Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(492)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Amaluna (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
4a 52 A. Menéndez
1mont
J. Salas
30mont
18-2-1-2-1
2mont
17.721
1° 5° 6° U°
D.S.C. 14
2 Miss Strauss
(Will Take Charge)
Kingsport Farm, LLC & Hidden Lake FarmLLC - Stud Aurora
4a 55 M. Chuan
44mont
A. Filipuzzi
26mont
6-3-2-0-1
3mont
14.239
2° 2° 4° 1°
D.S.C. 14
3 Sonata Artica (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 55 P. Luna
10mont
A. Filipuzzi
26mont
9-3-2-2-0
3mont
25.767
3° 3° U° 1° 8°
D.S.C. 21
4 Kumari (Forty Tales)
Haras San Pablo - Stud Pope
4a 52 E. Arevalo
22mont
J. Suárez Villarroel
96mont
5-2-0-0-0
2mont
12.366
1° U° 1° 6°
D.S.C. 14
5 Matrioshka
(Yazamaan)
C.L. Samir Abudayeh - Stud Mafechin
4a 52 C. Herrera
10mont
Luis Olivares
26mont
10-2-1-1-1
2mont
21.496
Pts. 3
10° 13° 7° 4°
D.S.C. 14
6 Ola Perfecta
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 58 C. Trujillo
31mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
8-4-1-1-0
4mont
31.052
1° 1° 1° 6° 1°
D.S.C. 154
7 Misteriosa Lady
(Shanghai Bobby)
Haras Fedai kahraman - Stud Agustin Gabriel
4a 55 E. Talaverano
35mont
V. Espinoza
19mont
8-3-3-0-0
3mont
30.500
Pts. 2
2° 2° 1° 1° U°
D.S.C. 21
8 Tarja (Sixties Icon)
Haras La Pasión
4a 52 M. Mena

7-2-0-0-1
2mont
8.413
1° 9° U° 1°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) A J Menendez, (2) Martín Chuan, (3) P. Luna, (4) Erick Arevalo A., (5) C. J. Herrera G., (6) C. Trujillo C., (7) E Talaverano, (8) R Mena

Preparadores: (1) J. Salas, (2) A. Filipuzzi, (3) A. Filipuzzi, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Luis Olivares, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) V. Espinoza, (8)

Studs: (1) Unicornio, (2) Aurora, (3) Aurora, (4) Pope, (5) Mafechin, (6) Altamar, (7) Agustin Gabriel, (8)


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(493)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kirin (Westow)
Haras El Embrujo - Stud Okinawa
4a 56 M. Arenas
14mont
A Vasquez
30mont
13-2-2-1-1
2mont
21.117
Pts. 3
2° 4° 6° 6°
D.S.C. 22
2 Mashaal
(Gemologist)
Venneri Racing - Stud Ehden
4a 56 J. Enriquez
10mont
J. Suárez Villarroel
96mont
8-2-2-0-2
2mont
17.132
4° 1° 8°
D.S.C. 22
3 Karam Zain
(Medal Count)
Hedberg Hall, Inc - Stud Ehden
4a 56 E. Arevalo
22mont
J. Suárez Villarroel
96mont
4-2-1-1-0
2mont
10.989

D.S.C. 20
4 Bellatrix
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
4a 54 A. Espinoza
1mont
Luis Olivares
26mont
20-2-3-4-1
2mont
18.873

D.S.C. 23
5 Luco (Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud Piura
4a 56 J. Reyes
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
9-2-1-3-0
2mont
18.536
Pts. 1
3° 3° 1° 1° 5°
D.S.C. 302
6 Cosa Nostra
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Mafechin
4a 54 C. Herrera
10mont
Luis Olivares
26mont
9-2-2-0-1
2mont
16.848
Pts. 1
1° 4° 8° 7°
D.S.C. 22
7 Bartolo
(New Year's Day)
Gary & Mary West
4a 56 E. Tolentino

6-2-0-2-0
2mont
13.964
U° 3°
D.S.C. 13
8 Hublot
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Santa Marina
4a 56 M. Chuan
44mont
J. Suárez Villarroel
96mont
6-2-0-1-1
2mont
14.560

D.S.C. 27
9 Handanovich
(Exchange Rate)
Haras Santa Inés - Stud El Castillo
4a 56 C. Trujillo
31mont
A.Morales
10mont
10-2-3-0-1
2mont
18.907

D.S.C. 15
10 Yupanqui (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Carambal
4a 56 E. Talaverano
35mont
M. Aburto
4mont
8-2-3-1-1
2mont
55.540
Pts. 15
2° 4° 2° 3° 8°
D.S.C. 196
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) Erick Arevalo A., (4) A. Espinoza, (5) J. Reyes M., (6) C. J. Herrera G., (7) E Tolentino, (8) Martín Chuan, (9) C. Trujillo C., (10) E Talaverano

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Luis Olivares, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) Luis Olivares, (7) , (8) J. Suárez Villarroel, (9) A.Morales, (10) M. Aburto

Studs: (1) Okinawa, (2) Ehden, (3) Ehden, (4) El Herraje, (5) Piura, (6) Mafechin, (7) , (8) Santa Marina, (9) El Castillo, (10) Carambal


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(494)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Singe the Mar
(Singe The Turf)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
31mont
J. Salas
30mont
2-0-0-0-1
301

D.S.C. 14
2 Persaki
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Miss Emilita
3a 54 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
1-0-0-1-0
601

D.S.C. 29
3 La Catedral
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Castillo
3a 54 M. Arenas
14mont
A.Morales
10mont
2-0-0-1-1
902

D.S.C. 15
4 Special Lady
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 54 A. Arias
5mont
G Alquinta
18mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
5 Melisandre
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 P. Luna
10mont
A. Filipuzzi
26mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
6 Pollyanna
(Polytechnicien)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lanesborough
3a 54 E. Talaverano
35mont
J. M. Umbert
7mont
1-0-0-0-1
301

D.S.C. 29
7 Lady Star
(Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 54 M. Chuan
44mont
J. Suárez Villarroel
96mont
0-0-0-0-0
0

8 La Gu Gu
(Farushenko)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
3a 54 D. Lopez
5mont
A Vasquez
30mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
9 Divina Flor
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
3a 54 J. Enriquez
9mont
V. Espinoza
19mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
10 Dalma
(Jaguar Star)
Haras Gina Santa Rosa
3a 54 C. Herrera

2-0-1-0-0
902

D.S.C. 14
11 Sabrosura
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Thani
3a 54 I. Quispe
5mont
J. Arriagada
3mont
2-0-0-0-1
301
5° 4°
D.S.C. 15
12 Por Una Cabeza
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Bahia Blanca
3a 54 J. Reyes
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 22
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) J Motaban, (3) Mariano Arenas, (4) Angelo Arias, (5) P. Luna, (6) E Talaverano, (7) Martín Chuan, (8) D. Lopez Jr, (9) Juan Eugenio Enriquez, (10) C. J. Herrera G., (11) I. Quispe P., (12) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Salas, (2) C. Moncada, (3) A.Morales, (4) G Alquinta, (5) A. Filipuzzi, (6) J. M. Umbert, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A Vasquez, (9) V. Espinoza, (10) , (11) J. Arriagada, (12) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Unicornio, (2) Miss Emilita, (3) El Castillo, (4) Doña Licha, (5) Aurora, (6) Lanesborough, (7) Couet, (8) Dani Michi, (9) Agustin Gabriel, (10) , (11) Thani, (12) Bahia Blanca


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(495)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Indy Justice (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Derecho & Ley
5a 54 J. Medina
3mont
L. Chuan
6mont
25-2-1-4-2
2mont
16.565
1° 10° U°
D.S.C. 16
2 Sonrisa
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Ramisa
5a 56 A. Menéndez
1mont
J. L. Salas
4mont
19-2-2-2-0
2mont
16.212
12°
D.S.C. 203
3 Zdenka (Brancusi)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
7a 56 L. Portugal
2mont
J. Toutin II
1mont
68-7-11-7-8
7mont
59.683
4° 2° 1° 8° 6°
D.S.C. 140
4 Konstantino
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Decano
6a 55 E. Requejo
1mont
C. Traverso II
19mont
35-3-4-5-7
3mont
26.771
4° 8° 9°
D.S.C. 15
5 Aerojosemi
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
6a 54 C. Trujillo
31mont
J. L. Salas
4mont
54-4-10-7-9
4mont
41.084
11°
D.S.C. 8
6 Curro Romero (Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
6a 55 R. Ramos
8mont
L. Fernandini
4mont
44-6-5-5-4
6mont
52.519
11° 13° 10°
D.S.C. 21
7 Chester Pegasus
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud El 58
5a 55 J. Enriquez
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
11-1-4-3-0
1mont
17.661
Pts. 2

D.S.C. 16
8 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Porte Bonheur
8a 55 A. Arias
5mont
L. Quimper
8mont
109-10-14-18-18
10mont
102.879

D.S.C. 6
9 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 56 M. Chuan
44mont
J. Suárez Villarroel
96mont
46-4-3-2-4
4mont
22.991

D.S.C. 6
10 Rey de Roma (Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
9a 56 J. Enriquez
5mont
M. Aburto
4mont
66-8-9-7-3
8mont
56.595

D.S.C. 14
11 El Arlequin (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Cajamarca
9a 54 M. Mena
9mont
H. Mena
19mont
83-8-11-12-8
8mont
57.437

D.S.C. 14
Jinetes: (1) J P Medina, (2) A J Menendez, (3) Leslie Portugal Farfan, (4) E Requejo, (5) C. Trujillo C., (6) R. Ramos, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) Angelo Arias, (9) Martín Chuan, (10) Juan José Enriquez, (11) R Mena

Preparadores: (1) L. Chuan, (2) J. L. Salas, (3) J. Toutin II, (4) C. Traverso II, (5) J. L. Salas, (6) L. Fernandini, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) L. Quimper, (9) J. Suárez Villarroel, (10) M. Aburto, (11) H. Mena

Studs: (1) Derecho & Ley, (2) Ramisa, (3) Rejopa, (4) El Decano, (5) Tie Break, (6) Pancho Lima, (7) El 58, (8) Porte Bonheur, (9) Ehden, (10) E y E. Don Eloy, (11) Cajamarca


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(496)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Princesa Pia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Brandito
6a 54 M. Mena
9mont
W. Principe
3mont
56-2-3-8-5
2mont
29.138
6° 9° U° 6°
D.S.C. 21
2 Decencia (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Dignidad
4a 55 E. Supa
4mont
A Vasquez
30mont
14-0-1-0-2
3.035
8° 6° 10°
D.S.C. 7
3 Lady Conti
(Lord Justice)
Haras La Qallana
4a 55 A. Arias

14-0-0-0-0
0
10° 10° 11°
D.S.C. 190
4 Unaccounted Utopia
(Utopia)
Haras Rhapsody - Stud Couet
10a 55 E. Tolentino
9mont
J. Suárez Villarroel
96mont
111-19-15-9-11
19mont
132.835
6° 4° 5° 7°
D.S.C. 8
5 Picsi
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 54 R. Tarazona
15mont
E. Hernandez
15mont
6-0-0-0-1
333
4° 8°
D.S.C. 7
6 Peluchin (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
10a 55 J. Reyes
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
192-17-22-30-27
17mont
141.970
5° 7°
D.S.C. 8
7 Malcriado
(Fire On Ice)
Haras Boucle
4a 55 T. Ricsi

15-0-0-0-1
630
11° 10° 8° 11°
D.S.C. 7
8 Caña (Tibetano)
Haras Maria del Pilar
5a 54 P. Luna

9-0-0-0-1
333

D.S.C. 28
9 Katulita
(Pegasus Wind)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
4a 55 M. Arenas
14mont
D. Valdivia
13mont
5-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 21
10 Raquita
(Empire King)
CL. Leslie Hammond - Stud Galaxy
4a 56 I. Quispe
5mont
M. Aburto
4mont
13-0-1-0-0
500
10°
D.S.C. 8
11 Pinky Princess (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Steelers
8a 54 M. Chuan
44mont
M. Casis
11mont
92-9-8-11-5
9mont
68.146
10°
D.S.C. 28
12 Señor Vasco
(Duarf)
Haras El Pacayal - Stud San Andres
6a 55 N. Guevara
4mont
D. Valdivia
13mont
62-7-3-7-9
7mont
32.455

D.S.C. 21
13 Yapeyu (Timely Advice)
C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha - Stud Bahia Blanca
5a 54 J. Enriquez
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
4-1-0-1-0
1mont
3.996

D.S.C. 28
14 Salgari
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 54 J. Mauricio
10mont
C. Gastañeta
9mont
13-0-2-2-1
3.254
3° 2° 8° 3°
D.S.C. 7
15 Lucuma Linda
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Stud Don Jorge
5a 56 E. Arevalo
22mont
L. Chuan
6mont
11-0-0-1-0
1.202

D.S.C. 269
Jinetes: (1) R Mena, (2) E. Supa, (3) Angelo Arias, (4) E Tolentino, (5) R Tarazona, (6) J. Reyes M., (7) T. Ricsi Z., (8) P. Luna, (9) Mariano Arenas, (10) I. Quispe P., (11) Martín Chuan, (12) N Guevara, (13) Juan José Enriquez, (14) J. Mauricio, (15) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) W. Principe, (2) A Vasquez, (3) , (4) J. Suárez Villarroel, (5) E. Hernandez, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) , (8) , (9) D. Valdivia, (10) M. Aburto, (11) M. Casis, (12) D. Valdivia, (13) Alfonso Arias Rodriguez, (14) C. Gastañeta, (15) L. Chuan

Studs: (1) Brandito, (2) Dignidad, (3) , (4) Couet, (5) Maria Del Pilar, (6) Bellavista, (7) , (8) , (9) Rancho Fatima, (10) Galaxy, (11) Steelers, (12) San Andres, (13) Bahia Blanca, (14) Ormuz, (15) Stud Don Jorge


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(497)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.024

S/.1.890 al 1ro - S/.567 al 2do - S/.378 al 3ro - S/.189 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rojo Pasion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
7a 50 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
67-3-4-5-7
3mont
29.882
10° 11° 11°
D.S.C. 184
2 Maestro Shifu
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
6a 59 L. Portugal
15mont
D. Valdivia
13mont
41-5-2-4-3
5mont
29.968
4° 1° 4° 5°
D.S.C. 6
3 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 57 R. Ramos
8mont
A Arredondo
19mont
18-2-0-1-2
2mont
9.090
3° 1° 8°
D.S.C. 5
4 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud JCK
6a 54 L. Peltroche
L. Fernandini
4mont
39-2-4-9-7
2mont
24.717
3° 4°
D.S.C. 5
5 Pacto De Amigos
(Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
11a 50 A. Menéndez
1mont
L. Quimper
8mont
209-21-23-38-23
21mont
189.861
10° 10°
D.S.C. 5
6 Alerion
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 54 M. Chuan
44mont
J. Suárez Villarroel
96mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
7 Giorgio in Dubai
(E Dubai)
Haras La Esperanza - Stud Unicornio
8a 55 C. Trujillo
31mont
V. Espinoza
19mont
78-5-6-5-7
5mont
51.528
11°
D.S.C. 20
8 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
6a 52 P. Luna
10mont
H. Mena
19mont
50-3-3-5-4
3mont
21.146
6° 11° 2° 2°
D.S.C. 5
9 Super Epoca
(Equal Stripes)
Haras Abolengo
4a 59 E. Arevalo

2-0-0-0-1
601
4° 11°
D.S.C. 8
10 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 59 H. Ortega
2mont
J P Enríquez
8mont
89-8-9-4-7
8mont
50.277
8° 5° 8°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) J Motaban, (2) Leslie Portugal Farfan, (3) R. Ramos, (4) L Peltroche, (5) A J Menendez, (6) Martín Chuan, (7) C. Trujillo C., (8) P. Luna, (9) Erick Arevalo A., (10) H Ortega

Preparadores: (1) C. Moncada, (2) D. Valdivia, (3) A Arredondo, (4) L. Fernandini, (5) L. Quimper, (6) J. Suárez Villarroel, (7) V. Espinoza, (8) H. Mena, (9) , (10) J P Enríquez

Studs: (1) Miss Emilita, (2) Señor de Gualamita, (3) La Pampa, (4) JCK, (5) Papu, (6) Couet, (7) Unicornio, (8) Cajamarca, (9) , (10) Eclipse


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(498)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Coronel Leoncio Prado"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Spitfire (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
4a 53 J. Enriquez
13mont
C Zevallos
5mont
8-2-2-2-1
2mont
24.685
Pts. 4
2° 3° 2° 4° 5°
D.S.C. 14
2 El Coliseo
(Southdale)
Haras El Embrujo - Stud Black Label
6a 54 E. Talaverano
35mont
J. Suárez Villarroel
96mont
24-6-5-2-7
6mont
131.972
Pts. 12
4° 1° 4° 6° 4°
D.S.C. 14
3 Asfaloth (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
7a 55 C. Trujillo
31mont
J. L. Salas
4mont
44-18-8-8-4
18mont
242.994
Pts. 19
2° 1° 3° 3°
D.S.C. 22
4 Abdel Nazer
(Minister's Joy)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
5a 60 M. Chuan
44mont
J. Suárez Villarroel
96mont
21-9-5-2-1
9mont
169.380
Pts. 26
1° 1° 7° 2°
D.S.C. 22
5 Warrior Heart
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
4a 54 J. Enriquez
10mont
J P Enríquez
8mont
14-3-1-4-3
3mont
38.222
Pts. 7
9° 5° 3° 4° 1°
D.S.C. 30
6 Papapa Gonzalo
(Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
7a 53 V. Salazar
26mont
J. Suárez Villarroel
96mont
26-10-8-1-2
10mont
63.784
2° 4° 2° 2° 2°
D.S.C. 21
7 Over Night
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud As De Espadas
7a 56 M. Vilcarima
23mont
C. Traverso II
19mont
19-10-5-3-0
10mont
143.890
Pts. 18
3° 2° 1° 2°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) E Talaverano, (3) C. Trujillo C., (4) Martín Chuan, (5) Juan José Enriquez, (6) Victor Salazar, (7) M. Vilcarima

Preparadores: (1) C Zevallos, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. L. Salas, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J P Enríquez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) C. Traverso II

Studs: (1) Elimar, (2) Black Label, (3) Contra El Trafico, (4) Soribel, (5) La Martina, (6) Jet Set, (7) As De Espadas


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(499)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Buena Vibra
(Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Papu
7a 54 J. Enriquez
10mont
L. Quimper
8mont
13-4-3-3-3
4mont
34.381
2° 4°
D.S.C. 212
2 Fire Magic
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Cinco Esquinas
5a 56 R. Diaz
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
12-1-1-2-2
1mont
6.582

D.S.C. 15
3 Go Nina Go (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Continental
5a 56 L. Reyes
2mont
A Vasquez
30mont
52-5-2-2-1
5mont
21.139

D.S.C. 6
4 Virreynato (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
6a 56 M. Mena
9mont
H. Mena
19mont
72-6-12-11-5
6mont
43.658

D.S.C. 5
5 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
5a 55 L. Peltroche
L. Fernandini
4mont
59-2-6-9-11
2mont
34.483
10°
D.S.C. 23
6 Najran Princess
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 56 J. Medina
3mont
J. Suárez Villarroel
96mont
23-4-2-2-4
4mont
16.696

D.S.C. 5
7 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pedro Solari
6a 56 L. Taboada
1mont
A. Vargas
4mont
63-6-6-3-8
6mont
43.344

D.S.C. 7
8 Five Land (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Ju - Ya
8a 55 J. Enriquez
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
73-10-7-4-12
10mont
48.506
10°
D.S.C. 13
9 Firenze
(Fire On Ice)
Haras El Catorce
5a 56 J. Vargas

33-1-3-7-5
1mont
16.688

D.S.C. 5
10 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud H. Santa Maria
5a 56 A. Arias
5mont
L. Chuan
6mont
27-1-2-3-2
1mont
14.187
8° 10° 5° 7°
D.S.C. 7
11 Ai (Bradock)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
6a 54 H. Ortega
2mont
A Arredondo
19mont
55-3-8-3-7
3mont
31.046

D.S.C. 5
12 O Sole Mio (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud D´ Vania
7a 56 J. Mauricio
10mont
C Zevallos
5mont
64-3-9-13-9
3mont
38.514
11°
D.S.C. 5
13 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 54 E. Tolentino
9mont
H. Mena
19mont
131-17-14-19-17
17mont
110.910
10°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) Raul Diaz T., (3) L. Reyes, (4) R Mena, (5) L Peltroche, (6) J P Medina, (7) L Taboada, (8) Juan José Enriquez, (9) Jair Vargas, (10) Angelo Arias, (11) H Ortega, (12) J. Mauricio, (13) E Tolentino

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) A Vasquez, (4) H. Mena, (5) L. Fernandini, (6) J. Suárez Villarroel, (7) A. Vargas, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) , (10) L. Chuan, (11) A Arredondo, (12) C Zevallos, (13) H. Mena

Studs: (1) Papu, (2) Cinco Esquinas, (3) Continental, (4) Scarface, (5) Esmeli, (6) Couet, (7) Pedro Solari, (8) Ju - Ya, (9) , (10) H. Santa Maria, (11) El Pinguino, (12) D´ Vania, (13) Cajamarca


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

(500)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 The Singer
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
3a 56 J. Enriquez
9mont
A Vasquez
30mont
1-0-0-0-1
880

D.S.C. 155
2 Molotov (Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
3a 56 E. Talaverano
35mont
J. Suárez Villarroel
96mont
0-0-0-0-0
0

3 Chamorro
(Botafango)
Aurelia - Stud Haras Aurelia
3a 56 M. Arenas
14mont
C. Traverso II
19mont
0-0-0-0-0
0

4 Mind Cooler
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Myrna
3a 54 A. Menéndez
1mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0
0

D.S.C. 42
5 Odin
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
31mont
J. Salas
30mont
2-0-0-0-0
0
U° 7°
D.S.C. 8
6 Juego De Tronos
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
3a 56 J. Reyes
13mont
D. Prieto
5mont
0-0-0-0-0
0

7 Demoledor
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
3a 56 I. Quispe
5mont
C. Traverso II
19mont
0-0-0-0-0
0

8 Samaritano
(Eye on Jacob)
El Pacayal - Los Eucaliptos - Stud El Decano
3a 56 M. Chuan
44mont
J. Suárez Villarroel
96mont
0-0-0-0-0
0

9 Valle Del Tambo
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
3a 56 C. Herrera
10mont
Luis Olivares
26mont
1-0-0-1-0
601

D.S.C. 21
10 Huapango
(The Ferryman)
Haras La Qallana
3a 56 E. Arevalo

0-0-0-0-0
0

11 Piscoke (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
3a 56 R. Ramos
8mont
A Arredondo
19mont
3-0-0-0-0
0
7° 10° 6°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) E Talaverano, (3) Mariano Arenas, (4) A J Menendez, (5) C. Trujillo C., (6) J. Reyes M., (7) I. Quispe P., (8) Martín Chuan, (9) C. J. Herrera G., (10) Erick Arevalo A., (11) R. Ramos

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) C. Traverso II, (4) J. Salas, (5) J. Salas, (6) D. Prieto, (7) C. Traverso II, (8) J. Suárez Villarroel, (9) Luis Olivares, (10) , (11) A Arredondo

Studs: (1) Dani Michi, (2) Pope, (3) Haras Aurelia, (4) Myrna, (5) Unicornio, (6) Tres de Oro, (7) The Fathers, (8) El Decano, (9) Arriba Arequipa, (10) , (11) Los Patitos


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

10ª (501)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
9a 53 M. Arenas
14mont
P. Salcedo
7mont
169-20-26-21-22
20mont
147.528

D.S.C. 8
2 Pulpito (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tauro
5a 56 J. Reyes
13mont
D. Prieto
5mont
19-3-2-4-2
3mont
22.289

D.S.C. 13
3 Supercluster
(Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
8a 56 M. Mena
9mont
H. Mena
19mont
34-10-4-3-0
10mont
45.295

D.S.C. 13
4 Sale el Campeon (Cityscape)
Haras Firmamento - Stud Rosa Real
5a 54 E. Supa
4mont
M. Aburto
4mont
16-3-1-1-3
3mont
22.494
Pts. 1
4° 4° 1° 7° U°
D.S.C. 161
5 Antonino (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Haras Rancho Sur
7a 53 A. Espinoza
1mont
Luis Olivares
26mont
20-6-7-2-1
6mont
46.564
4° 2° U°
D.S.C. 13
6 Noble Causa
(Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
8a 54 C. Trujillo
31mont
C. Traverso II
19mont
26-9-8-1-4
9mont
51.268
12° 11°
D.S.C. 14
7 Markhamian (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Jhon Jhon
5a 54 T. Ricsi
1mont
L. Fernandini
4mont
13-3-3-1-2
3mont
19.523

D.S.C. 8
8 Singit First
(First Samurai)
Teneri - Stud Couet
7a 54 J. Enriquez
44mont
J. Suárez Villarroel
96mont
40-12-7-3-4
12mont
58.547
U° 2° 7°
D.S.C. 6
9 Romana (Flanders Fields)
Haras San Pablo
7a 56 E. Talaverano

24-6-7-3-1
6mont
58.141
8° U°
D.S.C. 20
10 Illika (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud C.B.A.
5a 56 I. Quispe
5mont
M. Aburto
4mont
20-5-4-3-3
5mont
36.300
1° 8°
D.S.C. 13
11 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Don Nico
7a 53 J. Mauricio
10mont
H. Mena
19mont
35-7-5-7-2
7mont
47.406

D.S.C. 14
12 Pochard (Istan)
U.s.a. - Stud Maria Del Pilar
5a 54 P. Luna
10mont
E. Hernandez
15mont
23-4-2-3-5
4mont
36.279

D.S.C. 20
13 Private Flight (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud El 58
6a 53 E. Arevalo
22mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
56-4-5-14-6
4mont
60.979
Pts. 3

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) J. Reyes M., (3) R Mena, (4) E. Supa, (5) A. Espinoza, (6) C. Trujillo C., (7) T. Ricsi Z., (8) Juan Eugenio Enriquez, (9) E Talaverano, (10) I. Quispe P., (11) J. Mauricio, (12) P. Luna, (13) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) D. Prieto, (3) H. Mena, (4) M. Aburto, (5) Luis Olivares, (6) C. Traverso II, (7) L. Fernandini, (8) J. Suárez Villarroel, (9) , (10) M. Aburto, (11) H. Mena, (12) E. Hernandez, (13) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Santa Fe, (2) Tauro, (3) Scarface, (4) Rosa Real, (5) Haras Rancho Sur, (6) Nazarena, (7) Jhon Jhon, (8) Couet, (9) , (10) C.B.A., (11) Don Nico, (12) Maria Del Pilar, (13) El 58


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020
.

11ª (502)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Tordo (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 52 J. Enriquez
9mont
A Vasquez
30mont
5-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
2 Furor
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
5a 56 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
13-0-0-1-0
1.202
10° 10°
D.S.C. 15
3 Santos El Duro (Meal Penalty)
Haras Los Azahares
5a 56 H. Ortega

2-0-0-0-0
0

D.S.C. 142
4 Garland
(Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
10a 53 L. Taboada
1mont
D. Prieto
5mont
137-7-10-23-18
7mont
66.345

D.S.C. 140
5 Wild Arrow (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 53 R. Ramos
8mont
G. Cueva
3mont
80-4-4-6-5
4mont
38.799
14°
D.S.C. 27
6 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fernandita
8a 55 R. Tarazona
15mont
J. Toutin
1mont
79-6-8-9-8
6mont
45.650
U° 11° 13°
D.S.C. 7
7 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 55 E. Arevalo
22mont
G. Cueva
3mont
272-25-35-34-39
25mont
190.659

D.S.C. 16
8 Viento de Fuego (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Romisa
8a 53 M. Mena
9mont
H. Mena
19mont
116-14-14-13-13
14mont
75.711

D.S.C. 6
9 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
7a 56 C. Herrera
10mont
N. Valdivia
5mont
68-5-5-6-7
5mont
32.916

D.S.C. 6
10 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
5a 56 I. Quispe
5mont
D. Valdivia
13mont
17-1-1-1-2
1mont
5.135
13°
D.S.C. 7
11 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 52 H. Bocanegra
8mont
G. Cueva
3mont
86-5-7-5-9
5mont
35.052

D.S.C. 6
12 Sampietri (Akarem)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
7a 55 L. Reyes
2mont
R. Salas
6mont
88-7-7-7-8
7mont
57.656
11°
D.S.C. 142
13 Strong Temper (Sharp Humor)
Haras Springland Farm (KY) - Stud Maria Del Pilar
9a 52 A. Menéndez
1mont
E. Hernandez
15mont
48-3-9-4-7
3mont
40.140
11° 4° 7° 10°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) J Motaban, (3) H. Ortega, (4) L Taboada, (5) R. Ramos, (6) R Tarazona, (7) Erick Arevalo A., (8) R Mena, (9) C. J. Herrera G., (10) I. Quispe P., (11) H. Bocanegra, (12) L. Reyes, (13) A J Menendez

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) C. Moncada, (3) , (4) D. Prieto, (5) G. Cueva, (6) J. Toutin, (7) G. Cueva, (8) H. Mena, (9) N. Valdivia, (10) D. Valdivia, (11) G. Cueva, (12) R. Salas, (13) E. Hernandez

Studs: (1) Rancho San Roberto, (2) Miss Emilita, (3) , (4) Doña Dorita, (5) Nunura, (6) Fernandita, (7) Ayrton Senna, (8) Romisa, (9) Always Dreaming, (10) Piromix, (11) Nunura, (12) Don Saar, (13) Maria Del Pilar