Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(346)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Seaige
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
7a 53 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
79-1-0-5-7
1mont
13.678
12° 12°
D.S.C. 120
2 Anakaona
(Awesome Twist)
Haras El Catorce
6a 54 A. Arias

18-1-0-2-3
1mont
6.205
10°
D.S.C. 113
3 Aura Gitana
(Janfranco)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Millennium
10a 56 E. Talaverano
26mont
A. Vargas
3mont
175-20-15-31-19
20mont
140.027
10°
D.S.C. 127
4 Pequeña Vania
(Pechito)
C.L. Carlos Ferreyros - Stud La Pureza
5a 54 E. Arevalo
17mont
D. Valdivia
10mont
0-0-0-0-0
0

5 Ferviente
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
5a 56 R. Ramos
7mont
W. Principe
3mont
23-1-0-1-1
1mont
4.329
7° 7° 1° 6° 5°
D.S.C. 114
6 Young Riders
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Bona Sort
6a 55 R. Rojas
10mont
H. Diaz
2mont
46-1-2-5-4
1mont
18.400
U° 6° 13°
D.S.C. 112
7 Peluchin (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
10a 56 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
14mont
190-16-22-30-27
16mont
140.395
12° 7° 5° 7°
D.S.C. 113
Jinetes: (1) J Motaban, (2) Angelo Arias, (3) E Talaverano, (4) Erick Arevalo A., (5) R. Ramos, (6) R. Rojas, (7) J. Reyes M.

Preparadores: (1) C. Moncada, (2) , (3) A. Vargas, (4) D. Valdivia, (5) W. Principe, (6) H. Diaz, (7) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Miss Emilita, (2) , (3) Millennium, (4) La Pureza, (5) R. Q. G., (6) Bona Sort, (7) Bellavista


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(347)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Elvis Craf
(Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 56 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
14mont
0-0-0-0-0
0

2 Doctor X
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Tie Break
3a 56 C. Trujillo
19mont
J. Salas
19mont
0-0-0-0-0
0

3 Alboroto
(Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Juan De Arona
3a 56 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
9mont
0-0-0-0-0
0

4 El Plebeyo
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Black Label
3a 56 E. Talaverano
26mont
J. Suárez Villarroel
73mont
0-0-0-0-0
0

5 Ave Cesar (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Primero de Junio
3a 56 M. Vilcarima
14mont
J. Suárez Villarroel
73mont
0-0-0-0-0
0

6 Danny's Story
(Kung Fu Mambo)
Haras Rancho Fátima - Stud Doña Licha
3a 56 J. Enriquez
35mont
G Alquinta
10mont
0-0-0-0-0
0

7 Corochano
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
3a 56 I. Quispe

0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) C. Trujillo C., (3) J. Mauricio, (4) E Talaverano, (5) M. Vilcarima, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) I. Quispe P.

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J. Salas, (3) C. Gastañeta, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) G Alquinta, (7)

Studs: (1) Firmamento - Ju Ya, (2) Tie Break, (3) Juan De Arona, (4) Black Label, (5) Primero de Junio, (6) Doña Licha, (7)


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(348)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rafaga (Meal Penalty)
Haras Los Azahares
6a 55/51 H. Ortega

42-4-3-1-10
4mont
32.751

D.S.C. 112
2 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 55 L. Peltroche
L. Fernandini
3mont
47-8-5-4-5
8mont
55.036

D.S.C. 112
3 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
5a 56 E. Tolentino
7mont
R. Salas
5mont
21-2-1-1-1
2mont
15.973
7° 8° 6° 12° 7°
D.S.C. 114
4 Nur Lubnan
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Ehden
8a 55 J. Medina
2mont
J. Suárez Villarroel
73mont
65-9-9-9-10
9mont
54.657

D.S.C. 119
5 Que Sera (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud El Tambo
5a 56 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
14mont
23-2-3-2-6
2mont
24.632
11°
D.S.C. 126
6 Iafa (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pasamayo
7a 51 R. Tarazona
11mont
J. Suárez Villarroel
73mont
30-5-3-7-2
5mont
35.346

D.S.C. 120
7 Chicago (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Ayrton Senna
5a 55 A. Menéndez
1mont
G. Cueva
2mont
33-3-1-5-3
3mont
25.691
U° 7°
D.S.C. 113
8 Cherry Blossom
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Mistiano
6a 55 R. Rojas
10mont
D. Prieto
4mont
59-5-2-8-2
5mont
33.790
10°
D.S.C. 112
Jinetes: (1) H Ortega, (2) L Peltroche, (3) E Tolentino, (4) J P Medina, (5) J. Reyes M., (6) R Tarazona, (7) A J Menendez, (8) R. Rojas

Preparadores: (1) , (2) L. Fernandini, (3) R. Salas, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) G. Cueva, (8) D. Prieto

Studs: (1) , (2) Pancho Lima, (3) Antares, (4) Ehden, (5) El Tambo, (6) Pasamayo, (7) Ayrton Senna, (8) El Mistiano


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(349)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Yuroslava (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Santa Marina
3a 54 M. Chuan
29mont
J. Suárez Villarroel
73mont
0-0-0-0-0
0

2 Sharp Gal (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 54 E. Tolentino
7mont
J. Suárez Villarroel
73mont
0-0-0-0-0
0

3 Miss Black
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
3a 54 J. Reyes
5mont
A Vasquez
19mont
0-0-0-0-0
0

4 Special Lady
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 54 J. Enriquez
35mont
G Alquinta
10mont
0-0-0-0-0
0

5 Epica (Lookin At Lucky)
C. Kidder & N. Cole - Stud Splendid
3a 53 E. Arevalo
17mont
A. Filipuzzi
14mont
0-0-0-0-0
0

6 Sabrosura (Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Thani
3a 50 R. Tarazona
11mont
J. Arriagada
3mont
0-0-0-0-0
0

7 Mockba (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 R. Rojas
10mont
Luis Olivares
13mont
1-0-0-0-1
630

D.S.C. 119
8 Mescalina (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 C. Trujillo
19mont
J. Salas
19mont
0-0-0-0-0
0

9 Melisandre (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Splendid
3a 54 M. Vilcarima
14mont
A. Filipuzzi
14mont
0-0-0-0-0
0

10 Zacapa (Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Mafechin
3a 54 C. Herrera
7mont
Luis Olivares
13mont
0-0-0-0-0
0

11 Dubai (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
19mont
J. Salas
19mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Tolentino, (3) J. Reyes M., (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Erick Arevalo A., (6) R Tarazona, (7) R. Rojas, (8) C. Trujillo C., (9) M. Vilcarima, (10) C. J. Herrera G., (11) Victor Salazar

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Vasquez, (4) G Alquinta, (5) A. Filipuzzi, (6) J. Arriagada, (7) Luis Olivares, (8) J. Salas, (9) A. Filipuzzi, (10) Luis Olivares, (11) J. Salas

Studs: (1) Santa Marina, (2) Couet, (3) Tie Break, (4) Doña Licha, (5) Splendid, (6) Thani, (7) El Herraje, (8) Myrna, (9) Splendid, (10) Mafechin, (11) Myrna


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(350)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 53 E. Arevalo
17mont
A Vasquez
19mont
49-4-3-3-8
4mont
23.672

D.S.C. 112
2 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 53 J. Avila
1mont
G. Cueva
2mont
83-5-7-5-7
5mont
34.736

D.S.C. 121
3 Gibraltar (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole
12a 56 P. Luna
7mont
E. Hernandez
8mont
149-24-21-23-30
24mont
152.788

D.S.C. 135
4 Lady Day (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Azul Marino
5a 54 T. Ricsi
E. Hernandez
8mont
33-1-1-8-5
1mont
16.951
13°
D.S.C. 121
5 Alentador (Alado)
Piromix
5a 55 E. Talaverano

15-1-1-0-1
1mont
4.662
10° 13°
D.S.C. 114
6 Yapeyu (Timely Advice)
C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha - Stud Bahia Blanca
5a 54 R. Diaz
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
14mont
3-1-0-1-0
1mont
3.996

D.S.C. 245
7 Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Romisa
8a 50 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
113-14-14-13-11
14mont
75.395

D.S.C. 114
8 Ministro
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 54 J. Valdivia
8mont
E. Hernandez
8mont
2-0-0-1-0
666

D.S.C. 114
9 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
6a 54 C. Trujillo
19mont
A Vasquez
19mont
45-2-2-0-4
2mont
13.449

D.S.C. 127
10 Unforgetable (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Stangas
8a 56 J. Enriquez
35mont
C Zevallos
3mont
84-8-5-13-9
8mont
49.072

D.S.C. 164
11 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
7a 56 J. Enriquez
8mont
M. Casis
9mont
95-9-6-11-11
9mont
58.147

D.S.C. 112
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) J. Avila, (3) P. Luna, (4) T. Ricsi Z., (5) E Talaverano, (6) Raul Diaz T., (7) R Mena, (8) J R Valdivia, (9) C. Trujillo C., (10) Juan Eugenio Enriquez, (11) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) G. Cueva, (3) E. Hernandez, (4) E. Hernandez, (5) , (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) H. Mena, (8) E. Hernandez, (9) A Vasquez, (10) C Zevallos, (11) M. Casis

Studs: (1) Jarana Criolla, (2) Nunura, (3) Nicole, (4) Azul Marino, (5) , (6) Bahia Blanca, (7) Romisa, (8) Maria Del Pilar, (9) El Herrero, (10) Stangas, (11) Steelers


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(351)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tomicaya (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 54 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
14mont
0-0-0-0-0
0

2 La Catedral (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Castillo
3a 54 J. Avila
1mont
A.Morales
6mont
0-0-0-0-0
0

3 La Reyna (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Tie Break
3a 54 C. Trujillo
19mont
A Vasquez
19mont
0-0-0-0-0
0

4 Sparkling Diamond
(Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 54 M. Chuan
29mont
J. Suárez Villarroel
73mont
0-0-0-0-0
0

5 Salmation (Jaguar Star)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 R. Rojas
10mont
Luis Olivares
13mont
0-0-0-0-0
0

6 Evangelina (Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Splendid
3a 54 H. Bocanegra
5mont
A. Filipuzzi
14mont
0-0-0-0-0
0

7 Decidida (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Haras Los Azahares
3a 54 M. Vilcarima
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
14mont
0-0-0-0-0
0

8 Daenerys (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Pimbol
3a 54 J. Valdivia
8mont
A.Morales
6mont
0-0-0-0-0
0

9 Alheli (The Ferryman)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
3a 54 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
9mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) J. Avila, (3) C. Trujillo C., (4) Martín Chuan, (5) R. Rojas, (6) H. Bocanegra, (7) M. Vilcarima, (8) J R Valdivia, (9) J. Mauricio

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) A.Morales, (3) A Vasquez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Luis Olivares, (6) A. Filipuzzi, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) A.Morales, (9) C. Gastañeta

Studs: (1) Altamar, (2) El Castillo, (3) Tie Break, (4) Couet, (5) El Herraje, (6) Splendid, (7) Haras Los Azahares, (8) Pimbol, (9) Juan De Arona


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(352)

Clásico (Cl)
Pr. "Estados Unidos de Norteamérica"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Birdie Queen
(First Samurai)
U.s.a. - Stud Couet
6a 58 M. Chuan
29mont
J. Suárez Villarroel
73mont
12-4-2-1-1
4mont
52.817
Pts. 5
1° 3° 2°
D.S.C. 112
2 Cerezo Rosa
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Black Label
5a 58 E. Talaverano
26mont
J. Suárez Villarroel
73mont
20-3-1-3-2
3mont
30.855
Pts. 2
5° 8°
D.S.C. 141
3 Mi Chica Bonita
(The Factor)
T.K. Stables - Stud Daniel Andres
5a 58 J. Enriquez
35mont
V. Espinoza
11mont
11-3-4-1-1
3mont
46.653
Pts. 4
3° 2°
D.S.C. 112
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Talaverano, (3) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) V. Espinoza

Studs: (1) Couet, (2) Black Label, (3) Daniel Andres


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(353)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.024

S/.1.890 al 1ro - S/.567 al 2do - S/.378 al 3ro - S/.189 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Never Say Never.
(Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Casablanca I
5a 52 J. Vargas
Luis Olivares
13mont
7-0-0-0-1
601
7° 4° U° 9°
D.S.C. 155
2 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud JCK
6a 55 L. Peltroche
L. Fernandini
3mont
36-2-4-7-6
2mont
23.772
6° 3°
D.S.C. 119
3 La Mas Brillante (Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
5a 60 H. Bocanegra
5mont
G. Cueva
2mont
24-0-4-2-4
9.371
6° 5° 6°
D.S.C. 121
4 El Pesquisa (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud La Martina
5a 53 A. Espinoza
4mont
J P Enríquez
7mont
39-2-2-3-7
2mont
15.766
5° U° 1° 5°
D.S.C. 121
5 Furor (Fire On Ice)
Haras El Catorce
5a 58/54 R. Tarazona

12-0-0-1-0
1.202
6° 10° 7° 9° 10°
D.S.C. 296
6 Caña
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 55 J. Motaban
2mont
E. Hernandez
8mont
8-0-0-0-1
333
10° 8° 8° 7° 4°
D.S.C. 114
7 Princesa Pia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Brandito
6a 56 A. Arias
3mont
W. Principe
3mont
54-2-3-8-5
2mont
29.138
9° 6° 9° U°
D.S.C. 120
8 Siembra Vientos
(Yazamaan)
Haras Alydar S.A.
5a 57 M. Chuan

12-1-1-0-1
1mont
4.362
1° 5° U° U°
D.S.C. 135
9 Maestro Shifu (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
6a 55 L. Portugal
1mont
D. Valdivia
10mont
38-4-2-4-2
4mont
27.862
10° 11° 10°
D.S.C. 113
10 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 55 H. Ortega
A Arredondo
16mont
15-2-0-1-2
2mont
9.090
11° 10° 3° 1°
D.S.C. 120
11 Tio Picador (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole Solange
6a 55 M. Mena
6mont
A Vasquez
19mont
38-4-3-5-0
4mont
23.106
2° 1°
D.S.C. 113
12 Rojo Pasion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
7a 50 N. Guevara

67-3-4-5-7
3mont
29.882
10° U° U° 11° 11°
D.S.C. 156
13 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Decano
5a 60 E. Talaverano
26mont
D. Valdivia
10mont
20-2-1-0-1
2mont
8.370
6° 7° 12° 2° 1°
D.S.C. 121
Jinetes: (1) Jair Vargas, (2) L Peltroche, (3) H. Bocanegra, (4) A. Espinoza, (5) R Tarazona, (6) J Motaban, (7) Angelo Arias, (8) Martín Chuan, (9) Leslie Portugal Farfan, (10) H Ortega, (11) R Mena, (12) N Guevara, (13) E Talaverano

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) L. Fernandini, (3) G. Cueva, (4) J P Enríquez, (5) , (6) E. Hernandez, (7) W. Principe, (8) , (9) D. Valdivia, (10) A Arredondo, (11) A Vasquez, (12) , (13) D. Valdivia

Studs: (1) Casablanca I, (2) JCK, (3) Aitana, (4) La Martina, (5) , (6) Maria Del Pilar, (7) Brandito, (8) , (9) Señor de Gualamita, (10) La Pampa, (11) Nicole Solange, (12) , (13) El Decano


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(354)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Street Prince
(Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Levega
5a 54 H. Bocanegra
5mont
A. Filipuzzi
14mont
10-0-0-0-2
934
4° 7° 5° 7°
D.S.C. 287
2 El Tordo (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 54 C. Trujillo
19mont
A Vasquez
19mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 253
3 Dr Feelgood
(Street Hero)
Haras Alydar S.A.
5a 56 J. Motaban

24-1-0-2-2
1mont
9.824
7° 4° 6° 9° U°
D.S.C. 385
4 Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Steelers
8a 54 M. Chuan
29mont
M. Casis
9mont
91-9-8-10-5
9mont
67.831
10°
D.S.C. 141
5 La Gran Estafa
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Tie Break
5a 55 J. Reyes
5mont
A Vasquez
19mont
7-1-1-1-0
1mont
10.110
Pts. 1
1° 7° 3° 7° 14°
D.S.C. 147
6 Comaneci
(Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
5a 54 E. Requejo
3mont
P. Salcedo
5mont
5-0-0-0-2
934

D.S.C. 344
7 Tirita
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 55 M. Vilcarima
14mont
E. Hernandez
8mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 114
8 Señor Vasco
(Duarf)
Haras El Pacayal - Stud San Andres
6a 55 I. Ventocilla
1mont
D. Valdivia
10mont
60-7-2-7-9
7mont
31.982

D.S.C. 114
9 Pimentel
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 55 J. Valdivia
8mont
E. Hernandez
8mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 121
10 Gran Mihael
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
5a 56 L. Peltroche
J. Salas
19mont
14-0-0-0-1
333
8° 8° 6°
D.S.C. 121
11 Salgari
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 56 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
9mont
10-0-2-1-0
2.664
2° 3° 2°
D.S.C. 121
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) C. Trujillo C., (3) J Motaban, (4) Martín Chuan, (5) J. Reyes M., (6) E Requejo, (7) M. Vilcarima, (8) I Ventocilla, (9) J R Valdivia, (10) L Peltroche, (11) J. Mauricio

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A Vasquez, (3) , (4) M. Casis, (5) A Vasquez, (6) P. Salcedo, (7) E. Hernandez, (8) D. Valdivia, (9) E. Hernandez, (10) J. Salas, (11) C. Gastañeta

Studs: (1) Levega, (2) Rancho San Roberto, (3) , (4) Steelers, (5) Tie Break, (6) Mercurio, (7) Maria Del Pilar, (8) San Andres, (9) Maria Del Pilar, (10) S. R. C., (11) Ormuz


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

10ª (355)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Chinita Linda
(Currency Swap)
U.s.a. - Stud Athenea - Salvador
5a 50 E. Supa
4mont
V. Espinoza
11mont
14-1-1-1-2
1mont
6.583
5° 8° 6°
D.S.C. 142
2 Saco Largo
(Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Cuernavaca
5a 52 A. Menéndez
1mont
M. Morales
18-1-1-0-4
1mont
6.332
8° 12° 10° 2°
D.S.C. 121
3 Brazo de Oro (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
5a 54 R. Tarazona
11mont
C. Traverso II
12mont
24-2-2-3-4
2mont
16.684
3° 3° 1° 8° 3°
D.S.C. 121
4 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
5a 51 P. Luna
7mont
E. Hernandez
8mont
34-1-1-3-4
1mont
11.759
3° 2°
D.S.C. 114
5 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
6a 57 A. Arias
3mont
P. Salcedo
5mont
49-4-4-8-2
4mont
27.676
2° 9°
D.S.C. 126
6 La Shishita
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
5a 52 R. Ramos
7mont
A Arredondo
16mont
43-3-2-4-3
3mont
21.629

D.S.C. 113
7 Irreverente
(Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
7a 54 E. Tolentino
7mont
D. Valdivia
10mont
19-5-2-2-2
5mont
25.470
1° U° 1° 6°
D.S.C. 168
8 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
7a 52 H. Ortega
A Vasquez
19mont
81-8-7-9-6
8mont
66.833
1° 4° 3°
D.S.C. 168
9 Love At Bay (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 56 J. Avila
1mont
J. Suárez Villarroel
73mont
35-1-5-9-3
1mont
17.893
10° 5° 6° 3°
D.S.C. 121
10 Despistado (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
5a 54 M. Mena
6mont
J. Suárez Villarroel
73mont
35-2-8-3-5
2mont
31.384
6° 10° 7°
D.S.C. 126
11 Kusama (Keseff)
Haras Myrna - Stud Myrna
5a 58 L. Peltroche
J. Salas
19mont
21-2-3-3-4
2mont
24.159
3° 2° 3° 5° 1°
D.S.C. 392
Jinetes: (1) E. Supa, (2) A J Menendez, (3) R Tarazona, (4) P. Luna, (5) Angelo Arias, (6) R. Ramos, (7) E Tolentino, (8) H Ortega, (9) J. Avila, (10) R Mena, (11) L Peltroche

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) M. Morales, (3) C. Traverso II, (4) E. Hernandez, (5) P. Salcedo, (6) A Arredondo, (7) D. Valdivia, (8) A Vasquez, (9) J. Suárez Villarroel, (10) J. Suárez Villarroel, (11) J. Salas

Studs: (1) Athenea - Salvador , (2) Cuernavaca, (3) B Y B, (4) Patriots, (5) Mercurio, (6) El Pinguino, (7) Piromix, (8) Pentagrama, (9) La Pampa, (10) Santa Marina, (11) Myrna


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

11ª (356)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sirocco (Yazamaan)
Canto Rodado - Stud H. Canto Rodado
5a 55 J. Avila
1mont
L. Fernandini
3mont
21-3-4-0-0
3mont
16.218
U° 8° 8° 11°
D.S.C. 112
2 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pedro Solari
6a 55 J. Vargas
A. Vargas
3mont
60-6-6-3-7
6mont
43.159
11°
D.S.C. 112
3 Il Principe
(Mongoose)
Haras Naplo - Stud Cajamarca
9a 56 L. Peltroche
H. Mena
16mont
61-9-8-13-6
9mont
61.853

D.S.C. 189
4 Reny Star (Brancusi)
Haras El Embrujo - Stud Panthers
7a 52 L. Portugal
1mont
J Bueno II
2mont
98-7-20-11-12
7mont
75.560
3° 3°
D.S.C. 112
5 Lady Fatty
(Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
5a 56 H. Bocanegra
5mont
G. Cueva
2mont
45-3-7-5-6
3mont
33.975

D.S.C. 113
6 La Chifli (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud La Martina
5a 55 J. Millares
4mont
J P Enríquez
7mont
20-3-0-3-0
3mont
22.084

D.S.C. 120
7 Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud C S M
6a 55 E. Arevalo
17mont
C Zevallos
3mont
23-4-2-7-0
4mont
34.661
Pts. 2
3° 8°
D.S.C. 112
8 Divino Sol (Pollard's Vision)
John Perrota - Stud Vancouver
9a 55 J. Enriquez
8mont
J P Enríquez
7mont
134-15-19-12-11
15mont
90.324

D.S.C. 112
9 Speedy (Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud Johanna 17
7a 52 H. Ortega
A.Morales
6mont
56-8-3-4-9
8mont
48.426
3° 1°
D.S.C. 142
10 Kasparov (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Nicole Solange
6a 56 J. Reyes
5mont
A Vasquez
19mont
36-2-6-1-4
2mont
19.952
10°
D.S.C. 112
11 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
7a 56 E. Supa
4mont
J. Arriagada
3mont
75-5-14-9-5
5mont
46.958

D.S.C. 112
12 Yes My Hero (Street Hero)
C.L. Jaime Hanza - Stud L V K
5a 55 E. Talaverano
26mont
A. Vargas
3mont
19-1-1-1-3
1mont
10.580
10° 4° 6°
D.S.C. 128
13 Anathor (Congrats)
Goodford Thoroughbrends - Stud Gap
9a 56 I. Quispe
2mont
A Vasquez
19mont
60-8-11-9-1
8mont
71.001
Pts. 1
7° 9° 6° 1° 3°
D.S.C. 225
14 Queen's Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
6a 56 E. Tolentino
7mont
R. Salas
5mont
62-6-5-13-9
6mont
49.589
8° 8°
D.S.C. 112
Jinetes: (1) J. Avila, (2) Jair Vargas, (3) L Peltroche, (4) Leslie Portugal Farfan, (5) H. Bocanegra, (6) J Millares, (7) Erick Arevalo A., (8) Juan José Enriquez, (9) H Ortega, (10) J. Reyes M., (11) E. Supa, (12) E Talaverano, (13) I. Quispe P., (14) E Tolentino

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) A. Vargas, (3) H. Mena, (4) J Bueno II, (5) G. Cueva, (6) J P Enríquez, (7) C Zevallos, (8) J P Enríquez, (9) A.Morales, (10) A Vasquez, (11) J. Arriagada, (12) A. Vargas, (13) A Vasquez, (14) R. Salas

Studs: (1) H. Canto Rodado, (2) Pedro Solari, (3) Cajamarca, (4) Panthers, (5) Koala, (6) La Martina, (7) C S M, (8) Vancouver, (9) Johanna 17, (10) Nicole Solange, (11) Peluju, (12) L V K, (13) Gap, (14) Antares