Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(185)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Zambuka (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Starbucks
3a 54 J. Reyes
1mont
A.Morales
3mont
6-1-1-1-1
1mont
9.790

D.S.C. 28
2 Sacaventaja
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Ramisa
3a 54 R. Rojas
5mont
J. Salas
11mont
10-1-0-1-0
1mont
7.214

D.S.C. 42
3 Maria Callas
(Singe The Turf)
Carlos Corno - Stud Padania
3a 54 M. Arenas
6mont
C. Gastañeta
3mont
3-1-1-0-0
1mont
7.816
2° 10°
D.S.C. 119
4 Aldahab
(Empire King)
CL. Leslie Hammond - Stud H. Santa Maria
3a 50 R. Velasque
7mont
L. Chuan
2mont
9-1-0-0-1
1mont
6.613
U° 5°
D.S.C. 6
5 Saransk (Forty Tales)
Haras Alydar S.A. - Stud Pedro Solari
3a 54 E. Arevalo
6mont
A. Vargas
3mont
5-1-0-1-1
1mont
8.451
4° 6° 15°
D.S.C. 139
6 Ruby Rose (Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Jardin Botanico
3a 50 B. Saico
6mont
J. Suárez Villarroel
39mont
4-1-0-0-1
1mont
6.613

D.S.C. 42
7 Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
3a 54 V. Fernandez
6mont
Luis Olivares
6mont
17-1-3-3-1
1mont
15.802

D.S.C. 28
8 Kalidad (Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud The Fathers
3a 54 M. Vilcarima
7mont
C. Traverso II
7mont
9-1-0-1-0
1mont
7.283
5° 5° 5°
D.S.C. 42
9 Tiffany's (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
12mont
J. Salas
11mont
7-1-2-1-2
1mont
12.509

D.S.C. 6
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) R. Rojas, (3) Mariano Arenas, (4) R Velasque, (5) Erick Arevalo A., (6) B Saico, (7) Victor Fernandez V., (8) M. Vilcarima, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) A.Morales, (2) J. Salas, (3) C. Gastañeta, (4) L. Chuan, (5) A. Vargas, (6) J. Suárez Villarroel, (7) Luis Olivares, (8) C. Traverso II, (9) J. Salas

Studs: (1) Starbucks, (2) Ramisa, (3) Padania, (4) H. Santa Maria, (5) Pedro Solari, (6) Jardin Botanico, (7) El Herraje, (8) The Fathers, (9) Unicornio


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(186)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Washington
(Akarem)
Haras El Catorce - Stud Manning
6a 53 M. Chuan
21mont
J. Suárez Villarroel
39mont
51-8-4-8-7
8mont
71.685
7° 9° 5° 4° 7°
D.S.C. 14
2 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
9a 50 E. Tolentino
5mont
J. Suárez Villarroel
39mont
80-10-16-7-14
10mont
240.777
Pts. 21
2° U° U° 2° 4°
D.S.C. 8
3 Niet Problem (Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
7a 54 B. Saico
6mont
H. Diaz
88-14-14-12-13
14mont
128.626
Pts. 2
6° 2° 5° 2°
D.S.C. 8
4 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
6a 50 E. Supa
1mont
C. Traverso II
7mont
48-5-6-10-5
5mont
47.908
2° 6° 7° 5°
D.S.C. 23
5 Chocolatera
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza
3a 52 R. g

9-1-2-1-1
1mont
12.247
8° 8° 2° 4° 8°
D.S.C. 22
6 Papapa Gonzalo (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
6a 57 E. Talaverano
11mont
J. Suárez Villarroel
39mont
23-10-5-1-2
10mont
59.050
1° 6° 2° 2°
D.S.C. 6
7 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
6a 51 J. Mauricio
4mont
C Zevallos
1mont
49-10-3-7-9
10mont
76.122
4° 3° 1° 5° 7°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Tolentino, (3) B Saico, (4) E. Supa, (5) Rg, (6) E Talaverano, (7) J. Mauricio

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) H. Diaz, (4) C. Traverso II, (5) , (6) J. Suárez Villarroel, (7) C Zevallos

Studs: (1) Manning, (2) Santa Marina, (3) Bona Sort, (4) Reyes del Campo, (5) , (6) Jet Set, (7) Elimar


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(187)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sevillano (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Soribel
5a 57 M. Chuan
21mont
J. Suárez Villarroel
39mont
18-8-3-1-3
8mont
51.527

D.S.C. 13
2 Sonic Star (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
5a 52 M. Vilcarima
7mont
J. Arriagada
2mont
32-4-9-3-3
4mont
34.770

D.S.C. 8
3 Mo (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
6a 58 R. Velasque
7mont
C. Traverso II
7mont
42-12-4-4-5
12mont
66.448

D.S.C. 8
4 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud A.j
6a 49 L. Salcedo
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
62-8-8-12-7
8mont
81.547

D.S.C. 13
5 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
6a 52 J. Carrasco
3mont
M. Casis
6mont
58-9-7-7-3
9mont
64.588
13°
D.S.C. 13
6 Mod Squad (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Don Nico
7a 60 J. Mauricio
4mont
H. Mena
13mont
35-15-2-2-5
15mont
86.198

D.S.C. 28
7 Enigmatico
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don Fernando
6a 52 F. Villa
J. Suárez Villarroel
39mont
84-10-15-12-9
10mont
87.567
10°
D.S.C. 8
8 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
4a 52 J. Enriquez
18mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
22-5-1-7-0
5mont
30.437
5° 1° 6° 3° 6°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) M. Vilcarima, (3) R Velasque, (4) L Salcedo, (5) Juan Carrasco A., (6) J. Mauricio, (7) F Villa, (8) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Arriagada, (3) C. Traverso II, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) M. Casis, (6) H. Mena, (7) J. Suárez Villarroel, (8) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Soribel, (2) Peluju, (3) Nazarena, (4) A.j, (5) Santa Isabel, (6) Don Nico, (7) Don Fernando, (8) Clan R


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(188)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bayona (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 54 C. Trujillo
12mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
5-1-1-2-0
1mont
14.940
Pts. 3
3° 2° 6°
D.S.C. 139
2 Gabbana (Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
13mont
J. Salas
11mont
17-1-2-1-1
1mont
11.538
6° 7° 6° 5° 6°
D.S.C. 15
3 Via Maestra
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Fumillo
3a 54 V. Fernandez
6mont
C. Traverso II
7mont
3-1-1-1-0
1mont
9.018
2° 3° 1°
D.S.C. 77
4 La Copello (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud C.B.A.
3a 54 J. Reyes
1mont
M. Aburto
2mont
15-1-1-2-4
1mont
12.624
4° 2° 4° 6° 1°
D.S.C. 27
5 Princesa Persa
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Levega
3a 54 V. Pari
1mont
A. Filipuzzi
6mont
9-1-0-0-1
1mont
6.694
U° U° U° 7°
D.S.C. 6
6 Miss Strauss
(Will Take Charge)
Kingsport Farm, LLC & Hidden Lake FarmLLC - Stud Aurora
3a 52 E. Arevalo
6mont
A. Filipuzzi
6mont
2-1-1-0-0
1mont
7.918

D.S.C. 22
7 Forza Toscana
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 54 I. Quispe
1mont
S. Arias
8-1-1-0-2
1mont
9.450
1° 8° 10° U°
D.S.C. 22
8 Forgiveness
(Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Juan De Arona
3a 54 M. Arenas
6mont
C. Gastañeta
3mont
4-1-0-0-0
1mont
6.300
1° U° 5°
D.S.C. 22
9 Grand Gigi
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Cateluca
3a 54 E. Tolentino
5mont
J. Suárez Villarroel
39mont
12-1-0-1-2
1mont
8.508
12° 4° 6° 6°
D.S.C. 6
10 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 J. Carrasco
3mont
Luis Olivares
6mont
6-1-0-2-1
1mont
9.017
3° 4°
D.S.C. 22
11 Jan Thiel (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 J. Medina
1mont
A. Filipuzzi
6mont
9-1-1-1-0
1mont
9.018
1° 7° U° 6°
D.S.C. 6
12 Julia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Ju - Ya
3a 54 J. Enriquez
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
11-1-0-3-1
1mont
10.311

D.S.C. 22
13 Laniakea
(Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud La Herradura
3a 54 M. Vilcarima
7mont
C. Traverso II
7mont
5-1-0-1-0
1mont
7.283
13° 6°
D.S.C. 22
14 Flor de Viento
(Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
3a 54 M. Chuan
21mont
A. Filipuzzi
6mont
10-1-3-3-2
1mont
16.528

D.S.C. 22
15 Crazy Studious
(Fire On Ice)
C.L. Jose Quijada Arias
3a 54 J. Valdivia

14-0-2-1-4
11.980
4° 8°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) Victor Salazar, (3) Victor Fernandez V., (4) J. Reyes M., (5) J Pari, (6) Erick Arevalo A., (7) I. Quispe P., (8) Mariano Arenas, (9) E Tolentino, (10) Juan Carrasco A., (11) J P Medina, (12) Juan José Enriquez, (13) M. Vilcarima, (14) Martín Chuan, (15) J R Valdivia

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J. Salas, (3) C. Traverso II, (4) M. Aburto, (5) A. Filipuzzi, (6) A. Filipuzzi, (7) S. Arias, (8) C. Gastañeta, (9) J. Suárez Villarroel, (10) Luis Olivares, (11) A. Filipuzzi, (12) Alfonso Arias Rodriguez, (13) C. Traverso II, (14) A. Filipuzzi, (15)

Studs: (1) Fair Light, (2) Myrna, (3) Fumillo, (4) C.B.A., (5) Levega, (6) Aurora, (7) Altamar, (8) Juan De Arona, (9) Cateluca, (10) El Herraje, (11) Aurora, (12) Ju - Ya, (13) La Herradura, (14) Los Compadritos, (15)


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(189)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Giorgio in Dubai (E Dubai)
Haras La Esperanza - Stud Unicornio
7a 56 R. Velasque
A Arredondo
8mont
74-5-6-5-6
5mont
51.339
7° 8° 9° 7°
D.S.C. 8
2 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
7a 52 V. Salazar
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
78-8-7-14-7
8mont
66.095
10° 6° 4° 3° 2°
D.S.C. 15
3 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
5a 56 B. Saico
6mont
W. Principe
2mont
71-5-7-2-9
5mont
40.216

D.S.C. 14
4 Star Man (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Los Juanes
7a 50 J. Medina
W. Principe
2mont
91-5-7-11-11
5mont
34.301
6° 6° 7° 1° 8°
D.S.C. 14
5 Barbazul (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Koala
5a 56 I. Ventocilla
G Alquinta
5mont
43-2-1-6-5
2mont
22.936
12° 11° 5° 6° U°
D.S.C. 15
6 Riyadian Prince (Museeb)
Haras La Qallana - Stud JCK
5a 60 M. Silva
L. Fernandini
1mont
40-1-6-3-6
1mont
22.277
12° 9° 10° 11° U°
D.S.C. 13
7 Pinky Princess (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Steelers
7a 55 J. Valdivia
M. Casis
6mont
90-9-8-10-5
9mont
67.831
5° 6° 6° U° 1°
D.S.C. 14
8 Primera Dama (Battle Hero)
Haras El Centauro - Stud MIC
8a 55 J. Avila
1mont
J. Suárez Villarroel
39mont
96-7-15-16-16
7mont
82.124
2° 4° 8° 5°
D.S.C. 8
9 Pacto De Amigos (Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
10a 50 P. Luna
1mont
L. Quimper
5mont
204-20-23-38-22
20mont
186.081
7° 3° 8°
D.S.C. 15
10 Dancer (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud El 58
5a 59 J. Enriquez
18mont
E. Pianezzi II.
3mont
62-1-13-6-10
1mont
34.020

D.S.C. 14
11 Sabatico (Singe The Turf)
C.L.A. Castañeta A. - Stud Ormuz
5a 59 J. Mauricio
4mont
C. Gastañeta
3mont
18-1-1-3-3
1mont
11.708
4° 7° 10° 5° 3°
D.S.C. 13
12 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
5a 59 J. Millares
4mont
H. Mena
13mont
51-3-4-4-5
3mont
25.684
9° 4° 1° 2°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) R Velasque, (2) Victor Salazar, (3) B Saico, (4) J Medina C, (5) I Ventocilla, (6) M Silva, (7) J R Valdivia, (8) J. Avila, (9) P. Luna, (10) Juan Eugenio Enriquez, (11) J. Mauricio, (12) J Millares

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) W. Principe, (4) W. Principe, (5) G Alquinta, (6) L. Fernandini, (7) M. Casis, (8) J. Suárez Villarroel, (9) L. Quimper, (10) E. Pianezzi II., (11) C. Gastañeta, (12) H. Mena

Studs: (1) Unicornio, (2) Bellavista, (3) Los Juanes, (4) Los Juanes, (5) Koala, (6) JCK, (7) Steelers, (8) MIC, (9) Papu, (10) El 58, (11) Ormuz, (12) Romisa


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(190)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Grano
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana
3a 56 E. Talaverano

4-0-0-1-1
1.803
6° 6° 4° 3°
D.S.C. 126
2 Super Shaft
(Mineshaft)
Robert Hahn - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
6mont
A. Filipuzzi
6mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 6
3 Dream Theater (Soldat)
Rick Sutherland - Stud El 58
3a 54 J. Enriquez
18mont
E. Pianezzi II.
3mont
3-0-0-1-0
1.202
7° 8°
D.S.C. 70
4 Medieval
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 56 R. Rojas
5mont
Luis Olivares
6mont
6-0-3-0-1
6.458
2° 5° 5° 2°
D.S.C. 21
5 Zacateca
(Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Starbucks
3a 56 M. Vilcarima
7mont
A.Morales
3mont
3-0-0-0-2
1.202

D.S.C. 13
6 Fachero Van
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 56 R. Diaz
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 22
7 Game Pass
(He's Had Enough)
Sweeper Brook Farm - Stud H. Santa Maria
3a 50 R. Velasque
6mont
L. Chuan
2mont
5-0-0-0-3
1.803
5° 4° 4°
D.S.C. 13
8 Silfo
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Paracas
3a 56 M. Chuan
21mont
J. Suárez Villarroel
39mont
0-0-0-0-0
0

9 Poderoso
(Infiernillo)
Maria Osores - Stud Los Nenes
3a 56 C. Trujillo
12mont
J H Suarez B
2mont
2-0-0-0-0
0
5° 7°
D.S.C. 21
10 Barrane
(Pegasus Wind)
Haras La Paloma - Stud Keeneland
3a 56 N. Guevara
2mont
W. Principe
2mont
3-0-0-0-1
601
6° 4°
D.S.C. 41
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) Erick Arevalo A., (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) R. Rojas, (5) M. Vilcarima, (6) Raul Diaz T., (7) R Velasque, (8) Martín Chuan, (9) C. Trujillo C., (10) N Guevara

Preparadores: (1) , (2) A. Filipuzzi, (3) E. Pianezzi II., (4) Luis Olivares, (5) A.Morales, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) L. Chuan, (8) J. Suárez Villarroel, (9) J H Suarez B, (10) W. Principe

Studs: (1) , (2) Aurora, (3) El 58, (4) El Herraje, (5) Starbucks, (6) Firmamento - Ju Ya, (7) H. Santa Maria, (8) Paracas, (9) Los Nenes, (10) Keeneland


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(191)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sporting Lord (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 M. Chuan
21mont
J. Suárez Villarroel
39mont
5-0-0-1-1
1.803
8° 8° 5° 4°
D.S.C. 13
2 Gorgo (Grand Canyon Way)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
3a 54 E. Requejo
J. Suárez Villarroel
39mont
10-0-0-0-0
0
6° 7° 5° 6° 6°
D.S.C. 7
3 Freedom
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud The Fathers
3a 56 E. Talaverano
11mont
C. Traverso II
7mont
7-0-2-3-0
17.790
Pts. 6
3° 3° 11° 2° 6°
D.S.C. 21
4 My Crazy Love
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil II
3a 54 L. Peltroche
2mont
H. Diaz
1-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 7
5 Merika
(Westow)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Amazonicks
3a 54 J. Millares
4mont
Propietario
2-0-0-0-1
601
8° 4°
D.S.C. 169
6 Anibal Smith
(Southdale)
C. L. Daniel Nicolini - Stud Rimini
3a 56 M. Vilcarima
7mont
S. Arias
5-0-1-1-0
3.006
6° 9° 7° 3° 2°
D.S.C. 27
7 Sagrada (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 R. Rojas
5mont
D. Valdivia
6mont
0-0-0-0-0
0

8 Corelli (Haendel)
Haras San Pablo
3a 54 M. Arenas

3-0-0-0-0
0
5° 12° 6°
D.S.C. 27
9 Asira (Akarem)
Haras El Embrujo - Stud H. Santa Maria
3a 50 R. Velasque
6mont
L. Chuan
2mont
18-0-1-2-1
4.809
3° U°
D.S.C. 7
10 Validamente
(Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 C. Trujillo
12mont
A. Filipuzzi
6mont
8-0-1-2-0
4.208
3° 3° 2°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Requejo, (3) E Talaverano, (4) L Peltroche, (5) J Millares, (6) M. Vilcarima, (7) R. Rojas, (8) Mariano Arenas, (9) R Velasque, (10) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) C. Traverso II, (4) H. Diaz, (5) Propietario, (6) S. Arias, (7) D. Valdivia, (8) , (9) L. Chuan, (10) A. Filipuzzi

Studs: (1) Couet, (2) Jet Set, (3) The Fathers, (4) Don Gil II, (5) Amazonicks, (6) Rimini, (7) El Tri, (8) , (9) H. Santa Maria, (10) Aurora


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(192)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1600m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Letal Justice
(Lord Justice)
Haras El Embrujo - Stud El Tambo
4a 55 M. Vilcarima
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
27-3-8-5-1
3mont
36.959
1° 8° 5°
D.S.C. 63
2 I Have A Dream (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
4a 55 E. Talaverano
11mont
J. Suárez Villarroel
39mont
15-3-3-0-1
3mont
27.200
Pts. 1
10° 4° 8° 7° U°
D.S.C. 113
3 Pacto Secreto
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud J & A
4a 57 M. Chuan
21mont
E. Hernandez
1mont
25-3-9-7-5
3mont
48.396
3° 3° 2° 3° 4°
D.S.C. 13
4 Lady Larissa (Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud Cheval
4a 52 E. Arevalo
6mont
L. Hammond
22-2-1-2-2
2mont
17.473
5° 7° 12° 6° U°
D.S.C. 28
5 Lady Kathy (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pedro Solari
4a 58 C. Trujillo
12mont
A. Vargas
3mont
20-4-3-4-4
4mont
55.250
Pts. 7
3° 2° 11° 1° 2°
D.S.C. 13
6 Paccentro (Gautier)
Leslie Hammond Swayne - Stud El Pinguino
4a 53 R. Velasque
6mont
A Arredondo
8mont
22-3-4-3-1
3mont
27.631
6° 3° 9° 6°
D.S.C. 7
7 Sing A Song
(Song Cycle)
Vicente Portaro - Stud Ocala
4a 55 J. Enriquez
5mont
J P Enríquez
3mont
16-3-0-2-2
3mont
20.766
10° 6° 1° 3° 6°
D.S.C. 28
8 Sydnara (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
4a 55 E. Tolentino
5mont
C. Gastañeta
3mont
28-3-4-7-5
3mont
40.375
3° 4° 10° 4° 7°
D.S.C. 13
9 Australian Boy
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Malecon
4a 57 J. Reyes
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
17-3-3-1-4
3mont
24.607
7° 4° 2°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) E Talaverano, (3) Martín Chuan, (4) Erick Arevalo A., (5) C. Trujillo C., (6) R Velasque, (7) Juan José Enriquez, (8) E Tolentino, (9) J. Reyes M.

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) E. Hernandez, (4) L. Hammond, (5) A. Vargas, (6) A Arredondo, (7) J P Enríquez, (8) C. Gastañeta, (9) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) El Tambo, (2) El Primo, (3) J & A, (4) Cheval, (5) Pedro Solari, (6) El Pinguino, (7) Ocala, (8) Juan De Arona, (9) El Malecon


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(193)

Clásico (Cl)
Pr. "Liberal"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Karmi (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Mak
4a 60 C. Trujillo
12mont
C. Traverso II
7mont
19-6-5-1-2
6mont
114.602
Pts. 21
1° 1° U°
D.S.C. 21
2 Waymea (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
5a 60 M. Chuan
21mont
J. Suárez Villarroel
39mont
20-10-4-0-1
10mont
134.494
Pts. 15
2° 1° 1° 4° 5°
D.S.C. 42
3 Cerezo Rosa
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Black Label
4a 60 E. Talaverano
11mont
J. Suárez Villarroel
39mont
19-3-1-3-2
3mont
30.855
Pts. 2
3° 5° 7° 3° 5°
D.S.C. 62
4 Annagrazia
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud David Y Daniel
3a 56 M. Vilcarima
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
7-3-1-0-0
3mont
31.054
Pts. 6
7° 5° 1°
D.S.C. 42
5 Revolucion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Allegra
3a 56 E. Arevalo
6mont
A. Filipuzzi
6mont
8-1-1-2-1
1mont
22.935
Pts. 7
12° 3° U° 6° 4°
D.S.C. 34
6 Seattle Bijou (Seattle Fitz)
Haras firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 60 J. Enriquez
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
75-11-5-15-13
11mont
93.666
Pts. 2
1° 3° U° 1°
D.S.C. 15
7 Absoluta (Sky Mesa)
U.s.a. - Stud Daniel Andres
4a 59 J. Enriquez
18mont
V. Espinoza
9mont
16-3-5-1-3
3mont
26.898
2° 4° 7° 1°
D.S.C. 34
8 Legend Of Galia
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
6a 60 R. Ramos
3mont
A Arredondo
8mont
61-8-14-9-9
8mont
92.884
3° 2°
D.S.C. 62
9 Elendil
(Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 M. Arenas
6mont
D. Valdivia
6mont
9-1-3-0-3
1mont
13.824
4° 6° 4°
D.S.C. 48
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) Martín Chuan, (3) E Talaverano, (4) M. Vilcarima, (5) Erick Arevalo A., (6) Juan José Enriquez, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) R. Ramos, (9) Mariano Arenas

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) A. Filipuzzi, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) V. Espinoza, (8) A Arredondo, (9) D. Valdivia

Studs: (1) Mak, (2) Rava, (3) Black Label, (4) David Y Daniel, (5) Allegra, (6) Firmamento - Ju Ya, (7) Daniel Andres, (8) Los Patitos, (9) El Tri


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

10ª (194)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años nacionales ganadores de 1 y 2 c. (3ag)
1500m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Drama Boy (Big Drama)
Get Away Farm - Stud Aurora
3a 55 M. Chuan
21mont
A. Filipuzzi
6mont
6-2-0-0-3
2mont
14.284
1° 4° 4° 1°
D.S.C. 13
2 Kirin (Westow)
Haras El Embrujo - Stud Okinawa
3a 57 E. Talaverano
11mont
A Vasquez
10mont
10-2-2-0-1
2mont
20.721
Pts. 3
6° 7° 5° 2°
D.S.C. 21
3 Luciano (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
3a 55 R. Velasque
C. Moncada
4mont
7-2-2-2-1
2mont
19.048
4° 2° 1° 3° 1°
D.S.C. 23
4 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Ocala
3a 57 J. Enriquez
5mont
J P Enríquez
3mont
12-2-0-2-1
2mont
15.960
9° 3° 5° 4°
D.S.C. 21
5 Fulmine Nero (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 53 B. Saico
6mont
J. Suárez Villarroel
39mont
17-2-3-4-4
2mont
27.885
Pts. 2
4° 4° 2° 3°
D.S.C. 15
6 Spitfire (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
3a 57 J. Reyes
1mont
C Zevallos
1mont
4-2-1-1-0
2mont
19.523
Pts. 3
1° 3° 1°
D.S.C. 21
7 Impressive Boy
(Asiatic Boy)
Haras Abolengo
3a 57 V. Pari

8-2-2-1-1
2mont
17.879
2° 1° 2° 1° 8°
D.S.C. 69
8 Mahomes (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Starbucks
3a 57 J. Enriquez
18mont
A.Morales
3mont
9-2-1-1-0
2mont
15.926
14° 3° 1° 1°
D.S.C. 21
9 Mi Chiquin (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
3a 54 M. Arenas
6mont
J. Arriagada
2mont
8-1-1-0-3
1mont
9.677
4° U° 4° 2° 1°
D.S.C. 13
10 Tatu Don (Equal Stripes)
Haras Abolengo
3a 57 J. Medina

5-2-1-1-0
2mont
15.615
3° 1° 7° 1° 2°
D.S.C. 92
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Talaverano, (3) R Velasque, (4) Juan José Enriquez, (5) B Saico, (6) J. Reyes M., (7) J Pari, (8) Juan Eugenio Enriquez, (9) Mariano Arenas, (10) J P Medina

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A Vasquez, (3) C. Moncada, (4) J P Enríquez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) C Zevallos, (7) , (8) A.Morales, (9) J. Arriagada, (10)

Studs: (1) Aurora, (2) Okinawa, (3) Miss Emilita, (4) Ocala, (5) Couet, (6) Elimar, (7) , (8) Starbucks, (9) Thani, (10)


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

11ª (195)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tour de Suisse (Bonavena)
Haras El Centauro - Stud La Martina
7a 56 J. Avila
1mont
J P Enríquez
3mont
85-7-4-9-8
7mont
53.651

D.S.C. 7
2 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 54 F. Villa
J. Suárez Villarroel
39mont
36-5-0-0-1
5mont
17.343

D.S.C. 6
3 Ai (Bradock)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
5a 52 R. Velasque
6mont
A Arredondo
8mont
48-3-6-3-5
3mont
28.728

D.S.C. 7
4 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
9a 54 N. Guevara
2mont
A Vasquez
10mont
127-15-15-25-19
15mont
118.541
Pts. 3

D.S.C. 7
5 Chica Chanel (Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
4a 54 J. Mauricio
4mont
P. Salcedo
1mont
12-1-0-2-1
1mont
5.049
10°
D.S.C. 14
6 Carte (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
5a 56 R. Rojas
5mont
C. Moncada
4mont
35-1-1-1-0
1mont
8.417
12° 11°
D.S.C. 7
7 Fallen Angel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud San Andres
5a 54 J. Enriquez
18mont
D. Valdivia
6mont
43-4-2-5-4
4mont
20.295
10°
D.S.C. 7
8 Lady Fatty (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
4a 54 J. Enriquez
5mont
G Alquinta
5mont
41-1-6-5-6
1mont
25.740

D.S.C. 13
9 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
6a 53 N. Gavidia
R. Salas
80-5-15-11-12
5mont
60.330
6° 4°
D.S.C. 7
10 Gran Matteo
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
4a 56 J. Millares
3mont
L. Fernandini
1mont
56-2-5-9-11
2mont
33.376
10°
D.S.C. 7
11 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
6a 54 I. Quispe
1mont
G Alquinta
5mont
89-9-6-6-6
9mont
51.782

D.S.C. 15
Jinetes: (1) J. Avila, (2) F Villa, (3) R Velasque, (4) N Guevara, (5) J. Mauricio, (6) R. Rojas, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) Juan José Enriquez, (9) N. Gavidia, (10) J Millares, (11) I. Quispe P.

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Arredondo, (4) A Vasquez, (5) P. Salcedo, (6) C. Moncada, (7) D. Valdivia, (8) G Alquinta, (9) R. Salas, (10) L. Fernandini, (11) G Alquinta

Studs: (1) La Martina, (2) La Pampa, (3) El Pinguino, (4) Menando, (5) Nino, (6) Miss Emilita, (7) San Andres, (8) Koala, (9) Siempre Boys, (10) Esmeli, (11) Benjamin Luis


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

12ª (196)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mr Techera
(Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud El Mistiano
8a 55 S. Yancapallo
D. Prieto
4mont
91-16-11-4-13
16mont
116.408

D.S.C. 7
2 Gringa Power
(El Gringo)
Haras La Paloma - Stud La Martina
8a 54 J. Millares
4mont
J P Enríquez
3mont
106-11-10-7-10
11mont
93.685
13° 11°
D.S.C. 13
3 Dr Stein (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Recco
5a 56 N. Guevara
2mont
W. Principe
2mont
26-2-5-2-1
2mont
18.022

D.S.C. 8
4 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
6a 54 J. Enriquez
5mont
J P Enríquez
3mont
83-8-8-4-6
8mont
49.341

D.S.C. 43
5 Speedalove
(Timely Advice)
Haras Barlovento
7a 55 E. Supa

26-8-4-1-1
8mont
43.398
7° 3° 6°
D.S.C. 15
6 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
6a 56 M. Arenas
6mont
J. Arriagada
2mont
71-4-14-8-5
4mont
42.530
7° 6°
D.S.C. 7
7 Castello
(Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud As De Espadas
6a 54 J. Valdivia
N. Valdivia
2mont
6-4-2-0-0
4mont
14.655

D.S.C. 23
8 Corazonperfecto (Lido Palace)
Haras Barlovento - Stud Siempre Juntos
6a 54 I. Quispe
1mont
H. Diaz
53-4-6-5-4
4mont
43.137

D.S.C. 14
9 Santa Catalina (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Arriba Arequipa
4a 52 J. Medina
N. Valdivia
2mont
18-1-3-1-3
1mont
14.090

D.S.C. 14
10 Stormy Francis (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
5a 56 E. Arevalo
6mont
D. Prieto
4mont
12-3-1-0-3
3mont
18.923
4° 1° 15°
D.S.C. 126
11 Nur Lubnan (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Ehden
7a 55 J. Enriquez
18mont
J. Suárez Villarroel
39mont
62-8-8-9-10
8mont
49.860

D.S.C. 7
Jinetes: (1) S Yancapallo, (2) J Millares, (3) N Guevara, (4) Juan José Enriquez, (5) E. Supa, (6) Mariano Arenas, (7) J R Valdivia, (8) I. Quispe P., (9) J Medina C, (10) Erick Arevalo A., (11) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) J P Enríquez, (3) W. Principe, (4) J P Enríquez, (5) , (6) J. Arriagada, (7) N. Valdivia, (8) H. Diaz, (9) N. Valdivia, (10) D. Prieto, (11) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) El Mistiano, (2) La Martina, (3) Recco, (4) Eclipse, (5) , (6) Peluju, (7) As De Espadas, (8) Siempre Juntos, (9) Arriba Arequipa, (10) Tres de Oro, (11) Ehden