Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1585)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Big Data (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Starbucks
3a 55 E. Talaverano
104mont
A.Morales
13mont
8-0-0-1-2
2.404
4° 4° 3°
D.S.C. 15
2 Moyra Beach (Treasure Beach)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
61mont
A. Filipuzzi
69mont
7-0-4-2-0
9.620
3° 2° 2° 2°
D.S.C. 15
3 Republica (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 J. Enriquez
4mont
M. Casis
31mont
7-0-0-0-0
0
5° 9° 8°
D.S.C. 15
4 Cayma (Buenos Dias)
CL. Leslie Hammond - Stud Arriba Arequipa
3a 51 D. Lopez
5mont
Luis Olivares
77mont
3-0-0-0-1
601

D.S.C. 15
5 Jan Thiel (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Levega
3a 54 P. Luna
27mont
A. Filipuzzi
69mont
4-0-1-1-0
3.006
10° 5°
D.S.C. 14
6 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares - Stud Stud Ben - Hur
3a 54 J. Valdivia
42mont
J. Salas
93mont
8-0-1-2-0
4.266
3° 2° U° 5°
D.S.C. 13
7 Mary Joe
(Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud La Martina
3a 54 J. Enriquez
30mont
J P Enríquez
25mont
12-0-3-1-2
8.540
13° 6° 2° 3°
D.S.C. 13
8 Dubhe
(Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
3a 54 E. Supa
1mont
A Arredondo
69mont
7-0-0-1-1
1.803
5° 7° 4°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) Erick Arevalo A., (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) D. Lopez Jr, (5) P. Luna, (6) J R Valdivia, (7) Juan José Enriquez, (8) E. Supa

Preparadores: (1) A.Morales, (2) A. Filipuzzi, (3) M. Casis, (4) Luis Olivares, (5) A. Filipuzzi, (6) J. Salas, (7) J P Enríquez, (8) A Arredondo

Studs: (1) Starbucks, (2) Aurora, (3) Rancho Fatima, (4) Arriba Arequipa, (5) Levega, (6) Stud Ben - Hur, (7) La Martina, (8) Los Patitos


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1586)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
6a 55 E. Supa
1mont
E. Pianezzi II.
19mont
77-5-12-11-8
5mont
84.529
Pts. 6
8° 5° 3°
D.S.C. 14
2 Inedito (Unbridels King)
C.L. Pimbol - Stud Pimbol
4a 56 J. Reyes
29mont
A.Morales
13mont
9-1-0-0-2
1mont
7.248
6° 4° 12° U° 8°
D.S.C. 14
3 Dulce Limeña
(Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Haras Recoveco
4a 51 J. Avila
32mont
Luis Olivares
77mont
9-1-3-1-0
1mont
8.959
9° 6° 2°
D.S.C. 13
4 Buckingham
(Unbridels King)
Haras El Embrujo - Stud Lexington
8a 55 C. Herrera
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
115-11-10-14-15
11mont
89.343
2° 1° 5° U° 7°
D.S.C. 21
5 Tarumba (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 56 M. Vilcarima
84mont
S. Arias
21mont
15-1-2-2-0
1mont
11.438
6° 2° 7° U°
D.S.C. 15
6 Cañon de Cotahuasi (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
4a 55 J. Valdivia
42mont
Luis Olivares
77mont
11-5-2-1-0
5mont
26.730
6° 1° 1° 3° 2°
D.S.C. 13
7 Nabucco (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
4a 53 E. Tolentino
64mont
C. Gastañeta
18mont
3-2-1-0-0
2mont
10.080
1° 2°
D.S.C. 22
8 Anathor (Congrats)
Goodford Thoroughbrends - Stud Gap
8a 54 J. Enriquez
4mont
A Vasquez
84mont
59-8-11-8-1
8mont
69.957
Pts. 1
9° 6° 1°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) E. Supa, (2) J. Reyes M., (3) J. Avila, (4) C. J. Herrera G., (5) M. Vilcarima, (6) J R Valdivia, (7) E Tolentino, (8) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) A.Morales, (3) Luis Olivares, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) S. Arias, (6) Luis Olivares, (7) C. Gastañeta, (8) A Vasquez

Studs: (1) M B B, (2) Pimbol, (3) Haras Recoveco, (4) Lexington, (5) Altamar, (6) Arriba Arequipa, (7) Juan De Arona, (8) Gap


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1587)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kalidad (Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud The Fathers
3a 54 J. Valdivia
42mont
C. Traverso II
60mont
6-1-0-1-0
1mont
7.283
13° 5° 5°
D.S.C. 21
2 Say Grace (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Quaker State
3a 54 J. Enriquez
4mont
A Arredondo
69mont
6-1-2-1-1
1mont
15.000
Pts. 3
1° 2° 2° 4° 11°
D.S.C. 84
3 Valentina Visconti
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Haras Rancho Sur
3a 54 V. Fernandez
55mont
Luis Olivares
77mont
7-1-1-0-0
1mont
8.190
1° U° 6° 5° 6°
D.S.C. 34
4 Glorious Gal
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 54 E. Tolentino
64mont
J. Suárez Villarroel
296mont
6-1-1-0-3
1mont
9.687
5° 4°
D.S.C. 29
5 Darlin Catta
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
3a 54 C. Trujillo
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
1-1-0-0-0
1mont
6.012

D.S.C. 48
6 Gabbana (Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
64mont
J. Salas
93mont
12-1-2-1-1
1mont
11.538

D.S.C. 13
7 Kallpa
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 P. Luna
27mont
J. Salas
93mont
4-1-0-0-1
1mont
6.613
U° U° 4° 1°
D.S.C. 69
8 Sacaventaja
(Spin Master)
Haras Hamide Stable
3a 54 A. Espinoza
1mont

7-1-0-1-0
1mont
7.214
5° 7°
D.S.C. 29
9 Sweet Magnolia
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Mentor
3a 54 E. Arevalo
61mont
J. M. Umbert
5mont
6-1-3-0-0
1mont
11.526
10° 2° 2° 1° 2°
D.S.C. 62
10 Tales for Yes
(Forty Tales)
C.L. Jaime Hanza - Stud A.j
3a 54 M. Vilcarima
84mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
3-1-1-0-0
1mont
7.902

D.S.C. 118
Jinetes: (1) J R Valdivia, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) Victor Fernandez V., (4) E Tolentino, (5) C. Trujillo C., (6) Victor Salazar, (7) P. Luna, (8) A. Espinoza, (9) Erick Arevalo A., (10) M. Vilcarima

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) A Arredondo, (3) Luis Olivares, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) J. Salas, (7) J. Salas, (8) , (9) J. M. Umbert, (10) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) The Fathers, (2) Quaker State, (3) Haras Rancho Sur, (4) Couet, (5) El Tambo, (6) Myrna, (7) Myrna, (8) , (9) Mentor, (10) A.j


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1588)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Shabdiz (Grand Canyon Way)
Haras Alydar - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
29mont
L. Chuan
29mont
6-0-1-1-2
4.208
2° 3° U° 4° 4°
D.S.C. 15
2 Mr. Ryan (City Wolf)
U.s.a.
3a 54 J. Medina
1mont

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 35
3 Fundamento (Minister's Joy)
Canto Rodado
3a 56 M. Silva
1mont

8-0-0-0-0
0
12° 11° 9° 12° 12°
D.S.C. 14
4 Yazoo
(Sixties Icon)
Haras Los Aguacates - Stud El Herraje
3a 56 V. Fernandez
55mont
Luis Olivares
77mont
6-0-2-1-0
4.810
2° U° 5°
D.S.C. 15
5 Primoderivera (Magician)
University Of Kentucky - Stud Mentor
3a 54 E. Arevalo
61mont
J. M. Umbert
5mont
3-0-1-0-0
1.804
7° 2° 6°
D.S.C. 15
6 El Canelo
(Lido Palace)
U.s.a. - Stud Presidencial
3a 56 E. Tolentino
64mont
L. Quimper
28mont
3-0-0-0-0
0
U° 9° U°
D.S.C. 13
7 Sevres
(Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud Piura
3a 56 C. Trujillo
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
6-0-1-2-2
5.641
4° 3° 3° 4° 7°
D.S.C. 15
8 Sauron (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Isabel
3a 56 J. Enriquez
30mont
M. Casis
31mont
5-0-0-1-4
3.635
4° 3° 4°
D.S.C. 14
9 Valentino Icon
(Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 56 E. Talaverano
104mont
A. Filipuzzi
69mont
3-0-3-0-0
5.412
2° 2° 2°
D.S.C. 15
10 Balmerino
(Exchange Rate)
Haras Santa Inés
3a 56 M. Vilcarima
1mont

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) J P Medina, (3) M.Silva, (4) Victor Fernandez V., (5) Erick Arevalo A., (6) E Tolentino, (7) C. Trujillo C., (8) Juan José Enriquez, (9) E Talaverano, (10) M. Vilcarima

Preparadores: (1) L. Chuan, (2) , (3) , (4) Luis Olivares, (5) J. M. Umbert, (6) L. Quimper, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) M. Casis, (9) A. Filipuzzi, (10)

Studs: (1) H. Santa Maria, (2) , (3) , (4) El Herraje, (5) Mentor, (6) Presidencial, (7) Piura, (8) Santa Isabel, (9) Aurora, (10)


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1589)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Medalla de Hierro (Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud La Tana
6a 53 A. Arias
29mont
G Alquinta
8mont
76-8-3-7-10
8mont
62.330
U° 8°
D.S.C. 7
2 Majestic Command (Majestic Warrior)
Haras La Qallana
5a 57 E. Talaverano
1mont

54-2-6-7-8
2mont
26.961
2° 3° 2° U° 3°
D.S.C. 7
3 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
5a 50 Z. Gabriel
4mont
H. Mena
56mont
44-2-2-3-3
2mont
15.172
7° 7° 8° 6° 4°
D.S.C. 16
4 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
8a 56 S. Yancapallo
21mont
E. Pianezzi II.
19mont
123-11-18-9-9
11mont
91.663
7° 5° 4° 2° 5°
D.S.C. 8
5 Barbazul (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Koala
5a 56 J. Enriquez
30mont
G Alquinta
8mont
36-2-1-6-5
2mont
22.936
U° U° 10° 3° 4°
D.S.C. 22
6 Phantom Lord
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don Rody
6a 52 L. Taboada
32mont
P. Salcedo
14mont
45-5-2-5-4
5mont
36.902
6° 4° 4° 5° 2°
D.S.C. 22
7 Siempre Ahora (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud R. Q. G.
5a 51 P. Luna
27mont
J. R. Quispe
1mont
27-0-4-6-4
13.447
3° U° 2°
D.S.C. 16
8 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tambo
6a 52 V. Salazar
64mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
53-4-5-12-7
4mont
44.750
8° 5° 3°
D.S.C. 22
9 Insensato Corazon (Indygo Shiner)
Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY) - Stud E y E. Don Eloy
8a 58 I. Ventocilla
5mont
F. Aburto
46mont
73-7-8-10-10
7mont
58.922
6° U° U° 6° 2°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) E Talaverano, (3) Z Gabriel, (4) S Yancapallo, (5) Juan José Enriquez, (6) L Taboada, (7) P. Luna, (8) Victor Salazar, (9) I Ventocilla

Preparadores: (1) G Alquinta, (2) , (3) H. Mena, (4) E. Pianezzi II., (5) G Alquinta, (6) P. Salcedo, (7) J. R. Quispe, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) F. Aburto

Studs: (1) La Tana, (2) , (3) Romisa, (4) Cindy, (5) Koala, (6) Don Rody, (7) R. Q. G., (8) El Tambo, (9) E y E. Don Eloy


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1590)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a. - Stud Doña Licha
4a 52 J. Enriquez
102mont
F. Aburto
46mont
14-2-1-2-6
2mont
33.853
Pts. 4
4° 2° 4° 6° 4°
D.S.C. 6
2 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
4a 57 V. Fernandez
55mont
C. Moncada
17mont
27-6-3-1-3
6mont
46.749
4° 5° 5° 1° 3°
D.S.C. 14
3 American Water
(Timely Advice)
C.L. Enrique Shibao - Stud H. Santa Maria
4a 50 A. Arias
29mont
L. Chuan
29mont
27-2-4-2-1
2mont
18.251
7° 2° 3° 7°
D.S.C. 20
4 Santi (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
5a 54 E. Tolentino
64mont
C. Gastañeta
18mont
28-6-3-2-3
6mont
50.491
Pts. 2
4° 6° 9° 7° 5°
D.S.C. 14
5 Portvell (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Amistad
5a 56 C. Trujillo
25mont
J. L. Salas
16mont
32-5-7-2-3
5mont
44.093
Pts. 1
6° 1° 2° 6°
D.S.C. 14
6 Formativo (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
5a 53 E. Arevalo
61mont
A Vasquez
84mont
18-2-6-1-3
2mont
24.527
3° 4° 4° 2° 1°
D.S.C. 28
7 Top This Day (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Aitana
4a 51 V. Salazar
64mont
G. Cueva
13mont
26-3-1-4-3
3mont
26.971
7° 1° 3° 4°
D.S.C. 14
8 Marduk (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Starbucks
5a 52 J. Carrasco
5mont
M. Casis
31mont
21-4-3-3-0
4mont
31.017
5° 2° U°
D.S.C. 27
9 Rapero (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Rosa
4a 60 A. Espinoza
9mont
E. Hernandez
43mont
23-6-3-5-1
6mont
58.549
Pts. 2
2° 1° 3° 6°
D.S.C. 27
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) Victor Fernandez V., (3) Angelo Arias, (4) E Tolentino, (5) C. Trujillo C., (6) Erick Arevalo A., (7) Victor Salazar, (8) Juan Carrasco A., (9) A. Espinoza

Preparadores: (1) F. Aburto, (2) C. Moncada, (3) L. Chuan, (4) C. Gastañeta, (5) J. L. Salas, (6) A Vasquez, (7) G. Cueva, (8) M. Casis, (9) E. Hernandez

Studs: (1) Doña Licha, (2) Miss Emilita, (3) H. Santa Maria, (4) Juan De Arona, (5) Amistad, (6) Los Garotos, (7) Aitana, (8) Starbucks, (9) Santa Rosa


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1591)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
9a 50 D. Lopez
5mont
J. Suárez Villarroel
296mont
75-10-14-7-13
10mont
237.537
Pts. 21
3° 5° 7° 7°
D.S.C. 6
2 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
8a 56 L. Taboada
32mont
P. Salcedo
14mont
153-18-25-20-20
18mont
140.885
1° 6° 13° 6° 5°
D.S.C. 7
3 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
6a 48 L. Salcedo
45mont
A Vasquez
84mont
74-7-8-7-5
7mont
61.910
1° 2° 2°
D.S.C. 14
4 Lagavulin (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Gianna & Giancarlo
5a 55 J. Valdivia
42mont
E. Hernandez
43mont
45-5-5-5-4
5mont
43.128

D.S.C. 14
5 La Mistiana
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
4a 57 A. Espinoza
9mont
Luis Olivares
77mont
21-3-1-2-6
3mont
27.675
U° 4°
D.S.C. 14
6 El Fandi (Pegasus Wind)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
4a 53 E. Supa
27mont
A.Morales
13mont
9-3-0-0-1
3mont
19.652
Pts. 2
5° 8° 6°
D.S.C. 14
7 Danielillo (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
5a 52 E. Tolentino
64mont
J H Suarez B
23mont
35-6-4-5-4
6mont
36.324
13°
D.S.C. 6
8 Queen's Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
5a 53 M. Vilcarima
84mont
R. Salas
20mont
49-6-5-9-5
6mont
44.540
6° 2°
D.S.C. 7
9 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Miss Emilita
5a 55 B. Saico
1mont
C. Moncada
17mont
19-5-5-2-3
5mont
33.410
4° 8° 3° 8° 9°
D.S.C. 63
10 Apollo Creed
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 55 V. Fernandez
55mont
Luis Olivares
77mont
18-4-2-1-1
4mont
26.070
5° 6° 4° 7° 5°
D.S.C. 63
Jinetes: (1) D. Lopez Jr, (2) L Taboada, (3) L Salcedo, (4) J R Valdivia, (5) A. Espinoza, (6) E. Supa, (7) E Tolentino, (8) M. Vilcarima, (9) B Saico, (10) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) P. Salcedo, (3) A Vasquez, (4) E. Hernandez, (5) Luis Olivares, (6) A.Morales, (7) J H Suarez B, (8) R. Salas, (9) C. Moncada, (10) Luis Olivares

Studs: (1) Santa Marina, (2) Santa Fe, (3) Pentagrama, (4) Gianna & Giancarlo, (5) Arriba Arequipa, (6) El Castillo, (7) Fosbequus, (8) Antares, (9) Miss Emilita, (10) El Herraje


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1592)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Madame Equis"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Forty Day (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
3a 54 J. Avila
32mont
A Arredondo
69mont
7-2-1-1-2
2mont
17.645

D.S.C. 34
2 Annagrazia
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud David Y Daniel
3a 54 C. Trujillo
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
5-2-1-0-0
2mont
22.254
Pts. 6
1° 6° 1° 2° 7°
D.S.C. 55
3 Gandhara (Hampton Court)
Spendthrift - Stud Aurora
3a 52 E. Arevalo
61mont
A. Filipuzzi
69mont
2-1-1-0-0
1mont
8.892
Pts. 1

D.S.C. 21
4 Galaxia (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
3a 55 E. Talaverano
104mont
J. Salas
93mont
8-2-1-2-0
2mont
21.082
Pts. 3
3° 6° 5° 3°
D.S.C. 21
5 Amaia (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
3a 54 P. Luna
27mont
A. Filipuzzi
69mont
5-2-0-0-1
2mont
13.001
1° 4° 6°
D.S.C. 21
6 Cosa Nostra
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud El Herraje
3a 54 R. Rojas
48mont
Luis Olivares
77mont
5-2-1-0-0
2mont
15.294
Pts. 1
1° 2° 15° U° 1°
D.S.C. 29
7 Baruka (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
64mont
J. Salas
93mont
4-1-1-0-1
1mont
8.553
1° 2° 4°
D.S.C. 21
8 Alabarda (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Quaker State
3a 54 J. Enriquez
30mont
A Arredondo
69mont
7-2-1-1-2
2mont
20.810
Pts. 2
2° 1° 3° 1° 5°
D.S.C. 84
Jinetes: (1) J. Avila, (2) C. Trujillo C., (3) Erick Arevalo A., (4) E Talaverano, (5) P. Luna, (6) R. Rojas, (7) Victor Salazar, (8) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) A. Filipuzzi, (4) J. Salas, (5) A. Filipuzzi, (6) Luis Olivares, (7) J. Salas, (8) A Arredondo

Studs: (1) Quaker State, (2) David Y Daniel, (3) Aurora, (4) Unicornio, (5) Aurora, (6) El Herraje, (7) Myrna, (8) Quaker State


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1593)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gitano Viajero
(Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Mamaine
7a 55 J. Enriquez
30mont
M. Casis
31mont
51-8-10-7-10
8mont
60.312

D.S.C. 7
2 Cerro Azul
(Comando Intimo)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 56 P. Luna
27mont
A.Morales
13mont
18-6-1-2-0
6mont
25.430

D.S.C. 14
3 Kuraka (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
8a 52 E. Supa
1mont
A Arredondo
69mont
85-12-7-17-9
12mont
81.392

D.S.C. 13
4 Queen Oashley (Gautier)
Haras Los Azahares - Stud El Potro
4a 56 J. Reyes
29mont
A Vasquez
84mont
21-2-2-4-2
2mont
18.506

D.S.C. 7
5 El Gran Rojo (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud La Familia
8a 56 E. Arevalo
61mont
M. Aburto
10mont
59-13-10-9-8
13mont
91.294

D.S.C. 13
6 Siempre Top
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
5a 56 J. Enriquez
102mont
H. Mena
56mont
44-4-5-4-4
4mont
36.008

D.S.C. 16
7 Fire Cristal (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Jace
4a 54 L. Tapara
E. Hernandez
43mont
18-2-1-2-0
2mont
16.676
6° 9° 7° 10° U°
D.S.C. 20
8 Cherokee Song (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Bertha Matilde
5a 54 J. Mauricio
5mont
W. Principe
7mont
29-5-5-8-1
5mont
37.972
Pts. 1

D.S.C. 7
9 Archimillonario (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
6a 56 E. Talaverano
104mont
H. Mena
56mont
50-9-2-4-4
9mont
43.281
10°
D.S.C. 7
10 Private Flight (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud El 58
5a 53 L. Salcedo
45mont
E. Pianezzi II.
19mont
44-4-3-10-4
4mont
54.769
Pts. 3

D.S.C. 7
11 Muletazo (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Arezzo
6a 54 S. Yancapallo
21mont
D. Prieto
50mont
28-7-4-4-2
7mont
48.221
3° 4° 6° 6°
D.S.C. 7
12 Hussonita (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Doctor Paco
4a 54 V. Salazar
64mont
D. Prieto
50mont
14-3-1-3-3
3mont
27.833

D.S.C. 219
13 Aerojosemi (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
5a 50 J. Medina
8mont
J. L. Salas
16mont
42-3-9-7-8
3mont
36.655

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) P. Luna, (3) E. Supa, (4) J. Reyes M., (5) Erick Arevalo A., (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) F Tapara, (8) J. Mauricio, (9) E Talaverano, (10) L Salcedo, (11) S Yancapallo, (12) Victor Salazar, (13) J Medina C

Preparadores: (1) M. Casis, (2) A.Morales, (3) A Arredondo, (4) A Vasquez, (5) M. Aburto, (6) H. Mena, (7) E. Hernandez, (8) W. Principe, (9) H. Mena, (10) E. Pianezzi II., (11) D. Prieto, (12) D. Prieto, (13) J. L. Salas

Studs: (1) Mamaine, (2) El Castillo, (3) Unicornio, (4) El Potro, (5) La Familia, (6) Junior, (7) Jace, (8) Bertha Matilde, (9) Scarface, (10) El 58, (11) Arezzo, (12) Doctor Paco, (13) Tie Break


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

10ª (1594)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Belisario (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Los Galenos
5a 53 I. Ventocilla
22mont
D. Valdivia
26mont
24-2-5-2-2
2mont
21.874
7° 2° 6° 8°
D.S.C. 16
2 Singit First (First Samurai)
Teneri - Stud Couet
6a 57 J. Enriquez
102mont
J. Suárez Villarroel
296mont
27-9-5-2-3
9mont
43.652
1° 10°
D.S.C. 13
3 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
9a 50 A. Arias
29mont
A Vasquez
84mont
120-15-15-24-17
15mont
116.876
Pts. 3
3° 4°
D.S.C. 13
4 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud Don Jorge
5a 54 J. Valdivia
42mont
L. Chuan
29mont
47-3-9-3-11
3mont
45.480
5° 4° 4° 8° 6°
D.S.C. 13
5 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
4a 55 J. Medina
8mont
D. Prieto
50mont
28-2-1-2-4
2mont
18.660
3° 7°
D.S.C. 42
6 Pecado Mortal (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Capo Di Monti
6a 54 J. Enriquez
30mont
F. Aburto
46mont
31-3-5-4-3
3mont
26.944

D.S.C. 42
7 Perplejo (Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
7a 50 E. Tolentino
64mont
D. Valdivia
26mont
14-2-2-1-1
2mont
12.528
5° 2° 4° 5°
D.S.C. 14
8 Mr Techera (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud El Mistiano
8a 53 S. Yancapallo
21mont
D. Prieto
50mont
82-16-9-4-12
16mont
110.423
5° 9° 6° 1° 11°
D.S.C. 13
9 Puerta de Alcala (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Cañoncito
5a 54 D. Lopez
32mont
J. Suárez Villarroel
296mont
41-3-4-1-8
3mont
27.817
7° 13° 13°
D.S.C. 35
10 Reny Star (Brancusi)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
6a 55 E. Talaverano
104mont
H. Diaz
15mont
82-6-18-8-12
6mont
67.001
5° 7°
D.S.C. 13
11 Taufabi (Taufik)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 49 B. Saico
1mont
C. Moncada
17mont
25-2-2-2-4
2mont
12.766
11° 11° 13° 11°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) I Ventocilla, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) Angelo Arias, (4) J R Valdivia, (5) J Medina C, (6) Juan José Enriquez, (7) E Tolentino, (8) S Yancapallo, (9) D. Lopez Jr, (10) E Talaverano, (11) B Saico

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Vasquez, (4) L. Chuan, (5) D. Prieto, (6) F. Aburto, (7) D. Valdivia, (8) D. Prieto, (9) J. Suárez Villarroel, (10) H. Diaz, (11) C. Moncada

Studs: (1) Los Galenos, (2) Couet, (3) Menando, (4) Stud Don Jorge, (5) Zeta, (6) Capo Di Monti, (7) Piromix, (8) El Mistiano, (9) Cañoncito, (10) Plus Ultra, (11) Maria Del Pilar


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

11ª (1595)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ploisi Law (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Siempre Juntos
6a 55 A. Arias
29mont
H. Diaz
15mont
52-3-5-4-3
3mont
28.926
15°
D.S.C. 8
2 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
4a 54 J. Medina
8mont
E. Pianezzi II.
19mont
35-1-4-0-3
1mont
15.065
11° 11°
D.S.C. 8
3 Pies de Relampago (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
6a 54 E. Supa
1mont
A Arredondo
69mont
59-7-7-2-8
7mont
38.459
10° 13°
D.S.C. 13
4 Lady Sunshine (Golden Rock)
Haras Alydar - Stud Sundown
6a 52 L. Taboada
32mont
L. Quimper
28mont
69-6-2-10-13
6mont
47.271
13°
D.S.C. 8
5 South Prado
(Southdale)
Haras El Embrujo - Stud El 58
5a 56 M. Vilcarima
84mont
E. Pianezzi II.
19mont
6-1-4-0-0
1mont
8.354

D.S.C. 15
6 Nur Lubnan
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Ehden
7a 55 J. Enriquez
102mont
J. Suárez Villarroel
296mont
54-7-7-7-9
7mont
43.758

D.S.C. 35
7 Elysium (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ad Astra
8a 54 J. Medina
4mont
J P Enríquez
25mont
30-6-4-5-6
6mont
48.669
4° 4° 5°
D.S.C. 21
8 Sunday Chance (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Pancho Lima
4a 55 M. Silva
5mont
L. Fernandini
24mont
25-1-0-1-0
1mont
7.214
8° U° 12° 11°
D.S.C. 13
9 Aliento (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Romisa
5a 56 Z. Gabriel
4mont
H. Mena
56mont
14-1-1-4-3
1mont
9.177
4° 1°
D.S.C. 13
10 Tondero
(Spin Master)
Haras Hamide Stable
4a 56 J. Carrasco
1mont

33-1-0-4-8
1mont
15.421
10°
D.S.C. 21
11 Super Girl
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud N.s.p.s.
5a 55 V. Salazar
64mont
E. Hernandez
43mont
74-3-11-10-17
3mont
51.454

D.S.C. 8
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) J Medina C, (3) E. Supa, (4) L Taboada, (5) M. Vilcarima, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) J P Medina, (8) M.Silva, (9) Z Gabriel, (10) Juan Carrasco A., (11) Victor Salazar

Preparadores: (1) H. Diaz, (2) E. Pianezzi II., (3) A Arredondo, (4) L. Quimper, (5) E. Pianezzi II., (6) J. Suárez Villarroel, (7) J P Enríquez, (8) L. Fernandini, (9) H. Mena, (10) , (11) E. Hernandez

Studs: (1) Siempre Juntos, (2) M B B, (3) Unicornio, (4) Sundown, (5) El 58, (6) Ehden, (7) Ad Astra, (8) Pancho Lima, (9) Romisa, (10) , (11) N.s.p.s.


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

12ª (1596)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
6a 55 A. Arias
29mont
G Alquinta
8mont
81-8-5-5-6
8mont
46.823

D.S.C. 6
2 Rosi Ana (Apprentice)
Haras El Rincon - Stud El Pinguino
8a 56 J. Avila
32mont
A Arredondo
69mont
98-9-10-14-12
9mont
83.679

D.S.C. 6
3 Viento de Fuego (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Romisa
7a 51 J. Medina
8mont
H. Mena
56mont
100-12-13-12-7
12mont
66.260

D.S.C. 7
4 Wind Jones
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Klarita
6a 56 J. Valdivia
42mont
E. Hernandez
43mont
8-4-1-2-1
4mont
15.378

D.S.C. 21
5 Royal Wonder (Val Royal)
Haras La Madrugada - Stud Jarana Criolla
11a 56 N. Guevara
22mont
A Vasquez
84mont
157-16-26-24-20
16mont
150.427
Pts. 4

D.S.C. 7
6 Young Riders (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Bona Sort
5a 52 R. Velásquez
D. Prieto
50mont
38-1-2-5-3
1mont
17.878
U° 8° U°
D.S.C. 13
7 Five Land (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Ju - Ya
7a 53 J. Reyes
29mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
62-7-6-4-9
7mont
38.741
13°
D.S.C. 15
8 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
6a 51 B. Saico
1mont
C. Moncada
17mont
79-4-11-8-11
4mont
35.430

D.S.C. 15
9 Rosa Victoria (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Franklin BB
8a 56 J. Mauricio
5mont
L. Chuan
29mont
86-10-7-6-11
10mont
55.823
12° 12° 13°
D.S.C. 6
10 Virreynato (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Unicornio
5a 56 E. Talaverano
104mont
J. L. Salas
16mont
58-4-9-7-5
4mont
33.150
6° 10°
D.S.C. 6
11 Aitana (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Las 4 Brujas
11a 53 E. Tolentino
64mont
J. Toutin II
10mont
283-25-43-31-26
25mont
159.503
10°
D.S.C. 7
12 Bikala (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Nany
7a 54 E. Requejo
17mont
J H Suarez B
23mont
81-7-11-6-5
7mont
55.787
12°
D.S.C. 15
13 Huracan Lolo
(Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
6a 50 L. Salcedo
45mont
M. Casis
31mont
94-13-6-4-6
13mont
66.645
7° U° 11°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) J. Avila, (3) J Medina C, (4) J R Valdivia, (5) N Guevara, (6) R. Velásquez, (7) J. Reyes M., (8) B Saico, (9) J. Mauricio, (10) E Talaverano, (11) E Tolentino, (12) E Requejo, (13) L Salcedo

Preparadores: (1) G Alquinta, (2) A Arredondo, (3) H. Mena, (4) E. Hernandez, (5) A Vasquez, (6) D. Prieto, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) C. Moncada, (9) L. Chuan, (10) J. L. Salas, (11) J. Toutin II, (12) J H Suarez B, (13) M. Casis

Studs: (1) Benjamin Luis, (2) El Pinguino, (3) Romisa, (4) Klarita, (5) Jarana Criolla, (6) Bona Sort, (7) Ju - Ya, (8) Miss Emilita, (9) Franklin BB, (10) Unicornio, (11) Las 4 Brujas, (12) Nany, (13) Santa Isabel