Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

(197)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ciclo de Vida (Song Cycle)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Rafael
3a 56 E. Talaverano
13mont
J H Suarez B
2mont
8-1-1-2-0
1mont
10.460
U° 6°
D.S.C. 28
2 Salah (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 56 J. Enriquez
18mont
J. Suárez Villarroel
42mont
2-1-0-1-0
1mont
7.560

D.S.C. 287
3 All Natural (Remote)
Haras Vacación - Stud El Castillo
3a 56 M. Vilcarima
7mont
A.Morales
3mont
8-1-3-1-0
1mont
12.695

D.S.C. 28
4 Shappa (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud M B B
3a 56 L. Salcedo
4mont
D. Prieto
4mont
11-1-0-0-0
1mont
6.012

D.S.C. 28
5 Caronte
(Infiernillo)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
3a 56 E. Arevalo
6mont
J. Suárez Villarroel
42mont
8-1-0-1-2
1mont
8.416
6° 7°
D.S.C. 36
6 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
3a 56 C. Trujillo
13mont
A Vasquez
10mont
8-1-2-1-0
1mont
10.822

D.S.C. 28
7 Hublot
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Santa Marina
3a 56 M. Chuan
25mont
J. Suárez Villarroel
42mont
3-1-0-1-0
1mont
7.571

D.S.C. 71
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) M. Vilcarima, (4) L Salcedo, (5) Erick Arevalo A., (6) C. Trujillo C., (7) Martín Chuan

Preparadores: (1) J H Suarez B, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A.Morales, (4) D. Prieto, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A Vasquez, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Don Rafael, (2) Ehden, (3) El Castillo, (4) M B B, (5) Jet Set, (6) Steelers, (7) Santa Marina


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

(198)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kometa (Meal Penalty)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 55 V. Salazar
13mont
J. Salas
12mont
7-7-0-0-0
7mont
78.020
Pts. 11
1° 1° 1°
D.S.C. 15
2 Biyu Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
5a 52 J. Enriquez
18mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
38-4-2-5-4
4mont
46.858
Pts. 4
6° 3° 2°
D.S.C. 24
3 Locomotor (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A.
6a 60/56 E. Talaverano

44-10-14-5-5
10mont
93.830
Pts. 2
2° 2° 3° 6° 3°
D.S.C. 9
4 Bose (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
6a 50 E. Supa
1mont
J. Suárez Villarroel
42mont
34-9-6-4-7
9mont
60.986
1° 2°
D.S.C. 24
5 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Miss Emilita
5a 53 J. Medina
C. Moncada
4mont
23-6-5-3-3
6mont
38.540
9° 1° 3° 8° 5°
D.S.C. 29
6 Don Mengano
(El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Jet Set
6a 56 M. Chuan
25mont
J. Suárez Villarroel
42mont
24-3-4-5-3
3mont
24.609
3° 2° 7° 7° 3°
D.S.C. 9
7 Rachel Green
(Street Hero)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
4a 51 B. Saico
7mont
A. Filipuzzi
8mont
30-5-4-3-5
5mont
40.546
1° 3° 2°
D.S.C. 9
8 Sugar Baby (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
5a 52 E. Tolentino
5mont
D. Valdivia
6mont
32-4-6-3-4
4mont
31.089
8° 1° 2° 6° 3°
D.S.C. 22
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) E Talaverano, (4) E. Supa, (5) J Medina C, (6) Martín Chuan, (7) B Saico, (8) E Tolentino

Preparadores: (1) J. Salas, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) , (4) J. Suárez Villarroel, (5) C. Moncada, (6) J. Suárez Villarroel, (7) A. Filipuzzi, (8) D. Valdivia

Studs: (1) Myrna, (2) Firmamento - Ju Ya, (3) , (4) Couet, (5) Miss Emilita, (6) Jet Set, (7) Aurora, (8) El Tri


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

(199)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Principe Luis
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Cobre
3a 56 R. Rojas
6mont
R. Salas
3-0-0-0-0
0
U° 9° 6°
D.S.C. 23
2 Fratello
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud The Fathers
3a 56 M. Arenas
6mont
C. Traverso II
8mont
11-0-0-0-1
601
4° 7°
D.S.C. 14
3 Creb
(Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Starbucks
3a 56 M. Chuan
25mont
J. Suárez Villarroel
42mont
0-0-0-0-0
0

4 Ginto
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud H. Santa Maria
3a 56 M. Vilcarima
7mont
L. Chuan
2mont
17-0-0-3-0
3.606
3° 3° 7° 6° 6°
D.S.C. 7
5 Turin (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Forza Azurra
3a 56 C. Herrera
4mont
D. Prieto
4mont
8-0-1-0-1
2.405
4° 10°
D.S.C. 14
6 Joy Racing
(Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud H. Cuatro Palos
3a 56 E. Talaverano
13mont
J. M. Umbert
2mont
3-0-0-0-0
0
U° 8° U°
D.S.C. 77
7 El Canelo
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Presidencial
3a 56 I. Quispe
1mont
L. Quimper
6mont
7-0-0-0-0
0
U° U° 6° 6°
D.S.C. 22
8 Frankzapa
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
3a 56 L. Salcedo
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
15-0-1-1-2
4.208
10° 3° 7° 4°
D.S.C. 23
9 Ikram
(Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
3a 56 J. Millares
4mont
H. Mena
13mont
8-0-0-0-0
0
U° U° U°
D.S.C. 210
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) Mariano Arenas, (3) Martín Chuan, (4) M. Vilcarima, (5) C. J. Herrera G., (6) E Talaverano, (7) I. Quispe P., (8) L Salcedo, (9) J Millares

Preparadores: (1) R. Salas, (2) C. Traverso II, (3) J. Suárez Villarroel, (4) L. Chuan, (5) D. Prieto, (6) J. M. Umbert, (7) L. Quimper, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) H. Mena

Studs: (1) El Cobre, (2) The Fathers, (3) Starbucks, (4) H. Santa Maria, (5) Forza Azurra, (6) H. Cuatro Palos, (7) Presidencial, (8) El Tambo, (9) Dracarys


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

(200)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Noticion (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Jet Set
5a 55 E. Talaverano
13mont
J. Suárez Villarroel
42mont
8-3-1-0-0
3mont
26.460
Pts. 2
2° 6° 1° U°
D.S.C. 37
2 Jack Bauer (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
5a 54 V. Fernandez
6mont
C. Traverso II
8mont
37-3-6-6-6
3mont
32.701

D.S.C. 7
3 Impetuoso (Gautier)
C.L. Pinagro S.a. - Stud Franklin BB
4a 52 R. Velasque
7mont
L. Chuan
2mont
13-2-1-3-0
2mont
17.776
U° 6° 6°
D.S.C. 234
4 Kuraka (Museeb)
Haras La Qallana - Stud J & A
8a 54 J. Valdivia
1mont
E. Hernandez
1mont
96-12-10-19-11
12mont
86.927
10°
D.S.C. 9
5 Aerojosemi
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
5a 54 E. Arevalo
6mont
J. L. Salas
2mont
49-4-9-7-8
4mont
40.345

D.S.C. 14
6 Momposina (Privately Held)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
6a 56 M. Chuan
25mont
J. Suárez Villarroel
42mont
60-7-6-12-1
7mont
71.746

D.S.C. 28
7 Cherry Blossom
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Mistiano
5a 54 J. Enriquez
5mont
D. Prieto
4mont
55-5-2-8-2
5mont
33.790

D.S.C. 7
8 Indigo (Unbridels King)
C.L. Pablo Medina - Stud San Andres
7a 52 J. Medina
D. Valdivia
6mont
53-7-15-2-4
7mont
42.068

D.S.C. 14
9 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pedro Solari
5a 53 E. Supa
1mont
A. Vargas
3mont
55-6-6-3-6
6mont
42.790

D.S.C. 7
10 Truenosdeoro
(Thunder Gulch)
Teneri - Stud Stangas
9a 56 C. Trujillo
13mont
J H Suarez B
2mont
49-11-9-4-3
11mont
62.884
11°
D.S.C. 7
11 Escapulario
(Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud El Herraje
4a 55 A. Espinoza
Luis Olivares
7mont
25-3-1-4-6
3mont
22.228

D.S.C. 14
12 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
6a 55 I. Quispe
1mont
J. Toutin
1mont
66-6-4-10-3
6mont
43.297

D.S.C. 28
13 Rubro Negro
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Esmeli
5a 56 J. Millares
4mont
L. Fernandini
1mont
12-4-4-0-2
4mont
24.258

D.S.C. 14
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) Victor Fernandez V., (3) R Velasque, (4) J R Valdivia, (5) Erick Arevalo A., (6) Martín Chuan, (7) Juan José Enriquez, (8) J Medina C, (9) E. Supa, (10) C. Trujillo C., (11) A. Espinoza, (12) I. Quispe P., (13) J Millares

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) C. Traverso II, (3) L. Chuan, (4) E. Hernandez, (5) J. L. Salas, (6) J. Suárez Villarroel, (7) D. Prieto, (8) D. Valdivia, (9) A. Vargas, (10) J H Suarez B, (11) Luis Olivares, (12) J. Toutin, (13) L. Fernandini

Studs: (1) Jet Set, (2) Santa Carolina, (3) Franklin BB, (4) J & A, (5) Tie Break, (6) Jet Set, (7) El Mistiano, (8) San Andres, (9) Pedro Solari, (10) Stangas, (11) El Herraje, (12) Las Emilias, (13) Esmeli


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

(201)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Celebration
(Golden Rock)
C.L. Stud Sundown
3a 56 A. Espinoza

4-0-0-0-0
0
14° U° 8° U°
D.S.C. 7
2 Stradivarius
(Yazamaan)
CL. Leslie Hammond - Stud Avalon
3a 56 I. Quispe
1mont
Luis Olivares
7mont
9-0-0-0-0
0
10° U° 7°
D.S.C. 22
3 Audemars
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
3a 56 E. Talaverano
13mont
A.Morales
3mont
6-0-3-0-0
5.412
5° 9° 2° 2° 2°
D.S.C. 23
4 Queretaro
(Singe The Turf)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
3a 56 M. Vilcarima
7mont
J. Suárez Villarroel
42mont
7-0-0-0-1
630
11° 11° 5°
D.S.C. 70
5 Filandon
(Grand Canyon Way)
C.L. Carlos Ferreyros - Stud Fair Light
3a 56 J. Reyes
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
0-0-0-0-0
0

6 City Signature
(Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Hamide Aurora
3a 56 P. Luna
2mont
A. Filipuzzi
8mont
2-0-0-0-0
0
9° 7°
D.S.C. 23
7 Muttoni
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Rey De Bastos
3a 56 J. Enriquez
18mont
C. Traverso II
8mont
10-0-0-0-1
601
10° 4° 9°
D.S.C. 14
8 Sauron
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Isabel
3a 56 M. Chuan
25mont
M. Casis
6mont
10-0-1-2-6
7.843
6° 2° 3°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) A. Espinoza, (2) I. Quispe P., (3) E Talaverano, (4) M. Vilcarima, (5) J. Reyes M., (6) P. Luna, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) Martín Chuan

Preparadores: (1) , (2) Luis Olivares, (3) A.Morales, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) A. Filipuzzi, (7) C. Traverso II, (8) M. Casis

Studs: (1) , (2) Avalon, (3) Starbucks, (4) Jet Set, (5) Fair Light, (6) Hamide Aurora, (7) Rey De Bastos, (8) Santa Isabel


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

(202)

Clásico (Cl)
Pr. "Enrique Aguinaga Asenjo"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kauai (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
5a 60 J. Enriquez
18mont
A Avalos
1mont
19-8-1-2-2
8mont
55.303
1° 1° 2°
D.S.C. 43
2 Birdie Queen
(First Samurai)
U.s.a. - Stud Couet
5a 60 M. Chuan
25mont
J. Suárez Villarroel
42mont
10-3-1-1-1
3mont
26.437
Pts. 1
6° 7° 6° 1°
D.S.C. 14
3 Faride (Pegasus Wind)
Haras Jet Set - pope
5a 60 E. Talaverano

21-5-4-1-3
5mont
67.006
Pts. 6
1° 5° 8° 2°
D.S.C. 43
4 Cosa Nostra
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Mafechin
3a 57.5 V. Fernandez
6mont
Luis Olivares
7mont
7-2-1-0-1
2mont
16.254
Pts. 1
15° U° 4° 8°
D.S.C. 22
5 La Mistiana (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada
4a 60 C. Herrera

26-5-1-3-6
5mont
38.367
1° 6° 1°
D.S.C. 15
6 Miss Nautica
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 60 R. Rojas
6mont
Luis Olivares
7mont
34-8-4-4-5
8mont
79.163
Pts. 2
5° 6° 10° 7° 5°
D.S.C. 30
7 Muselinda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
6a 60 I. Quispe
1mont
Propietario
60-12-8-4-3
12mont
95.804
6° U° 10° 4°
D.S.C. 14
8 Kristiana (Kabu)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
4a 60 C. Trujillo
13mont
C. Traverso II
8mont
23-5-3-3-2
5mont
48.212
Pts. 1

D.S.C. 14
9 La Sublime
(Freud)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 60 M. Vilcarima
7mont
Luis Olivares
7mont
20-4-3-3-4
4mont
33.956
4° 4° 6° U° 1°
D.S.C. 24
10 Brienne De Tarth
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
4a 60 V. Salazar
13mont
D. Prieto
4mont
12-5-3-1-1
5mont
43.179
Pts. 3
1° 6° 8° 3°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) Martín Chuan, (3) E Talaverano, (4) Victor Fernandez V., (5) C. J. Herrera G., (6) R. Rojas, (7) I. Quispe P., (8) C. Trujillo C., (9) M. Vilcarima, (10) Victor Salazar

Preparadores: (1) A Avalos, (2) J. Suárez Villarroel, (3) , (4) Luis Olivares, (5) , (6) Luis Olivares, (7) Propietario, (8) C. Traverso II, (9) Luis Olivares, (10) D. Prieto

Studs: (1) Señor del Mar, (2) Couet, (3) , (4) Mafechin, (5) , (6) El Herraje, (7) R. Q. G., (8) The Fathers, (9) El Catorce, (10) Tres de Oro


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

(203)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cafayate (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Tintos
3a 56 M. Arenas
6mont
L. Hammond
7-1-0-1-1
1mont
7.849

D.S.C. 22
2 Hilton (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud La Martina
3a 52 R. Velasque
7mont
J P Enríquez
3mont
11-1-0-0-0
1mont
6.300
7° U° 10°
D.S.C. 8
3 El Huascar (Action This Day)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
13mont
J. Salas
12mont
15-1-5-3-1
1mont
19.584
2° 3° 1° 2°
D.S.C. 8
4 Cruyff (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud El 58
3a 56 C. Trujillo
13mont
E. Pianezzi II.
3mont
12-1-1-2-0
1mont
10.748
14° 6° 9°
D.S.C. 22
5 Bacco (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
3a 56 V. Fernandez
6mont
Luis Olivares
7mont
7-1-1-0-2
1mont
11.869
Pts. 2
5° 9°
D.S.C. 22
6 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 56 J. Enriquez
18mont
J. Suárez Villarroel
42mont
9-1-3-2-0
1mont
14.722
Pts. 1
2° 2° 1°
D.S.C. 14
7 Mclaren (Forty Tales)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Stud Maranello
3a 56 J. Valdivia
1mont
Luis Olivares
7mont
9-1-1-0-0
1mont
7.902
1° 12° 6° U°
D.S.C. 22
8 Shabdiz (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
3a 56 I. Quispe
1mont
L. Chuan
2mont
13-1-2-2-3
1mont
13.977
5° 5°
D.S.C. 8
9 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 E. Arevalo
6mont
J. Salas
12mont
14-1-2-1-2
1mont
12.331
3° 8° 2°
D.S.C. 15
10 Kiss Me Back
(Freud)
Haras De La Pomme - Stud Doña Licha
3a 56 M. Vilcarima
7mont
G Alquinta
5mont
4-1-1-1-0
1mont
9.180
2° 1° 5°
D.S.C. 8
11 Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
3a 56 V. Pari
1mont
A. Filipuzzi
8mont
6-1-1-0-0
1mont
7.918
U° 2° 8° 5° 9°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) R Velasque, (3) Victor Salazar, (4) C. Trujillo C., (5) Victor Fernandez V., (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) J R Valdivia, (8) I. Quispe P., (9) Erick Arevalo A., (10) M. Vilcarima, (11) J Pari

Preparadores: (1) L. Hammond, (2) J P Enríquez, (3) J. Salas, (4) E. Pianezzi II., (5) Luis Olivares, (6) J. Suárez Villarroel, (7) Luis Olivares, (8) L. Chuan, (9) J. Salas, (10) G Alquinta, (11) A. Filipuzzi

Studs: (1) Los Tintos, (2) La Martina, (3) Myrna, (4) El 58, (5) Vancouver, (6) Ehden, (7) Stud Maranello, (8) H. Santa Maria, (9) Myrna, (10) Doña Licha, (11) Aurora


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

(204)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Velocidad"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Donjuan (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Jet Set
8a 60 M. Chuan
25mont
J. Suárez Villarroel
42mont
48-24-11-6-5
24mont
655.155
Pts. 46

D.S.C. 127
2 Kempes (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
6a 60 V. Salazar
13mont
D. Prieto
4mont
64-9-15-16-6
9mont
113.522
Pts. 5

D.S.C. 42
3 Amir Beirut
(Modigliani)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud Ehden
9a 60 E. Talaverano
13mont
J. Suárez Villarroel
42mont
45-21-6-7-6
21mont
150.484
Pts. 9
3° 2° 4° 2°
D.S.C. 42
4 Frenchie (Southdale)
Haras Barlovento - Stud Por Los Muchachos
6a 60 C. Trujillo
13mont
C. Traverso II
8mont
25-10-8-6-1
10mont
138.649
Pts. 12

D.S.C. 42
5 Bien Recibido (Quintillón)
Haras Alydar S.A. - Stud Porongoche
8a 60 V. Fernandez
6mont
J. Suárez Villarroel
42mont
31-16-4-3-1
16mont
94.864
Pts. 3

D.S.C. 78
6 Iluminato (Awesome Twist)
Haras El Embrujo - Stud Tie Break
5a 60 C. Herrera
4mont
A Vasquez
10mont
8-6-0-0-0
6mont
32.820

D.S.C. 28
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Victor Salazar, (3) E Talaverano, (4) C. Trujillo C., (5) Victor Fernandez V., (6) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) D. Prieto, (3) J. Suárez Villarroel, (4) C. Traverso II, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A Vasquez

Studs: (1) Jet Set, (2) Tauro, (3) Ehden, (4) Por Los Muchachos, (5) Porongoche, (6) Tie Break


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

(205)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bella Australia
(Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
4a 54 C. Herrera
4mont
Luis Olivares
7mont
24-2-2-3-4
2mont
22.120
9° 8° 4°
D.S.C. 23
2 Sebastopol
(Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada - Stud Jebo
4a 56 E. Talaverano
13mont
J Benedetti
32-2-2-3-6
2mont
19.938
1° U° 8° 8° 7°
D.S.C. 23
3 Adios
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ormuz
4a 54 M. Arenas
6mont
C. Gastañeta
3mont
10-2-2-2-1
2mont
18.261
8° 3° 5° U° 3°
D.S.C. 23
4 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 54 R. Rojas
6mont
Luis Olivares
7mont
11-2-2-1-4
2mont
18.595
4° 10° 4° 4° 2°
D.S.C. 23
5 La Madeleine (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Old Town
4a 54 J. Valdivia
1mont
A.Morales
3mont
35-2-4-10-4
2mont
31.334
5° 5° 8° 7° 9°
D.S.C. 8
6 La Potra (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Agustin Gabriel
4a 54 M. Vilcarima
7mont
V. Espinoza
9mont
23-2-4-3-2
2mont
18.472
5° 3° 5° 1° 5°
D.S.C. 8
7 Aristocrata (Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 V. Salazar
13mont
L. Quimper
6mont
27-2-4-4-4
2mont
19.351
5° 7° 6° 5° 8°
D.S.C. 8
8 Dulce Limeña (Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Haras Recoveco
4a 54 J. Avila
1mont
Luis Olivares
7mont
13-2-5-2-0
2mont
16.735
2° 1°
D.S.C. 22
9 Poetic Gal (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Asturias
4a 54 J. Reyes
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
23-2-0-1-3
2mont
15.102
7° 12° U° U°
D.S.C. 64
10 Chica Bandida
(Paynter)
Dr. David L. Smart - Stud Daniel Andres
4a 54 J. Enriquez
18mont
V. Espinoza
9mont
9-2-2-0-0
2mont
16.076
10°
D.S.C. 23
11 Inmaculada (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Santa Marina
4a 54 M. Chuan
25mont
J. Suárez Villarroel
42mont
11-2-2-2-1
2mont
18.769
8° 5° 12° 3°
D.S.C. 14
12 La Habanera (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 54 C. Trujillo
13mont
S. Arias
21-2-1-4-5
2mont
19.766
Pts. 2
1° 10° 3°
D.S.C. 23
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) E Talaverano, (3) Mariano Arenas, (4) R. Rojas, (5) J R Valdivia, (6) M. Vilcarima, (7) Victor Salazar, (8) J. Avila, (9) J. Reyes M., (10) Juan Eugenio Enriquez, (11) Martín Chuan, (12) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) J Benedetti, (3) C. Gastañeta, (4) Luis Olivares, (5) A.Morales, (6) V. Espinoza, (7) L. Quimper, (8) Luis Olivares, (9) Alfonso Arias Rodriguez, (10) V. Espinoza, (11) J. Suárez Villarroel, (12) S. Arias

Studs: (1) Haras Recoveco, (2) Jebo, (3) Ormuz, (4) El Herraje, (5) Old Town, (6) Agustin Gabriel, (7) Chacarilla Del Estanque, (8) Haras Recoveco, (9) Asturias, (10) Daniel Andres, (11) Santa Marina, (12) Altamar


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

10ª (206)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Queen's Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
5a 58 E. Arevalo
6mont
R. Salas
57-6-5-12-7
6mont
48.050
3° 6° 4° 5° 3°
D.S.C. 14
2 Luzgar (Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
5a 53 F. Villa
J. Suárez Villarroel
42mont
39-2-4-3-5
2mont
23.592
9° 9° 10°
D.S.C. 15
3 La Machi (Museeb)
Haras La Qallana - Stud El Cuento
8a 55 R. Velasque
7mont
J. Suárez Villarroel
42mont
82-14-11-15-10
14mont
104.770
1° 8° 5° 12° 2°
D.S.C. 14
4 Publioescipion
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
8a 54 C. Herrera
4mont
P. Salcedo
2mont
67-8-8-6-11
8mont
55.098
10° 11° 3°
D.S.C. 15
5 Martian (Malibu Moon)
Vallera Bloodstock - Stud Aurora
4a 57 C. Trujillo
13mont
A. Filipuzzi
8mont
12-2-1-0-2
2mont
10.440

D.S.C. 23
6 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Doña Licha
4a 59 R. Diaz
2mont
R. Salas
18-2-1-1-1
2mont
15.973
11° 7° 7° 8°
D.S.C. 23
7 Welcome Back (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
5a 56 E. Tolentino
5mont
M. Casis
6mont
52-3-8-6-6
3mont
36.740

D.S.C. 9
8 Furia Arequipeña
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
4a 53 M. Vilcarima
7mont
Luis Olivares
7mont
9-2-1-2-1
2mont
10.026
7° 3° 4° 2°
D.S.C. 16
9 Majestic Command (Majestic Warrior)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
5a 50 E. Supa
1mont
J. L. Salas
2mont
58-2-6-8-8
2mont
27.825
5° 5°
D.S.C. 37
10 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
6a 58/54 B. Saico

31-6-4-7-5
6mont
57.279
3° 3° 9° 6° 5°
D.S.C. 14
11 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
4a 56 J. Medina
D. Prieto
4mont
34-2-3-3-4
2mont
22.116
10° 3° 2°
D.S.C. 14
12 Danielillo
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
5a 57 M. Chuan
25mont
J H Suarez B
2mont
43-6-5-6-5
6mont
39.276
3° 10° 4°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) F Villa, (3) R Velasque, (4) C. J. Herrera G., (5) C. Trujillo C., (6) Raul Diaz T., (7) E Tolentino, (8) M. Vilcarima, (9) E. Supa, (10) B Saico, (11) J Medina C, (12) Martín Chuan

Preparadores: (1) R. Salas, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) P. Salcedo, (5) A. Filipuzzi, (6) R. Salas, (7) M. Casis, (8) Luis Olivares, (9) J. L. Salas, (10) , (11) D. Prieto, (12) J H Suarez B

Studs: (1) Antares, (2) Jet Set, (3) El Cuento, (4) Don Rody, (5) Aurora, (6) Doña Licha, (7) Leave A Trace, (8) Arriba Arequipa, (9) Unicornio, (10) , (11) Zeta, (12) Fosbequus


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

11ª (207)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Gran Rojo (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud La Familia
8a 55 J. Mauricio
5mont
C Zevallos
1mont
69-13-13-9-9
13mont
97.567

D.S.C. 9
2 Notorius (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Manning
5a 54 T. Ricsi
J. Suárez Villarroel
42mont
15-6-0-1-4
6mont
24.354

D.S.C. 24
3 Archimillonario (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
6a 56 E. Tolentino
5mont
H. Mena
13mont
58-10-3-5-7
10mont
49.959

D.S.C. 14
4 Salserina (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
5a 54 J. Valdivia
1mont
A Arredondo
8mont
44-3-4-7-6
3mont
33.353
10° 8° 8° 7° 8°
D.S.C. 22
5 Private Flight
(Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud El 58
5a 55 C. Trujillo
13mont
E. Pianezzi II.
3mont
53-4-5-13-6
4mont
60.241
Pts. 3

D.S.C. 9
6 Bolondron (Bold Warrior)
Hal Snowden - Stud Ocala
5a 56 P. Luna
2mont
J P Enríquez
3mont
17-3-4-3-2
3mont
18.891
3° 3° 5° 5°
D.S.C. 14
7 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Porte Bonheur
7a 54 V. Salazar
13mont
L. Quimper
6mont
103-10-14-18-18
10mont
102.879

D.S.C. 9
8 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
8a 54 J. Enriquez
18mont
P. Salcedo
2mont
162-19-25-21-21
19mont
143.099

D.S.C. 9
9 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
5a 53 N. Guevara
2mont
A Vasquez
10mont
20-3-3-2-2
3mont
23.820

D.S.C. 14
10 Gitano Viajero (Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Mamaine
7a 56 J. Enriquez
5mont
M. Casis
6mont
58-9-11-8-10
9mont
65.847

D.S.C. 9
11 Garibaldi (Pegasus Wind)
Aurelia
5a 55/51 R. Velasque

53-6-7-6-4
6mont
45.213

D.S.C. 14
12 Lagavulin (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Gianna & Giancarlo
5a 51 B. Saico
7mont
E. Hernandez
1mont
55-7-5-5-5
7mont
52.200
1° 1° U°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) T. Ricsi Z., (3) E Tolentino, (4) J R Valdivia, (5) C. Trujillo C., (6) P. Luna, (7) Victor Salazar, (8) Juan Eugenio Enriquez, (9) N Guevara, (10) Juan José Enriquez, (11) R Velasque, (12) B Saico

Preparadores: (1) C Zevallos, (2) J. Suárez Villarroel, (3) H. Mena, (4) A Arredondo, (5) E. Pianezzi II., (6) J P Enríquez, (7) L. Quimper, (8) P. Salcedo, (9) A Vasquez, (10) M. Casis, (11) , (12) E. Hernandez

Studs: (1) La Familia, (2) Manning, (3) Scarface, (4) Unicornio, (5) El 58, (6) Ocala, (7) Porte Bonheur, (8) Santa Fe, (9) El Catorce, (10) Mamaine, (11) , (12) Gianna & Giancarlo


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

12ª (208)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Depredador (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M-a-r
6a 56 J. Millares
4mont
H. Mena
13mont
90-4-8-8-6
4mont
43.057
10° 10°
D.S.C. 7
2 Guanyin (Bluegrass Cat)
Sun Valley Farm (KY) - Stud Presh Bancroft XIII
9a 56 I. Ventocilla
A. Dioses
168-13-10-18-25
13mont
72.965

D.S.C. 15
3 Anakaona (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
5a 56 J. Valdivia
1mont
P. Salcedo
2mont
15-0-0-2-3
3.055
3° 8° 8°
D.S.C. 9
4 Paso Roble (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
7a 56 J. Enriquez
18mont
J P Enríquez
3mont
130-9-21-6-22
9mont
85.603
11°
D.S.C. 15
5 Flor de Flores
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
7a 56 M. Arenas
6mont
W. Principe
2mont
92-3-8-5-9
3mont
23.558
13°
D.S.C. 16
6 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Nico
5a 56 J. Mauricio
5mont
H. Mena
13mont
53-3-3-0-8
3mont
19.001
11° 11°
D.S.C. 16
7 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
9a 52 B. Saico
7mont
D. Prieto
4mont
133-7-9-20-18
7mont
63.510
10°
D.S.C. 16
8 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Titos
6a 54 J. Medina
E. Pianezzi II.
3mont
76-6-6-4-5
6mont
30.168
12°
D.S.C. 7
9 Vivant (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
5a 56 F. Villa
Propietario
54-1-4-1-6
1mont
15.841
10°
D.S.C. 16
10 Bystorm
(Pegasusbystorm)
Nino
5a 56 I. Quispe

29-0-3-3-7
7.431

D.S.C. 7
11 Easy Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amanecer
9a 56 C. Trujillo
13mont
D. Prieto
4mont
205-13-22-27-21
13mont
113.267
12°
D.S.C. 7
12 El Cenizo Nunes
(Not For Sale)
Haras El Wing - Stud Santa Maria Del Mar
8a 56 J. Enriquez
5mont
M. Casis
6mont
108-9-9-18-11
9mont
64.069
11°
D.S.C. 7
13 Bato Kannon
(Pegasus Wind)
C.L. Stud Pope - Stud Pope
5a 56 M. Chuan
25mont
J. Suárez Villarroel
42mont
54-1-2-4-4
1mont
10.020

D.S.C. 15
14 Akisito Nomas
(Akarem)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
6a 56 R. Rojas
6mont
C. Moncada
4mont
50-4-0-3-9
4mont
17.263

D.S.C. 30
14a Paladin's Rose (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Miss Emilita
6a 56 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
22-2-2-3-0
2mont
11.240
12° 12° 13°
D.S.C. 197
15 Moore's Vision
(Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
11a 56 V. Salazar
13mont
L. Quimper
6mont
238-22-27-34-28
22mont
143.435

D.S.C. 7
16 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
8a 52 R. Velasque
7mont
D. Valdivia
6mont
187-7-17-32-11
7mont
67.331
11° 10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) J Millares, (2) I Ventocilla, (3) J R Valdivia, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Mariano Arenas, (6) J. Mauricio, (7) B Saico, (8) J Medina C, (9) F Villa, (10) I. Quispe P., (11) C. Trujillo C., (12) Juan José Enriquez, (13) Martín Chuan, (14) R. Rojas, (14a) J Motaban, (15) Victor Salazar, (16) R Velasque

Preparadores: (1) H. Mena, (2) A. Dioses, (3) P. Salcedo, (4) J P Enríquez, (5) W. Principe, (6) H. Mena, (7) D. Prieto, (8) E. Pianezzi II., (9) Propietario, (10) , (11) D. Prieto, (12) M. Casis, (13) J. Suárez Villarroel, (14) C. Moncada, (14a) C. Moncada, (15) L. Quimper, (16) D. Valdivia

Studs: (1) M-a-r, (2) Presh Bancroft XIII, (3) Mercurio, (4) Vancouver, (5) Los Juanes, (6) Don Nico, (7) Doña Dorita, (8) Los Titos, (9) R. Q. G., (10) , (11) Amanecer, (12) Santa Maria Del Mar, (13) Pope, (14) Miss Emilita, (14a) Miss Emilita, (15) Ronald, (16) Chicho