Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(503)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tio Picador
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole Solange
6a 51 E. Supa
10mont
A Vasquez
30mont
42-5-3-6-0
5mont
25.374
9° 3° 9° 8°
D.S.C. 7
2 Love At Bay (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 56 J. Medina
4mont
J. Suárez Villarroel
99mont
37-1-5-9-3
1mont
17.893
5° 6° 9° 6°
D.S.C. 15
3 Niner Conti
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
5a 55 M. Chuan
47mont
J. Suárez Villarroel
99mont
16-2-3-4-0
2mont
25.939
Pts. 5
7° 11° 3°
D.S.C. 17
4 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
7a 52 A. Menéndez
1mont
R. Salas
6mont
86-7-15-11-12
7mont
67.260
1° 1° 6° 5° 5°
D.S.C. 6
5 La Shishita
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
5a 51 R. Ramos
9mont
A Arredondo
20mont
46-3-2-4-5
3mont
22.061
2° 1° 10°
D.S.C. 7
6 Super Shaft
(Mineshaft)
Robert Hahn - Stud Aurora
4a 54 P. Luna
10mont
A. Filipuzzi
27mont
8-1-1-0-1
1mont
4.070
2° 1° 7°
D.S.C. 7
7 Dexter Park
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 54 M. Mena
10mont
A. Filipuzzi
27mont
10-1-0-0-0
1mont
1.665
7° 7° 5° 1° 8°
D.S.C. 15
8 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 52 R. Tarazona
16mont
A. Filipuzzi
27mont
8-0-1-0-1
2.405
5° 12° 7° 7° 8°
D.S.C. 7
9 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud Don Jorge
6a 55 E. Arevalo
22mont
L. Chuan
6mont
51-4-9-3-12
4mont
50.232
6° 1° 8° 4° U°
D.S.C. 191
10 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
7a 56 M. Arenas
14mont
J. Arriagada
3mont
78-5-15-10-6
5mont
48.066
1° 9° 4° 2° 3°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) E. Supa, (2) J P Medina, (3) Martín Chuan, (4) A J Menendez, (5) R. Ramos, (6) P. Luna, (7) R Mena, (8) R Tarazona, (9) Erick Arevalo A., (10) Mariano Arenas

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) R. Salas, (5) A Arredondo, (6) A. Filipuzzi, (7) A. Filipuzzi, (8) A. Filipuzzi, (9) L. Chuan, (10) J. Arriagada

Studs: (1) Nicole Solange, (2) La Pampa, (3) Jet Set, (4) Siempre Boys, (5) El Pinguino, (6) Aurora, (7) Aurora, (8) Aurora, (9) Stud Don Jorge, (10) Peluju


Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(504)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Zion
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro
4a 56 R. Ramos

0-0-0-0-0
0

2 Creo Yo
(Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud Don Hernan
4a 56 P. Luna
10mont
W. Principe
3mont
7-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 17
3 No Mas
(Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
4a 56 J. Reyes
13mont
W. Principe
3mont
10-0-0-1-4
3.172

D.S.C. 6
4 Bandido
(Forty Tales)
Haras los Eucaliptos - Stud Tripode
4a 56 A. Espinoza
1mont
W. Principe
3mont
1-0-0-0-1
167

D.S.C. 17
5 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud B Y B
4a 56 R. Tarazona
16mont
C. Traverso II
19mont
1-0-0-0-1
167

D.S.C. 31
6 Balik
(Flat Out)
Rusty Roberts - Stud Myrna
4a 56 E. Arevalo
22mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0
0

7 Ginto (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
5mont
L. Chuan
6mont
23-0-2-3-0
5.910
10°
D.S.C. 6
8 Sensei
(Girolamo)
William Parsons Jr. & David Howe - Stud Myrna
4a 56 C. Trujillo
32mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0
0

9 Dandy Cat
(Freud)
Haras Los Durmientes - Stud Doña Licha
4a 56 J. Enriquez
35mont
G Alquinta
18mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 163
10 El Sumatra
(Forty Tales)
Haras Barlovento
4a 56 M. Chuan

7-0-3-0-1
4.709

D.S.C. 17
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) P. Luna, (3) J. Reyes M., (4) A. Espinoza, (5) R Tarazona, (6) Erick Arevalo A., (7) Angelo Arias, (8) C. Trujillo C., (9) Juan Eugenio Enriquez, (10) Martín Chuan

Preparadores: (1) , (2) W. Principe, (3) W. Principe, (4) W. Principe, (5) C. Traverso II, (6) J. Salas, (7) L. Chuan, (8) J. Salas, (9) G Alquinta, (10)

Studs: (1) , (2) Don Hernan, (3) El Bucare, (4) Tripode, (5) B Y B, (6) Myrna, (7) H. Santa Maria, (8) Myrna, (9) Doña Licha, (10)


Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(505)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lombardia
(Meal Penalty)
Haras San Pablo - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
4a 54 F. Villa
2mont
J. Suárez Villarroel
99mont
9-1-1-0-4
1mont
5.873
4° 4°
D.S.C. 24
2 Kalidad (Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud E y E. Don Eloy
4a 54 J. Enriquez
14mont
M. Aburto
4mont
14-1-2-3-0
1mont
12.726
3° 7° 3°
D.S.C. 17
3 Valentina Visconti
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Haras Rancho Sur
4a 54 P. Luna
10mont
Luis Olivares
26mont
12-1-2-2-1
1mont
12.818

D.S.C. 31
4 Revolucion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Allegra
4a 54 M. Chuan
47mont
A. Filipuzzi
27mont
11-1-1-2-2
1mont
23.570
Pts. 7
6° 4° 7° 4° 6°
D.S.C. 22
5 Crazy Studious
(Fire On Ice)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Mamaine
4a 54 E. Arevalo
22mont
M. Casis
11mont
14-0-2-1-4
11.980
4° 8° 7° 4° 7°
D.S.C. 176
6 Miss Stormy (Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud H. Santa Maria
4a 54 L. Portugal
10mont
L. Chuan
6mont
7-1-2-2-1
1mont
7.409
3° 4° 2° 3° 1°
D.S.C. 7
7 Arany (Westow)
Nino - Stud H. Santa Maria
4a 54 A. Arias
5mont
L. Chuan
6mont
12-1-2-2-0
1mont
11.268
U° U° U° 3° U°
D.S.C. 7
8 La Pradera
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 54 E. Talaverano
35mont
J. Suárez Villarroel
99mont
6-1-0-0-0
1mont
6.012
7° 8° 1° 9° 5°
D.S.C. 22
9 Epistola
(Spin Master)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
4a 54 C. Trujillo
32mont
J. Suárez Villarroel
99mont
3-1-0-1-1
1mont
6.973
4° 1° 3°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) F Villa, (2) Juan José Enriquez, (3) P. Luna, (4) Martín Chuan, (5) Erick Arevalo A., (6) Leslie Portugal Farfan, (7) Angelo Arias, (8) E Talaverano, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) M. Aburto, (3) Luis Olivares, (4) A. Filipuzzi, (5) M. Casis, (6) L. Chuan, (7) L. Chuan, (8) J. Suárez Villarroel, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2) E y E. Don Eloy, (3) Haras Rancho Sur, (4) Allegra, (5) Mamaine, (6) H. Santa Maria, (7) H. Santa Maria, (8) Black Label, (9) Jet Set


Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(506)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
5a 53 A. Arias
5mont
D. Prieto
5mont
38-2-3-5-4
2mont
23.844
6° 3°
D.S.C. 21
2 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
7a 56 N. Guevara
4mont
D. Valdivia
14mont
32-7-4-7-5
7mont
59.439
3° 9°
D.S.C. 21
3 Cherry Blossom
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Mistiano
6a 54 A. Espinoza
1mont
D. Prieto
5mont
62-6-2-8-2
6mont
35.635
10° 8° 1° 6° 5°
D.S.C. 6
4 Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
5a 53 R. Tarazona
16mont
C. Traverso II
19mont
26-2-2-3-5
2mont
16.900
1° 8° 3° 4° 10°
D.S.C. 15
5 Queen's Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
6a 53 J. Enriquez
10mont
R. Salas
6mont
65-7-5-14-10
7mont
52.051
4° 4° 1° 4° 3°
D.S.C. 6
6 Sakura (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa
8a 57 L. Portugal

95-15-10-14-12
15mont
116.181
3° 2° 4° 3° 1°
D.S.C. 6
7 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
10a 54 E. Tolentino
10mont
J. Suárez Villarroel
99mont
86-10-16-8-16
10mont
242.649
Pts. 21
8° 4°
D.S.C. 15
8 Danielillo
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
6a 53 L. Taboada
1mont
J H Suarez B
5mont
47-6-6-6-5
6mont
40.572
9° 2° 6° U°
D.S.C. 6
9 Martian (Malibu Moon)
Vallera Bloodstock - Stud Aurora
5a 55 M. Mena
10mont
A. Filipuzzi
27mont
18-3-2-0-3
3mont
16.488
1° U°
D.S.C. 6
10 Artimaña (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Unicornio
5a 56 C. Trujillo
32mont
V. Espinoza
20mont
34-3-4-3-3
3mont
29.922
9° 5° 3°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) N Guevara, (3) A. Espinoza, (4) R Tarazona, (5) Juan Eugenio Enriquez, (6) Leslie Portugal Farfan, (7) E Tolentino, (8) L Taboada, (9) R Mena, (10) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) D. Valdivia, (3) D. Prieto, (4) C. Traverso II, (5) R. Salas, (6) , (7) J. Suárez Villarroel, (8) J H Suarez B, (9) A. Filipuzzi, (10) V. Espinoza

Studs: (1) Zeta, (2) Karolus, (3) El Mistiano, (4) B Y B, (5) Antares, (6) , (7) Santa Marina, (8) Fosbequus, (9) Aurora, (10) Unicornio


Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(507)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Essenciale
(Street Boss)
John Reisz - Stud Harem
7a 48 E. Supa
4mont
A Vasquez
30mont
22-6-5-4-3
6mont
59.877
2° 2° 2° 5°
D.S.C. 16
2 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
7a 54 J. Enriquez
5mont
M. Casis
11mont
65-11-7-9-3
11mont
70.078

D.S.C. 7
3 Osiris
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Unicornio
4a 54 C. Trujillo
32mont
J. L. Salas
4mont
9-3-1-1-2
3mont
17.128

D.S.C. 7
4 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud Harem
6a 51 E. Tolentino
10mont
A Vasquez
30mont
22-4-4-1-2
4mont
22.206

D.S.C. 16
5 Adahara (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
5a 50 A. Menéndez
1mont
R. Salas
6mont
15-3-4-1-3
3mont
29.357

D.S.C. 199
6 Pegasus Jones
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Dracarys
6a 53 J. Enriquez
22mont
H. Mena
20mont
33-7-5-9-3
7mont
43.377

D.S.C. 16
7 Furstemberg
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
6a 53 R. Ramos
9mont
L. Fernandini
4mont
26-10-5-1-3
10mont
57.914

D.S.C. 24
8 Smokey Jacob (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Derecho & Ley
5a 51 J. Medina
L. Chuan
6mont
24-3-7-5-1
3mont
25.244

D.S.C. 21
9 Khazir (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Soribel
6a 54 M. Chuan
47mont
J. Suárez Villarroel
99mont
13-8-2-1-1
8mont
47.031
Pts. 1
1° 1° 3° 2°
D.S.C. 16
10 Mo (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
7a 62 M. Mena
10mont
C. Traverso II
19mont
44-13-4-4-6
13mont
68.878

D.S.C. 24
11 Muselinda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
7a 49 P. Luna
10mont
J. R. Quispe
1mont
65-13-8-4-4
13mont
100.057

D.S.C. 16
Jinetes: (1) E. Supa, (2) Juan José Enriquez, (3) C. Trujillo C., (4) E Tolentino, (5) A J Menendez, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) R. Ramos, (8) J Medina C, (9) Martín Chuan, (10) R Mena, (11) P. Luna

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) M. Casis, (3) J. L. Salas, (4) A Vasquez, (5) R. Salas, (6) H. Mena, (7) L. Fernandini, (8) L. Chuan, (9) J. Suárez Villarroel, (10) C. Traverso II, (11) J. R. Quispe

Studs: (1) Harem, (2) Santa Isabel, (3) Unicornio, (4) Harem, (5) Don Saar, (6) Dracarys, (7) Pancho Lima, (8) Derecho & Ley, (9) Soribel, (10) Nazarena, (11) R. Q. G.


Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(508)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lord Ruler
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 56 E. Talaverano
35mont
J. Suárez Villarroel
99mont
5-1-0-0-2
1mont
2.867
4° 6° 1°
D.S.C. 17
2 Pipeline
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
4a 56 M. Chuan
47mont
J. Suárez Villarroel
99mont
5-1-3-0-0
1mont
11.714
2° 5°
D.S.C. 24
3 Tarbush
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 56 J. Enriquez
32mont
J. Suárez Villarroel
99mont
6-1-1-1-1
1mont
11.160
Pts. 1
4° 1° 2° 7° 13°
D.S.C. 303
4 Mi Chiquin
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
4a 56 M. Arenas
14mont
J. Arriagada
3mont
14-1-1-3-3
1mont
11.668
6° 3° 3°
D.S.C. 14
5 Genghis Khan
(Yazamaan)
Haras San Pablo
4a 56 I. Quispe

12-1-1-0-0
1mont
8.190
7° 6° 6° 5°
D.S.C. 15
6 Ojo De Tigre
(Eye on Jacob)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
4a 56 V. Salazar
10mont
J. Suárez Villarroel
99mont
12-1-0-2-2
1mont
10.514
Pts. 1
3° U° U° 4°
D.S.C. 8
7 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 56 E. Arevalo
22mont
J. Salas
30mont
17-1-3-1-2
1mont
14.237
2° 8° 7° 2° U°
D.S.C. 24
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) Martín Chuan, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) Mariano Arenas, (5) I. Quispe P., (6) Victor Salazar, (7) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Arriagada, (5) , (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Salas

Studs: (1) Couet, (2) Rava, (3) Ehden, (4) Thani, (5) , (6) Jet Set, (7) Myrna


Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(509)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Yes My Hero
(Street Hero)
C.L. Jaime Hanza - Stud L V K
5a 54 E. Requejo
1mont
A. Vargas
4mont
21-1-1-1-3
1mont
10.580
4° 6° 13°
D.S.C. 16
2 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
7a 56 L. Reyes
2mont
A Vasquez
30mont
84-8-7-9-7
8mont
67.049
3° 8° 4° 11°
D.S.C. 15
3 Crazy Francesca
(Southdale)
C.L. Stud Amanecer - Stud Tres de Oro
5a 54 J. Reyes
13mont
D. Prieto
5mont
11-2-3-0-3
2mont
11.268
10°
D.S.C. 21
4 Santificada (Preachintothedevil)
C.L. Cesar Moncada - Stud Cesar Eduardo
5a 54 J. Mauricio
11mont
C Zevallos
5mont
10-2-0-0-0
2mont
12.366
10° 11°
D.S.C. 8
5 Speedalove
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
8a 54 E. Tolentino
10mont
C. Traverso II
19mont
28-8-4-2-1
8mont
43.830

D.S.C. 31
6 Native Pegasus
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Don Manuel
5a 54 M. Arenas
14mont
A Arredondo
20mont
2-1-0-1-0
1mont
6.720

D.S.C. 869
7 Lio De Faldas
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana
6a 54 M. Chuan

21-3-4-1-2
3mont
28.073
Pts. 2
2° 1° 6° U° 7°
D.S.C. 456
8 Sirocco (Yazamaan)
Canto Rodado - Stud H. Canto Rodado
5a 54 D. Lopez
5mont
L. Fernandini
4mont
24-3-4-1-0
3mont
16.587
11°
D.S.C. 8
9 Srta Valentina
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Antares
8a 56 A. Menéndez
1mont
R. Salas
6mont
103-13-10-9-12
13mont
88.089
10°
D.S.C. 15
10 Bahira (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Stud Don Jorge
5a 56 E. Arevalo
22mont
L. Chuan
6mont
19-2-2-1-3
2mont
18.291
7° 5° 5° 6°
D.S.C. 218
11 Super Girl
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud N.s.p.s.
6a 54 L. Portugal
16mont
E. Hernandez
15mont
85-4-15-11-19
4mont
59.132

D.S.C. 8
Jinetes: (1) E Requejo, (2) L. Reyes, (3) J. Reyes M., (4) J. Mauricio, (5) E Tolentino, (6) Mariano Arenas, (7) Martín Chuan, (8) D. Lopez Jr, (9) A J Menendez, (10) Erick Arevalo A., (11) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) A Vasquez, (3) D. Prieto, (4) C Zevallos, (5) C. Traverso II, (6) A Arredondo, (7) , (8) L. Fernandini, (9) R. Salas, (10) L. Chuan, (11) E. Hernandez

Studs: (1) L V K, (2) Pentagrama, (3) Tres de Oro, (4) Cesar Eduardo, (5) Chompita Roja, (6) Don Manuel, (7) , (8) H. Canto Rodado, (9) Antares, (10) Stud Don Jorge, (11) N.s.p.s.


Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(510)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Truenosdeoro (Thunder Gulch)
Teneri - Stud Stangas
10a 54 C. Herrera
10mont
J H Suarez B
5mont
55-12-9-4-4
12mont
65.098

D.S.C. 15
2 Euforico
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 56 J. Mauricio
11mont
C. Gastañeta
10mont
19-2-5-2-0
2mont
15.448

D.S.C. 9
3 Di Natale (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud El Pentagonito'
7a 55 E. Arevalo
22mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
27-6-3-4-2
6mont
43.530

D.S.C. 22
4 Punta Lancheros (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 55 M. Arenas
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
31-5-1-3-4
5mont
24.492
10° 10°
D.S.C. 9
5 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
6a 54 M. Mena
10mont
H. Mena
20mont
47-4-10-6-3
4mont
32.146

D.S.C. 9
6 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud 24 De Mayo
7a 55 A. Sanchez
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
68-8-8-12-8
8mont
81.952

D.S.C. 9
7 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
7a 55 R. Tarazona
16mont
C. Traverso II
19mont
53-5-7-11-6
5mont
51.490
4° 3° 2° 6° 8°
D.S.C. 15
8 Berkefeller
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
5a 54 E. Requejo
1mont
J. Suárez Villarroel
99mont
24-3-1-3-4
3mont
25.978
2° 4° 6° 6°
D.S.C. 7
9 Lubicon Au
(Domingo)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 56 M. Chuan
47mont
J. Suárez Villarroel
99mont
14-6-1-1-1
6mont
24.399

D.S.C. 148
10 El Gran Rojo
(Apprentice)
Haras San Pablo
9a 56 R. Ramos

73-13-13-10-10
13mont
98.674

D.S.C. 21
11 Salchicha (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
5a 54 J. Enriquez
13mont
A Vasquez
30mont
16-3-4-3-1
3mont
30.577
Pts. 1
10°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) J. Mauricio, (3) Erick Arevalo A., (4) Mariano Arenas, (5) R Mena, (6) A. Sanchez T., (7) R Tarazona, (8) E Requejo, (9) Martín Chuan, (10) R. Ramos, (11) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) J H Suarez B, (2) C. Gastañeta, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) H. Mena, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) C. Traverso II, (8) J. Suárez Villarroel, (9) J. Suárez Villarroel, (10) , (11) A Vasquez

Studs: (1) Stangas, (2) Ormuz, (3) El Pentagonito', (4) La Ermita, (5) Arantxa, (6) 24 De Mayo, (7) Reyes del Campo, (8) Gentlemen, (9) Couet, (10) , (11) Steelers


Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(511)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sydnara (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 53 J. Mauricio
11mont
C. Gastañeta
10mont
33-3-5-9-6
3mont
43.384
3° 2° 4°
D.S.C. 16
2 Asmar (Fast Bullet)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 55 M. Chuan
47mont
J. Suárez Villarroel
99mont
33-6-2-9-6
6mont
55.997
8° 4° 3°
D.S.C. 14
3 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Miss Emilita
6a 55 R. Tarazona
16mont
C. Moncada
4mont
27-6-5-4-5
6mont
40.484
3° 4° 4° 6°
D.S.C. 14
4 Mystery Secret (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
5a 54 C. Trujillo
32mont
J. L. Salas
4mont
30-3-5-9-3
3mont
33.721
U° 5° 5° 7°
D.S.C. 16
5 Bose (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
7a 53 E. Tolentino
10mont
J. Suárez Villarroel
99mont
39-9-8-5-9
9mont
64.820
4° 2° 3° 2°
D.S.C. 21
6 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
5a 55 E. Arevalo
22mont
J. Salas
30mont
38-4-7-6-9
4mont
45.231

D.S.C. 17
7 Soy Verdadera
(Atreides)
Haras Machmer Hall - Stud Daniel Andres
5a 55 J. Enriquez
13mont
V. Espinoza
20mont
14-3-2-2-0
3mont
22.727
9° 1° 3°
D.S.C. 21
8 Bolondron (Bold Warrior)
Hal Snowden
6a 53 P. Luna

20-3-5-4-2
3mont
20.358
5° 3° 3° 2° 5°
D.S.C. 14
9 El Fandi (Pegasus Wind)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 55 M. Arenas
14mont
A.Morales
11mont
17-5-1-2-1
5mont
27.392
Pts. 2
7° 7° 1°
D.S.C. 21
10 Devil Can Wait
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
6a 56 R. Ramos
9mont
A Arredondo
20mont
47-5-8-9-9
5mont
61.785
3° 2° 6° 5° 1°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) Martín Chuan, (3) R Tarazona, (4) C. Trujillo C., (5) E Tolentino, (6) Erick Arevalo A., (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) P. Luna, (9) Mariano Arenas, (10) R. Ramos

Preparadores: (1) C. Gastañeta, (2) J. Suárez Villarroel, (3) C. Moncada, (4) J. L. Salas, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Salas, (7) V. Espinoza, (8) , (9) A.Morales, (10) A Arredondo

Studs: (1) Ormuz, (2) Ehden, (3) Miss Emilita, (4) Unicornio, (5) Couet, (6) Unicornio, (7) Daniel Andres, (8) , (9) El Castillo, (10) Los Patitos


Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

10ª (512)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Super Exit
(Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
7a 56 C. Trujillo
32mont
V. Espinoza
20mont
65-4-1-7-3
4mont
22.545
10°
D.S.C. 21
2 Corazon Partio
(Spin Master)
Haras El Embrujo
8a 56 H. Bocanegra

109-5-14-11-8
5mont
53.551
10° 12°
D.S.C. 6
3 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
7a 56 M. Mena
10mont
M. Casis
11mont
100-13-6-4-8
13mont
67.392
12°
D.S.C. 184
4 Moore's Vision
(Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 L. Taboada
1mont
L. Quimper
8mont
241-21-28-34-28
21mont
143.435
14°
D.S.C. 6
5 Ocean King
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 56 L. Portugal
16mont
J. Suárez Villarroel
99mont
2-1-0-0-0
1mont
1.575

D.S.C. 6
6 Linda Amistad
(Tomcito)
Haras Boucle - Stud Amistad
5a 56 A. Espinoza
1mont
J. L. Salas
4mont
27-0-0-0-6
3.070
10° 4° 6°
D.S.C. 6
7 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
9a 56 N. Guevara
4mont
D. Valdivia
14mont
195-7-17-32-11
7mont
67.331

D.S.C. 6
8 Moralista
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El 58
5a 56 M. Chilo
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
3-0-0-0-3
1.832
4° 4°
D.S.C. 619
9 Easy Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amanecer
10a 56 L. Reyes
2mont
D. Prieto
5mont
211-13-22-27-21
13mont
113.267
10° 11° 13°
D.S.C. 17
10 Akisito Nomas
(Akarem)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
7a 56 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
57-4-0-3-11
4mont
17.736
11°
D.S.C. 6
11 Paladin's Rose
(Museeb)
Haras La Qallana
7a 56 R. Tarazona

28-2-3-4-1
2mont
12.658

D.S.C. 6
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) H. Bocanegra, (3) R Mena, (4) L Taboada, (5) Leslie Portugal Farfan, (6) A. Espinoza, (7) N Guevara, (8) Maximo Chilo, (9) L. Reyes, (10) J Motaban, (11) R Tarazona

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) , (3) M. Casis, (4) L. Quimper, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. L. Salas, (7) D. Valdivia, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) D. Prieto, (10) C. Moncada, (11)

Studs: (1) Unicornio, (2) , (3) Santa Isabel, (4) Ronald, (5) Couet, (6) Amistad, (7) Chicho, (8) El 58, (9) Amanecer, (10) Miss Emilita, (11)