Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(216)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Creo Yo
(Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud Don Hernan
3a 52 R. Velasque
7mont
W. Principe
2mont
4-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 13
2 El Sumatra
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Levega
3a 56 R. Rojas
7mont
A. Filipuzzi
10mont
4-0-2-0-1
4.209

D.S.C. 13
3 Raymundo
(Empire King)
Lesle Hammond - Stud H. Santa Maria
3a 56 E. Talaverano
17mont
L. Chuan
3mont
0-0-0-0-0
0

4 Dandy Cat
(Freud)
Haras Los Durmientes - Stud Doña Licha
3a 56 M. Arenas
7mont
G Alquinta
5mont
0-0-0-0-0
0

5 Ginto
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud H. Santa Maria
3a 52 R. Tarazona
6mont
L. Chuan
3mont
18-0-0-3-0
3.606

D.S.C. 6
6 Denver
(Forty Tales)
Haras Alydar S.A. - Stud Wall Street
3a 56 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
44mont
1-0-1-0-0
1.804

D.S.C. 28
7 No Mas
(Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
3a 56 J. Reyes
1mont
W. Principe
2mont
6-0-0-0-3
1.803

D.S.C. 13
8 Lutero
(Forty Tales)
Aurelia - Stud Haras Aurelia
3a 56 J. Enriquez
6mont
C. Traverso II
8mont
0-0-0-0-0
0

9 Castle
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
13mont
J. Salas
13mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
Jinetes: (1) R Velasque, (2) R. Rojas, (3) E Talaverano, (4) Mariano Arenas, (5) R Tarazona, (6) Martín Chuan, (7) J. Reyes M., (8) Juan José Enriquez, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) W. Principe, (2) A. Filipuzzi, (3) L. Chuan, (4) G Alquinta, (5) L. Chuan, (6) J. Suárez Villarroel, (7) W. Principe, (8) C. Traverso II, (9) J. Salas

Studs: (1) Don Hernan, (2) Levega, (3) H. Santa Maria, (4) Doña Licha, (5) H. Santa Maria, (6) Wall Street, (7) El Bucare, (8) Haras Aurelia, (9) Unicornio


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(217)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Española
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Juanes
3a 54 J. Valdivia
2mont
P. Salcedo
3mont
6-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
2 Epistola
(Spin Master)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
13mont
J. Suárez Villarroel
44mont
1-0-0-0-1
601

D.S.C. 161
3 Asira
(Akarem)
Haras El Embrujo - Stud H. Santa Maria
3a 55 E. Talaverano
17mont
L. Chuan
3mont
19-0-1-2-1
4.809
U° 5° 6°
D.S.C. 7
4 Kaskaskya
(Akarem)
Haras El Catorce - Stud Bertha Matilde
3a 54 R. Rojas
7mont
R. Salas
1mont
7-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
5 Socorro
(Westow)
C.l. Carlos Balbuena - Stud Santa Martha
3a 54 E. Arevalo
8mont
A Vasquez
10mont
10-0-0-0-0
0
10° 10° 11°
D.S.C. 14
6 Tia Carmen
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El 58
3a 54 J. Enriquez
19mont
E. Pianezzi II.
4mont
0-0-0-0-0
0

7 Charanga
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
3a 54 I. Ventocilla
Propietario
18-0-1-0-7
6.097

D.S.C. 13
8 Felicia Mae
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Seguros
3a 50 B. Saico
10mont
L. Fernandini
1mont
9-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
9 Willka Wara
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
3a 54 V. Salazar
15mont
L. Quimper
6mont
16-0-0-1-2
2.404

D.S.C. 14
10 Little Red
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 54 S. Yancapallo
A Arredondo
8mont
7-0-0-0-1
601

D.S.C. 14
Jinetes: (1) J R Valdivia, (2) Martín Chuan, (3) E Talaverano, (4) R. Rojas, (5) Erick Arevalo A., (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) I Ventocilla, (8) B Saico, (9) Victor Salazar, (10) S Yancapallo

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) J. Suárez Villarroel, (3) L. Chuan, (4) R. Salas, (5) A Vasquez, (6) E. Pianezzi II., (7) Propietario, (8) L. Fernandini, (9) L. Quimper, (10) A Arredondo

Studs: (1) Los Juanes, (2) Jet Set, (3) H. Santa Maria, (4) Bertha Matilde, (5) Santa Martha, (6) El 58, (7) R. Q. G., (8) Seguros, (9) San Genaro, (10) La Pampa


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(218)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Silvestre
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Pinguino
4a 56 R. Ramos
3mont
A Arredondo
8mont
23-0-1-0-0
1.804
8° 6° 10° U° 11°
D.S.C. 13
2 La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
4a 54 H. Bocanegra
1mont
G. Cueva
1mont
22-0-4-1-4
8.705
5° 6° 5°
D.S.C. 8
3 Salgari
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
4a 56 M. Arenas
7mont
C. Gastañeta
4mont
8-0-1-0-0
999
8° U° 6° 6° 2°
D.S.C. 15
4 Caña
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 54 J. Valdivia
2mont
E. Hernandez
3mont
6-0-0-0-0
0
10° U° 10° 8° 8°
D.S.C. 8
5 Linda Amistad
(Tomcito)
Haras Boucle - Stud Amistad
4a 54 I. Ventocilla
J. L. Salas
2mont
24-0-0-0-5
2.737
6° 6° 8° 10° 7°
D.S.C. 8
6 Frantiska
(Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Jet Set
4a 50 R. Tarazona
6mont
J. Suárez Villarroel
44mont
26-0-5-1-4
11.822
10°
D.S.C. 13
7 Ferviente
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
4a 52 R. Velasque
7mont
W. Principe
2mont
20-0-0-1-1
999
7° 7°
D.S.C. 43
8 Mercedaria
(Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
4a 55 M. Chuan
17mont
J. Suárez Villarroel
44mont
14-0-0-2-1
2.469
7° U° 3° 6°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) H. Bocanegra, (3) Mariano Arenas, (4) J R Valdivia, (5) I Ventocilla, (6) R Tarazona, (7) R Velasque, (8) Martín Chuan

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) G. Cueva, (3) C. Gastañeta, (4) E. Hernandez, (5) J. L. Salas, (6) J. Suárez Villarroel, (7) W. Principe, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) El Pinguino, (2) Aitana, (3) Ormuz, (4) Maria Del Pilar, (5) Amistad, (6) Jet Set, (7) R. Q. G., (8) Jet Set


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(219)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Enigmatico
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don Fernando
6a 54 M. Chuan
26mont
J. Suárez Villarroel
44mont
85-10-15-12-9
10mont
87.567
10°
D.S.C. 7
2 Arrollador
(Twisting Road)
Haras Fiesta - Stud Levega
7a 56 V. Pari
1mont
A. Filipuzzi
10mont
84-14-10-10-15
14mont
124.327

D.S.C. 15
3 Cuchito (Pegasusbystorm)
Haras Hamide Stable - Stud Jet Set
9a 53 E. Tolentino
5mont
J. Suárez Villarroel
44mont
92-19-19-10-11
19mont
145.346
Pts. 2

D.S.C. 50
4 Gitano Viajero
(Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Mamaine
7a 54 J. Enriquez
6mont
M. Casis
7mont
59-10-11-8-10
10mont
69.537

D.S.C. 6
5 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud A.j
6a 51 L. Salcedo
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
7mont
63-8-8-12-7
8mont
81.547

D.S.C. 7
6 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
6a 54 J. Carrasco
3mont
M. Casis
7mont
59-9-7-7-3
9mont
64.588
13°
D.S.C. 7
7 La Sardegna
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Señor del Mar
5a 53 J. Enriquez
19mont
A Avalos
2mont
24-4-3-6-3
4mont
28.065
12°
D.S.C. 30
8 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
4a 54 J. Reyes
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
7mont
23-5-1-7-0
5mont
30.437
1° 6° 3° 6°
D.S.C. 7
9 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud Harem
5a 49 B. Saico
10mont
A Vasquez
10mont
18-3-3-0-2
3mont
17.143
U° 6° U°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) J Pari, (3) E Tolentino, (4) Juan José Enriquez, (5) L Salcedo, (6) Juan Carrasco A., (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) J. Reyes M., (9) B Saico

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A. Filipuzzi, (3) J. Suárez Villarroel, (4) M. Casis, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) M. Casis, (7) A Avalos, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) A Vasquez

Studs: (1) Don Fernando, (2) Levega, (3) Jet Set, (4) Mamaine, (5) A.j, (6) Santa Isabel, (7) Señor del Mar, (8) Clan R, (9) Harem


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(220)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Derrotero (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Rosa
4a 53 B. Saico
10mont
E. Hernandez
3mont
17-4-4-2-1
4mont
37.089

D.S.C. 14
2 Cala Saona
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Retiro
4a 52 J. Enriquez
19mont
G Alquinta
5mont
13-3-6-2-0
3mont
24.713

D.S.C. 22
3 Pulpito (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tauro
4a 54 V. Salazar
15mont
D. Prieto
4mont
15-3-1-4-2
3mont
20.939
U° 6° 3°
D.S.C. 14
4 Pochard (Istan)
U.s.a. - Stud Maria Del Pilar
4a 57 J. Valdivia
2mont
E. Hernandez
3mont
18-4-2-3-2
4mont
35.010

D.S.C. 92
5 Chicago (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Ayrton Senna
4a 54 E. Arevalo
8mont
G. Cueva
1mont
30-3-1-5-3
3mont
25.691
1° 7° U°
D.S.C. 8
6 El Caminante
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Porongoche
4a 53 R. Tarazona
6mont
J. Suárez Villarroel
44mont
26-4-3-5-4
4mont
35.196

D.S.C. 22
Jinetes: (1) B Saico, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) Victor Salazar, (4) J R Valdivia, (5) Erick Arevalo A., (6) R Tarazona

Preparadores: (1) E. Hernandez, (2) G Alquinta, (3) D. Prieto, (4) E. Hernandez, (5) G. Cueva, (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Santa Rosa, (2) El Retiro, (3) Tauro, (4) Maria Del Pilar, (5) Ayrton Senna, (6) Porongoche


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(221)

Clásico (Cl)
Pr. "Vaduz"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sir James (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud J K R
5a 54 C. Trujillo
13mont
J Bueno II
2mont
13-5-1-0-0
5mont
42.591
8° 8° 7° 5° 1°
D.S.C. 76
2 Chris Fer (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Estreno
4a 54 E. Tolentino
5mont
C. Gastañeta
4mont
11-3-1-2-1
3mont
23.561
Pts. 4
1° 7° 1°
D.S.C. 13
3 Kaotico (Kabu)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
4a 56 J. Valdivia
2mont
C. Traverso II
8mont
17-5-3-1-1
5mont
41.127
1° 2° 5°
D.S.C. 56
4 Top Scape (Cityscape)
Haras Firmamento - Stud Doña Licha
4a 58 J. Enriquez
19mont
G Alquinta
5mont
19-5-5-2-2
5mont
64.195
Pts. 8
2° 2° 4° 5° 1°
D.S.C. 20
5 Sr Berlusconi
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Cateluca
4a 60 M. Chuan
26mont
J. Suárez Villarroel
44mont
21-7-1-4-2
7mont
68.316
Pts. 2
3° 7°
D.S.C. 97
6 Bay Cat (Hurricane Cat)
Haras Melincue - Stud Haras Recoveco
5a 54 R. Rojas
7mont
Luis Olivares
8mont
20-6-6-0-2
6mont
52.424
1° 4° 6°
D.S.C. 13
7 Rapero (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Rosa
4a 56 M. Arenas
7mont
E. Hernandez
3mont
26-6-5-5-1
6mont
61.951
Pts. 2
3° 6° 2° 8° 2°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) E Tolentino, (3) J R Valdivia, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Martín Chuan, (6) R. Rojas, (7) Mariano Arenas

Preparadores: (1) J Bueno II, (2) C. Gastañeta, (3) C. Traverso II, (4) G Alquinta, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Luis Olivares, (7) E. Hernandez

Studs: (1) J K R, (2) Estreno, (3) The Fathers, (4) Doña Licha, (5) Cateluca, (6) Haras Recoveco, (7) Santa Rosa


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(222)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Costa Norte
(Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
7a 58 M. Arenas
7mont
G Alquinta
5mont
55-9-10-9-2
9mont
86.518
5° 8°
D.S.C. 56
2 Don Mengano
(El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Jet Set
6a 58 R. Tarazona
6mont
J. Suárez Villarroel
44mont
25-3-5-5-3
3mont
26.067
2° 7° 7° 3° 2°
D.S.C. 6
3 El Fandi (Pegasus Wind)
C.L. Stud el Castillo
4a 53/54 C. Trujillo

14-3-1-2-1
3mont
22.802
Pts. 2

D.S.C. 14
4 Bose (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
6a 55 J. Enriquez
19mont
J. Suárez Villarroel
44mont
35-9-6-4-8
9mont
61.472
2° 2° 4°
D.S.C. 6
5 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
5a 50 S. Yancapallo
P. Salcedo
3mont
47-4-4-8-2
4mont
27.676
2° 9°
D.S.C. 13
6 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Miss Emilita
5a 57 B. Saico
10mont
C. Moncada
4mont
24-6-5-4-3
6mont
39.512
3° 8° 5° 3°
D.S.C. 6
7 Telepatico
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 53 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
63-5-9-6-10
5mont
60.252
6° 5°
D.S.C. 21
8 Coleccion Privada
(Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Jet Set
5a 55 M. Chuan
26mont
J. Suárez Villarroel
44mont
39-6-4-5-5
6mont
47.360
Pts. 1
2° 2° 5° 4° 1°
D.S.C. 14
9 Miss Moscu
(Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
6a 52 A. Espinoza
Luis Olivares
8mont
65-9-4-7-10
9mont
53.229
4° 3° U° 3°
D.S.C. 21
10 Lagavulin (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Gianna & Giancarlo
5a 52 R. Velasque
7mont
E. Hernandez
3mont
56-7-6-5-5
7mont
53.307
U° 6° 7° 2°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) R Tarazona, (3) C. Trujillo C., (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) S Yancapallo, (6) B Saico, (7) J Motaban, (8) Martín Chuan, (9) A. Espinoza, (10) R Velasque

Preparadores: (1) G Alquinta, (2) J. Suárez Villarroel, (3) , (4) J. Suárez Villarroel, (5) P. Salcedo, (6) C. Moncada, (7) C. Moncada, (8) J. Suárez Villarroel, (9) Luis Olivares, (10) E. Hernandez

Studs: (1) Benjamin Luis, (2) Jet Set, (3) , (4) Couet, (5) Mercurio, (6) Miss Emilita, (7) Miss Emilita, (8) Jet Set, (9) Haras Recoveco, (10) Gianna & Giancarlo


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(223)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1900m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kabala
(Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud David Y Daniel
3a 54 M. Arenas
7mont
E. Pianezzi II.
4mont
13-0-1-3-1
6.627
Pts. 1
3° 7° 10° 7° 4°
D.S.C. 21
2 Cayma
(Buenos Dias)
CL. Leslie Hammond - Stud Arriba Arequipa
3a 54 R. Rojas
7mont
Luis Olivares
8mont
6-0-0-2-2
3.606
4° 6° 4° 3° 3°
D.S.C. 20
3 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
3a 54 V. Salazar
15mont
A. Filipuzzi
10mont
12-0-2-0-2
4.810
10° 6° 5° 4° 6°
D.S.C. 20
4 Zubia
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Los Caperos
3a 54 J. Enriquez
19mont
J. Suárez Villarroel
44mont
2-0-1-0-0
1.804
8° 2°
D.S.C. 20
5 La Pastera
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
3a 54 J. Valdivia
2mont
M. Casis
7mont
12-0-0-1-1
1.803
4° 7° 9° 6° 3°
D.S.C. 13
6 Iniciativa
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
3a 54 E. Arevalo
8mont
J. Suárez Villarroel
44mont
3-0-1-0-0
1.804
8° 12° 2°
D.S.C. 21
7 Sucedida
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Jet Set
3a 54 E. Tolentino
5mont
J. Suárez Villarroel
44mont
3-0-0-0-0
0
8° 5°
D.S.C. 13
8 Halestorm
(Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 54 J. Medina
1mont
A. Filipuzzi
10mont
3-0-1-0-0
1.804
7° 7° 2°
D.S.C. 14
9 Giulia Bella
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Stangas
3a 54 J. Avila
1mont
J H Suarez B
3mont
6-0-0-0-0
0
13° 6° 11° 5° 8°
D.S.C. 13
10 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 C. Trujillo
13mont
A. Filipuzzi
10mont
4-0-1-0-1
2.405
9° 4° 2° 5°
D.S.C. 20
11 Moyra Beach
(Treasure Beach)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
26mont
A. Filipuzzi
10mont
10-0-5-3-0
12.626
2° 2° 3° 2° 5°
D.S.C. 20
12 Toni Garrn
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 54 C. Herrera
4mont
Luis Olivares
8mont
4-0-0-0-1
601
8° 4° 8° 7°
D.S.C. 20
13 Republica
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 J. Enriquez
6mont
M. Casis
7mont
13-0-0-1-2
2.404
4° 4° U° 6° 3°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) R. Rojas, (3) Victor Salazar, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) J R Valdivia, (6) Erick Arevalo A., (7) E Tolentino, (8) J P Medina, (9) J. Avila, (10) C. Trujillo C., (11) Martín Chuan, (12) C. J. Herrera G., (13) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) Luis Olivares, (3) A. Filipuzzi, (4) J. Suárez Villarroel, (5) M. Casis, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A. Filipuzzi, (9) J H Suarez B, (10) A. Filipuzzi, (11) A. Filipuzzi, (12) Luis Olivares, (13) M. Casis

Studs: (1) David Y Daniel, (2) Arriba Arequipa, (3) Futuro, (4) Los Caperos, (5) Scarface, (6) La Pampa, (7) Jet Set, (8) Aurora, (9) Stangas, (10) Aurora, (11) Aurora, (12) El Catorce, (13) Rancho Fatima


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(224)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Desafiante
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud E y E. Don Eloy
5a 55 H. Bocanegra
1mont
M. Aburto
2mont
49-2-4-1-5
2mont
14.506

D.S.C. 15
2 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
11a 56 J. Enriquez
19mont
G. Cueva
1mont
266-24-35-34-38
24mont
188.926
5° 8° 3° 1° 3°
D.S.C. 8
3 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
9a 54 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
102-12-11-4-15
12mont
96.876
6° 6° 4° 13° 10°
D.S.C. 21
4 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Todo Lo Sabe
5a 50 R. Velasque
7mont
H. Mena
13mont
44-3-1-4-4
3mont
19.350
8° 10°
D.S.C. 15
5 Heisenberg
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud San Dormello
6a 50 P. Luna
2mont
J. L. Salas
2mont
66-5-3-11-8
5mont
47.538
U° 6° 1° 5° 11°
D.S.C. 217
6 Tetobe (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Chabu
9a 52 B. Saico
10mont
J. Toutin II
1mont
122-12-7-11-11
12mont
73.159
12° 10°
D.S.C. 13
7 Huracan Lolo
(Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY)
6a 52 J. Carrasco

100-13-6-4-8
13mont
67.392
5° 12° 4° 6° 7°
D.S.C. 21
8 Godsprecious
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Presh Bancroft XIII
7a 54 E. Tolentino
5mont
A. Dioses
102-8-8-12-8
8mont
75.036
Pts. 2
5° 3° 6° 8° 11°
D.S.C. 14
9 Star Man (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Los Juanes
7a 49 J. Medina
W. Principe
2mont
92-5-7-11-11
5mont
34.301
6° 7° 1° 8° 7°
D.S.C. 7
10 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud JCK
5a 55 L. Salcedo
4mont
L. Fernandini
1mont
33-2-3-6-6
2mont
21.504
7° 6° 11°
D.S.C. 15
11 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
6a 57 R. Rojas
7mont
R. Salas
1mont
81-5-15-11-12
5mont
60.330
4° 9° 7° 4° 6°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) J Motaban, (4) R Velasque, (5) P. Luna, (6) B Saico, (7) Juan Carrasco A., (8) E Tolentino, (9) J Medina C, (10) L Salcedo, (11) R. Rojas

Preparadores: (1) M. Aburto, (2) G. Cueva, (3) C. Moncada, (4) H. Mena, (5) J. L. Salas, (6) J. Toutin II, (7) , (8) A. Dioses, (9) W. Principe, (10) L. Fernandini, (11) R. Salas

Studs: (1) E y E. Don Eloy, (2) Ayrton Senna, (3) Leo, (4) Todo Lo Sabe, (5) San Dormello, (6) Chabu, (7) , (8) Presh Bancroft XIII, (9) Los Juanes, (10) JCK, (11) Siempre Boys


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

10ª (225)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Chica Chanel
(Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
4a 55 J. Mauricio
5mont
P. Salcedo
3mont
13-2-0-2-1
2mont
8.739
10°
D.S.C. 7
2 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
6a 56 M. Arenas
7mont
J. Arriagada
2mont
72-4-14-8-5
4mont
42.530
7° 6°
D.S.C. 7
3 Najran Princess
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 55 M. Chuan
26mont
J. Suárez Villarroel
44mont
17-3-1-2-3
3mont
14.112
13° 13°
D.S.C. 14
4 Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud C S M
5a 55 E. Arevalo
8mont
C Zevallos
1mont
21-3-2-7-0
3mont
30.971
Pts. 2
3° 8°
D.S.C. 20
5 Ai (Bradock)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
5a 53 R. Ramos
3mont
A Arredondo
8mont
49-3-6-3-6
3mont
29.097

D.S.C. 7
6 Solucion Iluminada
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Mistiano
4a 56 J. Enriquez
6mont
D. Prieto
4mont
19-1-3-2-2
1mont
9.398

D.S.C. 8
7 Sangallan
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Manuel
5a 55 E. Supa
1mont
A Arredondo
8mont
46-3-3-4-3
3mont
22.832
13° 10° 11° 14°
D.S.C. 14
8 Impulsador
(Empire King)
Haras Fiesta - Stud Jace
5a 55 A. Espinoza
E. Hernandez
3mont
44-5-1-2-5
5mont
23.642
14°
D.S.C. 14
9 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
8a 54 S. Yancapallo
E. Pianezzi II.
4mont
131-12-18-11-11
12mont
99.295

D.S.C. 14
10 El Renacido
(Soaring Empire)
Tom Ludt - Stud Unicornio
5a 51 R. Velasque
7mont
A Arredondo
8mont
21-3-2-2-4
3mont
15.696
12°
D.S.C. 14
11 Dark Devil
(Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
5a 52 B. Saico
10mont
D. Valdivia
6mont
60-2-7-5-11
2mont
34.681
10° 9° 6°
D.S.C. 14
12 Contrescarpe
(Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
5a 53 D. Lopez
4mont
P. Salcedo
3mont
41-3-3-4-6
3mont
19.522

D.S.C. 14
13 Five Land (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Ju - Ya
7a 51 J. Medina
Alfonso Arias Rodriguez
7mont
69-9-7-4-11
9mont
46.616

D.S.C. 14
14 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
7a 54 I. Ventocilla
D. Valdivia
6mont
132-10-18-21-11
10mont
70.711
10° 12°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) Mariano Arenas, (3) Martín Chuan, (4) Erick Arevalo A., (5) R. Ramos, (6) Juan José Enriquez, (7) E. Supa, (8) A. Espinoza, (9) S Yancapallo, (10) R Velasque, (11) B Saico, (12) D. Lopez Jr, (13) J Medina C, (14) I Ventocilla

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) J. Arriagada, (3) J. Suárez Villarroel, (4) C Zevallos, (5) A Arredondo, (6) D. Prieto, (7) A Arredondo, (8) E. Hernandez, (9) E. Pianezzi II., (10) A Arredondo, (11) D. Valdivia, (12) P. Salcedo, (13) Alfonso Arias Rodriguez, (14) D. Valdivia

Studs: (1) Nino, (2) Peluju, (3) Couet, (4) C S M, (5) El Pinguino, (6) El Mistiano, (7) Don Manuel, (8) Jace, (9) Cindy, (10) Unicornio, (11) Señor de Gualamita, (12) Mercurio, (13) Ju - Ya, (14) San Andres