Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1597)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Peruvian Kitten (Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Haras Recoveco
3a 52 J. Carrasco
5mont
Luis Olivares
77mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 22
2 La Pecora Nera
(Treasure Beach)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
63mont
A. Filipuzzi
71mont
2-0-1-0-0
1.804
5° 2°
D.S.C. 15
3 La Pastera (Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Scarface
3a 54 J. Enriquez
102mont
M. Casis
31mont
8-0-0-0-1
601
13° 8° 5° 4°
D.S.C. 14
4 Linda Sofia (Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Don Pancho
3a 54 E. Tolentino
65mont
M. Morales
21mont
3-0-0-0-0
0
10° U° 5°
D.S.C. 16
5 Duquesa de Alba (Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Splendid
3a 54 J. Medina
A. Filipuzzi
0-0-0-0-0
0

6 La Gallega
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pescaza
3a 54 M. Vilcarima
85mont
J H Suarez B
23mont
4-0-0-0-0
0
6° U° 10° U°
D.S.C. 43
7 Erudita (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud La Martina
3a 54 J. Enriquez
30mont
J P Enríquez
25mont
6-0-0-0-0
0
U° 6°
D.S.C. 15
8 Sucedida
(Singe The Turf)
Haras Alydar
3a 54/51 D. Lopez
1mont

2-0-0-0-0
0
7° 8°
D.S.C. 14
9 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 C. Herrera
11mont
Luis Olivares
77mont
4-0-0-2-1
3.005
11° 4° 3°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Juan Carrasco A., (2) Erick Arevalo A., (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) E Tolentino, (5) J P Medina, (6) M. Vilcarima, (7) Juan José Enriquez, (8) D. Lopez Jr, (9) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) A. Filipuzzi, (3) M. Casis, (4) M. Morales, (5) A. Filipuzzi, (6) J H Suarez B, (7) J P Enríquez, (8) , (9) Luis Olivares

Studs: (1) Haras Recoveco, (2) Aurora, (3) Scarface, (4) Don Pancho, (5) Splendid, (6) Pescaza, (7) La Martina, (8) , (9) El Herraje


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1598)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
3a 55 V. Pari
54mont
A. Filipuzzi
71mont
2-1-0-0-0
1mont
6.012
1° U°
D.S.C. 15
2 Kuriosito (Yazamaan)
Jose Antonio Velasco
3a 56 E. Arevalo
1mont

10-1-2-3-1
1mont
15.383
Pts. 1
4° 3° 5°
D.S.C. 15
3 Puro Humo (Forty Tales)
Haras Alydar - Stud El Primo
3a 56 M. Vilcarima
85mont
J. Suárez Villarroel
296mont
2-1-0-0-0
1mont
6.300

D.S.C. 154
4 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud El Herraje
3a 56 V. Fernandez
56mont
Luis Olivares
77mont
7-1-2-0-3
1mont
11.713
4° 8° 4° 2° 4°
D.S.C. 15
5 Dubai Fort
(Fort Larned)
Destiny Oaks Of Ocala (FL) - Stud Unicornio
3a 54 V. Salazar
64mont
J. L. Salas
17mont
9-1-1-2-3
1mont
11.849
4° 1° 6° 3° 5°
D.S.C. 15
6 Drama Boy (Big Drama)
Get Away Farm - Stud Aurora
3a 55 E. Talaverano
104mont
A. Filipuzzi
71mont
3-1-0-0-2
1mont
7.295
1° 4°
D.S.C. 9
7 Ojo De Tigre
(Eye on Jacob)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
3a 56 J. Enriquez
102mont
J. Suárez Villarroel
296mont
7-1-0-1-1
1mont
8.414
4° 7° 3° 5°
D.S.C. 36
8 Hilton (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud La Martina
3a 56 J. Enriquez
30mont
J P Enríquez
25mont
7-1-0-0-0
1mont
6.300
7° 1° U° 5° U°
D.S.C. 22
9 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
3a 56 C. Trujillo
97mont
A Vasquez
84mont
5-1-2-1-0
1mont
10.822
2° 2° 3° 1° 6°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) J Pari, (2) Erick Arevalo A., (3) M. Vilcarima, (4) Victor Fernandez V., (5) Victor Salazar, (6) E Talaverano, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) Juan José Enriquez, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) , (3) J. Suárez Villarroel, (4) Luis Olivares, (5) J. L. Salas, (6) A. Filipuzzi, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J P Enríquez, (9) A Vasquez

Studs: (1) Aurora, (2) , (3) El Primo, (4) El Herraje, (5) Unicornio, (6) Aurora, (7) Jet Set, (8) La Martina, (9) Steelers


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1599)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tequila Black
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
5a 54 E. Supa
1mont
E. Pianezzi II.
20mont
48-4-6-4-2
4mont
40.154
10° 3° 2° 5° U°
D.S.C. 14
2 El Mejor (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jet Set
5a 56 E. Talaverano
104mont
J. Suárez Villarroel
296mont
18-4-4-3-1
4mont
26.703
3° 3° 2° 1°
D.S.C. 15
3 Remolcador
(Kitten's Joy)
Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey - Stud Los Mucas
9a 53 J. Reyes
29mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
77-9-11-14-12
9mont
91.800
10° 3° 7°
D.S.C. 15
4 Mistral (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lalo
8a 55 M. Vilcarima
85mont
E. Pianezzi II.
20mont
132-12-22-22-13
12mont
133.263
12° 4° 4° 8°
D.S.C. 9
5 Sir James (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Stud Los 900
5a 56 C. Trujillo
97mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
11-4-1-0-0
4mont
37.371
5° 6° 8° 8° 7°
D.S.C. 70
6 Sing A Song (Song Cycle)
Vicente Portaro - Stud Ocala
4a 55 J. Enriquez
102mont
J P Enríquez
25mont
13-2-0-1-2
2mont
14.646
4° U° 4° 10°
D.S.C. 14
7 Intrepida (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Mochita
5a 53 E. Tolentino
65mont
C. Gastañeta
19mont
32-4-1-3-3
4mont
34.659
11° 8° 6°
D.S.C. 15
8 City Bian (Cityscape)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
4a 53 J. Enriquez
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
9-0-5-1-1
24.683
Pts. 7
5° 4°
D.S.C. 28
9 Dembele (Fire On Ice)
C.L. Juan Suarez Barros - Stud Ven Vos
4a 56 J. Valdivia
44mont
A.Morales
13mont
11-1-3-0-2
1mont
11.661
5° 2° 4° 8° 7°
D.S.C. 14
10 Lunur (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pescaza
5a 55 V. Fernandez
56mont
J H Suarez B
23mont
23-3-1-2-2
3mont
20.272
8° U° U° 10° 5°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) E. Supa, (2) E Talaverano, (3) J. Reyes M., (4) M. Vilcarima, (5) C. Trujillo C., (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) E Tolentino, (8) Juan José Enriquez, (9) J R Valdivia, (10) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) J. Suárez Villarroel, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) E. Pianezzi II., (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) J P Enríquez, (7) C. Gastañeta, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) A.Morales, (10) J H Suarez B

Studs: (1) M B B, (2) Jet Set, (3) Los Mucas, (4) Lalo, (5) Stud Los 900, (6) Ocala, (7) Mochita, (8) Firmamento - Ju Ya, (9) Ven Vos, (10) Pescaza


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1600)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pequeño Nick
(Westow)
San Isidro - Stud Amazonicks
3a 56 L. Peltroche
2mont
Propietario
4mont
1-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 21
2 Cedrus (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 56 J. Enriquez
102mont
J. Suárez Villarroel
296mont
5-0-1-2-1
4.867
3° 3° 2° 12°
D.S.C. 77
3 Fratello
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud The Fathers
3a 56 E. Requejo
17mont
C. Traverso II
60mont
5-0-0-0-0
0
14° 5° 6° 6° 5°
D.S.C. 21
4 Kabala
(Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud The Fathers
3a 54 V. Fernandez
56mont
C. Traverso II
60mont
9-0-1-3-0
6.026
Pts. 1
5° 2° 3°
D.S.C. 22
5 Don Remo
(Midshipman)
Haras Boucle - Stud Stud Boucle
3a 54 E. Arevalo
63mont
J. Salas
93mont
3-0-0-1-0
1.202
U° 3° 8°
D.S.C. 42
6 Loncco de Oro
(Lingote De Oro)
Haras Los Aguacates - Stud Arriba Arequipa
3a 56 J. Valdivia
44mont
N. Valdivia
15mont
3-0-0-0-1
601
7° 5° 4°
D.S.C. 14
7 Princesa Egipcia
(Cairo Prince)
- Stud Aurora
3a 52 M. Vilcarima
85mont
A. Filipuzzi
71mont
1-0-0-1-0
1.202

D.S.C. 14
8 Start the Game
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Chuncho Bravo
3a 56 C. Trujillo
97mont
G Alquinta
8mont
6-0-1-0-0
1.804
6° 2° 5°
D.S.C. 14
9 Bastaix
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud La Martina
3a 56 J. Enriquez
30mont
J P Enríquez
25mont
6-0-1-1-2
4.208
5° 5° 4° 2° 3°
D.S.C. 14
10 Brusko
(Action This Day)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
J. Salas
0-0-0-0-0
0

11 Gretchen
(Southdale)
Haras los Eucaliptos
3a 54/55 E. Talaverano
1mont

5-0-1-1-2
4.487
4° 6° 4° 2°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) L Peltroche, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) E Requejo, (4) Victor Fernandez V., (5) Erick Arevalo A., (6) J R Valdivia, (7) M. Vilcarima, (8) C. Trujillo C., (9) Juan José Enriquez, (10) Victor Salazar, (11) E Talaverano

Preparadores: (1) Propietario, (2) J. Suárez Villarroel, (3) C. Traverso II, (4) C. Traverso II, (5) J. Salas, (6) N. Valdivia, (7) A. Filipuzzi, (8) G Alquinta, (9) J P Enríquez, (10) J. Salas, (11)

Studs: (1) Amazonicks, (2) Ehden, (3) The Fathers, (4) The Fathers, (5) Stud Boucle, (6) Arriba Arequipa, (7) Aurora, (8) Chuncho Bravo, (9) La Martina, (10) Myrna, (11)


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1601)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Messi
(Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Manning
4a 56 J. Enriquez
5mont
J. Suárez Villarroel
296mont
8-0-0-1-0
666
13° 10°
D.S.C. 16
2 Chocolo
(Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
4a 56 M. Vilcarima
85mont
J. Suárez Villarroel
296mont
12-0-3-2-1
4.662
3° 2°
D.S.C. 23
3 Salgari (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
4a 56 L. Tapara
C. Gastañeta
19mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
4 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
4a 56 E. Talaverano
104mont
D. Valdivia
26mont
5-0-1-0-1
1.332
9° 8°
D.S.C. 16
5 Silver Fire
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
4a 52 B. Saico
2mont
P. Salcedo
15mont
14-0-0-0-0
0
13° U°
D.S.C. 16
6 Keisuke (Pegasus Wind)
C.L. Stud Klarita - Stud H. Santa Maria
4a 52 M. Mena
L. Chuan
30mont
10-0-1-2-3
5.779
7° 5° 4°
D.S.C. 7
7 Esperanto
(Pechito)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
4a 56 A. Arias
29mont
D. Valdivia
26mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
8 Napleño
(Lido Palace)
C.L. Los Patitos - Stud Los Patitos
4a 53 L. Taboada
33mont
A Arredondo
70mont
4-0-0-0-0
0
10° 13°
D.S.C. 16
9 Euforico (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
4a 56 E. Tolentino
65mont
C. Gastañeta
19mont
8-0-2-1-0
4.810

D.S.C. 177
10 Hechizo
(Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
4a 56 C. Trujillo
25mont
H. Mena
56mont
11-0-1-1-3
2.664
5° 2° 7°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) M. Vilcarima, (3) F Tapara, (4) E Talaverano, (5) B. Saico, (6) R Mena, (7) Angelo Arias, (8) L Taboada, (9) E Tolentino, (10) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) C. Gastañeta, (4) D. Valdivia, (5) P. Salcedo, (6) L. Chuan, (7) D. Valdivia, (8) A Arredondo, (9) C. Gastañeta, (10) H. Mena

Studs: (1) Manning, (2) Jet Set, (3) Ormuz, (4) Piromix, (5) Don Rody, (6) H. Santa Maria, (7) La Pureza, (8) Los Patitos, (9) Ormuz, (10) Arriba Peru


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1602)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Validamente (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 E. Arevalo
63mont
A. Filipuzzi
71mont
1-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 15
2 Kitten's Vampire (Kitten's Joy)
Taylor Asbury Md - Stud Aurora
3a 55 E. Talaverano
104mont
A. Filipuzzi
71mont
1-0-0-1-0
1.202

D.S.C. 15
3 Queretaro
(Singe The Turf)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
3a 56 M. Vilcarima
85mont
J. Suárez Villarroel
296mont
5-0-0-0-1
630
4° U° 5° 11° 11°
D.S.C. 15
4 Turin
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Forza Azurra
3a 56 R. Diaz
5mont
D. Prieto
50mont
2-0-0-0-0
0
6° 11°
D.S.C. 16
5 Rey Rodrigo (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
29mont
L. Chuan
30mont
7-0-1-1-1
3.306
5° 4° 3° 5°
D.S.C. 15
6 Uchumayo
(Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
3a 56 J. Valdivia
44mont
Luis Olivares
77mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 134
7 Frankzapa
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
3a 56 C. Trujillo
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
10-0-1-0-1
2.405
2° 6° 7°
D.S.C. 15
8 Matthew (Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Chuncho Bravo
3a 56 C. Herrera
11mont
G Alquinta
8mont
5-0-0-0-0
0
8° 13° 11° 7° 6°
D.S.C. 15
9 El Huascar (Action This Day)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
64mont
J. Salas
93mont
10-0-2-2-1
6.613
3° 4° 2° 8° 3°
D.S.C. 16
10 Dexter Park (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Levega
3a 56 J. Medina
4mont
A. Filipuzzi
71mont
3-0-0-0-0
0
7° 7° U°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) E Talaverano, (3) M. Vilcarima, (4) Raul Diaz T., (5) Angelo Arias, (6) J R Valdivia, (7) C. Trujillo C., (8) C. J. Herrera G., (9) Victor Salazar, (10) J P Medina

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A. Filipuzzi, (3) J. Suárez Villarroel, (4) D. Prieto, (5) L. Chuan, (6) Luis Olivares, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) G Alquinta, (9) J. Salas, (10) A. Filipuzzi

Studs: (1) Aurora, (2) Aurora, (3) Jet Set, (4) Forza Azurra, (5) H. Santa Maria, (6) Arriba Arequipa, (7) El Tambo, (8) Chuncho Bravo, (9) Myrna, (10) Levega


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1603)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Insigne (Badge of Silver)
Haras Los Azahares
6a 53 E. Requejo
1mont

37-6-7-2-6
6mont
48.485
5° 4° 10°
D.S.C. 7
2 Papapa Gonzalo
(Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
6a 59 D. Lopez
5mont
J. Suárez Villarroel
296mont
18-9-3-1-1
9mont
49.134
1° 1° 1° 2° 1°
D.S.C. 15
3 Man Of Gabor
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Alianza Pachacamac
5a 49 P. Luna
21mont
N. Valdivia
15mont
34-2-3-4-2
2mont
18.888
9° U° 8° 8° 7°
D.S.C. 14
4 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Don Fernando
5a 55 M. Vilcarima
85mont
J. Suárez Villarroel
296mont
22-2-4-4-2
2mont
34.546
Pts. 4
7° 9° 4° 7° 4°
D.S.C. 23
5 Prado del Sol (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Galaxy
6a 59 L. Salcedo
45mont
M. Aburto
10mont
78-11-12-14-12
11mont
118.383
Pts. 1
1° 1° 1° 2°
D.S.C. 9
6 Capital Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento
5a 53 J. Enriquez
1mont

33-2-1-8-4
2mont
60.751
Pts. 13
6° 5° 7° 9° 3°
D.S.C. 17
7 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
6a 51 Z. Gabriel
4mont
H. Mena
56mont
68-5-8-8-9
5mont
55.273
4° 5° 7°
D.S.C. 17
8 Sakura (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Gianna & Giancarlo
7a 53 L. Tapara
E. Hernandez
44mont
84-13-9-10-11
13mont
105.704
6° 3° 1° 3° 9°
D.S.C. 7
9 Devil Can Wait (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 59 L. Taboada
33mont
A Arredondo
70mont
43-4-7-9-9
4mont
57.519
2° 2°
D.S.C. 29
10 Costa Norte
(Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
7a 57 B. Saico
2mont
G Alquinta
8mont
52-9-10-9-2
9mont
86.518
U° 2° 5° 5° 5°
D.S.C. 7
11 Welcome Back
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
5a 53 J. Carrasco
5mont
M. Casis
31mont
46-3-8-5-4
3mont
34.832
8° 7° 2° 2°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) E Requejo, (2) D. Lopez Jr, (3) P. Luna, (4) M. Vilcarima, (5) L Salcedo, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) Z Gabriel, (8) F Tapara, (9) L Taboada, (10) B Saico, (11) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1) , (2) J. Suárez Villarroel, (3) N. Valdivia, (4) J. Suárez Villarroel, (5) M. Aburto, (6) , (7) H. Mena, (8) E. Hernandez, (9) A Arredondo, (10) G Alquinta, (11) M. Casis

Studs: (1) , (2) Jet Set, (3) Alianza Pachacamac, (4) Don Fernando, (5) Galaxy, (6) , (7) Arantxa, (8) Gianna & Giancarlo, (9) Los Patitos, (10) Benjamin Luis, (11) Leave A Trace


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1604)

Clásico (Cl)
Pr. "Antinoo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Asfaloth (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
6a 60 C. Trujillo
25mont
J. L. Salas
17mont
38-16-6-5-5
16mont
213.414
Pts. 13
5° 5° 2° 3° 3°
D.S.C. 29
2 Amir Beirut
(Modigliani)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud Ehden
9a 60 J. Enriquez
5mont
J. Suárez Villarroel
296mont
43-21-5-7-5
21mont
146.644
Pts. 9
6° 1° 4° 3° 2°
D.S.C. 29
3 Happy Valley
(Tomcito)
Haras Alydar - Stud Porongoche
5a 60 V. Salazar
64mont
J. Suárez Villarroel
296mont
17-8-2-3-0
8mont
121.235
Pts. 18
5° 5° 1° 3° 9°
D.S.C. 86
4 Singing Bird (Birdstone)
Teneri & Bernardo Alvarez C. - Stud Couet
7a 57 E. Tolentino
65mont
J. Suárez Villarroel
296mont
28-9-0-2-5
9mont
46.888
1° 1° 5° 11° 4°
D.S.C. 14
5 Charpentier (Freud)
Haras La Leyenda De Areco - Stud Doña Licha
6a 60 M. Vilcarima
85mont
F. Aburto
46mont
20-8-3-2-3
8mont
99.680
Pts. 10
1° 3° 4°
D.S.C. 57
6 Panameño (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
5a 60 E. Talaverano
104mont
A. Filipuzzi
71mont
27-10-3-6-2
10mont
65.207
2° 3° 1° 6° 5°
D.S.C. 29
7 Abdel Nazer (Minister's Joy)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
4a 60 M. Chuan
140mont
J. Suárez Villarroel
296mont
16-6-4-2-1
6mont
124.830
Pts. 20
2° 2° 4° 1°
D.S.C. 29
8 Umo (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 57 E. Arevalo
63mont
A. Filipuzzi
71mont
23-5-5-2-4
5mont
46.373
Pts. 1
4° 4° 11° 4° 2°
D.S.C. 22
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) Victor Salazar, (4) E Tolentino, (5) M. Vilcarima, (6) E Talaverano, (7) Martín Chuan, (8) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) J. L. Salas, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Suárez Villarroel, (5) F. Aburto, (6) A. Filipuzzi, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A. Filipuzzi

Studs: (1) Contra El Trafico, (2) Ehden, (3) Porongoche, (4) Couet, (5) Doña Licha, (6) Aurora, (7) Soribel, (8) Aurora


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

(1605)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Tongolele (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 55 A. Arias
29mont
D. Valdivia
26mont
27-1-1-1-4
1mont
10.733
3° 9° 4° 11° U°
D.S.C. 14
2 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
6a 56 M. Vilcarima
85mont
J. Arriagada
5mont
62-4-13-6-4
4mont
39.452

D.S.C. 7
3 Wade (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Scarface
6a 55 E. Tolentino
65mont
H. Mena
56mont
50-7-7-8-5
7mont
45.804

D.S.C. 14
4 Flavius (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
5a 55 N. Guevara
22mont
A Vasquez
84mont
17-5-2-0-0
5mont
19.031
9° 10°
D.S.C. 7
5 Blackout (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud El Mistiano
5a 52 L. Taboada
33mont
D. Prieto
50mont
45-4-4-5-3
4mont
36.641
9° 3° 6° 2°
D.S.C. 17
6 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
6a 55 J. Medina
4mont
J P Enríquez
25mont
77-8-8-4-5
8mont
48.972

D.S.C. 7
7 Miss Lua (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Bellavista
4a 55 R. Diaz
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
27-1-2-6-2
1mont
18.223
7° 6° 7° U°
D.S.C. 17
8 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pedro Solari
5a 55 E. Supa
1mont
A. Vargas
16mont
46-4-5-3-4
4mont
33.565
11° 11°
D.S.C. 17
9 Ai (Bradock)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
5a 56 A. Espinoza
9mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
40-3-6-3-4
3mont
28.359
11° 10°
D.S.C. 17
10 Corazonperfecto
(Lido Palace)
Haras Barlovento - Stud Siempre Juntos
6a 55 J. Mauricio
5mont
H. Diaz
15mont
47-4-6-5-4
4mont
43.137

D.S.C. 43
11 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
6a 55 J. Valdivia
44mont
H. Mena
56mont
91-8-11-7-9
8mont
55.439
12° 7° U°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) M. Vilcarima, (3) E Tolentino, (4) N Guevara, (5) L Taboada, (6) J P Medina, (7) Raul Diaz T., (8) E. Supa, (9) A. Espinoza, (10) J. Mauricio, (11) J R Valdivia

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) J. Arriagada, (3) H. Mena, (4) A Vasquez, (5) D. Prieto, (6) J P Enríquez, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) A. Vargas, (9) Alfonso Arias Rodriguez, (10) H. Diaz, (11) H. Mena

Studs: (1) El Tri, (2) Peluju, (3) Scarface, (4) Los Garotos, (5) El Mistiano, (6) Eclipse, (7) Bellavista, (8) Pedro Solari, (9) Clan R, (10) Siempre Juntos, (11) Kayiyin


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

10ª (1606)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Contrescarpe (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
5a 58 V. Pari
54mont
F. Aburto
46mont
32-1-3-2-6
1mont
11.746
7° 7°
D.S.C. 15
2 Indio Dakota (Stormy Atlantic)
Haras Chenaut - Stud La Martina
7a 59 L. Taboada
33mont
J P Enríquez
25mont
83-6-10-14-8
6mont
62.355
2° 9° 6°
D.S.C. 23
3 Desafiante (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud E y E. Don Eloy
5a 51 H. Bocanegra
16mont
F. Aburto
46mont
41-1-2-1-5
1mont
8.458
8° 5° 9°
D.S.C. 29
4 Irreverente
(Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
6a 56 B. Saico
2mont
D. Valdivia
26mont
14-2-2-2-2
2mont
12.510
1° U°
D.S.C. 8
5 Primera Dama
(Battle Hero)
Haras El Centauro - Stud MIC
8a 59 J. Medina
9mont
J. Suárez Villarroel
296mont
88-7-14-16-13
7mont
79.298
2° 5° 5°
D.S.C. 8
6 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Todo Lo Sabe
5a 56 L. Salcedo
45mont
H. Mena
56mont
37-2-1-4-3
2mont
17.676
10°
D.S.C. 15
7 Dancer (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud El 58
5a 55 J. Enriquez
102mont
E. Pianezzi II.
20mont
54-1-9-4-10
1mont
24.651
2° 3°
D.S.C. 15
8 Fiscalizador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Levega
5a 55 R. Velásquez
A. Filipuzzi
71mont
16-2-0-1-1
2mont
7.983
12° 6° 7° 6°
D.S.C. 29
9 Godsprecious (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Presh Bancroft XIII
7a 62 N. Guevara
22mont
A. Dioses
17mont
92-9-7-11-5
9mont
72.660
Pts. 2

D.S.C. 23
10 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
11a 60 C. Herrera
11mont
Y. Kahhat
3mont
255-23-35-31-36
23mont
183.202
1° 1° 11° 6° 9°
D.S.C. 7
11 Peluchin (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
9a 56 V. Salazar
64mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
184-15-22-30-27
15mont
137.245

D.S.C. 15
12 Spanish Eyes (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Nany
6a 56 D. Lopez
32mont
J H Suarez B
23mont
64-4-9-8-10
4mont
42.187
4° 12°
D.S.C. 8
13 Mattinata
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana
5a 55/51 M. Mena

56mont
51-0-4-10-7
16.247
14° 12° 11°
D.S.C. 8
14 Garland
(Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
9a 50 S. Yancapallo
21mont
D. Prieto
50mont
123-6-8-20-18
6mont
59.415
3° 3° 6°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) J Pari, (2) L Taboada, (3) H. Bocanegra, (4) B Saico, (5) J Medina C, (6) L Salcedo, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) R. Velásquez, (9) N Guevara, (10) C. J. Herrera G., (11) Victor Salazar, (12) D. Lopez Jr, (13) R Mena, (14) S Yancapallo

Preparadores: (1) F. Aburto, (2) J P Enríquez, (3) F. Aburto, (4) D. Valdivia, (5) J. Suárez Villarroel, (6) H. Mena, (7) E. Pianezzi II., (8) A. Filipuzzi, (9) A. Dioses, (10) Y. Kahhat, (11) Alfonso Arias Rodriguez, (12) J H Suarez B, (13) , (14) D. Prieto

Studs: (1) Mercurio, (2) La Martina, (3) E y E. Don Eloy, (4) Piromix, (5) MIC, (6) Todo Lo Sabe, (7) El 58, (8) Levega, (9) Presh Bancroft XIII, (10) Ayrton Senna, (11) Bellavista, (12) Nany, (13) , (14) Doña Dorita


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

11ª (1607)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H & M
6a 55 J. Valdivia
44mont
E. Hernandez
44mont
59-9-7-4-3
9mont
63.970

D.S.C. 22
2 Cherry Blossom (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Mistiano
5a 52 B. Saico
2mont
D. Prieto
50mont
46-4-1-7-2
4mont
28.255
7° 8° 7° 9°
D.S.C. 8
3 Tour de Suisse (Bonavena)
Haras El Centauro - Stud La Martina
7a 54 J. Millares
5mont
J P Enríquez
25mont
76-7-4-9-8
7mont
53.651
12° 12° 11°
D.S.C. 14
4 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
6a 55 J. Carrasco
5mont
M. Casis
31mont
50-6-5-6-3
6mont
50.206

D.S.C. 7
5 Convocado (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
8a 56 J. Medina
4mont
J P Enríquez
25mont
89-13-15-8-6
13mont
109.349
Pts. 2

D.S.C. 126
6 Hilandera (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jet Set
7a 52 D. Lopez
32mont
J. Suárez Villarroel
296mont
78-9-9-7-15
9mont
57.873
11°
D.S.C. 7
7 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 54 E. Supa
1mont
A Arredondo
70mont
23-3-0-2-2
3mont
19.224
10°
D.S.C. 14
8 Rey de Roma (Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
8a 55 J. Enriquez
30mont
F. Aburto
46mont
53-6-8-6-2
6mont
50.691

D.S.C. 14
9 Arkanso (Van Nistelrooy)
Haras firmamento - Stud Kayiyin
6a 52 M. Mena
H. Mena
56mont
55-7-7-9-11
7mont
52.913
13°
D.S.C. 8
10 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
6a 56 A. Arias
29mont
J. Toutin
5mont
60-5-4-9-2
5mont
38.500

D.S.C. 14
11 Sun Shiner (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud El 58
7a 55 C. Trujillo
97mont
E. Pianezzi II.
97-7-9-13-8
7mont
56.522
12°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) J R Valdivia, (2) B Saico, (3) J Millares, (4) Juan Carrasco A., (5) J P Medina, (6) D. Lopez Jr, (7) E. Supa, (8) Juan José Enriquez, (9) R Mena, (10) Angelo Arias, (11) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) E. Hernandez, (2) D. Prieto, (3) J P Enríquez, (4) M. Casis, (5) J P Enríquez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) A Arredondo, (8) F. Aburto, (9) H. Mena, (10) J. Toutin, (11) E. Pianezzi II.

Studs: (1) H & M, (2) El Mistiano, (3) La Martina, (4) Santa Isabel, (5) Eclipse, (6) Jet Set, (7) Los Patitos, (8) E y E. Don Eloy, (9) Kayiyin, (10) Las Emilias, (11) El 58


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.

12ª (1608)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Godschamp (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
7a 55 N. Guevara
22mont
A. Dioses
17mont
100-7-9-7-5
7mont
37.262

D.S.C. 17
2 Gitana (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud H. Santa Maria
4a 52 M. Mena
L. Chuan
30mont
34-1-0-2-4
1mont
10.372
14°
D.S.C. 8
3 Alia (Admiral's Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Chabu
8a 49 L. Salcedo
45mont
F A Pastor
4mont
107-8-6-11-11
8mont
56.102
12°
D.S.C. 9
4 Wild Arrow (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
6a 56 J. Mauricio
5mont
G. Cueva
13mont
67-3-4-5-4
3mont
34.704
10°
D.S.C. 8
5 Unaccounted Utopia (Utopia)
Haras Rhapsody - Stud Couet
9a 53 D. Lopez
32mont
J. Suárez Villarroel
296mont
98-17-14-8-9
17mont
120.226
4° 12° 8° 4°
D.S.C. 8
6 Go Nina Go
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Continental
4a 55 N. Gavidia
5mont
A Vasquez
84mont
36-1-0-0-1
1mont
6.694
12° U° 8° 13°
D.S.C. 8
7 Absenta (Admiral's Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Isabel
8a 53 J. Enriquez
30mont
M. Casis
31mont
130-13-12-10-11
13mont
76.970
11°
D.S.C. 9
8 Logistica (Awesome Twist)
Haras El Catorce
7a 55 A. Espinoza
9mont

67mont
62-2-4-6-5
2mont
22.457
11°
D.S.C. 64
9 Aura Gitana (Janfranco)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Millennium
9a 56 C. Trujillo
97mont
A. Vargas
16mont
167-19-15-30-19
19mont
136.247
6° 3° U°
D.S.C. 21
10 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
6a 56 J. Carrasco
5mont
M. Casis
31mont
82-7-4-9-10
7mont
48.382

D.S.C. 8
11 Señor Vasco (Duarf)
Haras El Pacayal - Stud San Andres
5a 54 J. Millares
5mont
D. Valdivia
26mont
47-4-1-7-6
4mont
20.642
13° 10°
D.S.C. 8
12 Guanyin (Bluegrass Cat)
Sun Valley Farm (KY) - Stud Presh Bancroft XIII
9a 50 B. Saico
2mont
A. Dioses
17mont
161-13-9-18-24
13mont
71.705
11°
D.S.C. 73
13 Tanque (Sightseeing)
Jay Goodwin - Stud Goma
10a 53 E. Tolentino
65mont
J. Suárez Villarroel
296mont
223-27-28-29-29
27mont
210.547

D.S.C. 9
14 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud La Mano
8a 52 F. Villa
14mont
P. Salcedo
15mont
85-7-10-6-8
7mont
46.832
12°
D.S.C. 23
Jinetes: (1) N Guevara, (2) R Mena, (3) L Salcedo, (4) J. Mauricio, (5) D. Lopez Jr, (6) N. Gavidia, (7) Juan José Enriquez, (8) A. Espinoza, (9) C. Trujillo C., (10) Juan Carrasco A., (11) J Millares, (12) B Saico, (13) E Tolentino, (14) F Villa

Preparadores: (1) A. Dioses, (2) L. Chuan, (3) F A Pastor, (4) G. Cueva, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A Vasquez, (7) M. Casis, (8) , (9) A. Vargas, (10) M. Casis, (11) D. Valdivia, (12) A. Dioses, (13) J. Suárez Villarroel, (14) P. Salcedo

Studs: (1) Presh Bancroft XIII, (2) H. Santa Maria, (3) Chabu, (4) Nunura, (5) Couet, (6) Continental, (7) Santa Isabel, (8) , (9) Millennium, (10) Steelers, (11) San Andres, (12) Presh Bancroft XIII, (13) Goma, (14) La Mano