
13mont
111.497
12°
D.S.C. 6
13 Maca China (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Gabriella
6a 55 C. Herrera
10mont
E. Hernandez
43mont
58-2-2-4-10
2mont
13.987
10°
D.S.C. 14
14 Sol Brillante (Twisting Road)
Nino
8a 55/51 J. Avila
32mont

17mont
83-1-2-3-6
1mont
11.026
10°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) R. Velásquez, (2) J Medina C, (3) J. Mauricio, (4) S Yancapallo, (5) D. Lopez Jr, (6) L Peltroche, (7) Juan Carrasco A., (8) L Taboada, (9) E Tolentino, (10) M. Vilcarima, (11) N Guevara, (12) Victor Salazar, (13) C. J. Herrera G., (14) J. Avila

Preparadores: (1) , (2) E. Pianezzi II., (3) C. Moncada, (4) M. Aburto, (5) J Bueno II, (6) J. L. Salas, (7) , (8) J Bueno II, (9) H. Mena, (10) L. Quimper, (11) D. Valdivia, (12) D. Prieto, (13) E. Hernandez, (14)

Studs: (1) , (2) Los Titos, (3) Miss Emilita, (4) C.B.A., (5) Panthers, (6) Juventus, (7) , (8) Poker De Ases, (9) Don Nico, (10) Ronald, (11) Chicho, (12) Amanecer, (13) Gabriella, (14)